Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 988540 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4680 : 31 Март 2019, 19:23:06 »

Разобщающие пломбы наверное поставили.
Не год, но какое-то время не сможет .
Посмотрела что это такое. Да, у нас разобщающая пломба стоит.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4681 : 01 Апрель 2019, 22:20:40 »

Поставили вчера сыну брекеты. Ещё установили какую то фигню, чтобы челюсти не сходились. Жевать не может. Чем кормить ребенка. И что, он год жевать не сможет?
  Я тут писала, у нас тоже такое было. Не год конечно) Они стираются быстро, плюс сам привыкнет со временем. Где-то с неделю моя привыкала, потом приловчилась.
Я-Майора! Ольга.

А_н_г_е_л_Ок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4682 : 05 Апрель 2019, 22:36:52 »

Поставили вчера сыну брекеты. Ещё установили какую то фигню, чтобы челюсти не сходились. Жевать не может. Чем кормить ребенка. И что, он год жевать не сможет?
Я представляю, я просто после обычной пломбы не могу, все во рту мешает.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4683 : 05 Май 2019, 13:00:06 »

Девочки, кто-нибудь был у Девятайкина? Проходили мы к ортодонту и потеряли время. Сейчас удаляем, к сожалению, нижние молочные зубы. Замены нет. Восьмерки лежат. Вообщем, сложное лечение нижней челюсти. Хочу поменять ортодонта. С верхней челюстью уже два года ходим.
Хочу для нижней челюсти найти другого врача. За верхнюю придется к прежнему ходить.

Rusana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4684 : 08 Май 2019, 18:45:15 »

Девочки, кто-нибудь был у Девятайкина? Проходили мы к ортодонту и потеряли время. Сейчас удаляем, к сожалению, нижние молочные зубы. Замены нет. Восьмерки лежат. Вообщем, сложное лечение нижней челюсти. Хочу поменять ортодонта. С верхней челюстью уже два года ходим.
Хочу для нижней челюсти найти другого врача. За верхнюю придется к прежнему ходить.
Вы нижние коренные, наверное, имеете ввиду? А сейчас к кому ходите?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4685 : 08 Май 2019, 19:01:22 »

Вы нижние коренные, наверное, имеете ввиду? А сейчас к кому ходите?
Нет, молочные.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4686 : 08 Май 2019, 20:07:32 »

Вот и нам сказали удалять нижние четвёрки. Даже не знаю, соглашаться на это или искать другого врача. А ещё ж скорей стала гуглить и, конечно, начиталась всяких страшилок о том, какие могут быть последствия этого удаления.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4687 : 08 Май 2019, 20:11:04 »

Никто из ортодонтов не возьмётся за одну челюсть.
Лечат пару и подгоняют друг под друга.
Судя по линейке, ребёнку 10 лет, так что время вы не потеряли, сейчас самый пик роста начнётся и есть шансы хорошо поработать.

Я на днях была с дочкой у Евгении Бородиной. В новой клинике в Аксае, замечательное место- и парковка есть, мне очень понравилась клиника. Пока только на консультации были, сделали слепки, фото, наши рентгеновские снимки взяли, будет Ортодонт просчитывать как лучше в нашем случае выровнять зубы...настраиваю дочку на частичную брекет-систему, пока стесняется очень, ни у кого в школе и знакомых детей ещё нет... говорю-будешь первой))
Я вспоминаю брекеты с теплотой, мне нравилось, как бы странно это не звучало))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4688 : 08 Май 2019, 20:12:45 »

Вот и нам сказали удалять нижние четвёрки. Даже не знаю, соглашаться на это или искать другого врача. А ещё ж скорей стала гуглить и, конечно, начиталась всяких страшилок о том, какие могут быть последствия этого удаления.
Оля, ну тут считать надо ( делается трг и оптг и просчитываются математически варианты) если есть шанс дорастить челюсть, я бы попыталась. Если вариантов нет, значит удалять.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4689 : 08 Май 2019, 20:38:19 »

Никто из ортодонтов не возьмётся за одну челюсть.
Лечат пару и подгоняют друг под друга.
Судя по линейке, ребёнку 10 лет, так что время вы не потеряли, сейчас самый пик роста начнётся и есть шансы хорошо поработать.

