Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Отдали бы Вы своего сына учиться в кадетскую школу?

Да
- 70 (34.5%)
Нет
- 45 (22.2%)
Не уверен(а)
- 24 (11.8%)
Думаю об этом
- 56 (27.6%)
Что такое кадетская школа?
- 8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 190


Автор Тема: Кадетская школа - стоит туда отдавать ребенка или нет?  (Прочитано 96310 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

У нас сын год ходил на подкурсы, подготовили хорошо, научили тому, что в садике не смогли вложить в его голову. НО! отношения к детям у учителей разные. Мне заявила учительница, что ребенок БЕГАЕТ на перемене и поднимает пыль в коридоре. Единственное, что пришло на ум в тот момент - это предложить взять в штат уборщицу мыть полы. Нам с учительницей не повезло - она была недовольна почти каждым ребенком, в других группах дети рисовали, лепила, клеили, а наши только учились без отдыха (тут любой нормальный ребенок взбесится от однообразия). 20 июня пошли поступать. Кошмар! нагнали детей 70 в один день! запустили в 9 утра, сразу выстроилась очередь на медкомиссию, попали мы туда лишь в 12.40! дети измучились, родители тоже. психолога и физ-ру прошли быстро, тестирование заняло 1.5 часа. По математике от детей требовалось решать примеры с Х (иксами)! правда там их назвали "сбежавшее число". чему будут учить в 1 классе не понятно, видимо сразу логарифмам. Многих медкомиссия забраковала, дети плакали, у многих там за год появились друзья. Мы забрали документы в 13.00 и повезли их в районную школу, где приняли нас за 3 минуты. Оказалось, что в районной школе не надо вносить вступительный взнос (в КК надо), продленка до 17.30 БЕСПЛАТНАЯ (в КК платная и до 16.00), 8 спортивных БЕСПЛАТНЫХ секций (в КК все секции платные), обед 37 руб.в день, всего один 1 класс, а на следующий год школа меняет статус на гимназию ДГТУ. вот так мы отказались от КК и остались довольны

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

У нас сын год ходил на подкурсы, подготовили хорошо, научили тому, что в садике не смогли вложить в его голову. НО! отношения к детям у учителей разные. Мне заявила учительница, что ребенок БЕГАЕТ на перемене и поднимает пыль в коридоре. Единственное, что пришло на ум в тот момент - это предложить взять в штат уборщицу мыть полы. Нам с учительницей не повезло - она была недовольна почти каждым ребенком, в других группах дети рисовали, лепила, клеили, а наши только учились без отдыха (тут любой нормальный ребенок взбесится от однообразия). 20 июня пошли поступать. Кошмар! нагнали детей 70 в один день! запустили в 9 утра, сразу выстроилась очередь на медкомиссию, попали мы туда лишь в 12.40! дети измучились, родители тоже. психолога и физ-ру прошли быстро, тестирование заняло 1.5 часа. По математике от детей требовалось решать примеры с Х (иксами)! правда там их назвали "сбежавшее число". чему будут учить в 1 классе не понятно, видимо сразу логарифмам. Многих медкомиссия забраковала, дети плакали, у многих там за год появились друзья. Мы забрали документы в 13.00 и повезли их в районную школу, где приняли нас за 3 минуты. Оказалось, что в районной школе не надо вносить вступительный взнос (в КК надо), продленка до 17.30 БЕСПЛАТНАЯ (в КК платная и до 16.00), 8 спортивных БЕСПЛАТНЫХ секций (в КК все секции платные), обед 37 руб.в день, всего один 1 класс, а на следующий год школа меняет статус на гимназию ДГТУ. вот так мы отказались от КК и остались довольны


Поздравляю! :ax:
Моему сыну 24 года.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

спасибо :ab:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

хм... неплохой вариант, но непонятно, почему - "кадетский")))
интересно, а поступаемость в вузы оттуда какая?
в военные вузы наверняка 100-процентная, а иначе как должно быть? с такой подготовкой, по-моему только туда и идти
Follow your heart, but take your brain with you.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

в военные вузы наверняка 100-процентная, а иначе как должно быть? с такой подготовкой, по-моему только туда и идти
в связи с тем, что по воле нашего правительства, судорожно закрывают и расформировывают военные училища/институты, из-за большого кол-ва офицеров и катастрофической нехваткой для них жилья и, главное, простых солдат, данный корпус превратился в абсолютно НЕперспективное заведение. В этом году закрывают Ейскую летную школу, ребенку приходится идти в обычный ВУЗ - у ребенка горе, хотел стать офицером. С кадетами будет та же песня :ac:
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 03:14:03 от Yanushka »

