Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 987658 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #30 : 23 Апрель 2007, 00:05:01 »

O-la-la, так в итоге сумма какая получилась (или получится)?

Около 20-22 т.р.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #31 : 01 Август 2007, 20:13:36 »

Хочу добавить несколько советов для тех,кто подумывает о брекетах.
1.Не ставьте брекеты в период беременности (хотя это и ежу,наверное,понятно :ad:) и кормления грудью.Есть вот какие подводные камни.Я сама поставила,когда ребенку было 10 мес. и он был на ГВ.Нехватку кальция (которой обычно пугают) я не ощутила-сначала пила несколько месяцев кальций,потом перестала-ничего не изменилось-все и так было нормально.Узнайте у вашего ортодонта ДО постановки брекетов,предстоит ли вам удалять какие-либо зубы-очень многим приходится удалять "зубы мудрости".Если нет,то ставьте себе спокойно и ни о чем не думайте.А вот если надо,то лучше удалить их до постановки брекетов и не в период ГВ. Мне пришлось удалить себе 2 таких зуба,чтоб можно было поставить брекеты на нижнюю челюсть.Большинство хирургов,которые удаляют такие зубы,прописывают после операции (у меня это была реальная операция с разрезами и снятием швов) антибиотики,которые с ГВ не совместимы.Мой доктор был непреклонен-без антибиотиков удалять не буду и точка.Отлучай ребенка на неделю,а потом корми.С моим ребенком это было нереально,поэтому пришлось соврать,что буду непременно пить,чтоб удалил. Антибиотики-это их перестраховка,они обязаны их прописать,дело пациента-пить или не пить,зависит от того,уверены ли вы в своем организме,что он ничего не подцепит за время заживления раны.Я не пила,чтоб сохранить ГВ,но никого на этот шаг не уговариваю.Смотрите сами.Но лучше брекеты и ГВ не совмещать.
2. Если предстоит удаление "зубов мудрости",идите сразу в 20-ку,в челюстно-лицевую хирургию. Я начала с городской стоматологии,где хирург начал операцию,полтора часа меня промучал и промучался сам,а потом все зашил и сказал "Я не смог" :an:Хирург этот очень хороший,пошла по рекомендации людей,которые у него удаляли.Но им смог,а мне нет.Вторая попытка была в 20-ке,где за 40 минут мне удалили сразу 2 зуба без шума и пыли.Когда я пришла договариваться и спросила,а вы уверены,что сможете,прошлый хирург не смог,на меня посмотрели как на ненормальную.Мои зубы-это детский лепет по сравнению с тем,что они там каждый день оперируют.Поэтому лучше не экспериментируйте-сразу в 20-ку,в других пол-ках может получится,а может и нет.50/50.Вам это надо? :ad:

Вот такие рекомендации,вымученные собственным опытом.Удачи!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #32 : 01 Август 2007, 20:24:53 »

А ты хочешь брекеты ставить?
Лучше,конечно,сначала все зубы вылечить.Иначе не ставят.Ведь год минимум стоматолог не сможет ничего лечить.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #33 : 01 Август 2007, 20:27:36 »

До 40 лет не поздно,если зубы,конечно,еще свои.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #34 : 01 Август 2007, 20:32:46 »

Вот и я потому на брекеты повелась,что неровные зубы больше подвержены разрушению и кариесу.То не вычистишь нормально,то еще что-то.А эстетика-это вторично,хотя приятно  :ab:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2007, 13:27:30 »

Я поставила себе брэкеты на обе челюсти 2 года назад (без двух месяцев). Шла к этому долго. И морально и физически. Перед тем, как ставить: два месяца лечила все зубы, вверху удалили два зуба, собирала деньги.
В общей сложности потратила на все это достаточно много денег и сил.  :be: :ab:
Об окончательном результате пока сказать не могу  :ag: т.к. снимаю их где-то через месяц. У меня скоро свадьба и мой врач (отличный профессионал) и большой юморист сказал: "О, еще одна невеста! У меня все девушки с брэкетами выходят замуж, и мы начинаем срочно их снимать. Пора открывать брачное агентство!" 
От себя могу добавить, неприятные моменты забылись очень быстро, благодаря чуткости и профессионализму лечащего врача, врача-хирурга, врача-ортодонта, и всего персонала клиники. Внимание мужчин резко увеличилось. Многие принимали их за диковинные украшения.  :bi: Зубы выровнялись. Прикус исправился. Уверенности в себе прибавилось.  :ab: :ar:
Если есть вопросы, с удовольствием поделюсь опытом.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 13:37:33 от Полинка »

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2007, 13:39:14 »

Да, они самые. Снимок сделали - такие они хорошие, но есть скрытые кариозные полости, да еще зубы на половину под десной, вот врач и сказала,что овчинка выделки не стоит - мы их сейчас полечим, а т.к. они все равно практически под десной - все равно будут разрушаться. А тем более что мне необходимо зубки выравнивать. НО ДИКО БОЮСЬ ВЫРЫВАТЬ ЗУБЫ!!! НИ РАЗУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА!