Я на днях была с дочкой у Евгении Бородиной. В новой клинике в Аксае, замечательное место- и парковка есть, мне очень понравилась клиника. Пока только на консультации были, сделали слепки, фото, наши рентгеновские снимки взяли, будет Ортодонт просчитывать как лучше в нашем случае выровнять зубы...настраиваю дочку на частичную брекет-систему, пока стесняется очень, ни у кого в школе и знакомых детей ещё нет... говорю-будешь первой))
Я вспоминаю брекеты с теплотой, мне нравилось, как бы странно это не звучало))

Нам 16. ПРоблема у старшей дочки. Мы проходили к ортодонту в гос.поликлинике (рекомендовали). Но уже почти два года, а эффекта ноль. Все ждали и ждали результата. Все протянула с нижней челюстью.  Зуб молочный стал болеть. Мы вырвали уже его. Восьмерки лежат. Все, не знаю. Я очень переживаю.Записалась к Девятайкину. Буду с ним консультироваться. Не будут лечить одну челюсть-будем лечить как надо.

В Аксай ездить далеко. Если поставишь брекет-систему, то придется каждый месяц ездить.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4690 : 08 Май 2019, 20:40:34 »

И да, у нас уже стоит брекет -система на верхней челюсти.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4691 : 08 Май 2019, 20:45:38 »

Оля, ну тут считать надо ( делается трг и оптг и просчитываются математически варианты) если есть шанс дорастить челюсть, я бы попыталась. Если вариантов нет, значит удалять.
Лид, я туплю, это ж панорамные снимки, которые делают перед началом лечения? У нас есть они годовалой примерно давности. Сейчас ничего не сказали делать, сразу идти удалять(

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4692 : 08 Май 2019, 21:00:49 »

Никто из ортодонтов не возьмётся за одну челюсть.
Лечат пару и подгоняют друг под друга.
Судя по линейке, ребёнку 10 лет, так что время вы не потеряли, сейчас самый пик роста начнётся и есть шансы хорошо поработать.

Я на днях была с дочкой у Евгении Бородиной. В новой клинике в Аксае, замечательное место- и парковка есть, мне очень понравилась клиника. Пока только на консультации были, сделали слепки, фото, наши рентгеновские снимки взяли, будет Ортодонт просчитывать как лучше в нашем случае выровнять зубы...настраиваю дочку на частичную брекет-систему, пока стесняется очень, ни у кого в школе и знакомых детей ещё нет... говорю-будешь первой))
Я вспоминаю брекеты с теплотой, мне нравилось, как бы странно это не звучало))
Мы тоже записались к Бородиной и Кулешовой, послушаем, что нам скажут. А сколько лет вашему ребенку? И если возможно, скажите пожалуйста, сколько стоят все манипуляции у Евгении Бородиной?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4693 : 08 Май 2019, 22:18:11 »

Лид, я туплю, это ж панорамные снимки, которые делают перед началом лечения? У нас есть они годовалой примерно давности. Сейчас ничего не сказали делать, сразу идти удалять(
нужно обязательно трг ( боковая проекция) и оптг. Только по ним обоим смогут посчитать, иногда ещё и КТ требуется.
Мы тоже записались к Бородиной и Кулешовой, послушаем, что нам скажут. А сколько лет вашему ребенку? И если возможно, скажите пожалуйста, сколько стоят все манипуляции у Евгении Бородиной?
ребенку 12 в июне будет. 3000 стоит диагностика. Включает первичную консультацию, слепки и расчёт чем и как лечиться.

Нирвана, за два года прогресс должен был быть огромный.
Даже в очень сложных случаях лечения, за это время виден прогресс. Печально что у вас так сложилось.
Обычно врачи не любят брать пациентов уже с начатым лечением к другого ортодонта, но знаю что делают и исключения.
По поводы частоты и что далеко ездить в аксай, я правда на машине, но доехала туда быстрее, чем иногда по городу
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 22:23:59 от Lidia »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Брекеты
« Ответ #4694 : 08 Май 2019, 22:27:10 »

Я с края Зжм езжу к Бородиной в Аксай, потому что это того стоит. Езжу на такси.