Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Медведева Г.В. (перинатальный центр)  (Прочитано 78715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

la.li

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Девочки, а  меня очень интересует, как она относится к плановым родам?дает ли она дождаться схваток и приезжает ли она сразу ,как только ты ей звонишь, в т.ч. ночью и в выходные-праздники? или все как у большинства врачей, приходишь на прием, а она тебе говорит: "Сегодня будем рожать!", прокалывает пузырь и вперед? Хотелось бы понять, какой процент девочек у нее рожает планово? Помогает ли она при схватках? говорит как и когда нужно дышать, тужиться-не тужиться и т.д.? ведь говорят же, что если врач помогает в родах , то можно родить без разрывов и без разрезов! Может , конечно, это зависит от эластичности тканей и.т.д. , но я думаю, что врач тоже может на это повлиять.....Просто роды первые и хотелось бы найти врача, который бы действительно помог родить как можно более легко и безболезненно, и при этом квалифицированного, чтобы с ребенком все ОК было..

Архив http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77389.0.html
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 19:46:56 от Yulita »
Записан

Katie86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #1 : 28 Январь 2012, 11:07:14 »

Только выписалась из роддома. Рожала у Галины Владимировны. Я просто в восторге! Отвечу на предыдущий пост. ГВ не прибегает без необходимости ни к каким стимуляциям-манипуляциям, в выходные приезжает, при схватках ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ, сидела надо мной все время, что-то делала с шейкой, чтоб малыш прошел и не разорвал ее. Кстати, процесс для врача весьма утомительный.

 Мои роды были очень осложнены: таз узкий, ребенок переношен - крупный, головка твердая, схватки нерегулярные до самого конца были, шейка не очень эластичная (ранее ставили эрозию). Я паникерша, боли боюсь, брыкаюсь, тужиться не могу - не спортивная я. Короче, я - "мечта" любого врача! Мне светило кесарево ярким светом.
При этом мне ничего не ускоряли, дождались естественного начала родов. Т.к роды были осложнены, пришлось немного вмешаться, но это было оправдано. В течение всего процесса ГВ все время объясняла что происходит и варианты развития событий. Прежде чем что-то уколоть или сделать, объясняла для чего это нужно. В общем, я все время понимала что происходит, так проще контролировать роды свое поведение. Лично для меня это очень важно. Рабочий день у нее до 16,00 однако она была со мной до конца. В потугах они с акушеркой Марковой Ириной (целую руки) крутили меня так и эдак, всячески помогали избежать КС, когда ребенок застрял в костях. Я обессилила и изображала кита, выброшенного на берег. Они бодрили меня и ноги по-всякому задирали, и корпус, пока не вылупился мой цыпленочек. Малыш появился в 21,35, ГВ была со мной до 24,00 по-моему. В общем пока я не очухалась и меня не перевили в палату. Хотя было видно, что она очень устала. В тот день вообще много родов было.
Если без подробностей, внимательная, отзывчивая и до родов, и после до самой выписки.
Тут про швы писали. Девочки! Берегите себя, выполняйте рекомендации врача, не садитесь, ходите на лампу и обработку. Держите в сухости швы, воздушные ванны почаще. ГВ шьет долго и очень старательно, зато потом будешь как новенькая. 1 день болели, 2й побаливали слегка (в основном при чихании, кашле, и прочих нагрузках), 3й - все ок, почти не вспоминала. НО ВСЕ РАВНО БЕРЕГИТЕ ИХ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ!!!! Чтобы потом не говорить, что портной плохой.
Мне было жалко с ней расставаться. Энергетически - ощущение родного близкого человека, заботливого и неравнодушного. Для моего темперамента, то что надо.
Записан

anna_grez

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #2 : 28 Январь 2012, 17:39:57 »

