Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 987388 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #765 : 20 Июнь 2009, 19:47:05 »

А можно подробнее, интересно просто...
Выше уже обсуждали, что исправляют прикус в основном из-зи здоровья зубов, а не из-за эстетики.

Да, конечно. Я могу пояснить свою ситуацию.
У меня крепкие, здоровые зубы. Но анатомически их у меня не 32, а 31. Одна "двойка" наверху так и не появилась (причем этот дефект идет с обеих семейных "веток"), сразу идёт "клык". Ну, и прикус у меня прямой, т.е. зубы не заходят друг за друга, а стоят друг на друге. Как выразилась врач, это абсолютно неприемлемо, чтобы был такой вид у зубов, тем более в моём возрасте, моём положении (типа, стыдно начальникам такими ходить) и при наличии денег (обслуживание у них стоит дорого). Она хочет восстановить "двойку" искусственно, вырвав для этого восьмёрку ("зуб мудрости"). :an:
Естесственно, надо будет решить вопрос с нижней челюстью. Там для симметрии предлагается тоже вырвать зуб (на их усмотрение). Ну и чтобы избежать "эффекта Жанны Фриске" (их выражение! - когда зубы несимметричны относительно оси лица), возможно потребуется сделать накладки на зубы.
Возможно, несколько сумбурно объяснила. Но ни одного (!) довода о возможной пользе моим зубам или здоровью в целом.  :al:

В случае с моей сестрой ситуация была несколько иная - у неё был нижний прикус, это сильно мешало ей, да и лицо деформировалось. После исправления её многие не узнают.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #766 : 20 Июнь 2009, 20:02:11 »

Но анатомически их у меня не 32, а 31. Одна "двойка" наверху так и не появилась (причем этот дефект идет с обеих семейных "веток"), сразу идёт "клык". Ну, и прикус у меня прямой, т.е. зубы не заходят друг за друга, а стоят друг на друге.

Ничего себе, и правда не совсем стандартная ситуация. Т.е и плотность в норме(имею ввиду между зубами) и кроме нехватки 1 зуба тоже все о.к, и только дело в эстетаке?
Но у меня более обычный случай, зубы плотно прилегают друг к другу, вычистить не возможно полноценно, пользуюсь зубной нитью.

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #767 : 20 Июнь 2009, 20:06:37 »

В некоторых случаях ретейнер ставится на всю оставшуюся.......... Это бесцветная стекловолоконная лента, которая крепится к язычной поверхности зубов световым материалом.Но в некоторых клиниках еще металлическую клеют.... :ai:
А как же лечить зубы??? например пломбу поменять, я хотела после брекетов отбелить все... блин... вот ужас… :ak:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #768 : 20 Июнь 2009, 20:09:37 »

Ничего себе, и правда не совсем стандартная ситуация. Т.е и плотность в норме(имею ввиду между зубами) и кроме нехватки 1 зуба тоже все о.к, и только дело в эстетаке?
Но у меня более обычный случай, зубы плотно прилегают друг к другу, вычистить не возможно полноценно, пользуюсь зубной нитью.

Ну как сказать... Сверху - нормальная плотность. Снизу - небольшая скученность (из-за неправильных действий ортодонта, когда мне было 10 лет) передних зубов. Но я решаю вопрос чистки стандартно. При этом регулярно хожу к стоматологу, и проблемы не успевают появиться. Ладно бы, мне периодически об этом говорили, советовали. А то всё было в норме, и тут внезапно, стало совершенно необходимо обзавестись голливудской улыбкой.
Я совершенно не против брекетов, я за эстетику и красивые улыбки. НО! Для меня важна "цена" этих манипуляций для моего здоровья. Если мне будут рвать 2 оказавшихся "лишними", по мнению врачей, зуба, а на их место вживлять искусственные или устанавливать накладки, я не согласна.  :al:
Всё равно что сказать: "У вас чересчур широкие рёбра, это некрасиво. Давайте удалим вам парочку и установим поменьше, чтобы талия визуально выглядела тоньше". :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #769 : 20 Июнь 2009, 21:21:56 »

