Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 987660 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #330 : 12 Сентябрь 2008, 17:24:40 »

для Лето-если на автарке ваше фото,то поблему вашу видно сразу,у вас чрезмерное развитие нижней челюсти,так называемый мезиалный прикус .Хотя я и не люблю ставить диагнозы по фото и рассказам,но это видишь сразу как пациент заходит в кабинет.Это одна из самых сложных патологий.У вас прямое соотношение резцов (край в край) и сильное сужение в/ч.Для завершённого результата нужно:
 0.расширение в/ч с разрывом нёбного шва+ брекеты на н/ч
 1 .Ортодонтическая подготовка (выравнивание)
 2.челюстно-лицевая хирургия,тем более ваш врач этим занимается (перемещение н/ч назад)
 3.Окончательная ортодонтическая коррекция
 4.протезирование
Это всё не просто и не дёшево конечно,но вы вернёте себе молодость! много пациентов есть которые мечтали об этом всю жизнь ,а возможность появилась только после 40,но если есть желание,то не надо ставить на себе крест.Всё возможно!

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #331 : 12 Сентябрь 2008, 17:29:55 »

если вы всё-таки решитись на хирургию,то должны быть готовы,что у вас очень изменится лицо! -в лучшую сторону,но вы перемтанете быть похожей на свою маму и многие не будут вас узнавать,нужно будет привыкать к новому облику.Для человека который всю жизнь с этим прожил,это не простое испытание! Перед операцией желательно пройти компьютерное моделирование и увидеть своё лицо в будующем,часто с операцией перемещения н/ч совмещают гениопластику (т.е.уменьшение подбородка),результаты получаются ошеломляющие!
 

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #332 : 12 Сентябрь 2008, 17:47:57 »

nose, поздравляю с избавлением от брекетов  :ax:, наверно, так непривычно ощущать гладкие зубы без всяких железок во рту  :ab: Я тоже очень жду когда же смогу почувствовать свои зубы... Мне тоже обрезали верхнюю уздечку ттт нормально, в целом лечение у меня с февраля 2007 года, как все закрутилось. Брекеты на н/ч с апреля 2007 + на верхней пластина, смещали зуб, а потом с октября 2007 на в/ч. И вот они еще со мною  :ak: Правда я сама просрочила последние визиты и уже 2 месяца не появлялась (в июле родила дочу), но очень надеюсь (а особенно мой муж  :ad:), что в этом году это все закончится

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Брекеты
« Ответ #333 : 12 Сентябрь 2008, 17:55:38 »

если вы всё-таки решитись на хирургию,то должны быть готовы,что у вас очень изменится лицо! -в лучшую сторону,но вы перемтанете быть похожей на свою маму и многие не будут вас узнавать,нужно будет привыкать к новому облику.Для человека который всю жизнь с этим прожил,это не простое испытание! Перед операцией желательно пройти компьютерное моделирование и увидеть своё лицо в будующем,часто с операцией перемещения н/ч совмещают гениопластику (т.е.уменьшение подбородка),результаты получаются ошеломляющие!
 
Хм, никогда не считала, да и никто не говорил, что у меня большой подбородок. Напротив у меня очень маленький рот и узкая челюсть. С внешностью тоже все в порядке вроде бы  :al: Насчет брекет мне ещ как-то кто-то говорил, а вот про операцию первый раз слышу такое.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #334 : 13 Сентябрь 2008, 10:21:14 »

nose, поздравляю с избавлением от брекетов
Спасибо :ax: Если честно, они мне особо не мешали - у меня ведь эстетические были.
Лето,  когда у Вас была аватара, где лицо покрупнее, мне тоже показалось, что выступает подбородок :al: Но на то, что Джениффер пишет. я бы не решилась :ah:


Меня зовут Женя

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Брекеты
« Ответ #335 : 13 Сентябрь 2008, 10:41:58 »

Спасибо :ax: Если честно, они мне особо не мешали - у меня ведь эстетические были.
Лето,  когда у Вас была аватара, где лицо покрупнее, мне тоже показалось, что выступает подбородок :al: Но на то, что Джениффер пишет. я бы не решилась :ah:
Я поняла о чем Вы, в детстве были сильные аденойды, моя тетя-врач так и говорила "характерный тип лица", нос и рот немного вперед. Так что зубы и челюсть тут непричем :ab:
К тому же, чтобы решиться нра такую операцию нужно как минимум быть физически неполноценным, с внешними дефектами, просто в голове не укладывается,что нормальный человек без угрозы для жизни может раскраивать себе небо. :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #336 : 13 Сентябрь 2008, 10:49:18 »

а где вы прочитали про "раскраивать себе небо".
0.расширение в/ч с разрывом нёбного шва+ брекеты на н/ч
 
это называется так громко,на само деле небный шов просто расходится из-за пластины,растягивается если хотите...

