Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)  (Прочитано 12658 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #75 : 30 Октябрь 2008, 20:42:20 »

никак не повлияет. но оно вам надо??
Записан

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #76 : 31 Октябрь 2008, 15:16:23 »

Меня роддом во всем устраивает. В плане быта я неприхотлива. И персонал, кроме заведующей очень понравился. Главное - совсем рядом с домом, муж десять раз в день приходил ко мне. Пятерка отпадает, т.к. там совместное пребывание, а я сутки после родов не могла встать, а когда встала, в обморок упала. Куда еще и ляльку?
Записан

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #77 : 31 Октябрь 2008, 23:04:44 »

а что понравилось? как консультации проходили? интересно..
попала в 20ку совершенно случайно. я договаривалась о родах с доктором в цгб. но когда у меня началась родовая деятельность, то оказалось,что этот роддом закрыли из-за его переполненности. мне мой доктор посоветовала ехать к Евдокимовой. вот так я оказалась у нее. после осмотра она меня сразу отправила на роды. все прошло отлично. Евдокимова высококвалифицированный специалист. уж в этом я понимаю.
я тут почитала ваши впечатления ,дамы, и пришла к выводу,что у многих на глазах розовые очки. не в обиду будет сказано. если вы хотите чтобы все было по-вашему,то доктору при первой встрече так и говорите,что вы вообще хотите. если этот доктор не предоставит вам этого,то смело ищите нового врача. их полно в городе.
 как показывает практика ,не всегда получается так как мы хотим. 
Записан

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #78 : 01 Ноябрь 2008, 17:44:39 »

Как можно, прочитав все, что описано выше, говорить о розовых очках? То, чем делились девчонки - это просто ужас, иначе не назовешь! Почему-то к другим врачам отношение совершенно другое... Это о чем-то говорит?
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #79 : 01 Ноябрь 2008, 19:09:43 »

А не сама ли И.А показалась в этой темке?)))
Записан

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #80 : 02 Ноябрь 2008, 00:29:41 »

Мне тоже показалось,что это она...Всего 2 поста в ее сообщениях и все про нее :ab:
Она,если это была она, наверное узнала о себе много нового и "сняла розовые очки"
Записан
Я счастлива.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #81 : 02 Ноябрь 2008, 14:29:28 »

поговорила со совим врачем.. девочки, ОНИ все нас читают))
Записан

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #82 : 02 Ноябрь 2008, 14:36:17 »

поговорила со совим врачем.. девочки, ОНИ все нас читают))
:ay: вот  и отлично :ay: много они тут правды о себе узнают наверно :ag: :ag: :ag:
Записан

Тата Ка

  • Гость
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #83 : 04 Ноябрь 2008, 17:32:46 »

Мне тоже показалось,что это она...Всего 2 поста в ее сообщениях и все про нее :ab:
Она,если это была она, наверное узнала о себе много нового и "сняла розовые очки"

Если я не ошибаюсь и девочка пользуется старым ником ,то bagiragolden -не И.А., а медик и выпускница биофака ,потому, наверно ,что-то понимает.
Вот и моей невестке в прошлом году у И.А. оч понравилось, и брата в тот же день пустили и детку дали на руки подержать. Но они для меня не авторитет, я в муках выбора.
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #84 : 04 Ноябрь 2008, 19:02:10 »

выпускница биофака конечно же много понимает в акушерстве и гинекологии..
Записан

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #85 : 05 Ноябрь 2008, 17:51:31 »

нет ,не И.А. 
Записан

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #86 : 05 Ноябрь 2008, 17:58:55 »

Девочки, я рожала у Евдокимовой, кесарево, отличный доктор, очень заботливая, второй раз-только у нее. А роды, девочки сами знаете, не предсказуемая вещь, что как пойдет не известно. И очень не маловажно человеческие качества, она после операции, я еще не в адеквате была, подошла, погладила руку, сказала, как все прошло, сказала, что она рядом и все будет прекрасно. Ей огромное спасибо
Записан
89034612304

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #87 : 06 Ноябрь 2008, 15:49:18 »

Почитала еще раз темку и мне ее жалко стало, так все набросились. Стала искать "плюсы":
1. Спасибо, что с сынулей все в итоге хорошо было.
2. Каждый день приходила, спрашивала, как дела.
3. Сама делала УЗИ.
4. Сама делала чистку.
5. Большое спасибо, что когда уже Костика вытужила, она надавила мне на живот и послед сам вышел, на эту последнюю потугу сил никаких уже не было.

