Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 991474 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2400 : 02 Февраль 2011, 20:41:42 »

Джениффер, можно вас спросить?
если все зубки ровные, а восьмой зуб торчит в щеку - можно эту ситуацию хоть как-то исправить без удаления зуба (и без установки брекетов, естественно)?

A_Rina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2401 : 03 Февраль 2011, 14:07:45 »

...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 18:52:47 от A_Rina »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2402 : 03 Февраль 2011, 14:14:26 »

О, сори, не заметила, действительно, ну и как процесс?получается? а что Вас не устраивало?
у меня ВЧ была узкая,лечили без удаления,в результате зубы вроде ровные,но смотрелись не очень,веером что ли. Пластиной челюсть расширили ,прилично так ...и вид уже много лучше

была у своего любимого хирурга на консультации в новой клинике,там есть томограф и ортопантомограф,цену правда не спросила. клиника ДентаЛига на доломановском(возле дворца здоровья)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 14:16:38 от Lidia »

A_Rina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2403 : 03 Февраль 2011, 17:45:22 »

Кто знает, у кого из ростовских стоматологов есть миомонитор - для расслабления челюстно-лицевой мускулатуры?
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!  :ab:

Marishhhhka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2404 : 03 Февраль 2011, 21:59:24 »

у меня ВЧ была узкая,лечили без удаления,в результате зубы вроде ровные,но смотрелись не очень,веером что ли. Пластиной челюсть расширили ,прилично так ...и вид уже много лучше

была у своего любимого хирурга на консультации в новой клинике,там есть томограф и ортопантомограф,цену правда не спросила. клиника ДентаЛига на доломановском(возле дворца здоровья)
Слушай у меня такая же ситуация, тоже узкая и тоже без удаления лечили и тоже верхняя,я ортодонта щас все-таки уговорила поставить пластинки, хоть он и сопротивлялся, но вот про расширение ниче не  сказал, может пластинка это и есть расширение. Кстати а сколько по времени ее носить, и сколько по времени ты расширяла? и вообщем что стоит?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2405 : 03 Февраль 2011, 22:09:10 »

если пластина с винтом,то будет расширять. Я раскручивала винт каждые 10 дней,где-то за полгода может больше ракрутила полностью,мне носить ее долго ибо она счас выступает как съемный ретейнер и то ,что если я забываю ее одеть хоть на одну ночь ,а на следующую налазит туго, свидетельствует что еще носить и носить для закрепления резульатат

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2406 : 04 Февраль 2011, 02:49:18 »

Лида, а кто твой ортодонт в Дента Лиге? Мы вот тоже сегодня там на приеме были, надо пластинки ставить. Лечением я у них пока довольна, но с ним всё проще - все недочеты быстро становятся видны. А вот с ортодонтом не могу определиться - тоже им сдаваться, или идти рекомендации от обладателей уже полученной голливудской улыбки искать?  В инете начиталась, как люди годами ходят безрезультатно к непрофессионалам, и что настоящих спецов не так уж и много - вот и сижу теперь голову ломаю. :be:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2407 : 05 Февраль 2011, 18:44:09 »

про ортодонта из денталиги не подскажу (( я туда к хирургу своему ходила
а зачем пластинки ставить?
Мой доктор когда-то мне сказал что своего ребенка с ортопроблемами поведет к Бураковой,я у нее была на консультации,специфический человек,мы не сошлись,но как специалиста ее очень хвалят

Annit@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2408 : 05 Февраль 2011, 21:22:53 »

Та же история - Голливудской улыбки не получилось, хотя и исходный материал был не супер.. :al:
Я вот тоже думала про виниры, но пока опасаюсь - все-таки эмаль стачивать... Может, кто опытом поделится?? Или это в др. тему? :be:

Я прошла лечение брекетами и ещё в процессе лечения, врач мне советовал изучить тему виниров.
После снятия брекетов я сразу сделала керамические виниры на 2 двоички, в итоге осталась очень довольна.  :ay:

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2409 : 06 Февраль 2011, 11:28:06 »

Я прошла лечение брекетами и ещё в процессе лечения, врач мне советовал изучить тему виниров.
После снятия брекетов я сразу сделала керамические виниры на 2 двоички, в итоге осталась очень довольна.  :ay:
Ой, а можно по подробнее про виниры...  :ah:на сколько это долговечно и как "вредно" для эмали? вообще насколько болезненный процесс?

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2410 : 06 Февраль 2011, 11:31:05 »

Девочки подскажите плиз, в какой теме поискать про импланты?

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2411 : 06 Февраль 2011, 23:45:40 »

вы про микроимпланты,которые мы-ортодонты используем в процессе лечения для допол.опоры или импланты при отсутствующем зубе?

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2412 : 07 Февраль 2011, 00:10:08 »

Джениффер, можно вас спросить?
если все зубки ровные, а восьмой зуб торчит в щеку - можно эту ситуацию хоть как-то исправить без удаления зуба (и без установки брекетов, естественно)?

теоретические возможно с помощью микроимпланта и тяги от него к зубу.Но нужно провести диагностику и посмотреть если для этого условия....выяснить причину такого положения,есть ли у него антагонист (сосед на другой челюсти) ,на какой челюсти 8-й и т.д.....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2413 : 07 Февраль 2011, 00:11:46 »

теоретические возможно с помощью микроимпланта и тяги от него к зубу.Но нужно провести диагностику и посмотреть если для этого условия....выяснить причину такого положения,есть ли у него антагонист (сосед на другой челюсти) ,на какой челюсти 8-й и т.д.....
Спасибо!!
антагонист есть, на нем стоял брекет, выровняли, а этот остался..

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2414 : 07 Февраль 2011, 07:53:17 »

вы про микроимпланты,которые мы-ортодонты используем в процессе лечения для допол.опоры или импланты при отсутствующем зубе?
я про импланты при отсутствии зуба, мне после брекитов,чтоб результат не потерять советуют имплант(у меня отсутствует верхняя 6-ка), я хотела бы более подробно изучить вопрос... советы и рекомендации, цены - просто необходимы!!!врачи  или меня хотят развести на деньги, или это единственный выход.... :al: