Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 985567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2007, 23:55:18 »

7 лет назад, мне кажется, и обычные железные были не дешевыми. Во всяком случае во времена моего студенчества это для меня было недостежимой мечтой... А про эстетические я узнала года полтора назад.


Меня зовут Женя

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
БРЕКЕТЫ (выравнивание зубов)
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2007, 06:01:37 »

 Девченки! Эта тема еще актуальна?
 Если я решусь поставить внизу линеечку, отсчитывающую, сколько времени я ношу брекеты, многие будут в недоумении! Хорошо, что я не одна тут такая!  :ag:
 Если бы я знала, во что выльется моя прихоть исправить всего один слегка неровный зубик, ни за что бы не поставила брекеты! А может и поставила бы... Но так как все это уже идет к завершению, и мой ортодонт обещает их снять до нового года, я терплю и предлагаю тему на обсуждение! Я ставила брекеты на верхнюю челюсть в Москве, а на нижнию в Ростове. Цены существенно отличались! После снятия собираюсь ставить "виниры". Но собираю пока информацию. Может кто-то виниры уже носит? А то как-то боязно... У меня все зубы свои... А тут придется слегка эмаль убрать и наклеить виниры. Назад пути не будет, они не снимаюся. Но красиво, как в Голливуде!

 :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:   :ar: :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag: 
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 07:03:59 от Maria »

Елена

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2007, 06:20:16 »

Тема перенесена в Здоровье и объединена с одноименной темой во избежание клонирования тем. : )

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2007, 17:09:53 »

 Привет! Может кто-нибудь еще откликнется в тему? А то все молчат почему-то...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2007, 19:49:14 »

Хочу поставить брекеты, можно ли их ставить во время ГВ?

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #65 : 25 Октябрь 2007, 20:14:28 »

Хочу поставить брекеты, можно ли их ставить во время ГВ?

Я в "виде" спрашивала, сказали не только можно, даже нужно. во время ГВ даже эффективнее, только я не запомнила почему:(

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #66 : 25 Октябрь 2007, 20:23:36 »

а какие цены сейчас? а то в теме разные какие то...

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #67 : 25 Октябрь 2007, 20:26:10 »

разные. я в личку напишу.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #68 : 25 Октябрь 2007, 20:28:36 »

спасибо :)

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #69 : 25 Октябрь 2007, 20:45:02 »

нам в институт когда приносили буклеты какой то частной клиники которая оказывает подобные услуги  - виниры, брекеты, когда я позвонила мне назвали стоимость маленькой машинки))) столько это стоило поставить виниры и бесцветные брекеты.
Вот ужо я напугалась ((((
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #70 : 26 Октябрь 2007, 00:04:29 »

Вчера была у своего ортодонта,разговорились про разные клиники..Он сказал,что на Садовой/Кировском (по-моему) принимает ортодонт,у которого лечение стоит от 100 т.р...А средняя цена у него 150 т.р.  :ai:
Причем раньше он работал в стомотологии,куда я хожу,а потом открыл свой кабинет и такие вот расценки поставил....Я лично знаю девочку(в нашем дворе гуляет с дочкой),которой он выровнял зубы,а через 3 года у нее они "поползли"- передние налезли друг на друга,короче опять искривились....Это к вопросу о том,что чем дороже,тем надежней....Вот так вот отдать 100 тыс. (хотя я с трудом представляю,как отдают такие суммы за зубы),а потом через несколько лет опять начать править....Мой врач выразил предположение,что у нее искривление пошло из-за того,что начали лезть зубы мудрости и весь ряд теснить...Именно поэтому он меня на удаление этих "восьмерок" и отправил до постановки брекетов...А те,кто думает,что авось обойдется и не вылезут уже,могут вот так вот разочароваться... :ac:

Олеся,во время ГВ ставить-то можно,но только если зубы мудрости не надо удалять...Это как-никак операция (с анастезией)и после нее обычно назначают антибиотики,которые с ГВ не совместимы...Я,правда,не пила на свой страх и риск,но если б не ГВ пила бы однозначно.....