Родила сына 14 января у ГВ.
Огромное спасибо ей и акушерке-в родах провели меня отлично,очень им благодарна!
Сначла:в 38 и 4 дня  пришла на осмотр-ГВ сказала гулять неделю,на 39 и 4 дня пришла-ГВ сказала ,что все готово и может начаться в любой момент,но! сказала гулять,пока само все не начнется. (т/е/ никаких стимуляций несмотря на 40 неделю-осмотр делала очень аккуратно) А началось у меня все в шесть вечера 13 января:) я гуляла до 11,пока не отошли воды-я позвонила ГВ,хотя она спала(перед этим она была дежурный врач!),но приехала в рд очень быстро-еще пошутила. После того,как воды отошли раскрытие пошло очень быстро-в родзал я попала с раскрытием 7-8 пальцев, ГВ отговаривала меня от анастезии,спасибо ей и за это отдельное! В итоге поставили просто капельницу-не отключали-оно и к лучшему,потому что через 30 минут раскрытие оказалось 12 пальцев и начались потуги-акушерка и ГВ приводили меня в чувство словами-направляли,хотя реально многие слова просто забываешь)))) Но они держали меня в тонусе,ГВ приподнимала мне корпус под конец,акушерка растягивала меня пальцами-они очень не хотели делать надрез,ткани эластичные,но все узкое такое у меня,что надрез сделать пришлось. и где-то потуг за 8 я родила своего малыша,которого выложили мне на грудь. Сейчас у меня шов,нитки сняли на 4 день,пока еще берегусь,не "плюхаюсь" с размаху,уверена,все будет с ним отлично. После родов ГВ заставила малыша взять грудь-выдавила мне молозиво,приговаривая-терпи,потерпи(а после родов это детский лепет)))) дважды заходила ко мне в палату,проверяла грудь.Кстати акушерка в родзале сделала мне отпечаток ножки малыша на открытке)
В-общем,Галине Владимировне огромное спасибо за все!
Записан

Maxsima78

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +366/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034

  • Светлана
    • Просмотр профиля
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile458505470748/pphoto/550777576988
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #3 : 04 Февраль 2012, 14:09:02 »

