Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 992820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2355 : 23 Январь 2011, 09:31:12 »

я скептически отношусь ко всяким укреплениям извне  :sorry:
а про форез надо у орта своего уточнить. Мой не очень рекомендовал ультразвук.
Ортодонт говорит можно, но на мой вопрос, а не будет ли окислительной реакции... как то не уверенно говорит - вроде бы не должно... :al: а еще способы укрепления есть?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2356 : 27 Январь 2011, 17:19:21 »

Проходила я с брекетами годик, еще порадовалась, чтовсе так быстро, а потом мне "для закрепления эффекта" ортодонт какую-то дугу на внутреннюю сторону зубов поставил + капу на ночь одевать... Так и хожу уже почти год, капа на ночь - жуткий напряг. Думаю, лучше с брекетами уж лишний годик "покрасоваться"!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2357 : 27 Январь 2011, 17:39:40 »

Проходила я с брекетами годик, еще порадовалась, чтовсе так быстро, а потом мне "для закрепления эффекта" ортодонт какую-то дугу на внутреннюю сторону зубов поставил + капу на ночь одевать... Так и хожу уже почти год, капа на ночь - жуткий напряг. Думаю, лучше с брекетами уж лишний годик "покрасоваться"!
а что тут напряжного? вечером зубы почистил и каппу одеваешь - очень удобно. А еще удобно в нее всякие гели накладывать (для зубов, или отбелиюващие).
Вообще в америке или европе каппа на ночь, я так поняла это в порядке вещей. сколько раз в фильмах или сериалах видела как девушки на ночь каппы одевают ;)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2358 : 27 Январь 2011, 18:09:30 »

а вы сами ее носили? напряг не то слово...первое время,потом привыкаешь,но по-любому без нее лучше  :ae:
Проходила я с брекетами годик, еще порадовалась, чтовсе так быстро, а потом мне "для закрепления эффекта" ортодонт какую-то дугу на внутреннюю сторону зубов поставил + капу на ночь одевать... Так и хожу уже почти год, капа на ночь - жуткий напряг. Думаю, лучше с брекетами уж лишний годик "покрасоваться"!
эта дуга называется ретейнер. И он и капа для того,чтобы сохранить результат лечения

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2359 : 27 Январь 2011, 18:28:24 »

Проходила я с брекетами годик, еще порадовалась, чтовсе так быстро, а потом мне "для закрепления эффекта" ортодонт какую-то дугу на внутреннюю сторону зубов поставил + капу на ночь одевать... Так и хожу уже почти год, капа на ночь - жуткий напряг. Думаю, лучше с брекетами уж лишний годик "покрасоваться"!
А по мне так лучше ритейней и капа на ночь... если есть какое то неудобство обратитесь к ортодонту она подпилит до нужной формы, что бы не было дискомфорта. я вообще по началу не могла в ней спать(вызывала рвотный эффект :at:) рассказала об этом врачу, она ее подпилила и теперь вообще нет проблем.   :ay:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2360 : 27 Январь 2011, 20:47:34 »

а вы сами ее носили? напряг не то слово...первое время,потом привыкаешь,но по-любому без нее лучше  :ae: эта дуга называется ретейнер. И он и капа для того,чтобы сохранить результат лечения
ну, уже почти месяц как ношу. Если честно я ожидала более напряжного. Мне напряжно было зубы чистить в три-четыре этапа несколько раз в день.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2361 : 28 Январь 2011, 14:38:43 »

А я в шутку говорю, знала бы что эта волынка на 10 лет не пошла бы!
Я знала, что нужно будет носить и ретейнер и каппу, но как-то это в расчет не брала. А потом когда брекеты сняли, то поняла какой это напряг!
И еще у меня бзик забыть каппу когда уезжаю куда-то или потерять....

А в амер. фильмах видимо ортодонтию пиарят таким образом. Хотя у них конечно эти технологии на голову выше и больше распространены. Не то что у нас, отсталых.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2362 : 28 Январь 2011, 15:10:18 »

А в амер. фильмах видимо ортодонтию пиарят таким образом. Хотя у них конечно эти технологии на голову выше и больше распространены. Не то что у нас, отсталых.
не думаю, что секундные моменты что-то пиарят

и все равно не понимаю что тут такого напряжного? для меня напряжней в сто раз вечером зубы почистить, а уж одеть-то каппу? чик и готово, потом спать иду.
После двух-то с половиной лет постоянных чисток!

