Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Медведева Г.В. (перинатальный центр)  (Прочитано 78733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #120 : 28 Март 2015, 14:26:15 »

.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 09:26:56 от Отличница »
Записан
Сынуле 3,5 года

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #121 : 29 Март 2015, 10:55:16 »

В 36 недель можно почти везде рожать. Я в 5-ке рожала, после того как меня Медведева отказалась принимать со словами "сейчас ПЦ не принимает преждевременные роды"  и отправила домой с раскрытием и начинающимися схватками.
Сейчас в патологии в 5-ке наблюдаю как девочки с 35 недель там рожают.
А вообще еще НИИАП же есть для преждевременных родов!
Это точно? Я раньше (2 года назад) везде читала, что только с 37 недель везут в любой роддом, до этого 20-тка. Может правила изменились. В ПЦ точно сказали не раньше 37 недель. С другими врачами я не договаривалась. Получается, что если нет договорённости с врачом НИИАПа, 5-ки, а договорился например с врачом ПЦ, а роды случились раньше, то можно приехать рожать в 5-ке или НИИАПе и они примут?
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #122 : 29 Март 2015, 10:58:08 »

-
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 12:12:10 от Кешью »
Записан

ЛиСиЧКи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Олеся, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #123 : 29 Март 2015, 10:58:54 »

.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 22:18:58 от ЛиСиЧКи »
Записан

ЛиСиЧКи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Олеся, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #124 : 29 Март 2015, 11:01:57 »

У меня теперь мандраж,  вроде уже решилась идти к ГВ, сегодня в 5утра проснулась и поняла что не могу, боюсь :ak: это гормоны что-ли? Вообще странное для меня поведение  :wallbash:
Записан

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #125 : 29 Март 2015, 11:04:47 »


Такими словами бросаться, не зная всех нюансов истории, не просто некрасиво, но и минимум опрометчиво. ГВ врач грамотный, опытный, деликатный. Под моими словами подпишутся сотни ее рожениц. И что там у Вашей знакомой в реальности произошло, знают только ГВ и знакомая, которая, опять же, может не все рассказывать, обеляя себя или не все понимая, в силу отсутствия специфических познаний.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 21:54:51 от Хитрый хорёк »
Записан

ЛиСиЧКи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Олеся, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #126 : 29 Март 2015, 11:05:40 »

Это точно? Я раньше (2 года назад) везде читала, что только с 37 недель везут в любой роддом, до этого 20-тка. Может правила изменились. В ПЦ точно сказали не раньше 37 недель. С другими врачами я не договаривалась. Получается, что если нет договорённости с врачом НИИАПа, 5-ки, а договорился например с врачом ПЦ, а роды случились раньше, то можно приехать рожать в 5-ке или НИИАПе и они примут?
Я тоже слышала что официально 20ка, но почему-то думала что можно и обычный.  А вообще лучше не рисковать в этом случае и ехать в профилирующий роддом, чтоб для малыша последствия минимальны был,  ну это как рне кажется
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #127 : 29 Март 2015, 11:44:52 »

Я тоже слышала что официально 20ка, но почему-то думала что можно и обычный.  А вообще лучше не рисковать в этом случае и ехать в профилирующий роддом, чтоб для малыша последствия минимальны был,  ну это как рне кажется
В профилирующий в смысле в 20-тку?
Записан

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #128 : 29 Март 2015, 11:53:39 »

Это точно? Я раньше (2 года назад) везде читала, что только с 37 недель везут в любой роддом, до этого 20-тка. Может правила изменились. В ПЦ точно сказали не раньше 37 недель. С другими врачами я не договаривалась. Получается, что если нет договорённости с врачом НИИАПа, 5-ки, а договорился например с врачом ПЦ, а роды случились раньше, то можно приехать рожать в 5-ке или НИИАПе и они примут?
Ну официально да, преждевременные роды это только 20-ка, НИИАП И ПЦ, так как у них есть спец оборудование для недоношенных детей. Только вот степень недоношенности разной бывает, рожают и в 6 и в 7 месяцев - тогда конечно только туда.  И если ехать просто по скорой с преждевременными родами вас повезут туда, потому что так положено. Но если у вас есть договоренность с врачем какого-то другого роддома, который вас ждет и готов принять роды в этот срок и вы скажете об этом бригаде скорой помощи то вас отвезут туда. Ну или сами можете приехать. Меня муж привез например.
P/S/ Я не в коем случае не агитирую рожать до 37 недель в непрофилирующем роддоме, просто говорю что такая возможность есть. Но риск для малыша конечно  есть тоже и каждая ситуация индивидуальна.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #129 : 29 Март 2015, 12:10:25 »

