Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 299444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #810 : 07 Март 2018, 19:04:42 »

Дело совсем не в том умная или нет. Просто стаж  и опыт работы в детском  ортопедическом отделении очень большой. Многие родители и  врачи ортопеды  с диагнозом  Сколиоз 1 степени( идиопатический или структуральный) , а также   Нарушение осанки- не  бьют тревогу.( где то с ними согласна) А есть родители , где только прыщ появится, бегут в кож. диспансеры и прочим специалистам. Так что все индивидуально. Какая дуга искривления, какой сколиоз- грудной, грудо- поясничный, поясничный или S - образный. Компенсированный или декомпенсированный!!!! Очень много тонкостей и нюансов. А вы подкалываете!!!!!! Будьте здоровы. А я все таки за Владимира Федоровича - он профессионал в своем деле.
Вы не обижайтесь, пожалуйста. Просто, по вашим постам, кто имеет мнение, отличное от вашего- пишут глупости. На мой взгляд, это не солидно. Тем более что я описала реальную историю
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #811 : 07 Март 2018, 19:09:12 »

Мы сделали рентген сразу. Массаж нам посоветовали 3 раза в год, плюс физиопроцедуры, лфк сделали индивидуально с инструктором 10 занятий, далее дома сами, в меру возможностей, посетили остеопата, в бассейн еще не пошли, ждем тепла. Но там же плавать нужно. А этому нужно научиться. Ребенок воды боится. Девочки, а кто из детей корсеты носит при сколиозе? Помогает?
Корсеты строго по назначению и точность размера. Обычно при 3-4 степени сколиоза. Занятия ЛФК - ежедневно, время процедуры 45минут  + дифференцированный массаж, ( 3 курса в год) + плаванье стилем брасс( симметричные движения)+ ортопедическая укладка 15минут, + физио процедуры. Когда у ребенка будет хороший мышечный корсет, можно начинать делать специальные упражнения с утяжелениями, у зеркала, с гимнастической палкой. При поясничном сколиозе вовремя выполнения уроков , подкладывают книгу( справа или слева , в зависимости от диагноза).При сложных формах сколиоза даже чтение книг( устные уроки) выполняют в положении лежа на животе, учебник на подставке. А то что у наших деток- школьников сплошь и рядом - Нарушение осанки- это известно всем. Кифозы, лордозы и прочие нарушения - это факт.
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #812 : 07 Март 2018, 19:10:57 »

Как мне сказал врач ЛФК, что девочкам можно улучшить позвоночник, только в течении 2 лет после начала месячных...У дочери 1-2, на границе...Наблюдаемся в на Ворошиловском, там есть ЛФК, но ездить не реально, живем далеко, а занятия днем...периодически делает дома, носит корректор, когда заставлю...Еще назначали физио, массаж делаем летом...Но, за год ничего не изменилось...градусы...Правда плаваньем тоже не занимается (
Да, мне тоже все говорят, что нужно быть начеку при начале КД. Что может резко повести позвоночник. Инструктор сказала: к чему придете к 16 годам, то и будет ваше.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #813 : 07 Март 2018, 19:12:28 »

Вы не обижайтесь, пожалуйста. Просто, по вашим постам, кто имеет мнение, отличное от вашего- пишут глупости. На мой взгляд, это не солидно. Тем более что я описала реальную историю
Я не просто мама и бабушка с улицы. Я человек, который проработал более 30 лет с детьми. Первые 5 лет в нервном отделении, а остальные годы - в ортопедии. Я не буду никогда  спорить с компетентными людьми , которые спецы в своей области. Каждый человек, должен заниматься своим делом.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #814 : 07 Март 2018, 19:16:11 »

Тут никто не против Владимира Федоровича. Не думаю, что он нуждается в защите. Но жалобы на его невнимательность я слышу уже года три как.  И ошибки есть у каждого врача

Ps Сравнить сколиоз, пусть даже и первой степени с прыщом это очень профессионально. Да уж. То-то у нас школьники через одного с нарушением осанки.
Извините, но не нужно это понимать дословно. Это так к слову.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #815 : 07 Март 2018, 19:19:14 »

Да, мне тоже все говорят, что нужно быть начеку при начале КД. Что может резко повести позвоночник. Инструктор сказала: к чему придете к 16 годам, то и будет ваше.
Это ерунда!
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #816 : 07 Март 2018, 19:19:40 »

