Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 296431 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #15 : 25 Январь 2012, 16:07:25 »

А там ещё можно и к разным врачам :scratch: я не знала,подошли в регистратуру,нас направили в кабинет,в конце коридора,врач девушка выслушала и сделали замеры ноги,для заказа обуви,потом на примерку ещё раз приехали,вот и всё наше общение,но мы туда и ездили,чтобы только обувь заказать :sorry:
Мне говорили, что там врачи принимают, сама я не звонила туда и не узнавала.  :al:
Записан

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #16 : 26 Январь 2012, 16:36:44 »

сходили к Шину первый раз в областную, взяла в детской поликлинике направление, позвонила в регистратуру, записалась именно к нему, подождала всего дней 10 запись, очень приятный, всё рассказал, показал, объяснил, вообщем  :bf:
Записан

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #17 : 31 Январь 2012, 00:00:48 »

Девочки, кто был у Мурзенко поделилась опытом что понравилось что нет?
У нас та же история!
А месяц на осмотре Мурзенко сказала, что ножки не совсем правильно отводятся, и что надо на УЗИ.
Сходили мы вчера на УЗИ, по результатам которого врач нам подушку выписла на бланке одного ортопедического салона. Когда муж сказал, что у нас в другом салоне работает друг и мы там осмотрим эту подушку, то мадам Мурзенко возмущенно заявила, что в других салонах подушки не такие, жесче и хуже. И брать надо только в том салоне, который она советует. :ai:
Вот тут то мы и засомневались в диагнозе, а заподозрили развод на подушку Фрейка  :aq:
Сегодня были у Шина, никакой дисплазии нет! :hi!: :ap: Все у нас нормально!
Доктор очень понравился. Все подробно пояснил, выписал рекомендации!
А по поводу Мурзенко он сказл, что скоро ей магарычи будет делать, столько после ее диагнозов к нему на консультации народу приходит. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
нас в 1,5 месяца, бегло взглянув на результаты узи на подушку пыталась посадить г-жа Мурзенко из 45 пол-ки. Когда я спросила по поводу массаж, что типа может поробывать им исправить, она сказал, что ничего не поможет и это в 40 градусную жару :aq: проревела я 2 дня и пошла по другим ортопедам 9 были у Шина, Поляковой, Тополяна), все они однозначно сказали, что кроме ограниченного отведения одной ножки, вызванного еще тонусом, ничего не видят.
И про нас напишу: была с младшей у Мурзенко в 1,5 мес., отправила нас на рентген (на УЗИ номерков не было), по результатам дисплазия и подвывих слева, выписала подушку Фрейка носить не снимая, через месяц осмотр, я спрашивала про массаж, остеапатов, сказала, это все потом, сейчас 3 месяца! только подушка
Пришли на осмотр чуть меньше, чем через месяц, сказала покупать бОльший размер в определенном салоне, теперь нужен 21, был 17-й. Сказала, что эти самые эффективные. Носить круглосуточно.
Я что-то засомневалась, хотя вижу, что ножки немного разные, мне еще в роддоме показалась, что одна ножка была синевата после родов, но что будет с дитем после 3-х месяцев в подушке, он же не переворачиваться, не двигаться не сможет. В общем завтра идем к Шину, посмотрим, что он скажет...
Записан

Zvezda1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #18 : 31 Январь 2012, 16:45:08 »

Спасибо за отзывы, мы у нее были, ну она нам только массажи назначила и электрофорез, у нас плоскостопие, вот незнаю, что делать лечить, поможет???? Нам 7 лет
Записан

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #19 : 31 Январь 2012, 16:51:02 »