Ну официально да, преждевременные роды это только 20-ка, НИИАП И ПЦ, так как у них есть спец оборудование для недоношенных детей. Только вот степень недоношенности разной бывает, рожают и в 6 и в 7 месяцев - тогда конечно только туда.  И если ехать просто по скорой с преждевременными родами вас повезут туда, потому что так положено. Но если у вас есть договоренность с врачем какого-то другого роддома, который вас ждет и готов принять роды в этот срок и вы скажете об этом бригаде скорой помощи то вас отвезут туда. Ну или сами можете приехать. Меня муж привез например.
P/S/ Я не в коем случае не агитирую рожать до 37 недель в непрофилирующем роддоме, просто говорю что такая возможность есть. Но риск для малыша конечно  есть тоже и каждая ситуация индивидуальна.
Тогда странно, что как раз в ПЦ Медведева мне сказала, что примет только с 37 недель, если раньше, то нет. Вот я и попала в 20-ку, так как договорённости больше ни с кем не было. Кстати, во второй областной врач мне тоже сказала, что только от 37 недель меня возьмёт.
Записан

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #130 : 29 Март 2015, 14:13:13 »

Что-то не соображу, т.е. Она вас передала?)))
)
Да.



Аня Отличница, какой ужас((
И какая наглость прийти за деньгами через два часа :against:
Записан

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #131 : 29 Март 2015, 16:41:52 »

Тогда странно, что как раз в ПЦ Медведева мне сказала, что примет только с 37 недель, если раньше, то нет. Вот я и попала в 20-ку, так как договорённости больше ни с кем не было. Кстати, во второй областной врач мне тоже сказала, что только от 37 недель меня возьмёт.
И мне в 2012 так сказала, обосновав это тем что прописка ростовская и нет направления. Хотя для меня это парадокс: почему те у кому действительно нужно рожать в специализированном роддоме там рожать не могут, а те у кого все нормально - пожалуйста рожайте.
От врача безусловно завит то возьмется ли он у вас принимать роды, если они начнутся ранее 37 недель поэтому и обговаривать это стоит заранее.
Записан

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #132 : 29 Март 2015, 22:16:14 »

цитата удалена.
Вы знаете, принято делиться личным опытом, поскольку с ваших слов получается, что Ваша знакомая не делала узи и ее никто не осматривая и плод неожиданно оказался крупным. Затем, роды принимает акушер под руководством врача, а врач принимает решение о срочном кс., если что-то пошло не так. И деньги доктор берет в тот момент, когда пациент их предлагает, наедине. Я опираюсь на свой личный опыт, поэтому не рекомендовала бы девочкам опираться на слухи и сплетни.




« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 14:36:56 от маманька Еленка »
Записан
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #133 : 29 Март 2015, 23:43:07 »

.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 09:28:15 от Отличница »
Записан
Сынуле 3,5 года

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Медведева Г.В. (перинатальный центр)
« Ответ #134 : 30 Март 2015, 10:54:48 »

Очень жаль, что вашей знакомой пришлось пережить столь тяжелые роды. Но всего там происходящего Вы, простите, ну не знаете, понимаете? Я вполне допускаю, что у каждого специалиста случаются чрезвычайные ситуации и не зная что к чему, главное, что все живы и может это заслуга доктора, а Вы предлагаете о ней судить плохо.
Ведь мы будучи в родах не всегда быстро соображаем. Я вот была подготовлена и очень старалась ее слушать, но тем не менее, помню, она мне уже когда головка показалась повторяла, Лена, ты нам мешаешь , делай так-то и мне казалось, что я делаю, но тело в какой- то момент перестало слушаться, получился разрыв и она была расстроена, что можно было обойтись без разрыва..... поэтому все очень не просто в родах бывает .....
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 10:57:05 от маманька Еленка »
Записан
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.