Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 985556 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #990 : 07 Сентябрь 2009, 17:21:14 »

согласна с Олей,даже думаю за меньший срок
а ставить виниры при здоровых красивых зубах (если их можно исправить брекетами) это себя не любить

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #991 : 07 Сентябрь 2009, 17:34:14 »

согласна с Олей,даже думаю за меньший срок
а ставить виниры при здоровых красивых зубах (если их можно исправить брекетами) это себя не любить
Согласна, просто ситуация моей подруги - это как раз пример, что внимательнее нужно выбирать врачей: подруга проконсультировалась только у одного и поверила в его рекомендации.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #992 : 07 Сентябрь 2009, 17:53:19 »

в данном случае после ортолечения всё равно скорей всего потребуется реставрация,т.к.режущие края сильно стёрты,имеют не ровный край....быстрее чем за год это вряд ли...
   
  долго думала что же такое свип-изгиб.........Потом дошло-Спи-изгиб!!!  :ag:  Это когда исправляют жевательную плоскость...(кривую Спи)
  Я раньше делала для пациентов памятку с разными терминами чтобы они знали с чем имеют дело...но как показала практика,никому это не надо....читают и забывают...как были проволочки вместо лигатур,так и остались :ag: :ag:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #993 : 07 Сентябрь 2009, 18:08:32 »

реставрация чем? у меня тоже реж.края были неравномерно стерты,исправили этим космети.пришлифовыванием.
Мне почему-то кажется,что когда зубы просто стоят неровно в своем ряду,то это исправить легче и быстрее,чем прикус,а по фото вроде с прикусом нормально  :al: по крайней мере мне не видно  :ag:

Vitalik85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #994 : 07 Сентябрь 2009, 19:42:46 »

Кто знает подскажите график работы кабинета в областной стоматологической больнице (Университетский 133), где можно сделать панорамный снимок.
???

status-xxx

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #995 : 07 Сентябрь 2009, 21:48:01 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 14:03:05 от status-xxx »

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #996 : 07 Сентябрь 2009, 22:30:08 »

???
Попробуйте через 09 узнать телефон регистратуры областной стоматологической больницы, ну и в регистратуре, соответственно, режим работы кабинета. :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #997 : 07 Сентябрь 2009, 23:25:18 »

Да меня нижние абсолютно не напрягают :ab:А вот верхнии... Мне просто хочется,чтобы они не заходили,это только систему надо ставить?Прикус абсолютно нормален.А для винил как то не хочется здоровые зубы обтачивать. Посоветуйте,пожалуйста врача,кторый сделал бы это грамотно,тему прочитала,но так и не пришла к определенному выводу. :al:И кто уже делал, во сколько это выливается по сумме,чтобы все рассчитать.
да,это только систему. или обтачивать. Ортодонт в любом случае будет настаивать на двучелюстном лечении.да и по-хорошему,там где одна,там и две..разница не велика  :ab:

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #998 : 08 Сентябрь 2009, 00:37:08 »

а что выравнивает высоту зубов, если они сточились от неправильного прикуса, тоже ортодонт? у меня у передних зубов разница получается почти полсантиментра по высоте, я почему-то представляла, что ортодонт мне их ровно выставет, а потом я пойду к своему лечащему наращивать сточенный зуб :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #999 : 08 Сентябрь 2009, 00:39:45 »

ну у меня разница мизерная была,кто не знает и не увидит,могу  показать если интересно  :ab:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1000 : 08 Сентябрь 2009, 10:12:32 »

если край не ровный,то можно подточить в том случае если это позволяют соседние зубы,например двойки должны быть короче центральных на 0,5 мм,а мне показалось что на этом фото централ.при выравнивании будут короче двоек,поэтому я думаю нужна будет реставрация... Виниры очень хороший и быстрый вариант в данном случае... ортолечение в большинстве случаев двучелюстное и если даже не значительные поворты,то интеревал и последовательность дуг всё равно нужно выдерживать,поэтому лечени быстрее года это редкость... (ну если только вы врачу надоели и он решил поскорей от вас избавиться :ag:

Aнюта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1001 : 08 Сентябрь 2009, 23:01:42 »

да,это только систему. или обтачивать. Ортодонт в любом случае будет настаивать на двучелюстном лечении.да и по-хорошему,там где одна,там и две..разница не велика  :ab:
Странно, а мой ортодонт совсем не настаивал на двучелюстном лечении, даже наоборот говорил, что прикус исправлять нецелесообразно, достаточно будет только исправить ряд верхней челюсти :al:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1002 : 09 Сентябрь 2009, 11:34:21 »

 :ac: :ac: :ac:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1003 : 09 Сентябрь 2009, 14:35:11 »

Анюта,может я неправильно понимаю смысл ортолечения,но думалось что первоочередная задача это100% прикус,а уже после красота и ровность.  если прикус в норме и проблема в неровности например только верхних зубов,то можно обойтись работой только с одной челюстью. На фото кот мы обсуждали прикус не видно,но есть скученность.Если доктор в данном случае решит только над верхом трудиться,я бы сильно задумалась о его проф.качествах. Пожелания пациента конечно учитываются,но не когда идут в разрез с правилами лечения.  Женя,смайлы твои не вижу ибо с тел.пишу (( поправь меня если что

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1004 : 09 Сентябрь 2009, 16:47:48 »

девочки, может кто недавно делал, какой разлет цен? сколько примерно денешек надо, чтоб одну челюсть выровнять?