Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 985583 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4785 : 30 Июль 2020, 16:12:52 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли успешные примеры исправления неправильного прикуса с помощью элайнеров? Врач предложил дочке (12 лет) два варианта - брекеты или элайнеры, и, если знакомые с брекетами и успешным результатом есть, то элайнеры для меня вообще неизвестны. Есть реальные отзывы?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4786 : 09 Август 2020, 14:53:15 »

Кулешова Ирина Владимировна.  Раньше у неё фамилия была Буракова

Попали, наконец, к Ирине Владимировне (запись была за полтора месяца), очень она нам обоим понравилась. Много рассказывала, показывала, объясняла- сын такое любит)) Теперь надо удалять нижние восьмерки, потом она поставит брекеты.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4787 : 09 Август 2020, 14:55:38 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли успешные примеры исправления неправильного прикуса с помощью элайнеров? Врач предложил дочке (12 лет) два варианта - брекеты или элайнеры, и, если знакомые с брекетами и успешным результатом есть, то элайнеры для меня вообще неизвестны. Есть реальные отзывы?

Полноценную брекет систему? Полноценное брекет лечение? Не рановато ли? Челюсти ещё растут, череп формируется....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4788 : 09 Август 2020, 15:12:10 »

Если уже есть 7-ки, можно ставить полноценную систему.
Как раз-таки с прикусом идеально работать до окончания полного роста. Можно исправить деформации до их окончательного окостенения.

Элайнеры, насколько я помню, значительно дороже брекетов получались.
Единственный их плюс для меня- ничего не крепится к самим зубам, вроде как для эмали лучше.
Мне кажется с брекетами гораздо проще, больше возможностей для манёвров. Плюс они несъёмные -нет соблазна снять и больше не одеть. Для детей  ( моих точно) это существенно.
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 15:15:29 от Lidia »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4789 : 11 Август 2020, 11:09:32 »

Если уже есть 7-ки, можно ставить полноценную систему.
Как раз-таки с прикусом идеально работать до окончания полного роста. Можно исправить деформации до их окончательного окостенения.

Элайнеры, насколько я помню, значительно дороже брекетов получались.
Единственный их плюс для меня- ничего не крепится к самим зубам, вроде как для эмали лучше.
Мне кажется с брекетами гораздо проще, больше возможностей для манёвров. Плюс они несъёмные -нет соблазна снять и больше не одеть. Для детей  ( моих точно) это существенно.


ДО окостенения, я понимаю это 18-19 лет, слишком много времени.....  Сколько читала остеопатов, ортодонтов, рекомендуют лет в 15, не раньше, не торопить....  Многие рекомендуют и позже... Речь именно про брекет систему с полноценным лечением...  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4790 : 11 Август 2020, 11:28:46 »

Насколько я поняла из общения с ортодонтами ( с остеопатами не общалась), основная привязка идёт к прорезыванию всех коренных зубов, за исключением 8-к. Тогда уже понятно сколько зубов, как они стоят.
Я ориентировалась именно на это. Дочери 13. 7-ки ещё не все выросли. Ждём и ставим полную систему.
Если есть все коренные, есть показания для лечения полной системой, привязка к возрасту, на мой взгляд, нелогична.
Зачем ждать пока зубы закрепятся в своём неправильностью положении, начнут истираться в нем же неправильно? Мышечная память опять-таки.
В общем, сколько людей, столько мнений)) я «за» решение вопросов как только это возможно по физиологическим показателям.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4791 : 13 Август 2020, 21:35:44 »

Девочки, кто носил эластики - неприятная штука? Дочке сегодня поставили, я погуглила, такие страсти   попались. Пишут, что от ношения возникает большая нагрузка на сустав и последствия всего этого очень серьёзные. Уже не знаю, ощущение какое-то, что мы с этими брекетами все глубже увязаем в лечение и конца не видно((

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4792 : 13 Август 2020, 22:29:34 »

