Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домработница  (Прочитано 254843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мамаРОМИКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2012, 16:08:24 »

.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 12:49:03 от мамаРОМИКА »

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Домработница
« Ответ #46 : 30 Декабрь 2012, 20:07:32 »

Девочки может кому интересно , ко мне продолжает ходить Настя, уже отмыла все стратегические объекты  :girl_haha: и в след нашу встречу будет мне делать заготовки в морозилку ( котлеты, тефтельки )

Так что можете иметь ввиду  :ab: может кому то пригодится ))

Ольга, видимо, Вам с Настей (мамаРомика) ОЧЕНЬ повезло... потому что МНЕ с НЕЙ не повезло вообще. Из обещанного было выполнено ровно 50% и то с таким качеством, что больше я к ней обращаться не стану. После ее "генеральной уборки" стела на окнах остались не протертыми, батареи - грязными, верх шкафов - в пыли, часть коридора между входной и комнатной дверью, да и сами 2 двери - не мытыми в принципе (хотя весь фронт работы оговаривался ЗАРАНЕЕ). К сожалению, мне пришлось уйти на работу и на момент "уборки дома была только моя мама, которая на смогла все проконтролировать. После моего недовольства по телефону Настя ответила - извините, так получилось.... Ну что ж, очень жаль, что люди таким образом портят свою репутацию...
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 20:41:30 от Nailya »
Товары для художественной гимнастики

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #47 : 30 Декабрь 2012, 20:39:48 »

Девочки,спасибо за ваши отзывы :ad:

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #48 : 31 Декабрь 2012, 01:16:06 »

Ольга, видимо, Вам с Настей (мамаРомика) ОЧЕНЬ повезло... потому что МНЕ с НЕЙ не повезло вообще. Из обещанного было выполнено ровно 50% и то с таким качеством, что больше я к ней обращаться не стану. После ее "генеральной уборки" стела на окнах остались не протертыми, батареи - грязными, верх шкафов - в пыли, часть коридора между входной и комнатной дверью, да и сами 2 двери - не мытыми в принципе (хотя весь фронт работы оговаривался ЗАРАНЕЕ). К сожалению, мне пришлось уйти на работу и на момент "уборки дома была только моя мама, которая на смогла все проконтролировать. После моего недовольства по телефону Настя ответила - извините, так получилось.... Ну что ж, очень жаль, что люди таким образом портят свою репутацию...
Уточните, какая (общая) S Вашей квартиры (дома)? Сколько человек проживают в квартире? Сколько часов по времени девушка работала?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #49 : 31 Декабрь 2012, 01:18:18 »

Кстати, логичные вопросы. У нас генералка занимает минимум 2 дня - без окон (трёшка). Окна домработница мыла полтора суток.

П.С. - это при том, что убирает она регулярно, 2 раза в неделю.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #50 : 31 Декабрь 2012, 01:34:03 »

Кстати, логичные вопросы. У нас генералка занимает минимум 2 дня - без окон (трёшка). Окна домработница мыла полтора суток.

П.С. - это при том, что убирает она регулярно, 2 раза в неделю.
Верно подметили, я не зря спросила. Поражают запросы - за один день в поле жнец и на дуде игрец :be:  Вспоминается колоритный персонаж Charles Perrault)))
У меня 7 окон (метпласт), з\с лоджия, з\с балкон. Когда речь идет о мытье окон + снять\ утюжка \ развесить гардины-шторы = 1,5-2 дня. За эту работу плачу на 30% дороже обычного, поскольку и физ.нагрузка недеццкая, офонареть можно от такого напряжения. А хоцца чтобы качественно. А если хорошо у человечка получается справиться с этой работой, соответственно, хоццца и в дальнейшем обращаться по необходимости, да чтобы и человечек не отказался, откликнулся и помог своевременно, не так ли?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #51 : 31 Декабрь 2012, 01:38:06 »

а поискать тут дом. работницу можно? Район Военведа.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #52 : 31 Декабрь 2012, 01:55:45 »

а поискать тут дом. работницу можно? Район Военведа.
Попробуйте  :ad:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #53 : 31 Декабрь 2012, 02:23:44 »