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

в связи с тем, что по воле нашего правительства, судорожно закрывают и расформировывают военные училища/институты, из-за большого кол-ва офицеров и катастрофической нехваткой для них жилья и, главное, простых солдат, данный корпус превратился в абсолютно НЕперспективное заведение. В этом году закрывают Ейскую летную школу, где учился мой племянник, ребенку приходится идти в обычный ВУЗ - у ребенка горе, хотел стать офицером. С кадетами будет та же песня :ac:
Янушка, откуда  такая  супер  осведомленность про  будущее  кадетского корпуса?
Та же песня, да не та. Но все  нюансы  я озвучивать пока не стану.
А про районную школу - ну  у каждого свой выбор.  я  себя спокойнее чувствую,  когда мой ребенок  весь день под ПРИСМОТРОМ! Накормлен,  обучен не по самой   простенькой программе и   еще  и  физически развит.
Про нагнали  70 человек.  Заявлений в первый  класс было 120. Про  беготню  в коридоре - вам правильно  попеняли,  по   уставу кадет не  имеет права  бегать на перемене. Тем более протирать  формой полы.

Про  взнос.  Весь ваш  взнос  идет на  вашего же  ребенка. Иначе на  какие средства закупается  форма   одежды и   спортивка? На какие средства закупаются учебники для ваших  детей.
Мы  идем  уже во второй класс,  и очень довольны и учителем и   заведением. И честно,  ни разу  не пожалела, что не отдала   в  ближайшую  школу :ab:

З.Ы. Ну не понравилось  вам, что ж  вы так  сразу  - плохо,   будет  хуже.  В нашем мире  все  субъективно. А  программа  там кстати "Школа 2100"
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

Янушка, откуда  такая  супер  осведомленность про  будущее  кадетского корпуса?
Та же песня, да не та. Но все  нюансы  я озвучивать пока не стану.
А про районную школу - ну  у каждого свой выбор.  я  себя спокойнее чувствую,  когда мой ребенок  весь день под ПРИСМОТРОМ! Накормлен,  обучен не по самой   простенькой программе и   еще  и  физически развит.
Про нагнали  70 человек.  Заявлений в первый  класс было 120. Про  беготню  в коридоре - вам правильно  попеняли,  по   уставу кадет не  имеет права  бегать на перемене. Тем более протирать  формой полы.

Про  взнос.  Весь ваш  взнос  идет на  вашего же  ребенка. Иначе на  какие средства закупается  форма   одежды и   спортивка? На какие средства закупаются учебники для ваших  детей.
Мы  идем  уже во второй класс,  и очень довольны и учителем и   заведением. И честно,  ни разу  не пожалела, что не отдала   в  ближайшую  школу :ab:

З.Ы. Ну не понравилось  вам, что ж  вы так  сразу  - плохо,   будет  хуже.  В нашем мире  все  субъективно. А  программа  там кстати "Школа 2100"
я прекрасно знаю какая там программа. - это не единственная школа с такой программой. А вот про беготню... я с Вами согласна. НО! это КАДЕТ не должен бегать, а детсадовцы, приходящие на подкурсы МОГУТ! потому как  в договоре это не прописано. ребенку нереально просидеть на одном месте прибитым к стулу  3,5 часа, если это конечно не инвалид.
и я была в корпусе во время учебы детей... как раз на перемену попала! Вы там были? Там дети и бегали, и прыгали, и Виризжали так, что очедь  из родителей просто не выдержала и высказалась. А учителям все равно, ходят себе по коридорам, не замечая ни чего. Лично мы чуть не оглохли. О каком поведении на перемене Вы говорите? я не увидела там дисциплины вообще.
зато видела девочку с нервным срывом, которую под руки привели в медкабинет. У девочки была исрека потому, что ей не дали алые погоны (это было как раз на ДР КК, Вы наверняка там были в этот день). Я все понимаю: цель, стремление к лучшему, желание отличиться.... Но нельзя же доводить ребенка до истерики, ну не стоят эти погоны нервов ребенка... как-то так...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

