Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Михельсон А.Ф.  (Прочитано 12416 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #30 : 22 Февраль 2009, 02:35:17 »

Я думаю, что квалификация топовых ростовских врачей примерно одинакова, дальше выбираешь человека и его подход, с кем-то возникает контакт, с кем-то нет. Мне, признаюсь, трудно было доверять Михельсону после того как он в мои 20 лет сказал, что я  никогда не забеременею и не рожу. В 5-ом роддоме я не была, но по моим понятиям, 20-ка — ужас, ужас, ужас. Кому-то, возможно, эта больница и по душе, у всех же разные представления о комфорте. В итоге я выбрала обл. роддом на сельмаше, потому что он хотя бы не ободранный.
А Михельсон, если отбросить его опоздания и полное неумение планировать встречи со своими пациентами(сомневаюсь, что у него есть органайзер) мне тоже делал все узи, нормально себя вел, хотя, и подчеркивал несколько раз, что это потому что я "блатная". Просто сами эти кабинеты — страх и ужас, эти коридорчики проходные с ободранными фанерными стульями, вся эта атмосфера, действовала угнетающе. У меня нет особых к нему претензий, он не сделал ничего ужасного во время моей беременности, которая и так протекала вполне благополучно. Кстати, может быть он стал более пунктуальным после того, как я ему выссказаласвои притензии на этот счет?:))))))Просто, многие считают, что врач — царь и бог, и готовы терпеть любые зехеры. А я считаю, что врачи своего рода обслуживающий персонал, в том смысле, что они для людей, а не люди для них.
Ну, у Михельсона, как вы говорите, все "блатные".К нему с улицы не попадёшь! Может, конечно и есть такие, но я не встречала.... :ad:
Про комфорт с вами согласна-ужас полный, но....каждому своё! Я выбирала доктора, на условия смотрела в последнюю очередь. От самого роддома я не ввосторге, но в целом-всё нормально.Не известно, как бы всё вышло, если бы я рожала в шикарных аппартаментах, но с другим доктором! :ad: :ab:
Записан

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #31 : 22 Февраль 2009, 11:44:12 »

Я выбирала доктора+условия. Хотелось, чтобы к хорошему доктору прилагались приемлимые условия:)
Главное, что все прошло хорошо, и у нас чудесные детки:) И спасибо врачам, конечно же:)
Записан

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #32 : 22 Февраль 2009, 19:01:38 »

Я думаю, что квалификация топовых ростовских врачей примерно одинакова, дальше выбираешь человека и его подход, с кем-то возникает контакт, с кем-то нет. Мне, признаюсь, трудно было доверять Михельсону после того как он в мои 20 лет сказал, что я  никогда не забеременею и не рожу. В 5-ом роддоме я не была, но по моим понятиям, 20-ка — ужас, ужас, ужас. Кому-то, возможно, эта больница и по душе, у всех же разные представления о комфорте. В итоге я выбрала обл. роддом на сельмаше, потому что он хотя бы не ободранный.
А Михельсон, если отбросить его опоздания и полное неумение планировать встречи со своими пациентами(сомневаюсь, что у него есть органайзер) мне тоже делал все узи, нормально себя вел, хотя, и подчеркивал несколько раз, что это потому что я "блатная". Просто сами эти кабинеты — страх и ужас, эти коридорчики проходные с ободранными фанерными стульями, вся эта атмосфера, действовала угнетающе. У меня нет особых к нему претензий, он не сделал ничего ужасного во время моей беременности, которая и так протекала вполне благополучно. Кстати, может быть он стал более пунктуальным после того, как я ему выссказаласвои притензии на этот счет?:))))))Просто, многие считают, что врач — царь и бог, и готовы терпеть любые зехеры. А я считаю, что врачи своего рода обслуживающий персонал, в том смысле, что они для людей, а не люди для них.

