Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 297246 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1005 : 02 Февраль 2020, 19:31:32 »

:love:Девочки,ну, посоветуйте, пожалуйста, натолкните на мысли.Дочери 12 лет , сколиоз между 1 и 2 степенью.Начали заниматься плаванием - опять начались заложенности носа - синуситы , которых не было уже давно.Не смотря на то, что мы хорошо сушимся после.Лор не особо рекомендует бассейн.Но очень слабый мышечный корсет, сутулится.Бредит танцами  , растяжками ( которые , наверно, нельзя)вообщем куда можно отдать , чтобы не навредить?ортопед кроме бассейна никакого вида спорта не написал.Очень закомплексованная в плане внешности и хотелось бы поднять самооценку.Кто то занимался со сколиозом чем нибудь кроме бассейна.?Может ходит кто- то в какую - то студию , чтобы без массовых не нужных выступлений.?я читала про пилатес не плохие отзывы.Может кто- то сталкивался при таких проблемах?
ни в какой студии не нужны больные люди, там все исключительно только для здоровых
поэтому как вариант - лфк возможно, либо дорогущие занятия в реабилитационных кабинетах на тренажерах специальных, там тренера сертифицированные на всякие сколиозы и т.д.
Записан

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1006 : 02 Февраль 2020, 19:46:20 »

А если синхронное плавание попробовать, там и растяжка будет и фигура. Синуситы могут быть, если вода в нос попадает потому, что дышит неправильно когда плывет. Тут девочки зажимы для носа советовали в другой теме. Со сколиозом можно к остеопату или кинезиологу обратиться, но результат конечно поддерживать самим нужно.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1007 : 03 Февраль 2020, 01:18:39 »

дорогущие занятия в реабилитационных кабинетах на тренажерах специальных, там тренера сертифицированные на всякие сколиозы и т.д.

Где в Ростове подобное есть?
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1008 : 03 Февраль 2020, 02:03:19 »

Где в Ростове подобное есть?
Кинезио, например
Записан

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1009 : 03 Февраль 2020, 06:55:02 »

 
Кинезио, например
20-25 тыс в месяц.Это очень дорого для меня и заниматься нужно постоянно.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1010 : 03 Февраль 2020, 07:00:40 »

Кинезио, например

Цены, конечно, не эконом. Но, думаю, все равно клиентов хватает
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1011 : 03 Февраль 2020, 14:25:07 »

20-25 тыс в месяц.Это очень дорого для меня и заниматься нужно постоянно.

Тренер по лфк мне понравилась именно в авиценне на казахской.. индивидуальные лфк проводит.. по ценам не сориентирую, это в авиценну нужно звонить..
Дома мы сами делаем и эти упражнения + свой комплекс упражнений на укрепление мышц (ноги и спина)..

Квоты на реабилитацию при проблемах со спиной дают в кдц здоровье от поликлиники ( ортопеды, неврологи)... но.... по нашему опыту мне реабилитация понравилась больше в авиценне... более качественно и индивидуально всё... в кдц здоровье лфк только групповое... это не то((( именно моему ребенку нужно индивидуально, что б тренер коршуном над ним стоял)))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 14:27:10 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1012 : 03 Февраль 2020, 14:40:09 »

Цены, конечно, не эконом. Но, думаю, все равно клиентов хватает
я помню еще лет 15 назад интересовалась кинезио, которая на социалке, там просто консультация спеца тогда стоила 1800 рублей. Это и для сегодняшнего дня дороговато. Абонементы там были тоже дорогие занятий по 10 еще можно было наскрести денег, но что такое 10 занятий - это вообще ничего. А чтобы позаниматься два месяца нужно было все сбережения повыворачивать. Не знаю кто там занимался, возможно это для элиты у нас
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1013 : 03 Февраль 2020, 14:48:59 »

Тренер по лфк мне понравилась именно в авиценне на казахской.. индивидуальные лфк проводит..
А фио можно?(или он там один?)
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1014 : 03 Февраль 2020, 14:59:03 »

А фио можно?(или он там один?)

