Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домработница  (Прочитано 254846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #60 : 31 Декабрь 2012, 03:19:59 »

Развесила объявления по ближайшим деревням. Эта тетя была единственная без опыта работы (то есть она ездит убирает по родственникам), но что-то в ней подкупило. Так вот, она ездит вообще из соседней деревни (от нашей остановки до их наверно около 2 км), причем до своей остановки ей шагать минут 15, маршрутки ходят раз в час, потом минут пять до моего дома.
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #61 : 31 Декабрь 2012, 03:24:11 »

и она ходит?! блин,ну повезло:) я вот согласна встречать и отвозить и пока ноль на массу:)) а самой тупо некогда...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #62 : 31 Декабрь 2012, 10:33:50 »

Уточните, какая (общая) S Вашей квартиры (дома)? Сколько человек проживают в квартире? Сколько часов по времени девушка работала?
ппкс .


И хочется сказать не только в защиту Насти , а вообще .

Алия , и другие девочки !
Вот меня в детстве учили уважать и ценить чужой труд ! Домработница в среднем за 200р час отмывает унитаз, плинтуса , грязь , пыль за вашей семьей ...
Она занимается физическим трудом , после уборки она конечно устает .
Каждая из нас знает прекрасно что такое драить стены в ванной , ванну раковину , кухню и т д ..

И дома мы хотим чтобы наши домочадцы уважали наши старания по наведению чистоты ... А вот к чужому человеку не все могут проявить уважение ... Как же .. Она же целую 1000 получила за уборку 3 х комнатной квартиры , а сама кАЗа батарею и пыль на шкафу не протерла , или тумбочку пропустила ...

Честно мне это не понять. Когда мы куда то ездим путешествовать мы всегда благодарим * волшебных фей" которые убирают наш номер, я лично благодарю и говорю огромного спасибо за то что делают наш отдых таким замечательным ! Да , конечно , уборка входит в стоимость путевки ... Но вся наша семья ценит труд этих женщин!

Я думаю все поняли что я хотела этим сказать .

Касаемо Насти , мы продолжаем кайфовать , Настя спасибо в очередной раз еще и от дочки , котлетки умяла, сказала фея еще и готовит вкусно )))

Девочки тут есть неверующие мне, что Настя еще и готовит , да она еще и индейку мне разделала и сделала фарш ))) специально сфоткали с Катериной котлетки ))) выложу чуть позже, с айфона сижу!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 11:53:11 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #63 : 31 Декабрь 2012, 11:59:06 »

тут до меня дошла информация)) что некоторые думают что я якобы знакома давно с Настей, и просто делаю ей рекламу  :girl_haha:

и что готовка- это так, для "красного словца"  :sorry:

вот для таких неверующих дам, спешл фор.. скажем так -
фарш тоже делала сама настя, а то скажут что я покупной купила)) к сож сфоткать мясо я не додумлась :sorry:

котлетки готовые свино-говяжьи 


а это красненькие свино-говяжьи с рисом
и в панировке с индейки :as:




 выкладывать фото чистого пола, ванны , унитаза и т п  не буду)))) тут уж поверьте на слово :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Инст: _andreeva_olga

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #64 : 31 Декабрь 2012, 13:13:03 »

Не могу удержаться, чтобы не написать.  Нормальная помощница всегда оговаривает "фронт" работы, если видит, что не успеет должна предупреждать, что работы на 2-3 дня. Если помощница приходит регулярно, то отметается генеральная уборка впринципе, т.к. мытье кафеля в с/у, уборка кухни, мытье окон, люстр, дверей происходит "хотспот" (здесь уже писали). И ещё, если помощница моет окна, но не моет при этом батарею под окном, коленом под зад (простите за грубость) засранка Ваша помощница, если оговарилось, что будут помыты шкафы-тумбочки за определенную плату, то о каком дополнительном вознаграждении может быть речь? Если уговор был на шкаф-тумбу, а она ещё "прицепом" помыла и камод (ну не в пыли же ему стоять), тогда получайте к оговоренной сумме дополнительные премиальные. Знаю, что все кому посчастливилось встретить порядочную чистюлю помощницу и труд её уважают и в материальном плане не обижают.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #65 : 31 Декабрь 2012, 13:31:18 »

Человек пришел в дом в ПЕРВЫЙ раз.Неужели Вы думаете она смогла бы на глаз оценить загрязнение всего фронт работ?
Будьте человечнее к людям.
Под зад коленом-это даже не приятно писать,настроение у Всех праздничное.И нечего Насте портить его.
Если один пользователь хвалит-другой ругает,так тут всем понятно,что дело не в Насте.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #66 : 31 Декабрь 2012, 13:39:48 »

Катя ппкс  :az:. Под зад коленом :bd: ... Жесть конечно , это больше характеризует работодателя чем работника , такие выражения .


