Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 985531 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #750 : 19 Июнь 2009, 20:24:10 »

Юля, а точно 4 зуба? Ты именно у ортодонта консультировалась?
Меня тоже врач-гигиенист первый раз "обрадовал", что нужно будет удалить 4-ки верхние и нижние, всего 4 зуба. Но они в этом мало смыслят.  :ad:
После я сходила к ортодонту, она подтвердила, что 4 зуба, но только удалять не здоровые 4-ки, а самые разрушенные 4 зуба. Я была на ГВ, потом второй забеременнела, все это забросила, а теперь когда занялась, обошла для сравнения 3-х ортодонтов и о чудо, 2 из них мне заявили четко, что НИЧЕГО удалять не нужно, все без удаления можно расставить на свои места. Так что обратись к специалистам, причем для сравнения к нескольким, перед тем, как решишься удалять. Я вот так по чьей-то глупости и своего незнания чуть 4 зуба не удалила.   :an:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #751 : 19 Июнь 2009, 20:34:56 »

Конечно, я проконсультируюсь еще раз у ортодонта и не одного. Но если мне еще в 13 лет сказали драть 4шт, то навряд ли сейчас изменится ситуация, учитывая что еще 2 зуба мудрости вылезло :ai:, а это говорит о том, места еще меньше стало :ac:
Я могу, конечно ошибаться :al: Нет смысла гадать, пойду теперь уже после родов, если скажут, что драть не надо, то можно и во время ГВ заняться этим вопросом :ar:, ну а если надо...., то  :ak:   

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #752 : 19 Июнь 2009, 23:21:25 »

Если не надо, то можно и во время беременности поставить.  :ad:
В 13 лет. Лет 10 прошло?  :ab: Тогда врачи были мягко скажем не компентны в этом вопросе, тогда пользовались допотопными бормашинами и т.п.
У меня, кстати, помимо "шифера" тоже 4 немаленьких зуба мудрости вылезло и вообще все в кучу, НО, оказалось все поправимо без удаления, чему я очень удивилась, т.к. думала у меня лишнего места просто не может быть.
Конечно все индивидуально.  :ab:
Юля, удачи и терпения!  Тут главное настрой.  :ab:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #753 : 20 Июнь 2009, 10:33:34 »

Если не надо, то можно и во время беременности поставить.  :ad:
В 13 лет. Лет 10 прошло?  :ab: Тогда врачи были мягко скажем не компентны в этом вопросе, тогда пользовались допотопными бормашинами и т.п.
У меня, кстати, помимо "шифера" тоже 4 немаленьких зуба мудрости вылезло и вообще все в кучу, НО, оказалось все поправимо без удаления, чему я очень удивилась, т.к. думала у меня лишнего места просто не может быть.
Конечно все индивидуально.  :ab:
Юля, удачи и терпения!  Тут главное настрой.  :ab:

Ну, это обнадеживает :ab: Тем более что мне обычный стоматолог сказал, у ортодонтов свое мнение на этот счет. Надо все таки сходить, вдруг и правда можно, но тут опять же почитала, что в большенстве случаев все таки Б и ГВ является припятствием.
Ладно, уговорили, все таки запишусь к ортодонту, хоть перспективку узнать и послушать мнение про исправления во время Б и ГВ.
Спасибо :ax: 

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #754 : 20 Июнь 2009, 10:44:35 »

девочки, вот и я ,кажется, пополню ваши ряды :bh: Быда сегодня у стоматолога- сказали срочно обратиться к ортодонту за исправлением прикуса. Примерно на год надо будет ставить брекеты  :ac:
Напишите, пожалуйста в личку цены на всё это дело и , может посоветуете, куда/ к кому лучше обратиться :ax:

Я тут сходила на чистку зубов и не успела с кресла встать, как врач начала охать по поводу кривизны моих зубов.  :bh: Типа, да как Вы ещё живёте с таким-то добром, как можете улыбаться! Притащила ортодонта. Он, правда, не был столь активен. В-общем, они мне такие перспективки обрисовали (что удалять, что вживлять), что я готова была бегом от них бежать.  :al: Клиника дорогая, известная, зубы лечили неплохо, но вот желание заработать, видно, мешает им.
Прочла вот, что "сказали срочно обратиться к ортодонту...". И вспомнилось... Каждый решает сам и в удобное для себя время.  :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #755 : 20 Июнь 2009, 13:13:29 »

Я тут сходила на чистку зубов и не успела с кресла встать, как врач начала охать по поводу кривизны моих зубов.  :bh: Типа, да как Вы ещё живёте с таким-то добром, как можете улыбаться! Притащила ортодонта. Он, правда, не был столь активен. В-общем, они мне такие перспективки обрисовали (что удалять, что вживлять), что я готова была бегом от них бежать.  :al: Клиника дорогая, известная, зубы лечили неплохо, но вот желание заработать, видно, мешает им.
Прочла вот, что "сказали срочно обратиться к ортодонту...". И вспомнилось... Каждый решает сам и в удобное для себя время.  :ab:

