Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 985524 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #255 : 17 Май 2008, 11:57:33 »

для дёсен неплохой ополаскиватель Лакалют актив

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #256 : 17 Май 2008, 12:22:58 »

Ой, девочки, прям не могу(( я носила брекеты с 1998 года, они вообще тогда только появлялись у нас, ТРИ года мучалась, а результат не устраивает((( Несколько раз ходила к другим врачам (правда, в обычных гос. поликлиниках) - говорят, не заморачивайся(((( - нормальные зубы... а мне не нравятся. Мужу заикнулась, что снова хочу брекеты - он у виска покрутил(((
Я бы пока в дектрете сижу, походила годик... Но как вспомню, как десны растирало, как дуга тянула так, что аж анальгин пила... бррр.... может, уже новые технологии и все не так страшно????
У нас тогда никаких ершиков не было - зубы чистила как могла обычной жесткой щеткой :)
Сын, 2007; дочка 2014

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #257 : 17 Май 2008, 21:10:01 »

Когда сняли брекеты результат не понравился или через какое-то время зубы "повело"?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #258 : 18 Май 2008, 07:50:00 »

Когда сняли брекеты результат не понравился или через какое-то время зубы "повело"?

не понравился сразу, но это связано с формой самих зубов( Наверное, надо было вырывать, а мне все оставили, вот они и вышли как бы вперед... Я тогда мало в этом всем понимала - слепо доверяла врачу, да и интернета тогда у меня не было((
Сын, 2007; дочка 2014

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #259 : 18 Май 2008, 12:36:11 »

Девочки, может кто сталкивался, сейчас заметила, что пропал самый дальний брекет, осталась  дуга :( , врач в отпуске до начала июня. Чтобы установить недостающий нужно будет платить как за всю брекет-систему ?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #260 : 18 Май 2008, 17:08:28 »

нет,вы можете докупить недостающий

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #261 : 19 Май 2008, 11:08:40 »

Анта,повторное лечение конечно возможно.По ряду причин процент таких случаев есть (кто-то не захотел удалять зубы ,кто-то по юности не долечился,кто-то плохо носил ретейнеры,кто-то просто недоволен).Как я поняла у вас был большой дефицит места и вам всё выровняли,но получилась протрузия,т.е.выступание зубов вперёд.Это естественно,т.к.чем то надо было жертвовать.Скученность и протрузия -это 2 стороны одной медали.Если места нет,то его нет (у растущих пациентов больше возможностей найти его-расширение,рост челюстей),у взрослых нерастущих пациентов мы должны понимать,что если небольшой дефицит,то это стриппинг (сепарация контактных поверхностей),если большой,то это удаление зуубов.Протрузия тоже выглядит не красиво не естественно,хотя вроде бы все зубы ровные,поэтому думаю раз вас этот вопрос волнует,то стоит повторно лечиться.Только в год вы не уложитесь,случай с удалением занимает около 2 лет.Сейчас аппаратура очень современная,максимально комфортная,на крайний случай в первое время стоит использовать специальный воск для защиты губ и щёк от травмирования.По поводу болезненности,тут тоже есть прогресс,существует система слабых сил,это система Дэймон,очень рекомендую,хотя по стоимости превышает стандартную технику.Лечение на Дэймон происходит более плавно,менее травматично,быстрее,приём у ортодонта занимает 10-15 мин ,смена дуг упрощается тем,что не нужно каждый брекет отвязывать и привязывать,в каждый брекет встроена крышечка,её нажатием инструмента открываешь ,а потом давлением пальца захлопываешь.
  По поводу отклейки брекета-если вы сами покупаете аппаратуру,то просто идёте в магазин и говорите какой брекет нужен,приходите к ортодонту и платите только за постановку этого брекета,если брекеты у ортодонта,то вы должны позвонить и предупредить о потере,потому как может этого брекеты просто не оказаться в наличии

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #262 : 19 Май 2008, 12:13:54 »

Сегодня позвонила, медсестра сказала, что врач уехала будет через 2 недели, а я чувствую, что натяжение ослабло немного, сильно это повредит лечению?

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #263 : 19 Май 2008, 12:35:00 »

существует система слабых сил,это система Дэймон,очень рекомендую,хотя по стоимости превышает стандартную технику.Лечение на Дэймон происходит более плавно,менее травматично,быстрее
а где в Ростове лечат системой Дэймон?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #264 : 19 Май 2008, 13:45:09 »

Джениффер,
Спасибо огромное за такой подробный ответ!!!!
Сын, 2007; дочка 2014

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #265 : 20 Май 2008, 18:03:23 »

Максимама,не переживайте! натяжение ослабло не потому что у вас брекет последний отклеился,а потому что это самое натяжение пациент чувствует только первое время после активации или смены дуги,потом все болезненные и неприятные ощущения проходят.Если вы только недавно начали лечение,то отклейка последнего брекета это не так страшно и дело поправимое.
   эта система появилась не в этом году и не в прошлом,поэтому думаю сейчас многие врачи ей работают,хотя это ещё зависит и от предпочтений доктора и от его квалификации.Но думаю если вы обзвоните несколько клиник,то вам легко ответят на этот вопрос.Раньше были брекеты Дэймон 2 (сейчас это уже устаревший вариант),теперь Дэймон 3 (это полуэстетические брекеты,у них часть белая,часть металлическая,за счёт этого они смотрятся очень маленькими) и Дэймон 3 МХ (три эм икс)-это металлические брекеты с плавными закруглёнными контурами.Кроме Дэймон существуют и другие самолигирующие системы (более дешёвые),т.е.те брекеты которые имеют механизм защёлкивания крышки,но самая изученная и надёжная это всё-таки Дэймон.
 Рада буду отвечать на все ваши вопросы,можно писать в личку.Я со всеми своими пациентами в дружеских отношениях,они мне тоже пишут смс-ки с вопросами и сомнениями и я их стараюсь разрешать.:))
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 11:52:00 от Джениффер »

Жанета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #266 : 21 Май 2008, 08:23:17 »

а где в Ростове лечат системой Дэймон?
В Денталеа такое делают (есть на северном около Окея).
ПОдскажите, пожалуйста, где можно купить ершик для чистки брекетов? желательно на Северном

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #267 : 21 Май 2008, 13:47:30 »

В Денталеа такое делают (есть на северном около Окея).
а цены не знаете?

Жанета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #268 : 21 Май 2008, 14:16:33 »

а цены не знаете?
там бесплатная первая консультация, можно точно узнать, но было не меньше 60 тыщ

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #269 : 12 Июнь 2008, 22:44:20 »

а где в Ростове лечат системой Дэймон?
В областной стоматологии ставят Дэймоны.  Не знаю за что берут в Денталиа 60 тыс. рублей! Сама система Дэймон 3МХ стоит 28000, установка 7 тыс. Итого 35 тысяч за обе челюсти!