Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 987790 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #600 : 21 Апрель 2009, 23:24:31 »

Юля,если удалять не надо ничего,можно и во время Б.поставить,без снимка правда...рентген низзя. Я ставила без снимка,поднесла чуть позже

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #601 : 21 Апрель 2009, 23:33:02 »

Отмечаюсь... Мне тоже это предстоит, но я опять Б, только размечталась что закончим ГВ и я полечу к ортодонту, как все по новой :ab:

Лида права, если удаление не нужно - не задумывайся! Я в такой же ситуации была, не успела закончить ГВ, как опять забеременнела. Мне нужно удалять, я побоялась осложнений. Теперь моей младшей 1,3 года и я все еще кормлю, а зубы тааак сдвинулись, что хоть плачь. Все-таки такая нагрузка, организм не успел толком отдохнуть - сказывается на зубах. Так что я уже "копытом стучу", вот-вот бегом побегу заниматься зубками.  :ab:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #602 : 22 Апрель 2009, 03:21:52 »

Отмечаюсь... Мне тоже это предстоит, но я опять Б, только размечталась что закончим ГВ и я полечу к ортодонту, как все по новой :ab:
У меня была такая же ситуация.
Еще кормила первого сынулю, пошла к ортодонту на консультацию, сделали снимки, слепки, заказали и получили брекет-систему, назначили дату установки. И тут тест с двумя полосочками...
Ортодонт отговорила ставить брекеты до окончания ГВ со вторым ребенком (хотя мне никакие зубы удалять не нужно), т.к. беременность и ГВ забирают много кальция из организма матери. Сказала, что в первую беременность ставить брекеты - без проблем, а во вторую, когда еще старший ребенок на ГВ - не желательно (организм еще не восстановился).  :al:
Теперь вот жду окончание ГВ и вперед  :bf:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #603 : 22 Апрель 2009, 11:33:58 »

Я выше прочитала, что наоборот зубы более "шаткие" в такие периоды у женщин и вроде легче двигаются.

А на счет рвать или не рвать даже не знаю, но когда я была еще школьницей и меня родители повели к ортодонту, он сказал надо рвать 2 сверху и 2 снизу, вот я и сбежала от него и долго умоляла родителей не водить меня больше к этому варвару :ag: Мама, конечно, говорила что я пожелею, но тогда мне было оч. страшно, если бы не рвать то уже все было сделано. А сейчас надо еще раз спросить, прогресс такой в ортодонтии, что мож и обойдемся. На след.неделе на чистку записана, там и решиться все...

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #604 : 22 Апрель 2009, 12:43:42 »

Я выше прочитала, что наоборот зубы более "шаткие" в такие периоды у женщин и вроде легче двигаются...
Двигаются они, возможно, легче.
А вот сами зубы из-за недостатка кальция становятся хрупкими, крошатся, портится эмаль, может развиться парадонтоз. Брекеты в такой ситуации могут усугубить проблемы с зубами и деснами.
Поэтому во время первой беременности или беременности после большого перерыва, когда у матери всё в порядке с запасами кальция, брекеты ставят. А вот с детками-погодками - не рекомендуют.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #605 : 22 Апрель 2009, 13:37:16 »

Вообще, логично, конечно. Посмотрим, что мне скажут на приеме.

Меня в это раз (вставала на учет когда) стоматолог думала будет ругать, что до новой беременности не появилась, я даже настроилась уже. Ходила к зубному года 4 назад, а потом беременность, ГВ до 2-ух лет и еще одна беременность :ai: + я не любитель кальцесодержащих продуктов, сама думала, что во рту разруха полная, но оказалось что все хорошо, спасибо папе за наследственность! Мож еще этот фактор как-то сыграет роль в мою пользу, ну, оч хочется уже исправить прикус :ac:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #606 : 22 Апрель 2009, 14:45:32 »

... сама думала, что во рту разруха полная, но оказалось что все хорошо, спасибо папе за наследственность! Мож еще этот фактор как-то сыграет роль в мою пользу, ну, оч хочется уже исправить прикус :ac:
Меня тоже "разруха" не постигла, но рисковать не стала.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #607 : 22 Апрель 2009, 15:02:44 »

Меня тоже "разруха" не постигла, но рисковать не стала.

Я бы тоже совета ВРАЧА послушала :ad:

Aнюта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #608 : 26 Апрель 2009, 23:20:50 »

А я вот и на ГВ уже год и с брекетами 10 месяцев. Поак (ттт) все нормально. Решила пока дома сижу с железками походить. Правда пришлось врача поменять.  Ходила на Сельмаш, сложилось впечатление, что там у меня только деньги вытягивают (пол года маялась безрезультатно). Сейчас перешла на Пушкинскую, дороже конечно, но зато "лед тронулся".

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #609 : 26 Апрель 2009, 23:59:28 »

Период беременности некоторые врачи-ортодонты любят,т.к.действительно все перемещения проходят быстрее,но этот период настолько непредсказуем,что я не рискую браться в этот момент за лечение.Очень много может пойти не по  плану...Но беременность и ГВ не является абсолютным противопоказанием к ортодонтическому лечению.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #610 : 27 Апрель 2009, 16:50:46 »

Юль(YuliaKh), а что у тебя с прикусом, чет я не заметила ничего :al:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #611 : 27 Апрель 2009, 20:14:06 »

Викуль, ну, и хорошо, что не заметила :ab: А я вот заметила, что у тебя стоят? Или ты уже сняла? Закажи что за красота получилась? Ты когда ставила? Носила же вы на ГВ еще были? Делись опытом...

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #612 : 27 Апрель 2009, 21:53:14 »

Юль, ставила я в августе, а кормила до марта :ab:Носить мне еще долго, у меня там вообще мрак, но уже намного лучше!
Зубы нормально себя чувствуют, двигаются хорошо, у меня так же и раньше было(Когда пластинкук носила.)
Отклеек небыло кроме одного раза, но тогда я мокрыми руками не смогла поильник Никите открыть и открыла зубами :an:, сорвала 2 брекита, как раз перед корекцией.
Нормально короче все, но поливитамины пью, и + кальций недавно пропила, может это тож сыграло роль.У меня во время Б и ГВ  вообще с зубами проблем небыло, за 3 года недавно одну маааленькую дырочку полечила, а раньше я там частым гостем была, каждый год по 3-4 зуба лечила.
Воть...

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #613 : 28 Апрель 2009, 16:00:56 »

Вот тебе и "зубы слабеют во время Б и ГВ". Тоже везунчик, значит, ладно, будем ждать твою красоту.
Юль, ставила я в августе, а кормила до марта :ab:

А тебе что врач сказал по поводу того, что вы на ГВ? Не предлагал переждать?

Машуля Любская

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #614 : 29 Апрель 2009, 00:54:43 »

а мне вот 34 года и думаю ставить брекеты или поздно? такая вроде большая тетя выросла и в брекетах буду)