O-la-la, не подскажите, где ставили? Я сейчас лечусь в клинике "Вид" в р-не Рабочей площади. Хочется сравнить цены - я записана на след. субботу к ортодонту на консультацию. Думаю она мне выкатит прилично. Надо бы по клиникам попрозванивать...

Но просто боязно напасть на непрофессионала...
Ставила брекеты как раз в клинике "Вид" вверху лингвальную (внутреннюю) систему, внизу сапфировые Всего обошлось в 70т. но с россрочкой. + каждый месяц за коррекцию от 300 до 500р. В верхнии сняли через год ношения нижние через 1,5 года как раз на 6 месяце беременности, очень довольно врачом и результатом. Пришлось правда удалить 2 зубика но этого сейчас не видно.
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2007, 14:21:53 »

korovka, ну и как ты себя чувствовала после удаления зубов..?
Я просто недавно отлежала на сохранении, нервничать нельзя и все такое... Теперь под большущим вопросом брекеты. Хотя ставить надо край, или лечить зубы которые пошли бы под удаление. Боюсь, чтобы не спровоцировать чего удалением, может больно будет или что-то еще... Блин, не знаю, что и делать... Хотя они уверяют, что ничего особенного и опасного.

А с рассрочкой мне тоже очень понравилось - так не очень накладно выходит.

А вот еще - забыла я спросить, не подскажешь, сколько стоит у них удаление зуба? Вот ходила и лечила и на гигиену, а стормозила спросить...

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2007, 15:40:59 »

Удаление не очень приятно процедура. Внизу мне вообще удаляли дальний зуб наркоз отходит больно, нужно лед держать, обезболивающие, так что лучше наверное повременнить если беременнсть с осложнениями. Я все эти процедуры проделывала еще не беременная, просто конец ношения пришолся на беременнсть. У сколько стоило удаление не помню.  :ac:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2007, 17:14:03 »

Ааа... Понятно.  Да, я не совсем внимательно прочитала, что ты снимала, а не ставила во время беременности.

Да, затянула я с этим делом, надо было раньше. Ну, теперь будем с двумя мелкими делать дела, наверно. :ag:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 08:14:48 от Katrin S. »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2007, 17:21:27 »

Katrin S, не расстраивайся!  :ab: ведь у тебя есть двое!!! чудных деток. А это поважнее, чем брэкеты  :bi:
Поставишь попозже, их можно в любом возрасте ставить. Что-нибудь новое изобретут к тому моменту  :ab: Я ставила в 30 лет. А сейчас вот планирую маленького. У всех по-разному!

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2007, 20:33:31 »

Да, спасибо за поддержку.  :ab:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 08:15:11 от Katrin S. »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2007, 15:19:05 »

Может, чтобы десна меньше кровили, попробовать полоскать каким-нибудь вяжущими травками? Например, корой дуба. Я помню, мне стоматолог когда-то выписывал, помогло.
Просто, сейчас ты ничего не изменишь, правда ведь? Не переживай и не нервничай понапрасну! Брэкеты - довольно неприятная процедура и, мне кажется, лучше не совмещать установку их с беременностью. Ты - умничка, и все будет хорошо!  :ab:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2007, 01:03:47 »

Да полоскаю.  :ab: Лакалют еще паста очень хорошая, кровь в момент останавливает. Но ей можно пользоваться не больше месяца, делая перерывы. Вот чищу сейчас утром Роксом, вечером Парадонтаксом, как прописали в клинике + ополаскватель Президент на травах. Раз в три месяца процедура "гигиена". Нитки зубные, полоскания бесконечные, короче ни на миг нельзя бдительность терять.  :ab:

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2007, 10:41:22 »

Ну, муж дал добро, так что - финансирует. А вот брекеты...
Как услышал, что это все около 40 тыс. - в ступор зашел. :-))))))
40 тыс. - это в "Виде"? А какие ставить собираешься? А врач случайно не Ирина Альбертовна?
Я там целый год уже собираюсь ставить. Никак с ценой смириться не могу. Хочется но колется. Меня к ней мой стоматолог отправил. Они вместе раньше работали. Он мне сейчас все зубы готовит к брекетам. У меня какой-то зуб на сладкое периодически реагирует, вот и хожу теперь меняю все старые пломбы. :ak: как долечу, так сразу и пойду.