Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 987697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #105 : 17 Ноябрь 2007, 08:19:42 »

Мне эту штуку назвали ретейнер, правильно? Я тоже хочу такое..... Скажи пожалуйста, а дикция не нарушилась...  Не шепелявишь? (как правильно выразиться?)
Да точно ретейнер, нет он плотно плотно прилегает к зубам ты его не ощущаешь. А на счет шепелявенья у меня на верхней челюсти стояли лингвальные брекеты (внутренний) первые 7-10 дней я жутко шепелявила а потом речь востановилась и оставшийся год я уже ходила с нормальной дикцией, так что ретейнер это вообще пыль, даже если у тебя что-то и будет с речью (хотя врядли) пару дней и все пройдет
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #106 : 17 Ноябрь 2007, 08:21:26 »

Девочки, вот вы носите уже больше года, а "подкручивать" продолжают на протяжении всего ношения или только вначале?
Т.е. хотела спросить - насколько становишься "привязанным" к стоматологии на время ношения?
Ходишь как на работу только раз в месяц  :ag:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #107 : 17 Ноябрь 2007, 17:41:14 »

Да точно ретейнер, нет он плотно плотно прилегает к зубам ты его не ощущаешь. А на счет шепелявенья у меня на верхней челюсти стояли лингвальные брекеты (внутренний) первые 7-10 дней я жутко шепелявила а потом речь востановилась и оставшийся год я уже ходила с нормальной дикцией, так что ретейнер это вообще пыль, даже если у тебя что-то и будет с речью (хотя врядли) пару дней и все пройдет

Это хорошо, надеюсь, скоро и мне поставят ретейнер!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #108 : 17 Ноябрь 2007, 21:43:12 »

Nose, добро пожаловать в наши ряды!!! :bi: :ar: :ab:

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #109 : 17 Ноябрь 2007, 21:56:33 »

Да, действительно, надо поздравить nose со вступлением в наш клуб "брекетоносцев"!
 :ag:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #110 : 18 Ноябрь 2007, 10:00:49 »

Спасибо девчонки! А сама-то я как рада! Дай Бог еще дугу успею поменять до родов)))
Мария, а когда же мы тебя поздравим со снятием? Таке впечатление, что тебя на Пушкинской разводят просто.
Девочки, еще такой вопрос - хорошего хирурга зубного никто не знает? А то мне обрезал уздечку один... Так выяснилось - недорезал, возможно будет мешать схождению и прийдется потом дообрезать, а я к нему больше ни за какие коврижки :be:


Меня зовут Женя

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #111 : 18 Ноябрь 2007, 11:25:37 »

Я ходила удалять зубы мудрости к зав.челюстно-лицевой хирургии в 20-ке....Мужик во такой  :ay:!!! Я уже в этой теме его где-то нахваливала....Если надо,дам телефончик в личку...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #112 : 19 Ноябрь 2007, 10:53:47 »

Таке впечатление, что тебя на Пушкинской разводят просто.

Ставила брэкеты именно на Пушкинской, меня никто не разводил. Две недели назад сняли, очень довольна результатом.

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #113 : 19 Ноябрь 2007, 11:02:48 »

Я думаю, что это просто моя особенность, что зубы медленно двигаются! Какой смысл меня разводить за 400 рублей в месяц, когда после снятия, я планирую отдать им мин. 60 тыс. за виниры. Жду не дождусь снятия! Плануриую записаться на этой неделе, заранее обговорю снятие!

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #114 : 21 Ноябрь 2007, 10:21:43 »

я похвалюсь - поставила бриллиант (эстетические). на зубах почти не видно даже вблизи. Думаю, не хуже прозрачных. Постановка - плевое дело. Привыкла за 4 дня, без всякого обезболивания. Единственное - пришлось приобрести еще одну электрическую щетку - без нее - никуда теперь, а у нас с мужем одна на двоих.

Хотелось бы узнать поподробнее об этой системе и ее стоимости. У меня подруга собирается тоже ставить... Здорово, если их не видно даже вблизи... я даже не представляю, КАК это?! Есть ли может какая-то ссылочка в интернете? Или можешь свою фотографию показать? :ab:

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #115 : 21 Ноябрь 2007, 12:51:24 »

Девочки, подскажите сколько сейчас примерно стоят прозрачные брегиты, и где лучше поставить. Вот все не могу решиться, тк сейчас сижу дома, подумываю, правда вот у меня подружка проносила их 3 года!
Я счастлива.

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #116 : 22 Ноябрь 2007, 13:22:03 »

Девочки, подскажите сколько сейчас примерно стоят прозрачные брегиты, и где лучше поставить. Вот все не могу решиться, тк сейчас сижу дома, подумываю, правда вот у меня подружка проносила их 3 года!
Я спрашивала у своего ортодонта сегодня. Он говорит, что особой разницы между себестоимостью различных брекет-систем - нет! полюс/минус 5%. Ободется вместе с работой (установкой) около 17тыс. Сейчас рекомендуются новые белые брекеты с металическими пазами (то место, где проходит дуга). Суть в том, что так же эстетично, так как они белые, но более прочные из-за металического внутреннего паза. Такие брекеты прочны и быстрее работают. Еще они меньше по размеру, что увеличивает пространство для работы по згибанию дуги для ортодонта (в тех случаях, если это необходима, например, развернуть зуб по оси).

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Брекеты
« Ответ #117 : 22 Ноябрь 2007, 13:27:02 »

O-la-la, можно мне телефончик? Скоро понадобится.

А мне вот нравятся брекеты с камешками цветными :as: :ah:
Толку-то брать их прозрачными, если всё равно они заметны, пусть уж тогда весь рот сверкает! :ag:

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #118 : 22 Ноябрь 2007, 14:03:15 »


А мне вот нравятся брекеты с камешками цветными :as: :ah:
Толку-то брать их прозрачными, если всё равно они заметны, пусть уж тогда весь рот сверкает! :ag:
Я про цветные ничего сказать не могу, не узнавала. Не знаю насколько они эффективны, а это самое главное. И все же белые (керамика, пластик) менее заметны, чем чистый метал. Особенно, если белая дуга стоит. Я носила для прикола один раз цветные резинки (то чем корректируют брекеты), но мне не понравилось... Все мне в рот заглядывали чаще, чем обычно...


« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 14:37:32 от Maria »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #119 : 24 Ноябрь 2007, 04:11:31 »

Хотелось бы узнать поподробнее об этой системе и ее стоимости. У меня подруга собирается тоже ставить... Здорово, если их не видно даже вблизи... я даже не представляю, КАК это?! Есть ли может какая-то ссылочка в интернете? Или можешь свою фотографию показать? :ab:
Ну, честно говоря, на счет "даже вблизи", я наверное перегнула - раньше люди не замечали, пока не похвастаюсь, а теперь я поняла, что замечают :ah: Фотку выложуможет завтра

белые (керамика, пластик) менее заметны, чем чистый метал. Особенно, если белая дуга стоит.
У меня знакомая ставила эстетическую дугу - ободралась она быстро - смысла нет ее ставить. Мне и продавцы об этом сказали.


Меня зовут Женя