Давно не заходила посмотреть отзывы об галине Владимировне, т.к. нам уже 8месяцев и вроде как необходимость отпала, но все же интересно стало какие отзывы об этом враче продолжают поступать, присоединяюсь к словам, написанным выше,действительно ГВ не прибегает без необходимости ни к каким стимуляциям-манипуляциям, в выходные приезжает, при схватках ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ, сидела надо мной все время, раскрывала вручную шейку т.к. воды отошли а схватки были очень слабые,на самом деле и правда, процесс для врача весьма утомительный, она в это время успела принять роды еще у двух девочек а я все лежала королевой и процесс не сдвигался с места" схватки нерегулярные до самого конца были, шейка не очень эластичная (ранее ставили эрозию). Я паникерша, боли боюсь, брыкаюсь, тужиться не могу - не спортивная я. Короче, я - "мечта" любого врача! Мне светило кесарево ярким светом." - эти слова Катипост выше) можно смело применить и ко мне.
В течение всего процесса ГВ все время объясняла что происходит и варианты развития событий. Прежде чем что-то уколоть или сделать, объясняла для чего это нужно. В общем, я все время понимала что происходит, так проще контролировать роды свое поведение.Я поступила в 20,30 ГВ приехала ко мне в 21,05 и до 7утра не прилегла,бегала от одной девочки к другой. Я настояла сама на КС. Малыш появился в 08,07, ГВ сама делала мне КС.
про швы.Зашивала меня сама и настолько аккуратно, что сейчас и не заметно из под нижнего белья и вообще нисколко не беспокоит
 "Девочки! Берегите себя, выполняйте рекомендации врача, не садитесь, ходите на лампу и обработку. Держите в сухости швы, воздушные ванны почаще. ГВ шьет долго и очень старательно, зато потом будешь как новенькая. 1 день болели, 2й побаливали слегка (в основном при чихании, кашле, и прочих нагрузках), 3й - все ок, почти не вспоминала. НО ВСЕ РАВНО БЕРЕГИТЕ ИХ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ!!!! Чтобы потом не говорить, что портной плохой."- я присоединяюсь к этим словам потому как автор этих строк очень правильно подметил и посоветовал. Я ходила на лампу и не мочила шов и уж тем более не садилась!!!
и мне было жалко с ней расставаться. я потом приезжала показывала фото сына в 1,5месяца и ГВ не отказала мне в минуточке внимания, дала советы и рекомендации,ощущение родного близкого человека присутствует,
И еще, именно она дала мне веру, что с моим сыном все будет хорошо, потому как мой врач меня загонял по всем лабораториям, по всему Ростову,ставя мне такие диагнозы и предсказания на будущее!!!! в открытую говорила мне, зачем тебе даун? а ты знаешь что ты не разродишься, тебе 33 и ты себе льстишь что это сможешь сделать сама и т.д. я ходила к главврачу нашей ЖК, но та разводила только руками. я пришла запуганным, зареванным зверьком к ней и она сказала, родим и морду набьем твоему врачу! И ведь потом в операционной радовалась вместе со мной, а это для меня очень дорогого стоило, поверьте, девочки!!! Сейчас мой сын сладко посапывает и в годик я обязательно познакомлю его с его первым врачом. на память нам ГВ сделала отпечаток ножки!
Спасибо Кристине Петровне и Татьяне Андреевне за УЗИ, они меня успокоили сделали снимки на память.
Я уже оставляла свои комментарии своей истории беременности, но не смогла еще раз сегодня не написать.
Я не говорю, что это Бог, не возвышаю, просто это обычный человек, обычный врач, который тоже устает, помню, пришла ко мне на второй день, сняла шапочку а под ней отпечаток от шапки и глаза красные, говорит, сегодня 16кесарево. Все-таки мы приезжаем не в санаторий, там у них свои заморочки, но тем не менее, я осталась довольна всем персоналом. врачи приходили каждые 3часа, кто-то смотрел дитя, кто-то нас, кто-то просто спрашивал все ли у нас хорошо, в общем :bi: как-то так. ГВ сказала, жду тебя со вторым!!! и кто его знает, может доверюсь ей снова!!!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 14:13:13 от Maxsima78 »
Записан

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #4 : 06 Февраль 2012, 20:03:56 »

Девочки, что то начиталась про ГВ, и теперь хочется к ней что то, а не к Зайцу :al: наверное надо на консультацию и к ней, и к нему сходить, чтобы понять
Записан

Katie86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #5 : 06 Февраль 2012, 23:32:22 »

Каждый врач обладает своей энергетикой, манерой поведения и т. д. Заяц тоже специалист высокого класса. Выбрать нужно того, с кем тебе комфортнее общаться.
Записан

Maxsima78

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +366/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034

  • Светлана
    • Просмотр профиля
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile458505470748/pphoto/550777576988
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #6 : 07 Февраль 2012, 11:58:20 »

Я так и делала. Была у двух врачей. Ничего против Зайца не могу сказать, лишь то сколько стоят роды спазу и что у него огромная очередь. и посоветовал Медведеву как специалиста. а потом выяснилось, что в ПЦ работает знакомая девочка и тут уж вопросы отпали сами собой. ну и то, что меня поддержала Г.В. очень сазалось на моем решении
Записан

Ириша М

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #7 : 09 Февраль 2012, 16:05:00 »

