Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Домработница  (Прочитано 257172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #225 : 30 Январь 2013, 18:04:01 »

Наняла домработницу, но у нее нет мед. книжки, теперь сижу переживаю(((Я конечно согласна  оплатить ей анализы (здоровье моей семьи превыше всего)но вот вопрос какие если вообще ничего нет, и где чтоб не разориться?Или есть смысл требовать с агенства замену, и брать человека с санитарной книжкой и свежими анализами?Если человке будет только мыть стирать и гладить,готовить не будет, на сколько сильно мне надо заморачиваться с анализами?
Моя не готовит, я не требовала санкнижки. Сделать можно флюор-му во Дворце здоровья, пусть обязательно возьмет мед.полис, получится вполне адекватная цена. Флюор-му сделают во многих учреждениях, можно обзвонить близлежащие медучреждения и сразу уточнить все вопросы. 
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 18:06:57 от Пион »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #226 : 01 Февраль 2013, 17:15:08 »

А почему сразу наняли? Через агентство что, нет варианта пробного визита? Ведь у людей такие разные требования к уборке, по собеседованию не понять.
@pradesign

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #227 : 01 Февраль 2013, 17:39:22 »

Пришла сегодня моя новая домработница( через агенство),договорились,что она сделает флюрограму. Сразу же на пороге мне было заявлено,что  она задолбалась стоять в очередях и вы должны мне 500р.Мне не жалко денег,просто я не очень люблю, когда из меня делают дуру.Спросила где она делала, позвонила туда, узнала стоимость -242р.Хорошенькое начало порядочности.Моет с 10 утра до 18 вечера.Все вроде бы не плохо, я составила ей список, на что особенно обратить внимание,плинтуса выделила особо-все равно грязные((Батареи не вымыла 2 раза сказала протереть.Пол весь в хлопьях мусора-полы моет шваброй,говорит плохо тянет пылесос поэтому столько мусора...Работу еще не приняла,но вот чувствую,что буду расставаться видимо.
Вы будите каждую свою домработницу просить сделать флюорограмму,может сначала найти подходящую вам..а потом уже с ней сделать все анализы?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #228 : 01 Февраль 2013, 17:50:33 »

Девочки прошу,очень важно ваше мнение http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107045.new.html#new

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #229 : 01 Февраль 2013, 19:17:46 »

Пришла сегодня моя новая домработница( через агенство),договорились,что она сделает флюрограму. Сразу же на пороге мне было заявлено,что  она задолбалась стоять в очередях и вы должны мне 500р.Мне не жалко денег,просто я не очень люблю, когда из меня делают дуру.Спросила где она делала, позвонила туда, узнала стоимость -242р.Хорошенькое начало порядочности.Моет с 10 утра до 18 вечера.Все вроде бы не плохо, я составила ей список, на что особенно обратить внимание,плинтуса выделила особо-все равно грязные((Батареи не вымыла 2 раза сказала протереть.Пол весь в хлопьях мусора-полы моет шваброй,говорит плохо тянет пылесос поэтому столько мусора...Работу еще не приняла,но вот чувствую,что буду расставаться видимо.

а она что, флюшку делает каждый месяц. у нее годность год, а для некоторых профессий и два года. прикольно так, с каждого работодателя за одну и ту же бумажку деньги сбивать. ну если только дата на квитанции не вчерашняя стоит.
и как вариант включить при ней пылесос и убедиться, кто действительно плохо тянет. может покажеться смешным, но у некоторых людей проблемы со зрением, но очки они не носят, тут тоже стоит уточнять сразу этот вопрос.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #230 : 01 Февраль 2013, 19:37:35 »