я прекрасно знаю какая там программа. - это не единственная школа с такой программой. А вот про беготню... я с Вами согласна. НО! это КАДЕТ не должен бегать, а детсадовцы, приходящие на подкурсы МОГУТ! потому как  в договоре это не прописано. ребенку нереально просидеть на одном месте прибитым к стулу  3,5 часа, если это конечно не инвалид.
и я была в корпусе во время учебы детей... как раз на перемену попала! Вы там были? Там дети и бегали, и прыгали, и Виризжали так, что очедь  из родителей просто не выдержала и высказалась. А учителям все равно, ходят себе по коридорам, не замечая ни чего. Лично мы чуть не оглохли. О каком поведении на перемене Вы говорите? я не увидела там дисциплины вообще.
зато видела девочку с нервным срывом, которую под руки привели в медкабинет. У девочки была исрека потому, что ей не дали алые погоны (это было как раз на ДР КК, Вы наверняка там были в этот день). Я все понимаю: цель, стремление к лучшему, желание отличиться.... Но нельзя же доводить ребенка до истерики, ну не стоят эти погоны нервов ребенка... как-то так...
Янушка,  милая,  красные погоны не выдаются  за красивые глаза. И ребенок не один  день идет к этому. Нужно   все время учиться на пять,  соблюдать  дисциплину,   вести активное участие в школьной жизни.
На ДР КК - была конечно. Я ж там учитель :girl_haha: И  мои  архаровцы как раз выступали. Но на построении торжественном не было    обиженных ни девочек ни  мальчиков. наоборот. Все  проходило  четко и торжественно. Да и не допустил  бы наш  командир несправедливости.

Кстати,  про перемену -  а в детском саду были хоть раз на прогулке, ну или в обычной школе?
Мы никогда не   слоняемся в сторонке на перемене. наоборот,  стараемся организовывать  подвижные  игры в силу пространства. Мы с  моими  выносим  стол раскраски,  оригами  делаем. Ну или  в случае  совещания нас  подменяют старшие кадеты.

Я понимаю,  вы не поступили. Обидно. Досадно.   Но все же   нельзя  видеть  столько негатива там,  где  его   меньше, повторяю,  во миллионраз,  чем  в обычной школе!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

Янушка,  милая,  красные погоны не выдаются  за красивые глаза. И ребенок не один  день идет к этому. Нужно   все время учиться на пять,  соблюдать  дисциплину,   вести активное участие в школьной жизни.
На ДР КК - была конечно. Я ж там учитель :girl_haha: И  мои  архаровцы как раз выступали. Но на построении торжественном не было    обиженных ни девочек ни  мальчиков. наоборот. Все  проходило  четко и торжественно. Да и не допустил  бы наш  командир несправедливости.

Кстати,  про перемену -  а в детском саду были хоть раз на прогулке, ну или в обычной школе?
Мы никогда не   слоняемся в сторонке на перемене. наоборот,  стараемся организовывать  подвижные  игры в силу пространства. Мы с  моими  выносим  стол раскраски,  оригами  делаем. Ну или  в случае  совещания нас  подменяют старшие кадеты.

Я понимаю,  вы не поступили. Обидно. Досадно.   Но все же   нельзя  видеть  столько негатива там,  где  его   меньше, повторяю,  во миллионраз,  чем  в обычной школе!
мы поступили! но в последний момент решили забрать документы... Я не имею ничего против КК, он мне нравится и даже хотела отдать туда сына. Но видимо учитель с подготовительных курсов испортила впечатление... Ну не повезло, с кем не бывает. у других трех групп были отличные учителя.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ясения, вы же собирались забрать оттуда сына, передумали?
Моему сыну 24 года.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения, вы же собирались забрать оттуда сына, передумали?
уже ответила в другой теме - передумала
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

уже ответила в другой теме - передумала
Я видела, спасибо. Написала сразу в две, не знала куда вы зайдете.
Моему сыну 24 года.

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь в курсе? Слышала, что в Новочеркасске закрыли кадетский корпус, вроде пожарные...
У меня два сыночка

Mamyle4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля

А я вот своего сына совсем бы не хотела отдавать в кадеты или всё что связано с военными училищами. :av: Это конечно моё личное мнение.
Но мне кажется всё таки стоит решать не родителям, а ребенку ведь это его будущее. 
Если ему не нравится, то сколько ни бейся ничего хорошего из этого не выйдет.  :ab:
 
Когда у тебя рождается ребенок, ты должна привыкнуть к тому, что с этого дня твое сердце бьется в другой груди.
(Анне Геддес)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

я бы отдала, и в первую очередь потому, что там ребят дисциплинируют и воспитывают мужчин, что в жизни очень пригодится (сын папу видит не часто, а мальчику нужно мужское воспитание)
Сыночку 11 лет