Знаете такое впечатление что некоторых в сарае держаком от лопаты воспитывали ... Откуда у людей столько неуважения ненависти и презрения к тем кто ниже их по материальному достатку и профессии

Это видимо такой способ самоутвердиться , унизить , отчитать , оскорбите того кто слабее ( финансово, морально , физически ) .
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 13:44:30 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #67 : 31 Декабрь 2012, 15:50:35 »

А мне не оч понятно, почему нельзя прогенералить за один день при условии уборки 2 раза в неделю. Можно договориться сразу, что д/р убирает стандартно плюс каждый раз один "хотспот". Например, сегодня мы моем плитку в санузле, в след. раз пару окон, потом кухн, и т.п. У меня сейчас женщина 150 квадратов убирает ок. 6часов. Мы с ней сразу договаривались, что мне генералки не нужны в принципе, мне нужно поддерживать дом в одном состоянии всегда, а уж как она будет решать эту задачу - это ее заморочка. Дом новый, стены в одном помещении полдня, как пишет Пион, у меня просто негде надраивать. Пока, правда, окна она не мыла, жалко мне человека по такой погоде,но сегодня например был "хотспот" туалет.

Вот и ответ. :ab:
У нас всегда найдется занятие помощнице. Да и дети способствуют.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #68 : 31 Декабрь 2012, 16:02:18 »

 А мне кажется,что дело все в том,что как я поняла, Настя только начала работать домработницей и поэтому надо было быть готовым к каким-то недоработкам :al:

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #69 : 31 Декабрь 2012, 17:17:10 »

Настю я не знаю. Прекрасно когда критерии чистоты совпадают как у помощницы, так и работодателя. Но есть люди которые могут помыть окна, не помыв москитные сетки, вымыть унитаз и не притронться к рядом стоящему биде, мыть пол не протирая плинтуса. Извините никого не хотела обидеть, особенно Настю, которую не знаю.

ленчик78

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • сжм квадро
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #70 : 31 Декабрь 2012, 21:36:00 »

Человек пришел в дом в ПЕРВЫЙ раз.Неужели Вы думаете она смогла бы на глаз оценить загрязнение всего фронт работ?
Будьте человечнее к людям.
Под зад коленом-это даже не приятно писать,настроение у Всех праздничное.И нечего Насте портить его.
Если один пользователь хвалит-другой ругает,так тут всем понятно,что дело не в Насте.

Правильно вы сказали у меня подруга приглашала НАСТЮ была очень довольна .раньше у неё убиралась девушка влажная уборка была с пылесосом за эту сумму .А Настя кухню с кафелем просто вылезала печка теперь блестит как новая .....ДЕВУШКА РАБОТАЛА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.Квартира двух комнатная.

ДЕВОЧКИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ .УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!!!

anksunamun

  • Я-Наталья!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #71 : 01 Январь 2013, 16:02:13 »

С Новым годом всех!!!  :aw:
Нужна помощь по хозяйству, хочу узнать сначала расценки: уборка квартиры 100 кв.м.? И услуги повара, простая домашняя еда (борщ, суп, котлеты и т.д.)?
Можно в личку.

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #72 : 01 Январь 2013, 18:24:13 »

А мне кажется,что дело все в том,что как я поняла, Настя только начала работать домработницей и поэтому надо было быть готовым к каким-то недоработкам :al:
+1.
Вопрос к неудовлетворенной заказчице: какова была цена услуги?

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #73 : 01 Январь 2013, 18:44:01 »

Вопрос к знатокам - может ли за 1 день человек отгенералить 3-комнатную квартиру 75 кв?
И какова стоимость такой работы в разумных пределах , о дешевизне речь не идет.
Стирку-глажку-развешивание штор не брать.

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #74 : 01 Январь 2013, 19:09:52 »

Имхо, если у Вас не проводится систематическая уборка - 1 дня мало. Исходить нужно из 1000-1500 руб. за восьмичасовой рабочий день. Профессионал убирает быстрее Вас, но он хуже знает квартиру, так что берите время, за которое убираете сами (только честно) и отнимайте максимум 20%. Наличие кошечки или дороги под окнами с ходу сделает две трешки одинаковой площади несопоставимыми по трудозатратам.