Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 990929 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4830 : 09 Февраль 2021, 20:41:25 »

Девочки, кто-нибудь ставил брекеты  у КРАЕВСКой НАТАЛИи СТЕФАНОВНы есть отзывы?

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4831 : 15 Февраль 2021, 16:24:51 »

Из тех, кого здесь хвалят, была у Тищенко (на Каширской) и у Берекчияна (на Горького). Выбрала Берекчияна, довольна. По цене примерно одинаково, не скажу, что дешево, но и брекет-система в моем случае была показана не самая дешевая. Но я посравнивала цены в целом по городу и скажу, что нормальные цены у обоих, не задранные.
Я бы начала с Берекчияна, т.к. мне до него несколько раз говорили удалять то одни, то другие зубы, а он не стал и все отлично у нас получилось.
Девочки, никто не пишет конкретные цифры на форуме :ag:, по ценам ничего не узнала. Тищенко это городская стоматология, а Берекчиян "Милан", я се таки думала что у Тищенко  будет дешевле ввиду этого. Кто у него лечился все через кассу? Налоговый вычет приличный получится

anda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4832 : 22 Февраль 2021, 20:32:55 »

Девушки, кто менял прикус у Берекчияна, расскажите, как самочувствие после, изменилось ли лицо, не поехало ли потом все. Использует ли доктор расширяющие пластинки и капы перед установкой брекетов. Вообще работает ли сначала с челюстью? Запись к нему только через месяц, вопросов скопилась уйма. Хочется больше отзывов по его работе спустя время. Думаю, может искать еще специалистов. Запрос - асимметрия лица в следствие перекрестного прикуса - нижние зубы не помещались в процессе роста на челюсть, и все поехало.
Начиталась про ортокраниодонтию и что это самый грамотный метод, именно работа со структурой всего черепа, положения шеи, а не просто зубы ровнять.
Но цены конские и в известной степени там много просто "разводняка" на деньги.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4833 : 20 Март 2021, 19:33:34 »

Подробно они не рассказывают, как именно. Активно пытались меня пригласить на консультацию за 6 или 10 тыс. руб. Сказали только, что ставят незаметные системы во рту и челюсть становится правильно. Плюс работает остеопат. Еще рассказали, что от челюсти зависит весь организм. Что если не исправить, то буду тяжелые последствия. Я, конечно, уточнила по поводу надкостницы. Ведь у взрослых она закостеневает. Но меня уверили, что у них лечатся пациенты и в 60 лет и все прекрасно. Хотелось бы реальные отзывы услышать.
Мы сегодня были там на консультации, теперь я тоже а сомнениях
.сыну 12 лет, нарушен прикус,передние верхние зубы выдаются вперёд, нижние скучены, затрудненное носовое дыхание. По здешнему совету отправились мы к Бураковой. Вердикт-да, ставить брекеты надо,и работать над дыханием,иначе будет откат. По цене удовлетворило, записались на апрель на установку к ней, спокойно ждём.
Вдруг мне в инсте попадается их реклама,в общем ,посыл такой,что череп это движущаяся структура,а брекеты жёстко ограничивают его,делают хуже, и вообще нарушение прикуса это последствие всяких нарушений в комплексе: и дыхания,и осанки,и шеи, и как бы надо причину устранить,а потом только ставить брекеты. У них сначала консультация-полное 3д сканирование черепа во всех измерениях, потом по результатам установка съёмных аппаратов,работа с остеопатом обязательно со всем телом.
И якобы к ним как раз приходят люди с проблемами после брекетов
В общем меня этот комплексный подход впечатлил,съездили сегодня на консультацию. Итог: очень узкая челюсть,что и так я знала,готическое нёбо, которое перекрывает носовое дыхание. Обязательно нужно дышать носом, делать гимнастику, ходить с закрытым ртом, и стараться расширить нёбо аппаратом. Цены не маленькие, обычная консультация ортодонта 2700 (правда она замеряла линейками,делала фото зубов и осанки в разных позах). Далее нужна будет полная консультация- полное сканирование с изготовлением слепков 20 тыщ, и аппарат приблизительно тоже 20 тыщ, окончательная цена будет по результатам сканирования, сеанс остеопата 4000,р
И только после всей этой работы, ношения аппарата и расширения нёба можно будет ставить брекеты, а возможно и не надо будет.
Так вот ,я вся в сомнениях теперь....с одной стороны вроде бы традиционные брекеты у одного из лучших ортодонтов, методика, проверенная и работающая на тысячах людей,а с другой вроде бы работа со всем телом либо развод на деньги...
Очень буду рада советам или можно у кого тоже был подобный опыт

