Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 987818 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #165 : 20 Декабрь 2007, 01:27:17 »

может поэтому сказал,что трогать не будет....у меня они были непрорезанные и не собирались даже :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #166 : 20 Декабрь 2007, 01:31:13 »

Оль, ну у меня под вопросом только нижние,т.к.верхние ну вообще никак не мешают...
Доктор еще предложил ,что если вдруг понадобится , прежде чем удалять, чуть его (или их) подпилить...вроде как тогда они все могут ужиться...а нет, значит удалять

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #167 : 20 Декабрь 2007, 01:36:50 »

Читала как-то интересную статью,почему у людей растут кривые зубы,неправильный прикус и т.д.Причем это исследование стоматолога какого-то,который ездил на разные континеты,в разных племенах побывал и т.д. Его вывод такой-это все от пищи,которую мы едим...Слишком мало приходится жевать,плюс всякая химия в продуктах и меню в цивилизации этому способствует..Получается так называемая недоразвитая челюсть....А вот дикари разные даже не знают,что такое щетка и паста-а зубы у них ровные и белые....Найду эту статейку-обязательно выложу....

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #168 : 20 Декабрь 2007, 01:39:56 »

Нашла  :ab:
Правильное питание: мудрые традиции предков на благо будущих поколений
Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума  и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов. Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами прочих систем организма такими, как артрит, остеопороз, диабет, проблемы с кишечником и хроническая усталость (в те времена ее называли неврастенией). Однако наибольшее беспокойство у него вызывали молодые пациенты. По его наблюдениям, всё у большего количества детей  встречались слишком близко посаженные, кривые зубы, а также явления, которые Прайс называл «лицевыми деформациями», а именно неправильный прикус, слишком узкое лицо, недоразвитость носа и скул, а также слишком узкие ноздри. Такие дети практически всегда страдали от одной или нескольких проблем, столь хорошо знакомых современным матерям, включая  частые инфекционные заболевания, аллергию, анемию, астму, плохое зрение, проблемы с координацией движений, утомляемость и неадекватное поведение. Прайс не мог поверить, что Господь уготовал человечеству такое «вырождение». Напротив, он склонен был считать, что, по замыслу Творца, все люди должны быть физически совершенными, а дети должны расти, не болея.


http://www.westonaprice.org/traditional_diets/ancient_dietary_wisdom_ru.html
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2007, 01:42:27 от O-la-la »

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #169 : 20 Декабрь 2007, 10:18:25 »

статейка интересная,на самом деле всё от питания,наши предки ели преимущественно жёсткую пищу,мускулатура жевательная и челюсти были хорошо развиты,а в процессе эволюции и лени жевания происходит атрофия и недостаток места.Но в наше время ещё встречаются люди,у которых есть не только все 8-е,но и 9-е и даже 10-е зубки :ab:
 Частота отклейки бректов у всех разная,бывают пациенты у которых за весь период лечения не было ни одной отклейки,ы бывает по 3-4 штуки приносят :al: Это зависит и от структуры эмали,и от того как пациент их бережёт и от процесса постановки и т.д.Но в основном брекеты отклеиваются при откусывании и если мешают жеванию.Нельзя откусывать жёсткую пищу,типа яблок,сухарей,моркови и т.д.всё нужно резать ножем на кусочки
 Лечение на брекетах должно быть двучелюстным! я как-то поддавалась на жёсткие уговоры пациентов по поводу 1 челюсти только,конечно с соответсвующими подписями в карте,но я оставалась недовольно результатм.Дело в том,что брекет-система потому и называется системой,а ещё челюсти работают вместе,а не каждая поодиночке.После исправления в/ч межзубные контакты становятся неудовлетворительными,проще говоря жевание страдает,т.е.в/ч не подходит к н/ч,а с помощью различных межчелюстных эластиков мы добиваемся правильной окклюзии.ОЧень в редких случаях лечение можно проводить на одной челюсти ,при незначительных деформациях.
 Как правило лечение начинают с в/ч,но бывают клинич.ситуации когда виновата н/ч,в этом случае мы начинаем с неё.Период между постановка тоже у всех разный,бывает что через 1-2 мес (раньше вы не успеете привыкнуть,да и болевые ощущения ещё будут),а бывает и до года...
 а 8-ки можно удалять и на стадии прорезывания,так даже легче,они ещё несформированы и подвижны.мы их "из под земли достанем как говорится" :ab:

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #170 : 20 Декабрь 2007, 16:27:48 »

Нашла врача, кот.мне понра. В пятницу будет устанавливать верх...через пару недель или месяц низ   :ab: 

Поздравляю!!! Расскажи, во сколько тебе это обошлось? Сколько будет стоить коррекция?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #171 : 21 Декабрь 2007, 14:18:13 »