Получается, что минусы - только:
1. Агрессивное ведение родов. Но это же метод, просто ко мне он не подходит.
2. В дородовой меня бросила, сказав, что вернется через час, а пришла через 2,5, я уже и не знала, что думать, что делать, что со мной происходит и была совсем одна там...
3. Просто хотелось, чтобы в нужный момент сказала, что все будет хорошо...
Записан

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2008, 18:27:19 »

А я у Евдокимовой вообще не рожала,но не сказать не могу. Она меня только посмотрела при поступлении. Но ТАК посмотрела, что я под дулом пистолета к ней не пошла бы!!! Жестко, больно-а у меня 34недели и раскрытие 2п-и так все болит и тянет, меня перевезли по скорой из ЦГБ. Не говоря ни слова, поковырялась и ушла, в приемной сказала "оформляйте". Было такое впечатление, что я бомж, подобранный на улице, а не беременная женщина, поступившая на сохранение. Я против такого отношения, я за доброту и внимание)))
Записан

Лунный свет

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Евдокимова И.А. (зав роддомом 20ки)
« Ответ #89 : 26 Февраль 2009, 02:29:37 »

Читаю тему и убеждаюсь, что роды - это Божье дело.
У меня первый - недоношеннм родился чуть-чуть (чуть-чуть благодаря тому, что 3 недели его в 20-ке сохранили под руководством И.А.). При первой беременности в сравнении с моим гинекологом в консультации (которую потом, кстати, выгнали), И.А. вполне адекватна. Было это ... лет назад, все помнится смутно.
Во второй раз всю берем. угроза была, поэтому я сразу обратилась к Евдокимовой. Сохранялась много, слышала и позитивное и негативное обо всех врачах без исключения.
Кстати, слышала и о том, как И.А. спасла малыша, которого чуть не загубил другой врач, оттягивая время своего приезда до утра.
Что хочу отметить:
- И.А. в роддоме каждый день! И в праздники тоже ее видела.
- Беременных поток - "конвейер" - сам о себе не позаботишься, то "потом пеняй на врача". С таким кол-вом пациентов (и половина от знакомых или по блату) ни один врач (тем более зав. - у которого сотни бер-х) не запомнит всех по именам.
-20-ка ориентирована на ребенка - поэтому весь профессионализм ярче всего проявляется при спасении недоношенных и глубоко недоношенных детей (И мы не знаем, сколько спасла И.А.). Роженица - послушный исполнитель, а не VIP.
- Я по натуре не очень бойкая и смелая, но смогла отказаться от плановых родов (мне их И.А. также назначила, сказав, что плоский пузырь (типа схватки не пойдут), пришлось выкручиваться - пошла на УЗИ узнать, чтоит ли рожать - а дите еще маленькое. (Кстати, спокойно досидела дома до схваток).
- Как и первые, вторые роды тоже стремительными были (родила через 20-30 мин. после приезда в роддом). Ирина Александровна примчалась (сказали, летела по коридору), проколола пузырь и повела в родзал.
- Первые роды у нее без разрывов; вторые - один разрыв.
- Оба раза меня не пришлось чистить!!!
Родами я осталась довольна, но до последнего не была уверена, приедет ли Ирина Александровна в неурочное время. Приехала, и я считаю, что мне повезло.
У Евдокимовой много мужского в поведении и характере (при этом вполне м.б. трепетная душа), что не удивительно - этого требует занимаемый пост и необходимость чуть ли не ежечастно принимать трудные решения. И в силу этого, ей не до "сю-сю" (да и на всех после трудной операции "сю-сю" не хватает, поскольку зав. несет ответственность за все, происходящее в родзале). К сожалению, беременные очень ранимы и часто "лапши" - а с И.А. мне кажется нужно уверенно и спокойно договариваться о своих интересах (что опять-таки сложно тому, кто в глубоком стрессе от страха потерять своё родимое). Я не оправдываю, а пытаюсь взглянуть со стороны.
Кстати, речь об оплате я сама поднимала, но в ответ слышала только одно - "не беспокойся"!
У меня подруга обошла 5 врачей, пока не выбрала себе - и осталась очень довольна - ей пошли навстречу во всем: от массажа внутреннего во время родов,  отказа от обезболивания и ребенка к груди сразу и не отлучали потом даже ни на час!!!  И я слышала, что не все были так довольны.
Знаю много случаев, когда сюсюкают, проведывают, ласково общаются, и при этом безбожно кромсают.
В общем, РОДЫ - ЭТО ДЕЛО БОЖЬЕ!
Главное для беременной - настраивать себя, что всё будет в срок, что ребенок родится здоровый и красивый, представлять себе идиллические картины со своим ребенком. И делать это регулярно!!! Под капельницей, растирая ягодицы троксивазином (не помню как правильно ;) и делая примочки с магнезией, и просто дома ;).
А вообще, правильно по-моему, действительно искать врача, с которым будет контакт, не стесняться!
Ирине Александровне спасибо за моих деток!!!
Записан
От болезни к творчеству - волонтерский проект на ростовмаме : http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79256.msg3528824.html#msg3528824
Блог: http://sdelat-shag.blogspot.com/p/blog-page.html
Лунный свет