Ну как сказать... Сверху - нормальная плотность. Снизу - небольшая скученность (из-за неправильных действий ортодонта, когда мне было 10 лет) передних зубов. Но я решаю вопрос чистки стандартно. При этом регулярно хожу к стоматологу, и проблемы не успевают появиться. Ладно бы, мне периодически об этом говорили, советовали. А то всё было в норме, и тут внезапно, стало совершенно необходимо обзавестись голливудской улыбкой.
Я совершенно не против брекетов, я за эстетику и красивые улыбки. НО! Для меня важна "цена" этих манипуляций для моего здоровья. Если мне будут рвать 2 оказавшихся "лишними", по мнению врачей, зуба, а на их место вживлять искусственные или устанавливать накладки, я не согласна.  :al:
Всё равно что сказать: "У вас чересчур широкие рёбра, это некрасиво. Давайте удалим вам парочку и установим поменьше, чтобы талия визуально выглядела тоньше". :ab:
Если это Вам не мешает жить и смотрится эстетично, и если нет с возрастом ухудшения ситуации в целом, т.е не изменяется прикус, нет деформации зубов – зачем что то менять…Да и брекеты  не дают 100% гарантии, часто бывают рецидивы. У меня двоюродный брат носил брекеты в 15лет, (исправлял не до конца  появившийся кривой клык), а к 19 годам зуб опять стал уходить в сторону. А вот у моей подруги другая ситуация, у нее верхняя челюсть стала подниматься вверх, и ей пришлось удалять 3 здоровых зуба с верху, но там дело в наследственности если б она этого не сделала, то с возрастом пришлось бы удалять все зубы(как у ее матери) и ставить новую челюсть. Если то, что зубы не перекрывают, а находятся на одной линии – это САМОЕ СТРАШНОЕ что может произойти – терять здоровые зубы???? Не стоит оно того….

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #770 : 20 Июнь 2009, 23:39:28 »

Ищу клинику и врача, который отлично проконсультирует + поставит брекеты.  Кто их ставил, дайте координаты в личку, очень жду !!!! :bc: :bc: :bc:
Мать 3-х

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #771 : 21 Июнь 2009, 00:16:04 »

Я совершенно не против брекетов, я за эстетику и красивые улыбки. НО! Для меня важна "цена" этих манипуляций для моего здоровья. Если мне будут рвать 2 оказавшихся "лишними", по мнению врачей, зуба, а на их место вживлять искусственные или устанавливать накладки, я не согласна.  :al:
Всё равно что сказать: "У вас чересчур широкие рёбра, это некрасиво. Давайте удалим вам парочку и установим поменьше, чтобы талия визуально выглядела тоньше". :ab:

Юль, что-то "попахивает" разводом на деньги, не кажется?  :al:

Еще раз призываю, девочки, обойдите несколько врачей, не пожалейте 250-300 р. за прием. Наверняка что-то можно сделать с наименьшими потерями. Это ж зубки, а их рвать жалко просто так.  :ax:

Rinka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #772 : 21 Июнь 2009, 02:02:13 »

Девчонки у меня вот какой вопрос, кому нибудь после снятия брекетов ставили внутренние дуги или пластинку в которой нужно спать. меня мой ортодонт пугает, говорит что это всю оставшуюся жизнь нужно носить такую съемную пластину(хотя бы на ночь)... неужели 25лет это уже такой необратимый возраст???? :al: Может, кто с таким сталкивался?
это каппы наверное, их тоже носят, но чаще ставят ретейнеры (которые приклеивают на зубы изнутри) Иногда носят и то и другое вместе, как мне сказали на консультации.
я ещё не консультировалась с ортодонтом, но по своим ощущениям - в ближайшие лет 5-7 я брекеты ставить не хочу!!! Т.к. 1-зубы у меня двигаются сами по себе, 2- я ещё не стала мамой- б-ть может сказаться на зубах положительно
Чем раньше исправлять тем лучше результат, вам же наверняка не 15 лет. Если зубы двигаются (если только это не патологическая подвижность) тем более  дело быстрей пойдет. А до беременности еще лучше, при беременности и после зубы могут и "посыпаться", более высокий риск деминерализации эмали под брекетами, ну и развития кариеса во время ношения, чем старше тем сложнее исправить и главное - сложнее сохранить результат, с возрастом зубы здоровее не становятся, а чем здоровее зубы, тем безопаснее носить брекеты, чем меньше на них всяких реставраций, коронок, штифтов, сложных в лечении зубов и прочего- тем лучше. В более старшем возрасте дольше нужно носить брекет-систему для стабилизации результата, иногда года по три.. Но это конечно же только ваше решение исправлять или нет
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2009, 02:04:30 от Rinka »

Rinka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #773 : 21 Июнь 2009, 02:09:48 »