Не верю ни одному плохому слову про него. А судя по тому, что вы пишите о том, что врачи оказывается сами не люди, а обслуживающий персонал для каких-то других людей :be: и о другом своем поведении, я могу догадаться как он с вами мог разговаривать и вообще себя вести...
Записан

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #33 : 24 Февраль 2009, 23:59:00 »

Расскажу тогда и я свою печальную историю знакомства с Михельсоном. Когда я рожала первый раз (у Абрамчука) соседка по палате его очень хвалила, но надо сказать девочке было 22года,а ребенок 2.700( при этом он ей заявил что будь ребенок крупнее она б сама не родила :an:),но у нее все было нормально . Моя сестра тогда была на 5-м месяце. Она хотела как и я идти к Абрамчуку, но родственники мужа имели какие-то связи-знакомства и стали настаивать чтоб она шла к Михельсону ,типа он СВЕТИЛО. Она не хотела обидеть свекров и согласилась. Схватки начались в срок, но надо ж было этому приключиться в воскресенье! Светило было страшно недовольно этим фактом . Он прямо заявил что не намерен торчать в больнице весь день( роды по предварительной договоренности) и наширял сестру стимуляторами, а у нее и без того роды шли слишком быстро. В итоге родила она через пару часов(первые роды). У Анны(сестра) нормальный размер таза, рост 168 ,ребенок 2.800. При нормальном течении родов проблемам возникнуть неоткуда. Из-за того что он куда-то спешил моя племяшка родилась с травмами - гематома на голове,потом откачивали, кривошея из-за обвития. Не будь роды такими стремительными такое легкое обвитие вообще не сказалось бы. Травматичные роды + грубость помноженые на наплевательское отношение к жизни и здоровью ребенка.Племяшку потом пол года таскали по неврологам, хирургам-ортопедам и массажистам. И последствия расхлебываем до сих пор.
 К слову сказать , он не дает свой номер телефона клиенткам( чтоб не беспокоили) .Для консультации нужно за ним изрядно поохотиться, звонить в разные места где он может быть, ждать часами под кабинетом в приемные часы, на назначеную встречу он может опаздать часа на  полтора,два и не сообщить что задержится. Когда срок за 30-ть недель  и дома еще ребенок или другие дела ,согласитесь ,это несколько утомительно (а телефона нет). Мне кажется этого уже достаточно чтоб понять уважает человек других людей или нет.
Записан

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #34 : 25 Февраль 2009, 00:25:00 »

Расскажу тогда и я свою печальную историю знакомства с Михельсоном. Когда я рожала первый раз (у Абрамчука) соседка по палате его очень хвалила, но надо сказать девочке было 22года,а ребенок 2.700( при этом он ей заявил что будь ребенок крупнее она б сама не родила :an:),но у нее все было нормально . Моя сестра тогда была на 5-м месяце. Она хотела как и я идти к Абрамчуку, но родственники мужа имели какие-то связи-знакомства и стали настаивать чтоб она шла к Михельсону ,типа он СВЕТИЛО. Она не хотела обидеть свекров и согласилась. Схватки начались в срок, но надо ж было этому приключиться в воскресенье! Светило было страшно недовольно этим фактом . Он прямо заявил что не намерен торчать в больнице весь день( роды по предварительной договоренности) и наширял сестру стимуляторами, а у нее и без того роды шли слишком быстро. В итоге родила она через пару часов(первые роды). У Анны(сестра) нормальный размер таза, рост 168 ,ребенок 2.800. При нормальном течении родов проблемам возникнуть неоткуда. Из-за того что он куда-то спешил моя племяшка родилась с травмами - гематома на голове,потом откачивали, кривошея из-за обвития. Не будь роды такими стремительными такое легкое обвитие вообще не сказалось бы. Травматичные роды + грубость помноженые на наплевательское отношение к жизни и здоровью ребенка.Племяшку потом пол года таскали по неврологам, хирургам-ортопедам и массажистам. И последствия расхлебываем до сих пор.
 К слову сказать , он не дает свой номер телефона клиенткам( чтоб не беспокоили) .Для консультации нужно за ним изрядно поохотиться, звонить в разные места где он может быть, ждать часами под кабинетом в приемные часы, на назначеную встречу он может опаздать часа на  полтора,два и не сообщить что задержится. Когда срок за 30-ть недель  и дома еще ребенок или другие дела ,согласитесь ,это несколько утомительно (а телефона нет). Мне кажется этого уже достаточно чтоб понять уважает человек других людей или нет.

