Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 988546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aнюта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1095 : 16 Октябрь 2009, 13:34:24 »

Девочки, а я недавно сняла брекеты. Все конечно замечательно, но ортодонт поставил только ретейнер (надеюсь правильно написала), сказал, что капу или пластину ставить не нужно :al:. А я жутко боюсь рецедива, все время приглядываюсь, прищупываюсь :be:, даже сфоткала зубы, чтобы если что тенденцию обнаружить :an: Но он же все таки врач, вроде лучше знать должен. А можен мне уже голову подлечить нужно :be:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1096 : 16 Октябрь 2009, 20:42:15 »

А кто ваш ортодонт?)

Aнюта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1097 : 16 Октябрь 2009, 20:45:09 »

Девятайкин Р.В. Пушкинская, 80. А почему вы спрашиваете?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1098 : 16 Октябрь 2009, 20:54:20 »

У меня другая была, но она тоже ограничивается обычно ретейнерами... зубы чуть двинулись, но несильно...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1099 : 19 Октябрь 2009, 00:20:39 »

я думаю ссылку можно и сюда выложить  :ab: http://breketi.3bb.ru/

да уж - сайтец-форум атас...
посмотрела фотки - чего только не бывает ......

кстати а вот в каппах ващще получается не понять что на зубах каппа??? можно в каппах смело разгуливать так сказать? главное фикция-дикцию разработать правильно???
кто у нас тут в капах???

про эластики (правильно называю?) - не поняла совсем - это больно чтоли носить??? почему все вспоминают о них как о чем то ужасном?
просто почему я спрашиваю - мой врач когда я завела разговор о том что можно ли снять например нч а потом вч ответил что он всем снимает всё сразу, тк перед снятием ОБЯЗАТЕЛЬНо всех заставляет носить эти эластики..... вот теперь сижу трушусь.... как то некаеф если больно...........
кто носил? колитесь.

Лиддд, я даже твои фото там нарыла....... я б и не сказала что ДО так ужасно - там на сайте гораздо круче фото - я даже не думала что такое бывает.......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1100 : 19 Октябрь 2009, 00:41:19 »

счас все дружно пойдут искать мои фото   :ag: но да,ты права,есть снимки которые поражают

Конечно видно что человек в капах,зубы ведь не смыкаются на 100%, но разгуливать и болтать можно,некоторая шепелявость будет,но если носить постоянно я думаю пройдет. Там кстати на форуме и снимки в капах есть.
Я не могу носить их в дневное время,мешают + у меня почему-то мышцы начинают напрягаться,короче не айс,завтра иду пластинку делать

Эластики это резинки,кот.состыковывают верх с низом,это заключительная процедура. Мне дискомфорта от них практически не было,по крайней мере не больше чем первые дни после подкручивания дуги.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1101 : 19 Октябрь 2009, 12:21:55 »

Лид, буду надеяться что дискомфорта и правда не будет.... походу их действительно всех заставляют носить........... :af:
меня знакомые канают - нафига я ставила берекеты, ведь и без них было нормально... а я считаю что их всем нужно носить))))))))) эххх.....было б ещё это дешёвым удовольствием......
после того как я их поставила теперь мои некоторые подруги тоже хотят брекеты)))))))))))))))  :ag:
я вчера читала интервью Веры Брежневой экс-виагринки.... так она говорит мол когда с зубами полезла мудрость тоже зубы полезли вкривь и вкось.. мол пришлось носить лингвальные брекеты.......
пипец.... от этих зубов мудрости столько неприятностей....... :aq:
а на форуме вообще девочка пишет что мол подруга брекеты носила результат супер, а потом полезла мудрость - и результат коту под хвост.....
получается - пока мудрость не вылезет ли её не удалят брекеты лучше вообще не ставить))))))))))))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1102 : 19 Октябрь 2009, 12:41:16 »

Девочки, кто знает, если у человека зуб-имплант на штифте, можно делать панорамный снимок? Помню, что заставляют снимать все металл.предметы...  :al:

victoryrostov.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1103 : 19 Октябрь 2009, 12:44:37 »