А в теме можно спрашивать про конкретную клинику и врача? Или это реклама будет? Почитала тему складывается такое впечатление что все ориентируются на цену и брекеты, но лечат же не брекеты, а врач и успех лечения зависит именно от правильно выбранной врачем тактики.. И брекеты тоже врач выбирает в зависимости от вашего случая, те же деймоны не всем подходят. Меня, например, настораживает когда мало обследований требуется, многие ортодонты говорят приходите завтра, оденем. А на лицо они и не смотрят, мне вот только 2 врача сказали что не надо зубы удалять, т.к. совсем некрасивая стану, а другие в рот заглянут- удалять, а на профиль и не смотрят
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2009, 03:09:53 от Rinka »

Rinka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #774 : 21 Июнь 2009, 02:19:07 »

Оля, ну если учесть, что стоимость лечения намного подешевела, то это сущие пустяки.  :ad:
Подешевела в этой клинике, а была дороже? Я просто ходила туда на днях... Кстати мне по телефону тоже сказали 250, раньше было бесплатно, но когда я хотела оплатить после консультации, мне сказали что постоянным клиентам бесплатно, хотя я там только один зуб вырвала, кстати пошла туда, почитав что писала Olga A., и не пожалела об этом..

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #775 : 21 Июнь 2009, 10:26:02 »

Юль, что-то "попахивает" разводом на деньги, не кажется?  :al:

Еще раз призываю, девочки, обойдите несколько врачей, не пожалейте 250-300 р. за прием. Наверняка что-то можно сделать с наименьшими потерями. Это ж зубки, а их рвать жалко просто так.  :ax:


Не то, что попахивает, аж смердит (простите меня за грубость!) :aq: Я не считаю себя ханжой, противницей "переделок", но в первую очередь хочу сохранить здоровье.
Если и соберусь делать брекеты, в ту клинику уже не пойду. Факт!  :bh:
Лучше послушаю вас всех, девочки. Соберу комменты. А там - видно будет!  :bf:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #776 : 21 Июнь 2009, 10:29:26 »

Если это Вам не мешает жить и смотрится эстетично, и если нет с возрастом ухудшения ситуации в целом, т.е не изменяется прикус, нет деформации зубов – зачем что то менять…
 Если то, что зубы не перекрывают, а находятся на одной линии – это САМОЕ СТРАШНОЕ что может произойти – терять здоровые зубы???? Не стоит оно того….

Да, по мнению врачей, это ужасно... :ab: С одной стороны, их можно понять. Зубы - их профессия. Возможно, они стремятся улучшить всё и вся, лишь бы соответствовало какому-то стандарту красоты. Но, к сожалению, в некоторых случаях они забывают о вреде здоровью. Вот это-то и огорчает.
Я теперь даже клинику ищу другую, лишь бы не ходить к ним. Даже на чистку. Такой неприятный осадок.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #777 : 21 Июнь 2009, 12:07:05 »

Подешевела в этой клинике, а была дороже? Я просто ходила туда на днях... Кстати мне по телефону тоже сказали 250, раньше было бесплатно, но когда я хотела оплатить после консультации, мне сказали что постоянным клиентам бесплатно, хотя я там только один зуб вырвала, кстати пошла туда, почитав что писала Olga A., и не пожалела об этом..

Да, по рассказам девочек было дороже. Я даже у доктора уточнила, он это подтвердил. Я туда хотела ехать удалять, в меня тоже вселил оптимизм и отзывы Ольги. Но потом позвонила и спросила еще про ортодонта, записалась на прием и поехала. Впечатления самые благоприятные, про отношение я вообще молчу, все на самом высшем уровне, молодцы они.  :ay: Там мне сказали, что удалять не нужно, поэтому необходимость в хирурге у меня отпала.  :ab:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #778 : 21 Июнь 2009, 17:30:47 »

Я тоже за то, чтобы посетить нескольких ортодонтов.  :ay:
До первой беременности обошла несколько клиник: разброс цен на одну и ту же брекет-систему огромный; предложения вырвать 1/2/3/4 зуба; разное отношение к клиенту :be:. Но итог того стоил: нашла нормального врача с нормальными ценами, и ничего вырывать не нужно!  :ar:   

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #779 : 21 Июнь 2009, 19:42:10 »

Во-во. И что это означает? Наверно только то, что некоторые жалостливые ортодонты хотят дать подзаработать и коллегам хирургам.  :ag: