Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 297518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #855 : 10 Март 2018, 14:27:32 »

Вопрос в том что у нее оно ухудшается. А чем старше тем проблематичнее лечить. Врачи ругаются, что стало хуже. " Как же вы запустили так?" Но когда у дочки в 16 лет -8 градусов, а у сына в 3,5- 14, мне конечно есть с чем сравнить. Для нас Казахская близко и я рада неимоверно, т к мы ездим отсюда на консультации на западный с младшим. А тренер по ЛФК?
Девочки, а как вы градусы узнали? какое обследование проходить нужно? У дочки одна сторона плеч и внутренней части бедра сильно выше другой части. Васина ничего проходить не назначила.
Записан
Нас трое. Пока...

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #856 : 10 Март 2018, 14:32:22 »

Девочки, а как вы градусы узнали? какое обследование проходить нужно? У дочки одна сторона плеч и внутренней части бедра сильно выше другой части. Васина ничего проходить не назначила.
Для начала покажите хорошему ортопеду. Сделайте снимки в двух проекциях. На этом основании будет поставлен диагноз. Какого происхождения сколиоз, какой степени( угол искривления) и какого отдела позвоночника, есть ли реберная деформация и прочее.  И вопрос - Сколько вашей дочке?
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 15:04:36 от merada00 »
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #857 : 10 Март 2018, 14:48:27 »

Девочки, а как вы градусы узнали? какое обследование проходить нужно? У дочки одна сторона плеч и внутренней части бедра сильно выше другой части. Васина ничего проходить не назначила.
Углы считаются по снимку. Какие именно снимки Вам нужны-решит врач.
Сомневаетесь в одном врача, обратитесь к другому.
Снимки же нужны будут, чтобы потом наблюдать динамику.
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #858 : 10 Март 2018, 15:14:29 »

О, да, Васина женщина своеобразная. В первую мою встречу с ней она разговаривала со мной так  жестко, что я чуть не разрыдалась))). Но сразу  отправила к рентгенологу. Снимок  таза и позвоночника. Градусы считает рентгенолог. Теперь, правда, О. И. Встречает нас очень  приветливо. Она  га любителя, но мне как-то уже все равно, " где у нее кепка". Диагноз  поставлен. Работаем. Раз в год рентген  и на прием к доктору. Говорят, что Лукаш и Дьякова более  мягче  ведут прием. Шин был вежлив, но торопился... Про Волкову- я была у нее давно, лет шесть назад. Много лишнего назначила.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #859 : 10 Март 2018, 15:27:50 »

О, да, Васина женщина своеобразная. В первую мою встречу с ней она разговаривала со мной так  жестко, что я чуть не разрыдалась))). Но сразу  отправила к рентгенологу. Снимок  таза и позвоночника. Градусы считает рентгенолог. Теперь, правда, О. И. Встречает нас очень  приветливо. Она  га любителя, но мне как-то уже все равно, " где у нее кепка". Диагноз  поставлен. Работаем. Раз в год рентген  и на прием к доктору. Говорят, что Лукаш и Дьякова более  мягче  ведут прием. Шин был вежлив, но торопился... Про Волкову- я была у нее давно, лет шесть назад. Много лишнего назначила.
Самое главное - чтобы был правильно поставлен диагноз и назначено лечение, а уж как выглядет врач,? каким тоном говорит,? сколько минут осматривает? - это не столь важно. Важен Результат!!!! Есть такие Тупари, которые часами осматривают пациента, мило улыбаются, многозначительно кивают или опровергают сказанное, дают советы- А на самом деле - Бездари. К сожалению, таких горе врачей хватает в нашей медицине. И это не только в Ортопедии. В любой области, врачи разных  специализаций. 
Записан

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #860 : 10 Март 2018, 15:29:32 »

Дочке 5 лет.  Массажист и остеопат сказали, что необходимо обследование и т.д. у ортопеда. У нас явные проблемы, но врач ничего внятного не посоветовала и диагноз какой-то расплывчатый, поэтому и спросила, как градусы узнать. Если бы назначила, обязательно бы прошли. Ещё сказала, что у нас нет пока мышц пресса и спины и это для нашего возраста нормально, но почитав вас поняла, что не совсем это норма. ЛФК и массажа в листе назначений нет, только на словах. В общем сходили зря (в нашем случае). Теперь к Лукаш наверное пойдём за назначениями обследований и диагнозом, которого у нас пока нет.
Записан
Нас трое. Пока...

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #861 : 10 Март 2018, 16:04:17 »

Какой бы своеобразной не была Васина, не думаю, что она может не заметить явный сколиоз.
Какая-то странная вами описана ситуация. В любом случае надо идти к другому врачу. И лучше настоять на снимках. Хотя бы для самоуспокоения и подстраховки
Записан

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #862 : 10 Март 2018, 16:21:05 »

Какой бы своеобразной не была Васина, не думаю, что она может не заметить явный сколиоз.
Какая-то странная вами описана ситуация. В любом случае надо идти к другому врачу. И лучше настоять на снимках. Хотя бы для самоуспокоения и подстраховки
Надеюсь у нас не всё так плохо, но и начальный этап тоже не хочется пропустить. А ситуацию я написала слишком упрощённо. Диагноз расплывчатый (если интересно, могу поискать, что она нам написала), обследования по её части не назначены, в лечении ни слова о ЛФК.
Вот сходим к Лукаш и сравню: назначение обследований, рекомендации и диагноз.
Записан
Нас трое. Пока...

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #863 : 10 Март 2018, 16:23:15 »

Дочке 5 лет.  Массажист и остеопат сказали, что необходимо обследование и т.д. у ортопеда. У нас явные проблемы, но врач ничего внятного не посоветовала и диагноз какой-то расплывчатый, поэтому и спросила, как градусы узнать. Если бы назначила, обязательно бы прошли. Ещё сказала, что у нас нет пока мышц пресса и спины и это для нашего возраста нормально, но почитав вас поняла, что не совсем это норма. ЛФК и массажа в листе назначений нет, только на словах. В общем сходили зря (в нашем случае). Теперь к Лукаш наверное пойдём за назначениями обследований и диагнозом, которого у нас пока нет.
Что значит - " Нет мышц пресса и спины?!" :al: Смешно так, аж плакать хочется. :ar: :ak: И это сказал врач?  Вот и такое оказывается бывает????
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #864 : 10 Март 2018, 16:40:48 »

Посоветуйте врача. Можно в личку. И еще девочки, кто был на Малюгина? Можете там врача посоветовать?
кто там врачи, фамилии перечислите

Вообще, без разницы, там неплохое место. Там могут и лечение назначить и его там же пройти можно, и каждый год реабилитироваться. И притом не только позвоночник лечить, а в комплексе все. Мне в этом месте почти все нравилось.
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #865 : 10 Март 2018, 16:42:49 »

Что значит - " Нет мышц пресса и спины?!" :al: Смешно так, аж плакать хочется. :ar: :ak: И это сказал врач?  Вот и такое оказывается бывает????
Я тоже улыбнулась. Видимо имеется ввиду ,что нет достаточного уровня их развития для данного возраста. Просто автор упрошенно  написала. Не мог врач так сказать.
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #866 : 10 Март 2018, 17:11:46 »

Самое главное - чтобы был правильно поставлен диагноз и назначено лечение, а уж как выглядет врач,? каким тоном говорит,? сколько минут осматривает? - это не столь важно. Важен Результат!!!! Есть такие Тупари, которые часами осматривают пациента, мило улыбаются, многозначительно кивают или опровергают сказанное, дают советы- А на самом деле - Бездари. К сожалению, таких горе врачей хватает в нашей медицине. И это не только в Ортопедии. В любой области, врачи разных  специализаций.
ну в нашем случае  поставила правильный диагноз , чт подтверждается рентгеном, именно Васина. О чем и пишу. До нее посещали Волкову и Шина. О чем и пишу
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #867 : 10 Март 2018, 17:15:17 »

Сорри, задвоилось
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #868 : 10 Март 2018, 21:11:10 »

кто там врачи, фамилии перечислите

Вообще, без разницы, там неплохое место. Там могут и лечение назначить и его там же пройти можно, и каждый год реабилитироваться. И притом не только позвоночник лечить, а в комплексе все. Мне в этом месте почти все нравилось.
Не знаю кто там. Просто наша поликлиника советует врачей на Малюгина. Но вот за несколько дней общения здесь и с помощью личных знакомств в моей голове хоть сформировался список фамилий к кому бы я сходила, но это платно. Так что пока подожду открытия на Казахской, нам обещали туда бесплатно на обследования, а дальше уже посмотрим.  спасибо за советы всем. И еще вдруг кому пригодится, в авицене на казахской отличный специалист по ЛФК. Занимается индивидуально с каждым. Мы ходили, очень довольны
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 21:13:18 от Та-точка »
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #869 : 10 Март 2018, 21:43:40 »

А что на Казахской открывается?
Записан