в такой же была клинике. Они делают упор на то, что если не исправить прикус, то 3 или4 зуба выпадут со временем :ac:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #756 : 20 Июнь 2009, 13:17:56 »

в такой же была клинике. Они делают упор на то, что если не исправить прикус, то 3 или4 зуба выпадут со временем :ac:

Ох... Мне сказали то же самое. У меня наследственный неправильный прикус, который пытались исправить в 10 лет. Но сами знаете, какая тогда ортодонтия была. В-общем, мало что изменилось.
А теперь мне предлагают вырвать нормальный (!) зуб, чтобы освободить место и сдвинуть остальные зубы. А потом - если появится дополнительное место, вживить трансплантант. Я всё могу понять, но здесь я логики не вижу. И не готова жертвовать здоровыми зубами ради ЭСТЕТИКИ! :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #757 : 20 Июнь 2009, 13:21:55 »

Девчонки у меня вот какой вопрос, кому нибудь после снятия брекетов ставили внутренние дуги или пластинку в которой нужно спать. меня мой ортодонт пугает, говорит что это всю оставшуюся жизнь нужно носить такую съемную пластину(хотя бы на ночь)... неужели 25лет это уже такой необратимый возраст???? :al: Может, кто с таким сталкивался?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #758 : 20 Июнь 2009, 13:34:48 »

Девчонки у меня вот какой вопрос, кому нибудь после снятия брекетов ставили внутренние дуги или пластинку в которой нужно спать. меня мой ортодонт пугает, говорит что это всю оставшуюся жизнь нужно носить такую съемную пластину(хотя бы на ночь)... неужели 25лет это уже такой необратимый возраст???? :al: Может, кто с таким сталкивался?
насколько я знаю- эту пластину (ретейнер) ставят всем, чтобы закрепить результат работы брект-системы. Ставят на срок как минимум в 2 раза больший ,чем вы носили брекеты (т.е. если вы носили брекеты год, с ретейнером будете ходить не меньше 2х лет). Эта пластина несъёмная и не заметная!!!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #759 : 20 Июнь 2009, 13:35:58 »

Я всё могу понять, но здесь я логики не вижу. И не готова жертвовать здоровыми зубами ради ЭСТЕТИКИ! :al:

ППКС!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #760 : 20 Июнь 2009, 13:57:14 »

Буду следить за темкой... Может, появится другой способ исправить зубы, без жертв? :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #761 : 20 Июнь 2009, 14:10:47 »

я ещё не консультировалась с ортодонтом, но по своим ощущениям - в ближайшие лет 5-7 я брекеты ставить не хочу!!! Т.к. 1-зубы у меня двигаются сами по себе, 2- я ещё не стала мамой- б-ть может сказаться на зубах положительно
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #762 : 20 Июнь 2009, 14:16:41 »

насколько я знаю- эту пластину (ретейнер) ставят всем, чтобы закрепить результат работы брект-системы. Ставят на срок как минимум в 2 раза больший ,чем вы носили брекеты (т.е. если вы носили брекеты год, с ретейнером будете ходить не меньше 2х лет). Эта пластина несъёмная и не заметная!!!

В некоторых случаях ретейнер ставится на всю оставшуюся.......... Это бесцветная стекловолоконная лента, которая крепится к язычной поверхности зубов световым материалом.Но в некоторых клиниках еще металлическую клеют.... :ai:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #763 : 20 Июнь 2009, 14:21:01 »

я ещё не консультировалась с ортодонтом, но по своим ощущениям - в ближайшие лет 5-7 я брекеты ставить не хочу!!! Т.к. 1-зубы у меня двигаются сами по себе, 2- я ещё не стала мамой- б-ть может сказаться на зубах положительно

Я согласна!  :ay: Вы решаете сами, когда исправлять и исправлять ли.
В любом случае надо помнить о своём здоровье. А организм наш - единое целое.
Я регулярно посещаю стоматолога, абсолютно их не боюсь, знаю всё о своих зубах. Моя сестра исправила себе прикус. Так что я знаю и цены, и технологии, и возможные проблемы. И тем не менее пока аргументов "против" в моём случае больше, чем "за".
Сходите на консультацию, поговорите. Может, врач грамотно подойдёт к Вашему случаю. Потом поделитесь!  :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #764 : 20 Июнь 2009, 19:33:28 »

И тем не менее пока аргументов "против" в моём случае больше, чем "за".
А можно подробнее, интересно просто...
Выше уже обсуждали, что исправляют прикус в основном из-зи здоровья зубов, а не из-за эстетики.