Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 985613 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #270 : 12 Июнь 2008, 23:24:45 »

я могу предположить за что - сами брекеты+установка (кстати,установка 7 т.р. это на одну челюсть???: я таких цен за обе  :al: :al: даже не слышала) + обслуживание на весь период лечения. По крайней мере,в клиниках,кот.я была и в которой в итоге поставила расклад суммы такой.


Джениффер,подскажите, Superмама пишет что
система Дэймон 3МХ стоит 28000
, получается что данные металлические брекеты стоят дороже сапфировых? Возможно ли это?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #271 : 13 Июнь 2008, 10:11:30 »

Да, за 2 челюсти 7 т.р. - дешево. У нас обычные 4-5 т.р. за одну челюсть, н а с другой стороны - почему бы и нет? У кого-то может и дешевле :al:
У моей родственницы знакомая хотела поставить брекеты, пошла в клинику - 90т.р. сказали. Мы ей говорим с мужем, что обойдется тысяч 15. Она не верит - не может такого быть и все тут! Ну как это не может если мы застолько поставили и результат, как говорится, на лицо :al:


Меня зовут Женя

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #272 : 13 Июнь 2008, 18:50:59 »

Моей дочери брекеты обошлись около 20 тыс. на обе челюсти-верхнююю и нижнюю. Мы ставили в дет. городской на пушкинской-нахичеванском, там можно и в рассрочку.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #273 : 13 Июнь 2008, 22:53:00 »

я могу предположить за что - сами брекеты+установка (кстати,установка 7 т.р. это на одну челюсть???: я таких цен за обе  :al: :al: даже не слышала) + обслуживание на весь период лечения. По крайней мере,в клиниках,кот.я была и в которой в итоге поставила расклад суммы такой.




Ну вот, теперь услышали! 7 тыс. установка за ОБЕ челюсти. А обслуживание 1400, 1 раз в два месяца. Я говорю не по наслышке, а по собственному опыту. По крайней мере 2 июня, когда мне ставили цены были таковы.
 Не пойму с чего вы взяли что Деймоны дороже сапфировых?  :al: Сапфиры у них стоят по моему 35000.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #274 : 14 Июнь 2008, 13:47:34 »

потому как я у меня стоят сапфиры и я знаю сколько они стоят
Сама система Дэймон 3МХ стоит 28000
не 28  :ad:  Возможно в этой клинике да столько,но вы не написали что это их цена (соот-но сапфиры у них могут быть дороже), отсюда может и недопонимание.
" А обслуживание 1400, 1 раз в два месяца. " - редко мне кажется,я хожу каждые три недели  :al: хотя может с металлическими все по-другому.

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #275 : 14 Июнь 2008, 15:22:00 »

девочки, кто-нибудь ставил систему  недавно, ну чтобы точно знать скока ето стоит?

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #276 : 15 Июнь 2008, 00:58:22 »

девочки, кто-нибудь ставил систему  недавно, ну чтобы точно знать скока ето стоит?
Цены очень разные, смотря какую систему ставить, смотря в какой клинике. Примерно от 15-20 (металл) на одну челюсть и выше, выше...

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #277 : 15 Июнь 2008, 01:02:30 »

потому как я у меня стоят сапфиры и я знаю сколько они стоят не 28  :ad:  Возможно в этой клинике да столько,но вы не написали что это их цена (соот-но сапфиры у них могут быть дороже), отсюда может и недопонимание.
" А обслуживание 1400, 1 раз в два месяца. " - редко мне кажется,я хожу каждые три недели  :al: хотя может с металлическими все по-другому.
Металлические тоже раз в 3 недели, а Дэймон кажется и того чаще раз в две недели

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #278 : 16 Июнь 2008, 12:13:19 »

девочки,вот уезхала на 2 недели,а тут столько вопросов,непонимание,постараюсь на всё ответить по порядку.
 Ну во-первых,посещения с брекетами проводят раз в 4-5 нед.,с Дэймон-раз в 8-10 нед.на первых этапах лечения,раньше 3-4 нед,делать нечего,если только посмотреть как всё идёт и взять за это денежку.Не нужно забывать,что в крупных клиниках люди должны деньги зарабытывать и всё на этом построено,кто какие хочет цены,тот такие и устанавливает,это зависит и от престижа клиники и от квалификации доктора и т.д.Сами брекеты (если их купить в магазине стоят меньшую часть того,что платит пациент,т.к.ортодонт не продаёт брекеты,а лечит с помощью них,и не выгодно клинике,да и неудобно чтоб человек шёл и сам их покупал.В стоимость входят очень многие параметры.Может кого-то моя информация и шокирует,то думаю это небольшой секрет,т.к.можно позвонить в магазин и спросить.Я покупаю брекеты Дэймон в Питере (заказываю по инету),весь набор стоит около 10 тыс. (это 2 челюсти,включая 7-е зубы и дуга),сапфиры тоже примерно столько же стоят,обычные металлические даже Ормко на 2 чел.стоят 3-4тыс.Вот теперь и прикидывайте сколько стоят престиж вашего доктора и клиники,дороги не брекеты,дорого само ортодонтическое лечение!
 
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 11:55:17 от Джениффер »

ODALISKA

  • Гость
Re: Брекеты
« Ответ #279 : 26 Июнь 2008, 13:26:47 »

Позавчера отклеился брекет, вчера поехала приклеивать, врач мне все раскрутила и заново поставила, но теперь у меня зубы болят мама дорогая! Ни есть, ни чистить их не возможно! Это нормально?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #280 : 26 Июнь 2008, 14:08:39 »

если из-за отклеянного брекета натяжение ослабло,то вполне вероятно что при его нормальном функционировании зубы двигаются и поэтому болят.
Я вот тоже в понедельник (да в общем то и вторник и среду  :ag:) мучалась с зубной болью, просто страсть как болел, уже хоть нормуль. Можно выпить обезбаливающие  :ad:

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #281 : 26 Июнь 2008, 15:04:25 »

Подскажите, плиз, при перекрестном прикусе брекиты можно?? Я пару лет назад консультировалась, докторица сказала надо нёбную пластинку съёмную, а потом можно брекитами высоту вытянуть!Амне оч надо не съёмные!!!!!!!!!! :bc: :bc: :bc:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #282 : 26 Июнь 2008, 15:52:20 »

кто ж вам так скажет,это надо на очную консультацию к ортодонту.

Жанета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #283 : 27 Июнь 2008, 13:15:03 »

Все забываю написать.... купила классные ершики (10 шт) всего за 166р в апетке на Космонавтов около мВидео

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #284 : 19 Июль 2008, 15:36:04 »

Принимайте в свои ряды. Сегодня поставила брекеты.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???