Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 988475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cherrrny_aaaaaa

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #840 : 28 Июль 2009, 19:05:33 »

 :ab: сасибо)) это хотя бы немного успокаивает)

angelochek_elen

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #841 : 03 Август 2009, 02:00:05 »

Всем привет! Хочу поставить брекеты.... не знаю какие именно то поставить....
Кто нибудь может посоветовать врача, чтоб и специалист своего дела оказался и цену не сильно заломил? И примерную стоимость верхней челюсти и какие брекеты лучше всего ставить!?Плз

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #842 : 03 Август 2009, 11:10:51 »

angelochek_elen  перечитайте тему, здесь очень много ответов на ваши вопросы!

в апреле были цены от 16 т.р. за лечение одной челюсти.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #843 : 06 Август 2009, 14:04:30 »

вероятность рецидива..........

а как определяется вероятность рецедива?

кстати, а вот если сняли брекеты и повторная беременность\роды - это может спровоцировать рецедив?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #844 : 06 Август 2009, 14:23:33 »

а как определяется вероятность рецедива?

кстати, а вот если сняли брекеты и повторная беременность\роды - это может спровоцировать рецедив?

Ой, тогда наверно вообще нужно будет капы не снимая носить или опять на всякий пожарный берекеты ставить. Я точно буду трястись как заяц.  :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #845 : 06 Август 2009, 14:29:03 »

Katrin S., так вот  интересно - только ретейнер не защитит??? каппу обязательно нужно будет носить во воремя беременности? родов? ГВ?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #846 : 06 Август 2009, 15:41:24 »

Katrin S., так вот  интересно - только ретейнер не защитит??? каппу обязательно нужно будет носить во воремя беременности? родов? ГВ?

Сегодня буду там - задам вопрос.  :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #847 : 06 Август 2009, 17:56:40 »

рецедив может быть только если не зафиксировала результат- ретейнером или капами.
Katrin S., так вот  интересно - только ретейнер не защитит??? каппу обязательно нужно будет носить во воремя беременности? родов? ГВ?
все зависит от того,что у вас было. Если исправляли только зубы,кот.впоследствии зафиксировали ретейнером можно и не носить капу. Просто ретейнер обычно ставится на 6 передних зубов. У меня например нарушен прикус только по передним зубам,где будет стоять ретейнер,но тем не менее и капу я носить буду,для подстраховки.Это ж совсем не сложно,на ночь одеть на зубы фиксирующую пластину  :ad:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #848 : 06 Август 2009, 23:08:57 »

Lidia, на ночь конечно не сложно - просто во время беременности вроде как говорят зубы хорошопередвигаемы - так вот отсутствие капы днём и только ретейнер точно защитят от рецедива - вот это любопытно очень......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #849 : 06 Август 2009, 23:55:24 »

вероятность рецидива определяется доктором исходя из ситуации до лечения,степени скученности например,было ли лечение с удалением или без,какая челюсть,кооперация с пациентом во время лечения,возраста пациента и т.д.деталей очень много и врач сам определяет какой ретейнер и на какой срок ставить.Но на н/ч очень часто бывает рецидив скученности,поэтому я говорю-желательно пожизненная ретенция!
 Если до лечения был открытый прикус,то кроме несъёмного ретейнера нужно носить активатор,чтобы перестроить мышечный аппарат (язык и т.д.)
 Если после снятия ретейнера вы забеременели,то желательно увеличить время ношения съёмного ретейнера (каппа,пластинка,активатор или что у вас там будет),т.к.ситуация выходит из под контроля...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #850 : 07 Август 2009, 00:00:07 »

 я не совсем понимаю за счет чего ваши зубы соберутся двигаться во время беременности? если есть давление-например растущие 8ки или аденоидит и как следствие дыхание ртом,то да-возможен рецедив.
А так-зубы фиксированы :al:
я даже не слышала и не читала о том,чтобы был рецедив при нормальном положении зубов (т.е. всем зубам хватает места) и при стоящем ретейнере.
Чаще всего двигают 8-ки,если они не прорезались на момент лечения и им мало места,именно поэтому рекомендуют удалить,так же как и рекомендуют иногда удалять и другие зубы,если они пространственно мешают.
Тем более вы все равно будете время от времени посещать ортодонта,гарантию обычно дают на результат,у моего врача это 7 лет.

Женя,зачем вообще снимать ретейнер? :al: пусть стоит себе спокойно как гарант стабильности,его ж не видно

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #851 : 07 Август 2009, 00:14:25 »

Девочки, подскажите, если у меня нет пока 8-ок, то мне возможно поставить брекеты ничего не удаляя?? А если они потом полезут, то что?? Удалять их? 2-а совершенно здоровых зуба при наличии 3-х мертвых на той челюсти?? :ac: :al:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #852 : 07 Август 2009, 00:18:54 »

я имела в виду съёмный ретейнер... несъмныё это понятно,но кроме него добавляют ведь ещё иногда и съёмный...
 Рецидив это когда исходная аномалия возвращается по каким-то причинам...Когда мы снимаем брекеты,то зубы очень хотят вернуться в исходное положение...костная ткань мягкая,поддатливая...вот почему первый год так опасен,потому что зубы имеют тенденцию к возвращению на своё первоначальное место...им так легче...Если было сужение челюсти,то тоже самое...открытый прикус тоже самое...сильная скученность на н/ч ещё труднее удержать..
 В Дэймон системе во время лечения происходит перестройка миофункционального аппарата (щёчные мышцы,язык и т.д.),поэтому ситуация стабильней...рецидив меньше вероятен...
 кроме того бывают пограничные случае,когда мы не удаляем зубы...тут вероятность рецидива больше... Вообще эта тема рецидива очень обширная,спорная,многообразная,у каждого врача на это счёт свои предпочтения и мысли...
 Я очень боюсь рецидива,поэтому делаю всё возможное и невозможное чтобы результат сохранился надолго...
 Берегите свои ретейнеры....и ваш доктор будет спать спокойно:)))

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #853 : 07 Август 2009, 00:23:51 »

оставьте в покое бедные 8-ки,они тоже зубы и к ним стоит относиться с не меньшим уважением...За границей вообще их практически никогда не удаляют,только в маленьком проценте случаев...у нас любят почаще...
 Ситуация всегда решается персонально и если они у вас не прорезались,то это не является противопоказанием к ортодонтическому лечению..
 8-ки удаляют в случае лечения сильной скученности на н/ч или когда лни располагаются под углом 45 градусов и давят на соседний зуб,а если им хватает места,они ни кому не машают,так зачем же их трогать...пусть себе растут....
 

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #854 : 07 Август 2009, 00:38:31 »

Спасибо) А подскажите, где можно поставить брекеты(обычный металл) на одну челюсть в пределах 15000р.(если дешевле, то еще лучше). Это реально?
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))