Я рожала в ноябре 2008 года в выходной день - никто ничего подобного о том, что не намерен торчать в больнице целый день мне не говорил и никуда не спешил.
У меня есть все номера его телефонов, которые он мне сам дал, звонила и в будние дни и в выходные и утром и вечером; никогда я за ним не охотилась (знаю его с 2003 года), никогда он не опаздывал на консультации, опаздывала я, даже умудрилась опоздать для того, чтобы лечь в больницу (заявилась только вечером), особого недовольства не заметила, легкий укор только, никакого хамства за 6 лет знакомства, никакой грубости и ни разу меня не подвел, равно как и тех людей, которых я знаю
Записан

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #35 : 25 Февраль 2009, 01:02:23 »

Я с вами по этому поводу спорить не буду, так как тоже знаю лично людей которые им вполне довольны и проблем у них не было. Но мне кажется, что отношение к пациентам должно быть одинаково вежливым, не зависеть от симпатий и продолжительности знакомства. У меня   нет оснований сомневаться в ваших словах,вы не первая кто его хвалит, но и сестре, я верю ,она девушка адекватная и не капризная и если она винит в травмах ребенка, врача, значит у нее есть основания так считать. Например, после введения стимуляторов он ушел и не подходил к ней полтора часа ,и если бы не дежурная акушерка,которая его разыскала, то вообще не известно чем бы все закончилось.
Записан

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #36 : 25 Февраль 2009, 01:05:47 »

Я с вами по этому поводу спорить не буду, так как тоже знаю лично людей которые им вполне довольны и проблем у них не было. Но мне кажется, что отношение к пациентам должно быть одинаково вежливым, не зависеть от симпатий и продолжительности знакомства. У меня   нет оснований сомневаться в ваших словах,вы не первая кто его хвалит, но и сестре, я верю ,она девушка адекватная и не капризная и если она винит в травмах ребенка, врача, значит у нее есть основания так считать. Например, после введения стимуляторов он ушел и не подходил к ней полтора часа ,и если бы не дежурная акушерка,которая его разыскала, то вообще не известно чем бы все закончилось.

Я с вами тоже спорить не буду, а то и так превратилась в темке в адвоката А.Ф. А он меня, представляете, не нанимал :ag: :ag: :ag
С сестрой вашей грустная история. Мне хочется верить, что Михельсон в этом не виноват, а там, кто его знает, как оно было на самом деле... Случаев в жизни много всяких.

У меня подружка от Михельсона, например, ушла перед самыми родами на 38 неделе, но лишь потому, что он ей нравился как мужчина, стеснялась девушка рожать у него :ab:
Записан

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #37 : 25 Февраль 2009, 01:12:04 »

А я считаю, что врачи своего рода обслуживающий персонал, в том смысле, что они для людей, а не люди для них.

А вот это вообще позиция  :ai:  :aq: Обслуживающий персонал - это горничные в гостиницах, а не люди, от которых засисит ваши жизнь и здоровье :an:
Записан

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #38 : 25 Февраль 2009, 01:16:08 »

Просто роды и без того имеют элемент" русской рулетки" и если Врач Вкладывает лишний патрон в барабан судьбы это по мне уже слишком. Зависеть от того в каком настроении приедет( если приедет) твой доктор непозволительная роскошь для матери.Я тоже собиралась у него рожать, но меня насторожило то что ни у кого не оказалось его телефона, а в регистратуре мне ТАК ответили про МОЕГО Михельсона, что я решила не создавать себе проблем из каждой консультации. Бог отвел.
Записан

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #39 : 25 Февраль 2009, 01:19:38 »

Просто роды и без того имеют элемент" русской рулетки" и если Врач Вкладывает лишний патрон в барабан судьбы это по мне уже слишком. Зависеть от того в каком настроении приедет( если приедет) твой доктор непозволительная роскошь для матери.Я тоже собиралась у него рожать, но меня насторожило то что ни у кого не оказалось его телефона, а в регистратуре мне ТАК ответили про МОЕГО Михельсона, что я решила не создавать себе проблем из каждой консультации. Бог отвел.

Надежда, у тех девочек, которых он наблюдает ЕСТЬ его телефоны. Странно, что он вам их не дал или вы сами не попросили?
Записан

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #40 : 25 Февраль 2009, 01:32:20 »

А я на прием к нему так и не попала - не сложилось :ab:.В приемные часы не поймала , кто у него рожал рассказали методы отлова- типа везде звонить не появлялся ли или когда ожидается  :be:,именно они и сообчили что телефон это великая тайна :bd:.Я еще пару -тройку раз позвонила в регистратуру, приемник и т.п. и решила что такой способ взаимодействия с человеком, которому я собираюсь доверить ребенкину и свою жизни для меня неприемлем.
Записан

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #41 : 25 Февраль 2009, 01:44:17 »

 У меня подруга дочку рожала у Михельсона, всё прошло вроде нормально, потом  через 1,5 года пошла к нему с сыном, он её взял на учет без проблем. Когда время стало подходить к родам, она его просто не могла поймать ни по каким телефонам, даже по домашнему.   Она с ним всё же созвонилась, по пути в роддом, он клятвенно обещял приехать как можно скорее, но в итоге роды у неё приняла только акушерка, а рожала она целый день(очень долго ) .Михельсон приехал только на следующее утро. При выписке она отблагодарила конечно же акушерку, а Михельсон был очень не доволен такой постановкой вопроса. Сейчас моя подруга собирается рожать третьего и сказала, что к нему уж точно не пойдёт.
Записан

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #42 : 25 Февраль 2009, 20:25:45 »

А вот это вообще позиция  :ai:  :aq: Обслуживающий персонал - это горничные в гостиницах, а не люди, от которых засисит ваши жизнь и здоровье :an:
Вы видите то, что хотите увидеть, выхватываете фразу из контекста. Неужели будете спорить с тем, что врачи работают, чтобы лечить людей, а не люди болеют ради того, чтобы врачам хорошо жилось? Или хочется сказать"фи" на пустом месте?
Я считаю, что все мы своего рода обслуживающий персонал. Просто каждый на своем месте "служит" другим людям. Кто-то лечит людей, кто-то учит, кто-то производит кефир, кто-то убирает в гостиннице, чтобы Вам там было комфортно находиться. И адекватное отношение к себе и своему месту в этом мире —часть профессионализма. "Звездная болезнь" минус человеку как профи.
Записан

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #43 : 25 Февраль 2009, 20:38:32 »

Не верю ни одному плохому слову про него. А судя по тому, что вы пишите о том, что врачи оказывается сами не люди, а обслуживающий персонал для каких-то других людей :be: и о другом своем поведении, я могу догадаться как он с вами мог разговаривать и вообще себя вести...

А я не верю вам:) С какой стати? Кто вы такая, чтобы вам доверять?:)
Главное, что вы себе можете представить, и догадываетсь (цитирую) как он мог со мной разговаривать и вообще себя вести

Только я не понимаю с какой стати вы себе можете это представить, если я сама этого не могу представить:) Ведь я ни разу ни одним словом не писала, что он плохо со мной разговаривал. :) :ag:
Записан

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Михельсон
« Ответ #44 : 26 Февраль 2009, 00:08:33 »

Я вам в личку написала
Записан