Мне кажется что сделают снимок, потому что с металлическими коронками можно :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1104 : 19 Октябрь 2009, 14:44:21 »

можно,я делала когда когда уже стояли брекеты (последние стояли металлические)
Лид, буду надеяться что дискомфорта и правда не будет.... походу их действительно всех заставляют носить........... :af:
вот сегодня была у ортодонта (другого),сказала что вообще не делает капы,ибо эффект от них сомнительный,лучше пластинку,по цене одинаково выходит
И в моем случае сказала,что капы не удержат если зубы захотят вернуться + они разобщают прикус.Так что буду через неделю как подросток  :ag: из плюсов - с помощью пластины расширят верхнее небо и можно будет еще задвинуть передние зубки назад  :ar: из минусов -вероятно на каком-то этапе придется снять верхний ретейнер и ходить в пластинке постоянно  :ai: ужас  :ag:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1105 : 19 Октябрь 2009, 15:03:02 »

можно,я делала когда когда уже стояли брекеты (последние стояли металлические)вот сегодня была у ортодонта (другого),сказала что вообще не делает капы,ибо эффект от них сомнительный,лучше пластинку,по цене одинаково выходит
И в моем случае сказала,что капы не удержат если зубы захотят вернуться + они разобщают прикус.Так что буду через неделю как подросток  :ag: из плюсов - с помощью пластины расширят верхнее небо и можно будет еще задвинуть передние зубки назад  :ar: из минусов -вероятно на каком-то этапе придется снять верхний ретейнер и ходить в пластинке постоянно  :ai: ужас  :ag:
Лида, постоянно, это сколько?  :ai:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1106 : 19 Октябрь 2009, 15:24:57 »

я еще не спрашивала  :ag: оставила приятное на потом  :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1107 : 19 Октябрь 2009, 19:57:00 »

ходить в пластинке постоянно  :ai: ужас  :ag:

 :ai: :ai: :ai:
жесть.........
но может всё таки есть и другой выход? ну чтоб обойтись малой кровью...... чтоб и приятно и на пользу......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1108 : 19 Октябрь 2009, 20:06:43 »

про постоянно я вот что имела в виду -как только расширится челюсть,появится место чтоб задвинуть зубы,то в это время снимется ретейнер и нужно будет ходить круглосуточно в капе (ну наверно снимая на еду,еще тонкостей таких не знаю),как только будет получен результат,поставится опять ретейнер и можно будет одевать ее только на ночь в ретенционных целях.
Это только вероятно, а как будет на деле  :al:

на самом деле не критично пару месяцев (потом посмотрим насколько я ошиблась   :ag:) в ней походить и круглосуточно,на особо важные встречи буду снимать  :ah: а так,все равно ж сижу дома,чего б не поносить,тем более что результат должен меня порадовать
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 20:09:46 от Lidia »

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #1109 : 20 Октябрь 2009, 12:53:05 »

Лида,не переживай,надеюсь у тебя всё будет хорошо.Но патология открытого прикуса с вертикальным типом роста это одна из самых сложных,удержать результат крайне трудно....В таких случаях брекеты носят 2-3 года,чтобы язык успевал перестроиться...Если тебе мешает язык,то обычная пластинка не поможет,нужно как минимум с защиткой для языка,может тебе какой-нибудь трейнер подберут миофункциональный для ночного ношения?
 По поводу 8-к...не стоит их венить во всех грехах....До сих пор учёные спорят и не доказано,что прорезывание 8-к усугубляет скученность зубов....Зато доказано,что с возрастом длина нижнего зубного ряда (верхнего в меньшей степени) уменьшается в среднем на 6 мм!!! а это практически нижний резец....И это физиологическая норма! ПОэтому если вы хотите чтобы ваши зубы всегда оставались ровными,то это пожизненная ретенция!  небольшие ротации (повороты зубов) допустимы и считаются нормой после ортолечения.....Кстати,на последнем симпозиумуме нам сказали,что нос у человека продолжает расти всю жизнь.... (это когда мы решаем удалять или нет ),т.е.думать о том,как измениться лицо у человека с возрастом...