Здравствуйте девочки!!!! Присоединяюсь ко всем выше перечисленным похвалам в адрес горячо любимой  Галины Владимировны. Моему младшему сокровищу 13 февраля будет 5 месяцев, весит он у меня уже чуть больше 10 кг. Родился с весом 4400, и 54 см так вот благодаря чудесным рукам Галины Владимировны я родила его сама, без единого разрыва. Вы подумаете что у меня эластичные ткани и т.д, нет не совсем. На шейке рубец от первых родов и он отёк так сильно во время родов что не давал выйти малышу на свет, но умничка Г.В и маслом смазывала, и стимулировала эту бедную шейку, на что как правда сказали выше я как кит на суше к концу родов ни чего уже не могла и кричала ведите на кесарево, всё больше не могу! Г.В говорит последний раз попробуем и пойдем кесариться, в итоге она мне вытащила моего Жорика за плечико и плюхнула на живот со словами и улыбкой " Ты теперь должна мне палец, я его не чувствую!".Ох и намучилась она со мной. Я очень благодарна этому врачу за сына!!!! :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Записан

Maxsima78

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +366/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034

  • Светлана
    • Просмотр профиля
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile458505470748/pphoto/550777576988
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #8 : 11 Февраль 2012, 20:32:24 »

Г.В говорит последний раз попробуем и пойдем кесариться, в итоге она мне вытащила моего Жорика за плечико и плюхнула на живот со словами и улыбкой " Ты теперь должна мне палец, я его не чувствую!". от ИришиМ   :ag: :ag:
поздравляю с рождением сыночка!!!   :az: молодцы!!!
Записан

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #9 : 09 Март 2012, 20:13:57 »

Девочки подскажите, а на сколько она за ЕР?
Ужасно не хотелось бы лишних вмешательств, да и интересно как она относиться например к вертикальным родам?
Записан

ОлЯмБА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495

  • ВерЮ в ЛучшеЕЕЕ:)
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #10 : 13 Март 2012, 16:34:55 »

Всем привет. Прям начиталась и вдохновилась:))) скажите пожалуйста - когда на первый прием к врачу у которого хочешь рожать, во сколько неделек?! Хочу пойти к Галине Владимировне. И еще платили ли ей за прием, и сколько приблизительно за роды. Если не сложно - в личку! Спасибо!  :ax:
Записан

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #11 : 14 Март 2012, 20:30:38 »

Девочки подскажите, а на сколько она за ЕР?
Ужасно не хотелось бы лишних вмешательств, да и интересно как она относиться например к вертикальным родам?
по моему на 100%. Я у нее рожала 17 января 2012, все прошло супер :ay:Врач отличный :ay: Были ЕР, ничего мне не кололи, не ускоряли, только пузырь прокололи(но она спросила можно?), ребеночка положили сразу на живот, а потом к груди приложили. Ребенку поставили 8-9 баллов. Очень довольна  :ax:
Записан

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #12 : 14 Март 2012, 20:31:48 »

Всем привет. Прям начиталась и вдохновилась:))) скажите пожалуйста - когда на первый прием к врачу у которого хочешь рожать, во сколько неделек?! Хочу пойти к Галине Владимировне. И еще платили ли ей за прием, и сколько приблизительно за роды. Если не сложно - в личку! Спасибо!  :ax:
Она берет с 30 недель, прием бесплатный, но запись примерно за месяц
Записан

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #13 : 14 Март 2012, 21:47:09 »

по моему на 100%. Я у нее рожала 17 января 2012, все прошло супер :ay:Врач отличный :ay: Были ЕР, ничего мне не кололи, не ускоряли, только пузырь прокололи(но она спросила можно?), ребеночка положили сразу на живот, а потом к груди приложили. Ребенку поставили 8-9 баллов. Очень довольна  :ax:

а пуповину через сколько обрезали?
а чистку практикует и эпизио?
Записан

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #14 : 15 Март 2012, 00:05:36 »

а пуповину через сколько обрезали?
а чистку практикует и эпизио?
пуповину обрезали после пульсации, причем я с ней это не обговаривала
место у меня вышло не очень целое, поэтому после его осмотра она мне сделала чистку, но мне уже было не особо больно
эпизио мне не делали, у меня правда разошелся старый рубец от прошлых родов, она наложила 3-и стежка и при выписке сняли
Записан