Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домработница  (Прочитано 259001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #810 : 23 Ноябрь 2014, 15:31:04 »

Создать видимость чистоты за 3 часа можно,  а вот действительно навести чистоту нельзя.
Но если этого человека устраивает качество уборки, почему сразу надо предполагать, что это видимость..За три,может немногим больше часа для поддержания порядка раз в неделю вполне достаточно. Есть люди очень активные и умеющие делать всё очень быстро и хорошо.

Решила почитать тему, и подумалось-какая я засранка :ag:3 часа уборки доя меня равна генеральной. Убираюсь я сама, раз в неделю. Максимум 2 часа. Генеральный разбор полок/шкафов/кладовки-раз в год. Квартира 100 метров.
Чего убирать 9 часов? Прям задумалась я.
Аналогично. Порядок поддерживаю в течение дня. Какое-то небольшое время в неделю в общей сложности часа два-три отводится на мытье полов, пылесос и чистку разных поверхностей. 9 часов однозначно не тратила и тратить не буду.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #811 : 23 Ноябрь 2014, 17:05:53 »

Ну все зависит от того насколько в доме грязно когда приходит домработница,с моими детьми и мужем можно целыми днями мыть-тереть-вытирать  и тд :be: ,а еще если люди целый день на работе,то кто дома пачкает,никто :ab:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #812 : 23 Ноябрь 2014, 17:48:39 »

Ну все зависит от того насколько в доме грязно когда приходит домработница,с моими детьми и мужем можно целыми днями мыть-тереть-вытирать  и тд :be: ,а еще если люди целый день на работе,то кто дома пачкает,никто :ab:
вот честно, когда я дома, то для уборки полы_ пыль_ ковры уходит час. это 100 квадратов. учитывая то, что вещи в стирку закинуть 10 минут. самое долгое для меня глажка. но это раз в неделю часа два. но вещи троих и белье постельное.
даже наличие ребенка не усугубляет. она не грязь ведрами таскает. а игрушки разобрать. 5 минут делов.

Но домработница будет делать всегда дольше. потому что человек расслабляется. ( и плиз. не надо говорить что все супер чистюли, а 9 часов убирает потому что с микроскопом драит)  9 часов потому что хорошо убирает и есть что убирать. вот и вся разница.

кто из вас сам хоть раз убирал 8-9 часов? честно. я нет. хотя вру. когда переезжала. за пол дня все шкафы освободила и всю квартиру убрала под ноль. с мытьем окон. 50 кв.м. и честно вам скажу...если бы мне после этого сказали что это стоит не больше 1000-1500. я бы расстроилась)

Просто те,. кто не готов платить большие деньги, не платите) на каждый товар, свой покупатель! но и говорить, что эти деньги не заслуженные, тоже не нужно. Тут дело возможности. Поэтому и спрос есть!

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #813 : 23 Ноябрь 2014, 18:05:22 »

Мебели мало, ковров нет, хрустальных люстр тоже. Нет детей и животных.
Живут 3 человека - старики и инвалид. Мама хозяйничает очень аккуратно, я бы на ее месте вообще раз в 2 недели приглашала бы помощницу, т.к. на мой взгляд за неделю ничего особо испачкаться не успевает.

Наташа четко выполняет поставленную задачу, и если она успевает это сделать за 3 часа, то это плюс, а не минус. Первый раз она убирала долго, а сейчас, в режиме поддержания чистоты, получается быстро. ИМХО, количество проведенных часов не есть показатель качества - я тоже все делаю очень быстро и, например, совершенно не понимаю, ЧТО можно мыть в ванной час?
Как бы вы не нахваливали помощницу, именно такие особы :bd: услышав что требуется помощь в 2 или 3-эт доме заявляют космические цены в размере 2000-3000 за выход на полный рабочий день.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #814 : 23 Ноябрь 2014, 18:58:53 »

У нас тоже не грязь именно грязь с улицы от детей,а очень много пыли,они бегают,скачут на диванах/кроватях, бегают.Потом крошки,следы от еды на дверцах и тд.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #815 : 23 Ноябрь 2014, 20:04:28 »

Ну все зависит от того насколько в доме грязно когда приходит домработница,с моими детьми и мужем можно целыми днями мыть-тереть-вытирать  и тд :be: ,а еще если люди целый день на работе,то кто дома пачкает,никто :ab:
Нам тоже нет целый день дома,и чистота у нас кристальная!но нага помощница убирает с 11 примерно до 17!в доме минимум мебели,и намеки что в домах где убирают не 3 часа-засранцы,тут неуместно

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #816 : 23 Ноябрь 2014, 20:29:10 »

Как бы вы не нахваливали помощницу, именно такие особы :bd: услышав что требуется помощь в 2 или 3-эт доме заявляют космические цены в размере 2000-3000 за выход на полный рабочий день.
А сколько, по-вашему, должна стоить уборка 3-х этажного дома?