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: БРЕКЕТЫ (выравнивание зубов)
« Ответ #71 : 26 Октябрь 2007, 07:50:25 »

Если бы я знала, во что выльется моя прихоть исправить всего один слегка неровный зубик, ни за что бы не поставила брекеты!
А у меня несколько знакомых очень удачно исправили зубы с помощью брекет-системы. Так что это дело случая.
Про виниры не слышала. Что-то говорила моя зубничка про какое-то приспособление, и что эмальтам надо снимать немного, но она сказала, что для зубов это не опасно. Но виниры  это были или нет - не знаю.  :al:


Меня зовут Женя

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #72 : 26 Октябрь 2007, 09:38:58 »

Nose
а можешь в личку расценки, где ты хочешь делать?

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2007, 15:57:48 »

Я в "виде" спрашивала, сказали не только можно, даже нужно. во время ГВ даже эффективнее, только я не запомнила почему:(

 Эффективние, потому как в эти периоды (во время беременности и после) выражаясь непрофессионально, костная ткань очень гибкая... от обмена кальция в организме... Мне мой ортодонт так постоянно говорил, но в моем случае это неподтвердилось... почему-то.. он это не раз отмечал! Т.е. должет был процесс идти намного быстрей, а вышло долго...

А у меня несколько знакомых очень удачно исправили зубы с помощью брекет-системы. Так что это дело случая.
Про виниры не слышала. Что-то говорила моя зубничка про какое-то приспособление, и что эмальтам надо снимать немного, но она сказала, что для зубов это не опасно. Но виниры  это были или нет - не знаю.  :al:

Я ношу брекеты 3 года и 3 мес! Резульат, который меня стал удовлетворять я увидела уже на второй год. Но ортодонт до сих пор не снимает, т.к. каждый раз видит  небольшие нюансы по несостыковке на дальних зубах... Обещают к Новому году.. Мой муж и мои друзья по Ростову никогда не видили меня без брекетов  :ac:

 Про виниры. Сейчас по повозможности собираю информацию о них. Снимать эмаль с фасада, возможно, и немного надо... Но  в каком смыснле не опасно? Если приклеете виниры, обратно их уже нет смысла снимать... зубы там уже без эмали, страшненькие... Можно только какими-нибудь композитными материалами восстановить.... Но это уже тоже, как и виниры, не родное будет... (хотя это отдельная тема: что лучше СВОИ, но не идеальные или ИСКУССТВЕННЫЕ, но красивые)...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 16:12:55 от Maria »

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2007, 17:57:09 »

Я лично знаю девочку(в нашем дворе гуляет с дочкой),которой он выровнял зубы,а через 3 года у нее они "поползли"- передние налезли друг на друга,короче опять искривились....Это к вопросу о том,что чем дороже,тем надежней....Вот так вот отдать 100 тыс. (хотя я с трудом представляю,как отдают такие суммы за зубы),а потом через несколько лет опять начать править....Мой врач выразил предположение,что у нее искривление пошло из-за того,что начали лезть зубы мудрости и весь ряд теснить...Именно поэтому он меня на удаление этих "восьмерок" и отправил до постановки брекетов...А те,кто думает,что авось обойдется и не вылезут уже,могут вот так вот разочароваться... :ac:

 Могу предположить, т.к. и сама слышала о таких случаях, когда зубы полезли обратно, что пациентка не носила после снятия брекетов капы или ретейнер. Капы одевают, обычно на ночь, и советуют носить около трех лет... Можно и днем, пока никто не видит... А ретейнер - это метал. пластина, прикрепленная с другой стороны зубного ряда (ее невидно), которая поддерживает зубы в ровном состоянии. Тоже прилично поносить потом придется... Я лично хочу после снятия брекетов носить и то и другое. Говорят, ретейнер иногда незаметно отклеивается и зубик может поползти немного... А так хоть капы подстрахуют пока до клинике доберусь... Это ведь такое дело - зубы за много лет привыкли к своему изначальному положению и хотят обратно после снятия брекетов, так как на предыдущих местах костная ткать еще мягкая...

 По поводу "восьмерок" не знаю, может и правда они теснят зубы... Но я так же слышала, что "восьмерки" никак не участвуют в процессе ортодонтического выравнивания и при пережевывании пищи. Говорят, "восьмерки" нужны были доисторическому человеку, когда он охотился на мамонтов и кости грыз... а после эволюции эта потребность в "восьмерках" отпала... Так что удаляйте "восьмерки" в  любом случае, они еще и частно изначально плохие растут... Вот у меня третий день "восьмерка" болит и щека опухла... А вылезла она на том месте, где в прошлом году удаляли... Удаление обошлось в 1800 и другой раз в 1050.