Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 987803 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #915 : 23 Август 2009, 19:28:30 »

да? я только узнала)) вот что значит- домохозяйка  :ab:
Инст: _andreeva_olga

Vitalik85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #916 : 23 Август 2009, 20:13:47 »

в смысле сейчас выросли 7-ки? вам,простите,сколько лет?
восьмерки будут видны на панорамном снимке,сделать его можно в областной стоматологии на университетском.
Из незаметных брекетов -сапфиры,керамика,пластик,по цене в порядке убывания.
Цены варьируются от клиники и от вида брекет-систем.
Вообще-то уже 23. Поздновато выросли, но все-таки. Вот и хочу узнать. Слышал, что не у всех 8-ки растут.
Каждый случай уникален.
Если кто-нибудь может, то все-таки напишите минимальные цены в Ростове-на-Дону на брекеты сапфировые,керамические и пластиковые.

Мама Кшиси

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #917 : 23 Август 2009, 20:24:35 »


Если кто-нибудь может, то все-таки напишите минимальные цены в Ростове-на-Дону на брекеты сапфировые,керамические и пластиковые.
и я хотела бы это узнать. Дочке брекеты нужно ставить.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #918 : 23 Август 2009, 20:33:29 »

Вообще-то уже 23. Поздновато выросли, но все-таки. Вот и хочу узнать. Слышал, что не у всех 8-ки растут.
Каждый случай уникален.
Если кто-нибудь может, то все-таки напишите минимальные цены в Ростове-на-Дону на брекеты сапфировые,керамические и пластиковые.
Вы еще имейте в виду, что цены на ежемесячное обслуживание брекет-систем зависят от стоимости самой системы: чем дороже система - тем дороже обслуживание.

Ксения _Мир

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #919 : 25 Август 2009, 12:13:52 »

Всем доброго дня! Сегодня была у ортодонта (наконец-то решилась!!!). Врач говорит необходимо ставить брекеты на обе челюсти, даймон 3 (металл)+какие-то фиксаторы для исправления прикуса....все это добро обойдется в 27 тысяч...как по вашему, цена нормальная? Смущает, что она не сказала про рентген челюсти...он нужен?

Юня

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #920 : 25 Август 2009, 12:20:29 »

Всем доброго дня! Сегодня была у ортодонта (наконец-то решилась!!!). Врач говорит необходимо ставить брекеты на обе челюсти, даймон 3 (металл)+какие-то фиксаторы для исправления прикуса....все это добро обойдется в 27 тысяч...как по вашему, цена нормальная? Смущает, что она не сказала про рентген челюсти...он нужен?


Что-то дешево.Советую обратиться на Кировский, пересечение с Садовой.Консультация бесплатная. От специалистов получаю качественный результат+ удовольствие от клиники. "Денталия".

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #921 : 25 Август 2009, 12:27:55 »

Всем доброго дня! Сегодня была у ортодонта (наконец-то решилась!!!). Врач говорит необходимо ставить брекеты на обе челюсти, даймон 3 (металл)+какие-то фиксаторы для исправления прикуса....все это добро обойдется в 27 тысяч...как по вашему, цена нормальная? Смущает, что она не сказала про рентген челюсти...он нужен?

действительно достаточно дешево, я 2 года назад ставила за 30 керамику правда.
делают не рентген, а слепок челюсти, рентген мне делали зубов мудрости, чтобы понять как они лезут, вырвали нафих! :be:
а моему МЧ рвали все четверки, так как не помещаются зубы, мы вместе ставили, он еще носит, а я уже все :ar:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #922 : 25 Август 2009, 12:30:21 »

Всем доброго дня! Сегодня была у ортодонта (наконец-то решилась!!!). Врач говорит необходимо ставить брекеты на обе челюсти, даймон 3 (металл)+какие-то фиксаторы для исправления прикуса....все это добро обойдется в 27 тысяч...как по вашему, цена нормальная? Смущает, что она не сказала про рентген челюсти...он нужен?

внимательно прочтите эту статью - http://goodortho.ru/skolko-stoit-krasivaya-ulybka
вы уверены на 100% что всего 27 тысяч за всё?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ксения _Мир

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #923 : 25 Август 2009, 12:55:35 »

Дешево, может потому что это не раскрученная стоматология в Александровке (на Молочном)...? и 27 тысяч я посчитала без ежемесячных подтяжек и подкруток :ag:....врач сказала, что  нужно будет приходить раз в 2 месяца (за такой прием оплата 600-1000р) на время всего ношения брекетов....уж очень меня смущает, что она меня не направила на слепок :bc:

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #924 : 25 Август 2009, 13:00:06 »

у меня больше чем 1000 р уходило, и чаще чем раз в 2 месяца, мы где-то раз в 4 недели встречались...я тоже не в раскрученой ставила, а в областной, мне врача мой стамотолог посоветовал.
слепок сделают когда точно будете делать, я думаю, а не на консультации.

Ксения _Мир

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #925 : 25 Август 2009, 13:05:46 »

у меня больше чем 1000 р уходило, и чаще чем раз в 2 месяца, мы где-то раз в 4 недели встречались...я тоже не в раскрученой ставила, а в областной, мне врача мой стамотолог посоветовал.
слепок сделают когда точно будете делать, я думаю, а не на консультации.
Мне этого ортодонта тоже моя стоматолог посоветовала , а она суперская тетка ( в годах, опытная)...может не все так и страшно...в целом мне консультация понравилась :ab:

Ксения _Мир

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #926 : 25 Август 2009, 13:08:33 »

единственное надо перебороть металл на зубах, я работаю с людьми...причем с людьми, которые следят за собой и своей внешностью....и я тут появлюсь вся в металле.......представляю реакцию коллег, о мама! :ak:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #927 : 25 Август 2009, 14:17:08 »

дэймон 3 это не металл,а полуэстетические (половина прозрачная),цена может и нормальная,т.к.сам набор этих брекетов с замками стоит около 15 тыс. видимо сильно цены не гнут...
 По поводу слепков,снимков и т.д.Это всё зависит от врача ,от его отношения к своей работы,от того как тщательно он подходит к диагностике и составлению плана лечения...
 Я на первой консультации ничего не делаю,только смотрю и рассказываю о брекетах,лечении,стоимости,примерном ! плане лечения и т.д.Потом если пациент готов у меня лечиться,то мы снимаем слепки,делаем фото лица и зубных рядом,измеряем некоторые лицевые параметры и я обязательно всех направляю на 2 рентгеновских снимка (панорамный-ОПТГ и ТРГ головы в боковой проекции) в современной ортодонтии невозможно точно поставить диагноз без этих снимков...и составить корректный индивидуальный план лечения....
 Может в некоторых случаях (простых) это и не даст многого,но у меня такое правило...я должна перед лечением знать и видеть всё! т.к.очень часто бывают рентгенологические находки....после пары таких случаев я для себя чётко решила без снимков не начинать лечения! точно также,как и без санации полости рта...Но это каждый доктор сам решает нужны ему эти данные или он и так справится...
 На Дэймон аппаратуре кол-во посещений сокращается и пациент приходит где-то раз в 8-10недель на начальных этапах,но всё конечно зависит от исходной ситуации....

Ксения _Мир

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #928 : 25 Август 2009, 15:28:48 »

Дженифер, спасибо за консультацию!все же еще раз уточню у своего ортодонта про снимки :ab:

ВикаРома005

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #929 : 25 Август 2009, 16:18:27 »

 подскажите пожалуйста, у меня стоят пластиковые брекеты, а на последних зубах металические замки, я кушала, он у меня отклеился и я его проглатила! Это не опасно??