Мы ходили к девушке...
Вот на самом верхнем фото она...
https://avicenna-rostov.ru/otdelenie-reabilitacii2/lechebnaya-fizkultura-detyam-v-usloviyakh-centra-78.html

Мой сын реально работал на занятиях - она лениться не даёт)))))

А вот в кдц здоровье групповые только, зайдут детей 15-20.... мой выходит с занятий на веселе и не уставший.. я своего знаю)) где есть шанс похалявить, он его не упустит... нам подходит только коршун))))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 15:05:53 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1015 : 03 Февраль 2020, 15:23:07 »

Тренер по лфк мне понравилась именно в авиценне на казахской.. индивидуальные лфк проводит.. по ценам не сориентирую, это в авиценну нужно звонить..
Дома мы сами делаем и эти упражнения + свой комплекс упражнений на укрепление мышц (ноги и спина)..

Квоты на реабилитацию при проблемах со спиной дают в кдц здоровье от поликлиники ( ортопеды, неврологи)... но.... по нашему опыту мне реабилитация понравилась больше в авиценне... более качественно и индивидуально всё... в кдц здоровье лфк только групповое... это не то((( именно моему ребенку нужно индивидуально, что б тренер коршуном над ним стоял)))
Мы живем в Батайске.Блин.конечно,в Ростове проще найти .У нас ЛФК днем с огнем не найти.   Возить три раза в неделю постоянно в Ростов нет возможности.Дома делаем,но боюсь ,что не правильно.Вы курсом проходите,а потом тоже самое дома?
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1016 : 03 Февраль 2020, 16:16:57 »

Мы живем в Батайске.Блин.конечно,в Ростове проще найти .У нас ЛФК днем с огнем не найти.   Возить три раза в неделю постоянно в Ростов нет возможности.Дома делаем,но боюсь ,что не правильно.Вы курсом проходите,а потом тоже самое дома?
а вы уверены, что лфк нет в поликлинике? его ведь по полису назначают
уж на что у нас 45-я п-ка... но там лфк было и было нормальное. Оно вообще имхо везде нормальное. Нам приходилось разные посещать, в том числе в п-ке и в ДЗ - там тоже хорошее, настолько хорошее что туда и не попасть, запись месяца на два вперед была
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1017 : 03 Февраль 2020, 16:41:29 »

Мы живем в Батайске.Блин.конечно,в Ростове проще найти .У нас ЛФК днем с огнем не найти.   Возить три раза в неделю постоянно в Ростов нет возможности.Дома делаем,но боюсь ,что не правильно.Вы курсом проходите,а потом тоже самое дома?

курсом проходили реабилитации, 2 раза в авиценне и 1 раз в здоровье - раз в год проходили..  массажи, лфк, остеопат был в авиценне, в здоровье магниты и вакуум (если точно помню название)...
в этом году от кдц здоровья я отказалась.... а в авиценну больше нет вообще квот  :ak: :ak:
лфк потом сами, да.. упражения и те, что с инструктором. + сама подобрала упражнения разные... сформировала комплекс для своего ребенка (на ноги и спину)...
и бассеин...
и наблюдаться у ортопеда..

про Батайск даже не подскажу ничего.. даже от друзей и знакомых, живущих в Батайске, информация не попадалась.. :al:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1018 : 03 Февраль 2020, 16:44:55 »

а вы уверены, что лфк нет в поликлинике? его ведь по полису назначают
уж на что у нас 45-я п-ка... но там лфк было и было нормальное. Оно вообще имхо везде нормальное. Нам приходилось разные посещать, в том числе в п-ке и в ДЗ - там тоже хорошее, настолько хорошее что туда и не попасть, запись месяца на два вперед была

расскажу про нашу 17ю поликлинику..
ортопед написал массаж и лфк (кажется этот ортопед уже сбежал из нашей пк)..
пришла я массаж попросить где реабилитация..
массаж - только инвалидам... т.е. нужно сначала довести до инвалидности...
лфк - мне сказали так - вы подойдите, мы лекцию разово почитаем, что делать самим...
я как бы лекции и сама почитать могу... и упражнения подобрать ...
толку НОЛЬ.. причем полнейший НОЛЬ...
почему и радовалась квотам в  Авиценну и кдц "Здоровье".... это небо и земля.. и специалисты как ни крути - реально специалисты..
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #1019 : 03 Февраль 2020, 17:17:29 »

В 17 мне давали направление на лфк...10 занятий пошли...по направлению можно еще 2курса (через 2-3месяца можно)
Нобольше ничего...присутствоаать на занятиях нельзя(т.е. что ребенок запомнил,то и его...)
Записан