Ну вот, девочки. Я уже в ваших рядах  :ab:
Поставили сегодня верх ,а ничего так  :ae:...я ожидала худшего  :ad: Правда дугу пока металлическую поставили, т.к. сразу с напылением не желательно, она толще и жестче и зубы могут болеть сильнее. Короче, три недели с этой прохожу, а потом белую поставим  :ar:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #172 : 22 Декабрь 2007, 01:21:41 »

Лида,мы тебя уже заждались :ag:Заходи! :ab:
Первая неделя самая противная...Будет непривычно,тянуть,ныть,мешаться во рту...Терпи,потом привыкнешь :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #173 : 22 Декабрь 2007, 12:26:57 »

Оля, я уже познаю всю эту"прелесть". При мысли о том,что надо покушать меня потихоньку типает  :ag:  Боль вполне терпимая, только губы немного растерла...А так, все нормуль, прорвемся  :ad:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #174 : 22 Декабрь 2007, 23:46:38 »

Девочки, я буду после родов ставить, но вот не знаю, как быть с ГВ. Мне сказали, что да - ставьте ПОСЛЕ родов. У меня в связи с беременностью сейчас сильно кровоточат десна, а если еще и зубы рвать, то это ж вообще что будет...
И еще боюсь, что какую-нить дрянь могут занести, все-таки антибиотики низзя...

А так я с удовольствием! Смотрю на себя со стороны и ужасаюсь - во что превращаются мои зубы - за последние пару лет - ну просто шифер отдыхает, как у барбоса какого-то... :ag: Эх...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #175 : 23 Декабрь 2007, 14:35:00 »

Оля, я уже познаю всю эту"прелесть". При мысли о том,что надо покушать меня потихоньку типает  :ag:  Боль вполне терпимая, только губы немного растерла...А так, все нормуль, прорвемся  :ad:
Лида,заклеивай особо выпирающие замочки воском(надеюсь,доктор тебе дал это чудо-средство?)...Я этот воск экономила,т.к. думала,что он будет нужен постоянно и тоже себе натерла щеки...Как потом оказалось,надо было не экономить и заклеивать все,что трет..Потом воском практически не пользовалась.(ну может пару раз еще)...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #176 : 23 Декабрь 2007, 19:21:19 »

Лида,заклеивай особо выпирающие замочки воском(надеюсь,доктор тебе дал это чудо-средство?)
:ah: ну почти. Решили что если будут натирать, то возьму...Сейчас понимаю, что надо было брать заранее, без раздумий...Сегодня уже намного лучше,ем уже без проблем.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #177 : 24 Декабрь 2007, 03:54:46 »

Ну вот, девочки. Я уже в ваших рядах  :ab:
Поставили сегодня верх ,а ничего так  :ae:...я ожидала худшего  :ad: Правда дугу пока металлическую поставили, т.к. сразу с напылением не желательно, она толще и жестче и зубы могут болеть сильнее. Короче, три недели с этой прохожу, а потом белую поставим  :ar:
О! Какие новости! Поздравляю!!!!
Лида, да дуга эстетическая обдирается быстро - не связывайся, к тому же дугу почти не видно, так что металлическая или эстетика - разницы нет большой. Первая с насечками для привыкания -ее видно больше. Сейчас у меня совсем тонюсенькая - практически е заметная.

ОЧень в редких случаях лечение можно проводить на одной челюсти ,при незначительных деформациях.
А диастема - это как раз такой случай? У меня эстетика, при чем только на верхней челюсти. У меня зубы все ровные и прикус нормальный, только вот диастема эта...

Джениффер, у меня к Вам вопрос: Мне удаляли уздечку и удалили не до конца - ту чась десны, которая между зубами не удалили :al: А та врач, которая мне ставила брекеты сказала - ну ладно, посмотрим, может и не нужно будет удалять - если восполится десна и будет мешать схождению - тогда удалим...
А если схождению будет мешать, но не восполится? Такое может быть?


Меня зовут Женя

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #178 : 24 Декабрь 2007, 11:32:59 »

Первая с насечками для привыкания -ее видно больше. Сейчас у меня совсем тонюсенькая - практически е заметная.
Женя, а как это с насечками? У меня просто тонкая металлическая дуга  :al:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #179 : 25 Декабрь 2007, 09:19:07 »

Женя, а как это с насечками? У меня просто тонкая металлическая дуга  :al:
Ну я не заню, может у всех по разному, но нам с мужем ставили первую дугу - не совсем гладкую, если присмотреться, она была не идеально гладкая. Наша врач объяснила, что первая дуга - для того, чтобы человек к брекетам привык, специально, чтобы не было схождения сильного. А потом, как зубы пивыкнут, ставится уже гладкая, чтобы шло схождение сильнее (ну или раздвижение). Я так понимаю, может Джениффер меня поправит...
Лид, а ты чем чистишь зубы? Тебе что из щеток порекомендовали?


Меня зовут Женя