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2363 : 28 Январь 2011, 15:16:09 »

в фильмах пиарят даже милисекунды!

а по поводу напряга - у каждого свои ощушения. мне вот жилось бы чуть легче без всех этих ретейнеров. не то чтобы я мечтаю их снять, но и кайфа от них не испытываю.

MarinaI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2364 : 28 Январь 2011, 16:36:47 »

Девочки, всем привет :ab:! Осилила всю тему, хочется теперь присоединится к вам, вы все молодцы  :ay:!!!
Как я поняла, что начинать нужно с лечения всех зубиков, их проф.чистки, а уж потом делать снимки, искать ортодонта и ставить брекеты...

« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 16:41:12 от MarinaI »

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2365 : 28 Январь 2011, 16:55:08 »


а по поводу напряга - у каждого свои ощушения. мне вот жилось бы чуть легче без всех этих ретейнеров. не то чтобы я мечтаю их снять, но и кайфа от них не испытываю.
Я тоже очень мечтаю их снять, но мне их поставили чуть меньше чем неделю назад...я еще не могу к ним привыкнуть, язык так там и торчит, ощущение, что во тру две сырые макаронины застряли и надо их вытолкнуть... вообще как долго длится процесс адаптации???

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2366 : 28 Январь 2011, 17:50:49 »

и все равно не понимаю что тут такого напряжного? для меня напряжней в сто раз вечером зубы почистить, а уж одеть-то каппу? чик и готово, потом спать иду.
После двух-то с половиной лет постоянных чисток!
видимо всем по-разному. У меня было 2 капы-на ВЧ и НЧ. Когда одеты обе невозможно нормально сомкнуть зубы,мышцы постоянно в напряжении ( у меня)и + повышенное слюноотделение.Все в купе меня доводило.
Чистка зубов по сто раз на день по сравнению с этим просто подарок судьбы ))
вообще как долго длится процесс адаптации???
через пару недель привыкнете.Но ощущать будете всегда,по крайней мере я по прошествии почти 1,5 лет ощущаю ))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2367 : 28 Январь 2011, 17:55:56 »

Я тоже очень мечтаю их снять, но мне их поставили чуть меньше чем неделю назад...я еще не могу к ним привыкнуть, язык так там и торчит, ощущение, что во тру две сырые макаронины застряли и надо их вытолкнуть... вообще как долго длится процесс адаптации???
когда мне прилепили нижнюю (за месяц до верхней) язык только там и был :) но мне это напоминало больше травинку
когда прилепили верхнюю.. она почему-то толще нижней, язык переместился к ней. Все время казалось, что она приклеена как-то криво, туда забьется что-то. Но странное дело где-то через несколько дней я уже перестала ее там "гладить" :) может как раз каппы помогли переключиться.
Каппы.. не скажу, чтоб они прям такие замечательные у меня. Нижняя подходит вроде неплохо, а верхняя - слегка кривовата - нажмешь на передние зубы, она садится хорошо на них, нажмешь на задние, с передних слазит. Но я перестала прям так зубы смыкать сильно и все.. Даже говорить могу почти без акцента :)

а еще, девочки, я читала, что навязчивые действия , движения, или мысли (песенки прилепляются, стишки) - это все нервное. Думаю, может какие-то травки попить? валерьянку там.. Будет меньше раздражать

Lidia, а теперь ты их не носишь? почему?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2368 : 28 Январь 2011, 18:05:35 »

я их носила всего месяц,потом поменяла на пластинки.
С ними мне удобнее,хотя возможно потому что я не сразу обе стала носить, с интервалом почти полгода. А может и потому что мне не совсем нравился результат ортолечения и стабилизировать его капами не хотела,а пластины как раз дорабатывали все то что меня не устраивало.
Пластины ношу на ночь и носить их мне еще пару лет точно  :ab:
Оливка (сорри за рус.яз),а вы капу в сухом виде храните?

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2369 : 28 Январь 2011, 18:10:20 »

девочки здравствуйте. я всю жизнь мечтаю поставить брекеты, наверное в этом году решусь, хочу лингвальные.(внутренние), сколько примерно будет стоить на верхние и нижние и сначала надо все зубки вылечить, а потом начинать, да? Зубы действительно придется некоторые вырывать( так мне еще в 20 лет предлагали). Спасибо за ответы. :ax:
Сыночек и лапочка дочка;-)