Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от levanta
[Трёп]
Re: Трёп от Мышка Муся
[Трёп]
Re: Трёп от #Ты же мать
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от Трамель
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от Людмила Петровна
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от Людмила Петровна
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от levanta
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Естественная красота без боли и уколов! Лазерная эпиляция и косметология! от Kira_parkhomenko
[Товары и услуги]
Отдых на Черном море без посредников по самым низким ценам от azur.ru
[Товары и услуги]
Уникальная линейка мебели "АССОЛЬ" фабрики КОМПАСС от Compass-Shop.ru
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 736935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fortunella

• Гуру
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Оля
Re: Брекеты
« Ответ #4740 : 27 Ноябрь 2019, 14:30:45 »

Как это без ретейнеров?
Они же фиксируют зубы круглосуточно. 
Рисковые вы))
Не знаю... врач сказал, только капы будет надевать на ночь и днём на несколько часов.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

okula

• Гуру
  • Доброе имя +674/-35
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4741 : 27 Ноябрь 2019, 15:14:05 »

Спасибо. Нам вроде без ретейнеров, капы сразу сделают и через три часа поставят.

Это или вы не правильно поняли или ищите другого врача , хотя бы для консультации.
Капа -это капа. Она никак не заменяет ретейнер. Нужно и то другое.

История  дочки:
Первый раз в брекетах она отходила полтора года ещё в средней школе.
Нам их сняли.  Поставили ретейнер. Но не предупредили ,что его надо контролировать. Через некоторое время дочка заметила, что зубы стали "ползти".
Пошли к врачу. Оказалось, что ретейнер отклеился от некоторых зубов. И все пришлось переделывать заново.

Ещё три года в брекетах. Теперь контролирует ретейнер постоянно. Планово ,раз а полгода -на осмотр. Ну и сама однажды увидела, что он треснул. Бегом побежали заменять.

А капы первое время одевали каждую ночь. Потом реже. Сейчас раз в месяц - для контроля.

Ну и вовремя удалять восьмёрки. Не давать им прорезаться.

Lidia

• Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +412/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #4742 : 27 Ноябрь 2019, 16:59:29 »

Не знаю... врач сказал, только капы будет надевать на ночь и днём на несколько часов.
вы уточните этот момент, потому как без ретейнера вероятность рецидива ( возврата к исходнику) очень и очень велика. Капы это прекрасно, в дополнение к ретейнеру. Но не вместо. Либо вместо, но ношение круглосуточное. Обсудите вопрос установки и несъёмных ретейнеров. Вот прям очень советую. И тогда капы можно будет только ночью носить.
У меня стоял сразу и несъёмный  ретейнер и были капы. Через месяц после снятия я поняла что капа одевается с большим трудом и не так как надо. Поменяли капы на более жесткую конструкцию, которую я и носила на ночь несколько лет. 
Обидно будет потратить время и деньги, а потом вернуться к началу.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 17:06:20 от Lidia »

Анасия

• Профессионал
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4743 : 27 Ноябрь 2019, 20:09:31 »

Всем добрый вечер.
Помогите пожалуйста с выбором, где ставить брекеты  молодому парню, 19 лет(племянник) . Своему сыну пластину поставили у Бородиной, в Аксае, а вот с брекетами одно сомнение, это что далеко ему с ДГТУ ездить. Есть ли ортодонт в Ростове такого же уровня?

Lidia

• Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +412/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #4744 : 27 Ноябрь 2019, 20:25:58 »

Анасия, учитывая что к ортодонту ездить раз в два месяца, я бы другого не искала  :ad:
Вы уточните, по-моему сейчас Бородина новых пациентов на брекеты не берет.

#Ты же мать

• Гуру
  • Доброе имя +18/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Я Майора)
« Ответ #4745 : 28 Ноябрь 2019, 23:02:11 »

О, блин, нам капы не прописали...Девочки, все капы носили после брекетов?
Я-Майора! Ольга.

Lidia

• Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +412/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #4746 : 28 Ноябрь 2019, 23:58:27 »

Нет, это при сложных патологиях))

Нарцисса

• Супер-Профи
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
« Ответ #4747 : 07 Декабрь 2019, 10:44:39 »

мне вот тоже третий десяток уже, и я брекеты хочу поставить. но говорят, что потом всю жизнь капы надо будет на ночь надевать, это правда?

Мне уже немного за 30) и я в июне поставила брекеты у Бородиной, результат уже меня радует. По поводу кап все будет индивидуально, ретейнеры обязательно!

Аделина

• Гуру
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4748 : 12 Февраль 2020, 00:16:11 »

Кто в курсе цен на брекеты? Цены в Виде ооочень кусаются, 100 минимум, а потом ещё подкрутки прикрутки, капец дорого получается.
Какие цены в гос клиниках сейчас?

И ещё вопрос, сыну сказали ставить Твин Блок (это пластина такая несьемная). Может кто у кого ставил, поделитесь информацией :ax:

Lidia

• Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +412/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #4749 : 12 Февраль 2020, 01:38:02 »

Твин-блоки видела у Бородиной. И они съемные  :al:
 Такие классные аппаратики  :as:

Брекеты разные по стоимости, в зависимости от системы.  Вы определитесь с врачом сначала, а с ним уже подберете систему, подходящую под ваш кошелёк.  Главное-врач.