При 1-2 назначают корректор осанки, он мягкий...дочь его не любит, я уже смирилась, почти 17, вряд ли что изменить, но хуже конечно не хочется...поэтому гоняю ее время от времени, то ЛФК, то корсет... :al:

Да, мне тоже все говорят, что нужно быть начеку при начале КД. Что может резко повести позвоночник. Инструктор сказала: к чему придете к 16 годам, то и будет ваше.
  :support:
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #817 : 07 Март 2018, 19:24:52 »

Я не просто мама и бабушка с улицы. Я человек, который проработал более 30 лет с детьми. Первые 5 лет в нервном отделении, а остальные годы - в ортопедии. Я не буду никогда  спорить с компетентными людьми , которые спецы в своей области. Каждый человек, должен заниматься своим делом.
ну как бы сами врачи рекомендуют выслушать нескольких специалистов и составить свое мнение. И . к сожалению, у нас часто бывает, что сколько врачей, столько и мнений. И вы правы, каждый должен заниматься своим делом. И пациенты выбирать врачей и рассказывать свои истории. :ax:
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #818 : 07 Март 2018, 19:27:36 »

Это ерунда!

Мне не кажется, что это ерунда. Насчет критических дней еще можно сомневаться тут возможны варианты, но то, что.после 16 лет коррекция будет практически невозможна я согласна полноспью. Там уже другая задача будет -удержать то, что достигнуто.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 19:37:13 от okula »
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #819 : 07 Март 2018, 19:28:28 »

При 1-2 назначают корректор осанки, он мягкий...дочь его не любит, я уже смирилась, почти 17, вряд ли что изменить, но хуже конечно не хочется...поэтому гоняю ее время от времени, то ЛФК, то корсет... :al:
  :support:
Дорогие мамочки, пусть ваши детки будут здоровыми и красивыми, если детки до 6 лет, можно заниматься танцами, хореаграфией - при нарушении осанки и сколиозе 1 степени. А вас всех с праздником Весенним - Днем 8 Марта.
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #820 : 07 Март 2018, 19:34:02 »

Это ерунда!
Вы точно в ортопедии?, подруга возила дочку в германию к тамошним ортопедам, у них более серьезная проблема, там ей тоже про КД говорили. Моя инструктор, Васина-нейроортопед говорят уже мне, что может повести таз при наступлении КД. Вы спорите с компетентными людьми...
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #821 : 07 Март 2018, 19:34:41 »

Я у той же Васиной знаю случай, когда она очень настаивала на том, чтобы гипсовать  восьмимесячного ребенка по поводу дисплазии ТС.
И родители бежали от нее и без всякого гипса и даже без особых сверхусилий ребенок совершенно здоров.

Поэтому выслушать разные мнения всегда очень полезно.
 
С установкой стоп и сколиозом еще можно к Лукаш обратиться.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #822 : 07 Март 2018, 19:37:09 »

Спасибо) У дочери спрогрессировало какраз на танцах, там мало было ОФП...Мышечный корсет был хороший на гимнастике, до 10 лет...потом пошло-поехало...
 Сейчас на Казахской новый реабилитационный центр, но как туда попасть не знаю...

Если по ОМС, хорошо наблюдаться на Ворошиловском, рентген-контроль...Только ЛФК будет платно, где-то 150 р. занятие....

Раньше еще в Здоровье на Малюгиной обращались, там ЛФК  и физио... по ОМС было и массаж по записи...но, т.к. далеко ездить, не получилось...
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 19:41:32 от Бэтти »
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #823 : 07 Март 2018, 19:38:41 »

Вы точно в ортопедии?, подруга возила дочку в германию к тамошним ортопедам, у них более серьезная проблема, там ей тоже про КД говорили. Моя инструктор, Васина-нейроортопед говорят уже мне, что может повести таз при наступлении КД. Вы спорите с компетентными людьми...
Да ни с кем я не собираюсь спорить. Ваши дети, ваше право, выбирайте и лечите где хотите и как хотите. Всего доброго. вам.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #824 : 07 Март 2018, 19:43:33 »

Вы точно в ортопедии?,  Какой кошмар. Хотите напишу вам что в" Гинекологии" Вас такое устроит.????? Для вас компетентны врачи Германии, а для меня наши в России. И я не врач , а Методист ЛФК!!!!! Поделилась своим опытом, а ваше право  верить моему опыту или нет.
Записан