И для изменения себя в лучшую сторону вовсе не нужно быть "физически неполноценным, с внешними дефектами"  :ad: У меня например,знакомые и друзья так и не понимают зачем я одела брекеты, ведь и так все было хорошо  :ab: но ведь может быть лучше

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #337 : 13 Сентябрь 2008, 12:19:13 »

на самом деле всё не так страшно,разрыв нёбного шва происходит всегда если мы расширяем в/ч после полового созревания и окончания роста.Просто если потихлньку расширять пластинкой у взрослого пациента,то результат будет не стабильным и после её снятия всё вернётся,а при несъёмном аппарате (он очень миниатюрен по сравнению с пластинкой) когда активация винта проводится 1-2 раза вдень нёбный шов (который соединяет 2 половины в/ч) разрывается и на его месте формируется новая костная ткань.
 При проблемах с носовыми ходами,это типичная ситуация,ротовое дыхание не даёт в/ч расти,в результате она резко сужена (как правило если при осмотре я вижу резкое сужение в/ч,то при сборе анамнеза выясняется что проблемы с носом,с дыханием,аденоиды и т.д.) ,при этом н/ч растёт до своего генетического потенциала.
 Лето,я не хотела вас обидеть,просто старалась объяснить как нужно поступить в вашем случае (это план лечения по фото,не забывайте) При вашей патологии прикуса профиль лица типичный,нижняя треть лица увеличена.Операция конечно не амбулаторная,под наркозом,но ничего ужасающего.
 Лето,возможно если в вашем случае проблема только в в/ч (это решается после рентгенологичского исследования-ОПТГ  и ТРГ в боковой проекции),но можно обойтись и без хирургии.Так что главное решиться на лечение,провести полную диагностику и тогда уже решите для себя нужно вам это или нет
 Я всего лишь написала свою точку зрения,как врача-ортодонта.(но врачей много и планов лечения тоже много)

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #338 : 13 Сентябрь 2008, 12:28:36 »

Всем, кто снял мои поздравления! Всем, кто поставил - успехов и терпения!

Напомню, что я сняла верхние брекеты в январе этого года, проносив их 3 года.
Брекеты на нижней челюсти еще стоят, но, признаюсь, мне абсолютно все равно когда их снимут, т.к. их не видно и они совсем не ощущаются.

Напомните мне, пожалуйста, (интересуюсь для подруги), как называются брекеты: белые (сапфиры), но с металлическими пазами для прохождения ду??
Мой ортодонт их очень хвалит, но как называется эта система, не знаю...

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #339 : 13 Сентябрь 2008, 12:39:57 »

смотря какой фирмы.Сапфиры не бывают с металлическим пазом,с таким слотом бывают  в основном композитные или пластиковые.Сапфиры дороже,но и лучше.Существуют ещё керамические брекеты,они стоят между композитными и сапфировыми по качеству и цене.Часто врачи сотрудничают с какой-либо компанией и являются продавцами "товара"-вот и советуют.Поэтому поинтересуйтесь кто производитель,как правильно называются и из какого материала,можете потом написать мне в личку.Или пусть проконсультируется с ещё парочкой ортодонтов.Если мои пациенты сомневаются в чём-то,то я настоятельно им рекомендую сходить ещё в парочку клиник.
 А почему вы до сих пор ходите с брекетами на н/ч? вас это не смущает? ничего не хочу сказать,но брекеты снимают одновременно,после коррекции межчелюстных взаимоотношений и зубных контактов.Значит у вас этого этапа не было? уже скоро год как вам сняли на в/ч? а чем вы сейчас занимаетесь на н/ч? получается что вы челюсти по очереди что ли лечите? Вообще-то это зубо-челюстная СИСТЕМА! и кушаем мы двумя челюстями сразу.

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #340 : 14 Сентябрь 2008, 09:30:05 »

 Почему я ношу еще брекеты на н/ч? Возможно потому, что мне на н/ч поставили где-то на год позже в/ч..
 Что косается той брекет-системы, что я спрашивала выше, врач мне сказал, что пазы в таких брекетах остаются в изначальной форме, дуга их не стачивает, как это было в обычных вариантах в керамике и пр. белых... Врач говорил, что, конечно, самый лучший вариант - это всегда металл! но если уж вы хотите эстетический белый вид брекетов, выбирайте те, где пазы внутри металлические. Вот я и хочу узнать, у каких производителей есть такие...

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #341 : 12 Октябрь 2008, 18:55:08 »

Мне тож кажется что должны снимать одновременно, хоть нам ортодонтию и читали мало, но...читали)
У меня вопрос, знакомый парень ставил брекиты в 27 лет, на обе челюсти, носил 1,5 года, сняли ретендеры не поставили :an:, сейчас ему 30, зебы естественно разъехались, но проблема даже не в этом, после снятия брекитов, (по крайней мере они связывают с этим моментом), когда он ест или говорит, щечные мышцы тянет вверх и назад, получается как оскал. Началось по чуть -чуть, но дальше- больше(((
Мама его как видит как он ест, так плачет(((((К врачу он идти отказывается.
Что вы думаете по этому поваду???
Мож это скорее к неврологу???

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #342 : 12 Октябрь 2008, 19:47:45 »

с этим сначала к челюстно-лицевому хирургу,а потом уж если он ничего не обнаружит по своей части к неврологу. Идти надо обязательно,это же лицо,а не ж...а, хотя я и  б с ж...й побежала  :ag:
Оля,Стервоза,как твои дела идут?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #343 : 14 Октябрь 2008, 12:56:53 »

Все забываю рассказать про мужнину пластину. Поставили все-таки съемную, т.к. прогресс большой и так, в несъемной нет необходимости. ходит почти все время, на дикцию не особо влияет, снимает ее только когда ест.
Кстати, прикольно получилось - изготовили пластину ему с блестками :ag: думали, что девочке делали


Меня зовут Женя

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #344 : 15 Октябрь 2008, 02:16:36 »

Мне в детстве так "мило" скобки поставили, что натянули передние зубы один на другой. Как думаете их реально на место поставить?
И какие цены?