Резинки что ли? Все, кто правят прикус носят))
Неприятно, но надо.
У меня не было последствий

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4793 : 13 Август 2020, 22:36:51 »

Ага, они самые. Лид, просто врач их так презентовала, как будто это спонтанная вынужденная мера, а не плановый этап лечения. Ты практически не снимая носила? Нам сказали часов по 15 в день, типа можно будет в школу не надевать (а моя ж и рада)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4794 : 13 Август 2020, 23:29:59 »

Месяц наверное носила. Может больше, уже и не вспомню. Но носила не круглосуточно. Снимала на все приёмы пищи, если надо было разговаривать. Часов 12 в день точно носила ( сон+ сколько могла днём), а там может и больше получалось.

А сио касается презентации)) наверное  врач надеялась обойтись без них. Я так категорично написала в предыдущем посте, что все носят. Может и не все. Я все же общалась с людьми с похожими на мой случай, они все носили.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4795 : 14 Август 2020, 01:12:00 »

я тоже носила, причем у меня такая дурацкая конфигурация была, ужас)
но помню что носила не долго и в первый раз слышу о таких последствиях, это странно потому что во время носки мы на форуме одном общались все, Там было все настолько подробно все обсосано, но такого не было.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4796 : 23 Август 2020, 11:13:25 »

Девочки, кто носил эластики - неприятная штука? Дочке сегодня поставили, я погуглила, такие страсти   попались. Пишут, что от ношения возникает большая нагрузка на сустав и последствия всего этого очень серьёзные. Уже не знаю, ощущение какое-то, что мы с этими брекетами все глубже увязаем в лечение и конца не видно((
Я носила, причем долго, где-то с полгода. Неприятно с эстетической точки зрения и мудохаться с их надеванием. Они больше надоедают нежели какое-то реальное неудобство доставляют. Не бойтесь страшилок, врач прекрасно понимает нагрузку на сустав и больше требуемой не дает. Я даже сама как-то попросила дать мне резиночки потуже, чтобы ускорить процесс, а он сказал вот это самое про нагрузку на сустав и что в моем случае достаточно.
У меня тоже было такое чувство, что увязаю все глубже в своем лечении) не переживайте, это конечный процесс и все этапы должны быть пройдены, потом вам будет казаться, что ничего особенного в лечении не было). Снимете и забудете, а улыбка будет на миллион!

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4797 : 24 Август 2020, 19:41:54 »

Девочки, а где недорого и нормально ставят брекеты. Племянника 17-ти лет отправляют с стоматологии№3 куда-то на садовую  в частную клинику о которой ничего не известно (ни о врачах, ни о качестве)
 

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4798 : 25 Август 2020, 12:47:34 »

Из тех, кого здесь хвалят, была у Тищенко (на Каширской) и у Берекчияна (на Горького). Выбрала Берекчияна, довольна. По цене примерно одинаково, не скажу, что дешево, но и брекет-система в моем случае была показана не самая дешевая. Но я посравнивала цены в целом по городу и скажу, что нормальные цены у обоих, не задранные.
Я бы начала с Берекчияна, т.к. мне до него несколько раз говорили удалять то одни, то другие зубы, а он не стал и все отлично у нас получилось.
« Последнее редактирование: 25 Август 2020, 12:50:34 от Letty »

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4799 : 27 Август 2020, 00:08:29 »

Девочки, кто носил эластики - неприятная штука? Дочке сегодня поставили, я погуглила, такие страсти   попались. Пишут, что от ношения возникает большая нагрузка на сустав и последствия всего этого очень серьёзные. Уже не знаю, ощущение какое-то, что мы с этими брекетами все глубже увязаем в лечение и конца не видно((
  Дочка моя очень долго их носила, несколько месяцев, валялись по всему дому  :ah: Когда показывала эту конструкцию во рту, я не могла понять, как с таким вапще можно жить  :ab: Нам их сразу прописали, потому что перекрёстный, довольно сложный случай
Я-Майора! Ольга.