У дочери  стоят даймоны эстетические, пока частичная система ( 24000), если полная , то вроде 47 была. Приемы раз в два месяца 2500. Мне именно этим даймоны и нравятся-не надо каждые три недели ездить на приемы.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 01:40:44 от Lidia »

Аделина

• Гуру
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4750 : 12 Февраль 2020, 23:43:21 »

Твин-блоки видела у Бородиной. И они съемные  :al:
 Такие классные аппаратики  :as:

Брекеты разные по стоимости, в зависимости от системы.  Вы определитесь с врачом сначала, а с ним уже подберете систему, подходящую под ваш кошелёк.  Главное-врач.

У дочери  стоят даймоны эстетические, пока частичная система ( 24000), если полная , то вроде 47 была. Приемы раз в два месяца 2500. Мне именно этим даймоны и нравятся-не надо каждые три недели ездить на приемы.
спасибо! запишемся к ней конечно, но у неё ценовая политика мало от Вида отличается))) понятно, что спецы, но 100 тыщ капец.
у меня просто зубы не такие кривые, чтоб 100 тыщ отваливать. Прикус конечно с возрастом уехал чуть, но основная проблема, что места под имплант нет, шестёрку удалила в молодости, ну и конечно не до импланта было)))) семёрка наклонилась. Если ставить имплант, то нужно пилить два здоровых зуба, а это полный бред. Нравится мне Сюзанна Лобадзе с Халтуринского. Вот интересно, что там за цены у них в гос клиниках на эти брекеты. Я бы поносила обычные металлические с удовольствием)))) если результат будет хороший, всё равно что там металл или сапфиры. Наверно)))

Lidia

• Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +412/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #4751 : 13 Февраль 2020, 00:04:41 »

Возможно, сравнение грубое, но тем не менее.
ВАЗ тоже машина и тоже едет. Но на машине классом повыше ездить комфортнее, управлять поприятнее)) А на Мерседесе так вообще отлично.
Хотя это все машины-четыре колёса и металл )) так и с брекет-системой.
Можно самой примитивной системой работать, чуть дольше, не так комфортно, но результат ( при условии должной квалификации) будет не хуже, чем на других , более дорогих системах. Вопрос ваших возможностей и желаний.
Я поэтому и говорю-выберите врача, и с ним уже можно работать на любой системе, которой он работает. но выбирать врача, отталкиваясь исключительно от стоимости услуг, я бы не стала.
Хороший специалист,развивающийся , посещающий семинары, не может получать за свою работу мало.
 Во-первых, потому что кушать все хотят, во-вторых, чтобы развиваться нужно это развитие оплачивать.

Nesmeyana

• Гуру
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Ольга
« Ответ #4752 : 13 Февраль 2020, 09:56:40 »

Лидия, т.е. материал брекета влияет на качество лечения, а не только на эстетический вид? Я носила керамику, а дочке планирую ставить обычные металлические. На взрослой тете металл смотрится очень своеобразно (исключительно мое мнение, на истину не претендую), а на ребенке вполне себе современно.  :girl_haha: Но если тут еще и вопрос качества лечения, то прийдется еще раз все обдумать.

Lidia

• Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +412/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #4753 : 13 Февраль 2020, 11:26:09 »

Я так не могу ответить)) брекеты различаются не только по материалу ( эстетика или нет) , но и по виду систем- лигатурные и безлигатурные. Вторые предпочтительнее, в силу физических законов ( меньше трение).
Но в любом случае, брекеты это инструмент. В хороших руках любым инструментом сделается конфетка, вопрос во времени, затраченном усилим  и самочувствии при этом.
Чем современнее система, тем более комфортная она в нОске, обслуживаниии.

Я не претендую на экспертное мнение, если вдруг так показалось со стороны, просто в своё время носила сама брекеты и много с чем столкнулась. Стала разбираться и сложилось мое собственное представление об брекетах и о врачах, главное из них, повторюсь, - брекеты это не главное, главное-врач.

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +370/-5
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #4754 : 13 Февраль 2020, 12:48:15 »

Лидия, т.е. материал брекета влияет на качество лечения, а не только на эстетический вид? Я носила керамику, а дочке планирую ставить обычные металлические. На взрослой тете металл смотрится очень своеобразно (исключительно мое мнение, на истину не претендую), а на ребенке вполне себе современно.  :girl_haha: Но если тут еще и вопрос качества лечения, то прийдется еще раз все обдумать.
когда я носила брекеты был форум
http://breketi.3bb.ru/
сейчас я смотрю он почти заброшен, но там была собрана поистине колоссальная информация обо всем на свете, все обсосано до дырок было, каждый момент лечения до и после. И там было очень много фотографий и инфо по любым моментам от выбора врача до системы. Если хотите, можете там почитать, вдруг там сохранилось все.
Это такой колоссальный ресурс был.. мы там знакомились, встречались даже
Be nice to people. We’re all battling something.