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4834 : 20 Март 2021, 21:21:29 »

bellymar, вы меня извините, но мне кажется это такой голимый развод...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4835 : 20 Март 2021, 21:28:23 »

.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4836 : 21 Март 2021, 01:16:19 »

Марина, я бы поставила брекеты и походила лучше к остеопату. К хорошему остеопату ( я не говорю что там плохой, понятия не имею кто там работает), желательно по отзывам реальных людей. Комплексный подход всегда хорошо. Особенно если понимаешь что к чему.
У меня подход такой-  закрались сомнения, значит надо разобраться подробнее. Если не получается разобраться  (не объясняют , объясняют пространно), значит не мое.

Учитывая что брекеты( и вообще ортодонтия) работа не одного дня и даже года, сотрудничество надо налаживать. Если вторая сторона не идёт на контакт, результат не удовлетворит.
« Последнее редактирование: 21 Март 2021, 01:20:14 от Lidia »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4837 : 21 Март 2021, 13:40:50 »


Вдруг мне в инсте попадается их реклама,в общем ,посыл такой,что череп это движущаяся структура,а брекеты жёстко ограничивают его,делают хуже,

Не на Пацаева случайно? )) а то знакомую там хотели развести на деньги по схожей "схеме"

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4838 : 23 Март 2021, 11:39:16 »

bellymar, вы меня извините, но мне кажется это такой голимый развод...
А почему так считаете? Ну насчёт диагностики я согласна,может и лишнее,а вот сам принцип лечения заинтересовал конечно
Но похоже вопрос отпал,потому что на мой вопрос об окончательной стоимости всего лечения пока молчание)))

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4839 : 23 Март 2021, 11:46:12 »

Марина, я бы поставила брекеты и походила лучше к остеопату. К хорошему остеопату ( я не говорю что там плохой, понятия не имею кто там работает), желательно по отзывам реальных людей. Комплексный подход всегда хорошо. Особенно если понимаешь что к чему.
У меня подход такой-  закрались сомнения, значит надо разобраться подробнее. Если не получается разобраться  (не объясняют , объясняют пространно), значит не мое.

Учитывая что брекеты( и вообще ортодонтия) работа не одного дня и даже года, сотрудничество надо налаживать. Если вторая сторона не идёт на контакт, результат не удовлетворит.
Спасибо большое за дельный совет! подумав,я тоже пришла к такому выводу. Как бы сам подход клиники мне импонирует,но мне не могут сказать окончательную сумму лечения,пока не сделают диагностику за 20000. . естественно,это сразу нет. Но я получила там ценную информацию,которую и собираюсь применить

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4840 : 23 Март 2021, 11:48:31 »

Не на Пацаева случайно? )) а то знакомую там хотели развести на деньги по схожей "схеме"
Да,там)

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4841 : 08 Июнь 2021, 18:49:09 »

Всем привет!

Записала сына к Кулешовой на консультацию, нужно сделать ОПТГ. Посоветуйте, где лучше?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4842 : 08 Июнь 2021, 20:48:43 »

Я делала себе на университетском, насчёт детей надо уточнить в регистратуре, по-моему можно и детям.
Своим делала на сельмаше, в поликлинике ( ул. Сержантова), 350 р если не ошибаюсь.
Вообще делать можно где угодно. Ищите где вам территориально удобнее.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4843 : 08 Июнь 2021, 21:14:17 »

Мы делали по её же наводке на Московской

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4844 : 09 Июнь 2021, 12:40:57 »

Спасибо, поузнаю.