И про нас напишу: была с младшей у Мурзенко в 1,5 мес., отправила нас на рентген (на УЗИ номерков не было), по результатам дисплазия и подвывих слева, выписала подушку Фрейка носить не снимая, через месяц осмотр, я спрашивала про массаж, остеапатов, сказала, это все потом, сейчас 3 месяца! только подушка
Пришли на осмотр чуть меньше, чем через месяц, сказала покупать бОльший размер в определенном салоне, теперь нужен 21, был 17-й. Сказала, что эти самые эффективные. Носить круглосуточно.
Я что-то засомневалась, хотя вижу, что ножки немного разные, мне еще в роддоме показалась, что одна ножка была синевата после родов, но что будет с дитем после 3-х месяцев в подушке, он же не переворачиваться, не двигаться не сможет. В общем завтра идем к Шину, посмотрим, что он скажет...
ничего страшного с дитём не случится от подушек Фрейка, проверено на старшей. Просто она чуть позже перевернулась, чем остальные дети, позже встала. Гораздо важнее сейчас не упустить момент, не пустить всё на самотёк. Если сейчас не исправить это, то позже нужно будет не просто подушку Фрейка носить, а гипсовать ребёнка, а если совсем поздно спохватиться, то вообще можно до операции довести. Гораздо проще сейчас потерпеть немножко.
Записан

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #20 : 31 Январь 2012, 21:45:57 »

ничего страшного с дитём не случится от подушек Фрейка, проверено на старшей. Просто она чуть позже перевернулась, чем остальные дети, позже встала. Гораздо важнее сейчас не упустить момент, не пустить всё на самотёк. Если сейчас не исправить это, то позже нужно будет не просто подушку Фрейка носить, а гипсовать ребёнка, а если совсем поздно спохватиться, то вообще можно до операции довести. Гораздо проще сейчас потерпеть немножко.
Мурзенко вот тоже самое говорила и про гипс, и про операцию.
А Шин не подтвердил диагноз ни дисплазию, не подвывих, сказал, что для подушки Фрейка нет показаний, назначил массаж и электрофорез и рассказал, как выглядят ножки при подобных диагнозах, у нас бедра на 180 градусов отводятся, а асимметрия в складках из-за тонуса.
страшного конечно ничего от подушки этой не будет, но столько здоровых детей как-то без нее обошлись, всех детей в нее не посадишь, хотя какие-то народы практикуют нечто подобное :aha:
Записан

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #21 : 31 Январь 2012, 22:30:59 »

девочки, кто вызывал Шина для консультации на дом - подскажите в личку стоимость визита, пожалуйста.
и еще, посоветуйте где лучше сделать узи ТБС, чтоб без очереди и записи в течение 1-2х дней, спасибо !!!
Записан

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #22 : 02 Февраль 2012, 16:25:26 »

Девы, где можно купить Озокерит  для  парафиновых апликаций?
Записан

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #23 : 02 Февраль 2012, 16:29:16 »

Девы, где можно купить Озокерит  для  парафиновых апликаций?

я в аптеке брала,по-моему у нас остался,посмотрю срок годности(если он есть)-если остался-приезжайте забирайте :ab:
Записан

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #24 : 03 Февраль 2012, 08:51:34 »

Не знаю,где ссылка-отдам лекарства-пишу здесь-у меня есть озокерит и парафин-срок годности первого 2013 год,второго 2014 год.Нам у же не актуально,кому нужно-приезжайте-забирайте.Живем район 5-Роддома
Записан

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #25 : 19 Февраль 2012, 13:10:10 »

Попали вчера в ДДЦ к Лукаш . Впечатления: внимательно выслушала, посмотрела ребзя добросовестно и, самое главное, никаких лишлих словестных возлеяний, все четко и понятно. Осталась довольна консультацией больше, чем у Васиной.
Записан

м@лина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Марина
    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #26 : 28 Февраль 2012, 23:17:27 »

Девочки, посоветуйте, во Дворце здоровья к какому ортопеду пойти?
+1 :bc:
Записан

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #27 : 29 Февраль 2012, 10:10:08 »

во ДЗ только хирург для детей
Записан

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #28 : 29 Февраль 2012, 10:34:33 »

во ДЗ только хирург для детей
почему это, там хирурги-ортопеды-травматологи, скляров и кубасов, я была у кубасова с дочкой, вроде неплохой, но живая очередь под кабинетом это что-то
Записан

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Ортопед
« Ответ #29 : 29 Февраль 2012, 10:42:55 »

да? мы у невролога были,она сказала,что для детей нет  :ac:
Записан