Верно подметили, я не зря спросила. Поражают запросы - за один день в поле жнец и на дуде игрец :be: 
но ведь если заранее человеку на месте обрисовали задачу и она видит что не справится, она же может сказать об этом  :al: и в конце дня могла б позвонить и объяснить, что не успела то то и то то и обговорить, как дальше действовать  :al: а не просто уйти....
я так же для себя на будущее то же этот вопрос хочу прояснить, что б так же не попасть

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #54 : 31 Декабрь 2012, 02:35:19 »

Попробуйте  :ad:


а есть варианты? а если я сама согласна её забирать с СЖМ или Военведа?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #55 : 31 Декабрь 2012, 02:42:16 »

но ведь если заранее человеку на месте обрисовали задачу и она видит что не справится, она же может сказать об этом  :al: и в конце дня могла б позвонить и объяснить, что не успела то то и то то и обговорить, как дальше действовать  :al: а не просто уйти....
я так же для себя на будущее то же этот вопрос хочу прояснить, что б так же не попасть
Труд домработницы невозможно просчитать с точностью до минуты (сколько-на-что-уйдёт). Если не было договоренности о том, что по мере наступления часа икс: может ли она идти домой, всё верно, работница должна была созвониться с заказчиком. Тем не менее,человек пришел, человек работал весь день (весь день?), его труд стоит денег. Не понравилось качество? Выбор за заказчиком, но невозможно за день тщательно прогенералить (даже стандартную кв-ру!), пройтись по всем поверхностям + вымыть окна. Остаются детали: было ли оговорено вымыть окна внутри или также снаружи (t на улице-?)? В конце концов, только на один санузел может уйти 1 час и более (хим.чистка сантехники, чистка\мытье плитки, полок и т.п.). Да и кух.мебель \ стены можно только полдня намывать. В конце концов, что для одного хорошо, для другого плохо. Выбор всегда остается за нами, но следует помнить: невозможно объять необъятное(если оно таковым, конечно, явлется))). С наступающим!
а есть варианты? а если я сама согласна её забирать с СЖМ или Военведа?
А потом домой отвозить? :girl_haha: Где серьезные намерения? Зрите в корень.
Вам нужна хорошая работница? Предложите Ваши условия, заинтересуйте потенциальную помощницу, но не начинайте с баловства. "Возить" - никуда не годится. Или Вы за городом живете?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 02:49:54 от Пион »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #56 : 31 Декабрь 2012, 02:46:58 »

и я про то же  :girl_haha: что прогенералить за 1 день нельзя  :sorry: но если домработница говорит, что справится, что мне ей не верить? может она супер пупер профессионал и все делает оч быстро :girl_haha:  :az: в общем поняла, надо самой принимать работу и составлять на бумаге, что хотелось бы иметь в итоге, по пунктам

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #57 : 31 Декабрь 2012, 02:57:12 »

Труд домработницы невозможно просчитать с точностью до минуты (сколько-на-что-уйдёт). Если не А потом домой отвозить? :girl_haha: Где серьезные намерения? Зрите в корень.
Вам нужна хорошая работница? Предложите Ваши условия, заинтересуйте потенциальную помощницу, но не начинайте с баловства. "Возить" - никуда не годится. Или Вы за городом живете?

я живу в садах, и готова забирать и отвозить её до остановки, мне не очень затруднительно, это 5 минут на машине:), но если, то  ей пехом это 15 минут, не все согласятся:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #58 : 31 Декабрь 2012, 03:07:45 »

А мне не оч понятно, почему нельзя прогенералить за один день при условии уборки 2 раза в неделю. Можно договориться сразу, что д/р убирает стандартно плюс каждый раз один "хотспот". Например, сегодня мы моем плитку в санузле, в след. раз пару окон, потом кухн, и т.п. У меня сейчас женщина 150 квадратов убирает ок. 6часов. Мы с ней сразу договаривались, что мне генералки не нужны в принципе, мне нужно поддерживать дом в одном состоянии всегда, а уж как она будет решать эту задачу - это ее заморочка. Дом новый, стены в одном помещении полдня, как пишет Пион, у меня просто негде надраивать. Пока, правда, окна она не мыла, жалко мне человека по такой погоде,но сегодня например был "хотспот" туалет.
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #59 : 31 Декабрь 2012, 03:11:35 »

Жень,а ты где её находила? ты её как? встречаешь-возишь? КАк решаешь проблему удаленности?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!