Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 987758 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #150 : 17 Декабрь 2007, 23:04:41 »

Керамические труднее снимать чем металлические,при контакте с зубом стирается бугор зуба,а не брекет (это опасно).
это и к сапфировым относится?

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #151 : 17 Декабрь 2007, 23:07:57 »

металличсекий паз сделали в эстетических брекетах для того,чтобы они легче скользили по дуге,т.к.дуги всё равно металличские и трение таким образом уменьшается,т.е.лечение идёт быстрее чем на керамических.Пластиковые брекеты очень хрупкие,откалываются чаще,окрашиваются от еды,в общем их я не ставлю.Керамические труднее снимать чем металлические,при контакте с зубом стирается бугор зуба,а не брекет (это опасно).Мне ,как и большинству ортодонтов,нравится работать с металлом.По эстетике самыми лучшими являются сапфировые брекеты,они практически прозрачны (но и дороже)

Cпасибо за ответ! А как понять, какие на мне брекеты... Я знаю точно, что не пластик. Но сапфир ли? Если у меня все-таки керамика, что посоветуете для безопасного их снятия... На верхние зубы собираюсь ставить голливудские виниры, вирхним зубам, получается без разницы... Дженниффер, если имеете, хоть какую-нибудь информацию о винирах, напишите, пожалуйста в тему "виниры". Спасибо.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #152 : 17 Декабрь 2007, 23:18:07 »

мария,понять какие у вас брекеты я смогу только после осмотра :ab:.Неужели вы не знаете какие брекеты вам ставили? какой фирмы,название? наших пациентов это не интересует? Проблема снятия брекетов лежит полностью на враче,вы ни чем не сможете помочь,просто надо быть очень осторожным и не повредить эмаль.Просто как показывает практика металлические брекеты снимаются почти всегда на раз-два,а вот с керамикой приходиться попотеть и поволноваться,потому и не люблю их.
Металлические брекеты снимаются легче потому как при снятии можно деформировать опорную площадку,тем самым разрушить сцепление с эмалью,а кераммика не поддаётся.
 В своей практике не видела чтоб сапфировые брекеты стирали бугор зуба.
 

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #153 : 18 Декабрь 2007, 10:16:51 »

мария,понять какие у вас брекеты я смогу только после осмотра :ab:.Неужели вы не знаете какие брекеты вам ставили? какой фирмы,название? наших пациентов это не интересует? Проблема снятия брекетов лежит полностью на враче,вы ни чем не сможете помочь,просто надо быть очень осторожным и не повредить эмаль.Просто как показывает практика металлические брекеты снимаются почти всегда на раз-два,а вот с керамикой приходиться попотеть и поволноваться,потому и не люблю их.
Металлические брекеты снимаются легче потому как при снятии можно деформировать опорную площадку,тем самым разрушить сцепление с эмалью,а кераммика не поддаётся.
 В своей практике не видела чтоб сапфировые брекеты стирали бугор зуба.
 
За 3,5 года я забыла уже, какие мне брекеты ставили. Тем более, что это было в другом городе. Я как-то полгода назад спросила у своего ростовского ортодонта, но просто забыла ответ. Припоминаю, что, кажется, керамика. Сегодня, как раз иду к нему, заодно и узнаю... Джениффер, а какием инструментом их снимают? У меня вопрос, а нельзя ли их стоичить до цемента? Если это керамика... И каким образом произходит сцепка с эмалью керамических брекетов? Ведь они стоят на цементе...???

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #154 : 18 Декабрь 2007, 10:20:12 »

3,5 года что-то уж очень долго...  :ac:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #155 : 18 Декабрь 2007, 20:17:53 »

Была сегодня на консультации... Сапфировые мне можно ставить  :ar:, но уж оч.врач уговаривает на железные... :be: Завтра еще к двум иду на консультацию ,потом буду сравнивать и выбирать  :ah:

А 3,5 года для меня вообще  :be:  мне предварительно сказали,  что от года до полутора

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #156 : 19 Декабрь 2007, 10:48:43 »

Была сегодня на консультации... Сапфировые мне можно ставить  :ar:, но уж оч.врач уговаривает на железные... :be: Завтра еще к двум иду на консультацию ,потом буду сравнивать и выбирать  :ah:
А 3,5 года для меня вообще  :be:  мне предварительно сказали,  что от года до полутора

Молодец, что начала консультироватся!!! А к какому ортодонту ты ходила, и к кому еще собираешься?

Я вчера была у своего ортодонта. Он сказал, что у меня сапфировые брекеты.
Я, кстати, забыла написать, что у меня есть и железные брекеты на зубах. Всего 4 шт., в тех местах, где не видно, перед замками на "четверках".

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #157 : 19 Декабрь 2007, 13:15:36 »

Брекеты (и керамические и металличнские) снимают спец.щипцами,их как бы скусывают,нарушается сцепление адгезива с эмалью.Керамические часто приходится по кусочкам откусывать,т.к.они трескаются,а металлические просто гнутся.
 По поводу комбинированных брекетов-часто в целях экономии можно на фронтальные верхние зубы ставить эстетику,а на остальные и нижние-металл.
 Средний срок лечения на брекет-системе-1,5 года Меньше,очень редко бывает.И вообще у каждого своя клин.картина,сложность,посещаемость,частота отклейки брекетов,гигиена и т.д.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #158 : 20 Декабрь 2007, 00:50:39 »

Маша ,к твоему не ходила  :ah:  Нашла врача, кот.мне понра. В пятницу будет устанавливать верх...через пару недель или месяц низ   :ab: 

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #159 : 20 Декабрь 2007, 01:02:28 »

А вот мне сначала установили низ......А через 4 месяца уже можно было верх,но я затянула удаление 8-к и поэтому верх поставили почти через 10 мес.
Интересно,от чего зависит-ставить верх или низ сначала?

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #160 : 20 Декабрь 2007, 01:06:39 »

И вообще у каждого своя клин.картина,сложность,посещаемость,частота отклейки брекетов,гигиена и т.д.
.
А что значит частота отклейки брекетов? И еще, могут ли брекеты повредится, например, когда бутерброд кусаешь или корочку хлеба? Что яблочко не укусить или орешек не сгрызть это я уже знаю :-).

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #161 : 20 Декабрь 2007, 01:08:15 »

я думаю, что это зависит от того, что за ситуация у пациента..

Кстати, 8-ки мне сказали пока не удалять, т.к. во-первых, мы на полном ГВ, а во-вторых при исправлении они могут не мешать и что наоборот для них может появится чуть больше места...будем смотреть по ходу лечения.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #162 : 20 Декабрь 2007, 01:09:40 »

Лида,а 8ки у тебя уже вылезли?

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #163 : 20 Декабрь 2007, 01:10:47 »

А мне поставили только верх, а низ говорит посмотрим, может обойдется.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #164 : 20 Декабрь 2007, 01:25:03 »

верхние да, а нижние только прорезались (т.е.пока только видно белую поверхность)