Флюшку она последний раз делала лет 10 назад,санитарной книжки нет.Но женщина мне всецело при собеседовании понравилась и я понимаю,что эти санитарные книжки можно купить по первой ссылке за 800р ничего не сдавая.Да возможно я совершила ошибку,что заставила ее делать флюрограму,прежде,чем узнала ,как она работает.Я это учту и требовать с каждой теперь не буду)))Но это было одним из  моих условий подбора домработницы для агенства. Уже позже я позвонила  в агенство( после ее ухода) оказалась,что оплачивать ее должна было она вообще сама..Дело не в этих мелочных деньгах, а в сецело остался неприятный осадок.Балкон я мыть не буду, я кофту не взяла.Мусор я выносить не буду, я не знаю где.Полы мыть только шваброй,так никогда не мою у меня вообще болит спина(шваброй она вымыла,куча мусора и в туалете и везде)
А можно узнать сколько вы ей заплатили за сколько метров и сколько агенству?

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #231 : 01 Февраль 2013, 22:50:09 »

1200р 57 кв м общая площадь( но балконы она протирать отказалась)4550 агенству  с правом замены неограниченное кол-во раз в течении 3 месяцев.Стирка уборка и глажка.Но погладила и постирала хорошо, и в целом в квартире чисто, (но вот есть нюансы, которые меня не устраивают)А мне интересно, может я требую невозможного?У всех домработницы моют швабрами?,после чего остается хлопьями пыль,которую можно руками собирать?
моет шваброй....
пыль (у нас кошка линяет)..собирает тряпкой
скажите об этом...
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #232 : 01 Февраль 2013, 23:04:52 »

Вот насчет "моет шваброй". Девочки, несколько раз за последнее время натыкалась здесь на разговоры о швабрах. У меня ее отродясь не было. Только когда на сохранение попала, страшно было ползать, купила(куда она потом делась не знаю) Всегда мыла руками пол. По другому не признаю в плане тщательности. И домработницы(ну их всего две было) не задавали даже вопросов на этот счет - мыли руками спокойно.
Как вы относитесь к уборке шваброй?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #233 : 01 Февраль 2013, 23:22:59 »

если перед тем как мыть пол,его пропылесосить-то никаких хлопьев грязи и пыли не будет  :al: :al: :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #234 : 01 Февраль 2013, 23:25:49 »

Вы думаете я стеснительная и только на форуме пишу?))) Сказала конечно,ответ был болит спина собирать тряпкой не буду
неа..я не думаю...
пишу из опыта
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #235 : 01 Февраль 2013, 23:33:12 »

А до домработницы кто у вас убирал?

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #236 : 01 Февраль 2013, 23:35:01 »

Пылесосить тогда надо и ванной и в туалете получается?.
Ну да...
каждый убирает на свой манер.
Я дома пылесосом прохожусь начиная от комнат к кухне, ванне, коридору
потом влажную уборку шваброй.
Считаю, что так эффективней всего.


Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #237 : 01 Февраль 2013, 23:35:28 »

Пылесосить тогда надо и ванной и в туалете получается?...Она пылесосила, ну что то сказала у вас пылесос не тянет совсем, хотя ковер идеальный ( может он ламинат не тянет,не знаю я уж)Готова уже и пылесос новый купить поехать,лишь бы чисто было.
ну да...а что такого?
я пылесосю
и женщина когда у меня убирала,тоже пылесосила
 :al: :al: :al:

я не знаю какой должен быть пылесос,чтобы не тянул хлопья пыли,но при  этом ковер идеальный?  :be: :be: :be: :be:
ракета? :girl_haha:

просто если не пылесосить-то получается размазывание грязи и все


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #238 : 01 Февраль 2013, 23:38:46 »

Ну раз сама, тогда не понятно. Вы сами не знаете тянет ваш пылесос или нет?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #239 : 01 Февраль 2013, 23:44:14 »

Знаете я честно признаюсь, пылесосила всегда только ковры,и было чисто. Ламинат мыла тряпочкой вручную и не припомню,чтоб его пылесосила.
ну попробуйте завтра пропылесосить ламинат,с ним ничего не случится


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.