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #817 : 23 Ноябрь 2014, 20:57:20 »

Ну все зависит от того насколько в доме грязно когда приходит домработница,с моими детьми и мужем можно целыми днями мыть-тереть-вытирать  и тд :be: ,а еще если люди целый день на работе,то кто дома пачкает,никто :ab:
У нас тоже не грязь именно грязь с улицы от детей,а очень много пыли,они бегают,скачут на диванах/кроватях, бегают.Потом крошки,следы от еды на дверцах и тд.
не пойму. а как же та же пыль? пусть даже дома никого нет. тут как бы не от чистоплотности зависит...

вообще это индивидуальный вопрос, у меня у знакомых в др. городе, домработница через день, дом трехэтажный...вроде 1000 платят за выход. и я не скажу что там грязно...Но видела как она умничка старается. А как приятно-ушли на пол дня-пришли. а дома все блестит, все по полочкам и нет намека на пыль. Конечно можно долго спорить что чисто там, где не сорят и т.д. Но была бы возможность. я бы на проживание взяла в дом домработницу. и занималась бы вместо мытьев полов-собой. а обычно так и происходит.  у кого то есть деньги на домработницу которая будет выдраивать все целый день, а кому то и тряпкой час поелозить достаточно за копейки. Лишь бы самой руки не мочить.


Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #818 : 23 Ноябрь 2014, 22:39:00 »

Ну чисто ж не там, где убирают...
Наверное, в этом тоже что-то есть?.. :ab:

точно.Я каждый день 1,5 часа убираю 46 метров)))Если я это буду раз в неделю делать,боюсь за 12 часов не справлюсь.
Все зависит, что люди делают в доме эту неделю.Если после себя плиту каждый раз моют-вот вам и ответ. Пыль протереть и полы помыть, остальное делали сами владельцы дома.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #819 : 23 Ноябрь 2014, 22:53:15 »

точно.Я каждый день 1,5 часа убираю 46 метров)))Если я это буду раз в неделю делать,боюсь за 12 часов не справлюсь.
Все зависит, что люди делают в доме эту неделю.Если после себя плиту каждый раз моют-вот вам и ответ. Пыль протереть и полы помыть, остальное делали сами владельцы дома.
ну да, я сразу протираю плиту. И вещи стараюсь класть по местам. И сын почти научен. Только муж сопротивляется :ag:
Честно сказать-мне на грязной плите готовить не приятно :sorry:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #820 : 23 Ноябрь 2014, 23:08:33 »

ну да, я сразу протираю плиту. И вещи стараюсь класть по местам. И сын почти научен. Только муж сопротивляется :ag:
Честно сказать-мне на грязной плите готовить не приятно :sorry:
Поверьте мне :secret:
далеко не все так делают. Я сталкивалась, по большей частите кто приглашают домработницу многого не делают в течении недели. Поэтому и выходит 6-10 часов. У меня и 12 выходило.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #821 : 23 Ноябрь 2014, 23:11:09 »

если даже допустить, что плита оч. засратая - современная бытовая химия отмывает все в минуты.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #822 : 23 Ноябрь 2014, 23:12:50 »

Поверьте мне :secret:
далеко не все так делают. Я сталкивалась, по большей частите кто приглашают домработницу многого не делают в течении недели. Поэтому и выходит 6-10 часов. У меня и 12 выходило.
6-10 уборки-я б свихнулась)))не, ну исключения то есть-после ремонта, после перестановок каких то, или когда ребзя отправляю к родителям, тогда разбираю кладовку-вот на нее часа 4, даже 5 может уйти, но раз в год.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #823 : 23 Ноябрь 2014, 23:20:26 »

А сколько, по-вашему, должна стоить уборка 3-х этажного дома?

Смотря сколько метров и от объема работ зависит. Этажность здесь не играет основную роль.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #824 : 23 Ноябрь 2014, 23:20:47 »

девочки, мне кажется уже куча страниц "ВОДЫ" это все индивидуально. мало, много- это слишком относительное понятие. кто-то не поймет как можно качественно убрать за 2 часа все, а для кого то 6 часов это шок. Просто каждому свое. По мне, так важнее качество и личность работника. Чтобы человек был приятен и порядочно относился к своим обязанностям, ну и по цене чтобы подходил именно МНЕ, а не "соседу Васе или подруге Маше".