Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 985626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #870 : 09 Август 2009, 22:57:05 »

Мне она тоже говорила, что может поставить любые. Но очень настойчиво предлагала металл и все фотки, которые показывала были с мелаллическими брекетами и сама сказала, что бОльшая часть её пациентов носят такие....
Поэтому я не решилась к ней идти, ИМХО доктор должен руку набить именно с теми брекетами которые мне подходят.....

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #871 : 09 Август 2009, 23:28:14 »

Поэтому я не решилась к ней идти, ИМХО доктор должен руку набить именно с теми брекетами которые мне подходят.....
поэтому и я не решилась,хотя впечатление как специалиста она произвела положительное-все подробно рассказывала,около часа консультация длилась
Странно, мне Ирина Владимировна на первой консультации предлагала несколько разных брекет-систем, даже самолигирующиеся.:al: Рассказывала, плюсы и минусы этих систем. В итоге, в моем случае мы остановились на металле.
да мы тоже обсуждали разные,но очень явно склоняли к металлу  :ab: на кот.я ни за что не соглашусь. Все-таки как ни крути надо учитывать и пожелания пациента.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #872 : 09 Август 2009, 23:48:21 »

Девочки, не спорю
Я изначально была согласна на металл, т.к. "незаметность" брекетов для меня не принципиальна.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #873 : 10 Август 2009, 00:13:28 »

набивать руку не надо  :ab: брекеты не сильно отличаются в зависимости от материала из которого они изготовлены...вот если брать самолигирующие или обычные,вестибулярные и лингвальные то,да. Я ,как врач,тоже больше люблю работать с металлом,причем с Дэймон! но рассказываю про все брекеты,выбираем в зависимости от предпочтений...На семинаре в Питере (Дэймон-симпозиум) сказали,что скоро появятся в продаже Дэймон сапфировые!!! ВОт это будет тема! сразу поставлю себе! они уже на стадии испытаний,я их даже видела на картинке! так что девочки скоро эстетика и дэймон-философия объединятся!

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #874 : 10 Август 2009, 09:16:48 »

поэтому и я не решилась,хотя впечатление как специалиста она произвела положительное-все подробно рассказывала,около часа консультация длиласьда мы тоже обсуждали разные,но очень явно склоняли к металлу  :ab: на кот.я ни за что не соглашусь.
ППКС!!! И к металлу тоже склоняли....

набивать руку не надо  :ab: брекеты не сильно отличаются в зависимости от материала из которого они изготовлены...

Просто когда сам врач говорит, что пластиковые и сапфировые плохо снимаются.... можно зуб повредить... и т.д. и т.п., а вот металл снимается хорошо и вообще тем-то и тем-то лучше, создается впечатление, что руку нужно набивать..... :ax:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #875 : 10 Август 2009, 10:40:09 »

пластиковые и сапфировые и правда труднее снимаются!  :ab: металл можно погнуть щипцами,повредить целостность и они отошли,а вот керамика очень прочная,она не деформируется,может только откалываться,поэтому снимать сложнее.А ещё керамику не рекомендую ставить на н/ч,т.к.при встречи керамического брекета с зубов (в процессе жевания) стирается зуб...не раз видела стёртые нижные клыки...это не очень приятно... Крроме того при лечении на металле зубы легче перемещаются,т.к.сила трения между дугой и пазом брекета минимальна (если конечно не пользоваться эластическими лигатурами),результат получаем через меньшие потери (чем больше трение,тем больше силу нужно приложить,тем самым больше пережимаем сосуды,нарушаем кровообращение,появляется боль,резорбция верхушек зубов и т.д.) Так что если у вас эстетика не на первом месте,то лечитесь на металле!

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #876 : 10 Август 2009, 11:00:36 »

Так что если у вас эстетика не на первом месте,то лечитесь на металле!
:ax:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #877 : 11 Август 2009, 17:00:57 »

Подскажите пожалуйста, где хорошо и недорого можно сделать панорамный снимок?
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #878 : 11 Август 2009, 17:28:03 »

в областной стоматологии на чехова, подойдешь к самому рентгенкабинету и скажешь,что нужно сделать,они запишут фамилию и вызовут, 150 р. на месте. Я за полчаса управилась.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #879 : 19 Август 2009, 16:17:17 »

в областной стоматологии на чехова, подойдешь к самому рентгенкабинету и скажешь,что нужно сделать,они запишут фамилию и вызовут, 150 р. на месте. Я за полчаса управилась.
Лид,а поточнее где это на чехова? Пересечение с чем?
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #880 : 19 Август 2009, 16:25:25 »

это недалеко от ипподрома.Лиза, это университетский/лермонтовская ,вечно я путаю универс. с чехова  :be:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #881 : 20 Август 2009, 19:51:08 »

а я сегодня ходила еще к одному доктору. Для просто так,чтоб послушать что скажет незаинтересованный доктор. и ура,сказала,что все хорошо  :ar:
Так что надеюсь к концу месяца я буду без брекетов   :as:
счас вовсю интересуюсь ретенционными аппаратами и поговорила с ней на этот счет. Советует жесткие пластинки как в детстве (с проволокой/без),а капы не очень выполняют ретенц.функцию потому как частенько разобщают прикус. в общем думаю,еще своего хочу подоставать  :ag: я наверное самый приставучий пациент

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #882 : 20 Август 2009, 20:30:24 »

Лида, поздравляем!  :ab: Скажи, а сколько ты проходила в общей сложности в брекетах?  :ab:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #883 : 20 Август 2009, 20:38:01 »

А я пожаловаться. У меня после родов стали болеть зубы. Всю беременность отходила, все было в порядке, а сейчас  :ak: Еще и десны стали очень чувствительными. Вообщем, совсем "не айс".
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #884 : 20 Август 2009, 20:41:16 »

Лида, поздравляем!  :ab: Скажи, а сколько ты проходила в общей сложности в брекетах?  :ab:
спасибо,но еще ж не сняли ,завтра будет будет год и восемь   :be: :ai: :ag:
Оля,сочувствую,может скоро пройдет? Я еще хотела спросить у тебя где ты ставила,можно в личку