Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 296438 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #915 : 04 Июнь 2018, 18:24:03 »

Из моей практики -надо к нескольким идти. У Шина безусловный плюс в том, что он хороший хирург. Если речь пойдет о операции, то в Ростове я бы к нему обращалась.

А возрастом своего доктора не смущайтесь. Не мальчик уже..вполне может оказаться хорошим специалистом.
Записан

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #916 : 04 Июнь 2018, 18:42:04 »

Еще порекомендовали пойти к зав. пол-ки 20,только к нему Мурадьян кажется. Надо попробовать туда сходить еще.
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #917 : 04 Июнь 2018, 18:57:59 »

И к нему сходите тоже.  Единственное, что я могу посоветовать - это составить личное мнение .
Записан

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #918 : 05 Июнь 2018, 14:52:53 »

Всем здравствуйте! Не нашла отдельную тему про сколиоз, напишу здесь. Мне в свое время ставили 3 стадию сколиоза, точно подробностей диагноза не помню. Но начиналось так. Мне было 14 лет, рост у меня высокий - 175см, начались периодические  боли в тазобедренном суставе, переходили в колени. Затем стала жутко болеть поясница, прям до слез...дошло до того, что вставать, а тем более ходить не смогла. Начались мытарства по больницам, обследовали все, в том числе и хирург осматривал..точного диагноза не было. И к окончанию госпитализации меня скривило - один бок был совершенно ровный, другой - как S. Наконец, каким - то чудом госпитализировали в 20-ку в ортопедическое. Там я лежала на вытяжке (обычная кровать с  петлями, прислоненная под углом к стене :ab:), массаж, лфк, уколы...Все стало выравниваться. Потом еще год носила корсет.
Сейчас, в 36 лет, спина меня не беспокоит Слава Богу, но я стараюсь делать массаж раз в полгода ну или раз в год хотя бы и занимаюсь в тренажерке.

Много написала..но это я к тому, что очень важно  у детей не упустить этот момент, боюсь даже представить , чем это вообще может закончиться. Вот и у сына нелеченая как оказалась кривошея, укорочение ноги и тотальный сколиоз под ?, снимки надо делать...
Делаем массаж раз в полгода, ходим на плавание, заставляю ЛФК заниматься, но нерегулярно получается. Хотела бы к нашему тренеру по ЛФК поводить, но по времени не успеваю, могу только вечером...
  Может , кто-нибудь посоветует ЛФК на ЗЖМ в районе Школы милиции (только не в Здоровом малыше, там не успеваем)?
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #919 : 05 Июнь 2018, 15:20:24 »

В Авицене на Коммунистичском.
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #920 : 05 Июнь 2018, 18:03:08 »

добрый вечер  А какая у вас была дисплазия? Дело в том что нам поставили фиброзную дисплазию бедренной кости  :ac: И теперь не знаю к кому идти :al: Направили с пол-ки к Малыхину сходили вроде бы ничего,но я почитала,что он 1988 года,думаю что то совсем молодой.Назначил КТ ,сделали, вот опять пойдем к нему,что скажет. Хотелось бы мнение еще специалиста
а ск лет ребенку ? в каком сейчас состоянии? боли сильные

Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #921 : 05 Июнь 2018, 18:05:24 »

Из моей практики -надо к нескольким идти. У Шина безусловный плюс в том, что он хороший хирург. Если речь пойдет о операции, то в Ростове я бы к нему обращалась.
А он сейчас оперирует?
Записан

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #922 : 05 Июнь 2018, 20:30:02 »

а ск лет ребенку ? в каком сейчас состоянии? боли сильные
ребенку 9 лет, болей вообще нет, узнали об этом только как 1,5 месяца назад. Состояние ещё не знаю, потому как только на 7.06 записаны к врачу
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #923 : 06 Июнь 2018, 09:49:16 »

ребенку 9 лет, болей вообще нет, узнали об этом только как 1,5 месяца назад. Состояние ещё не знаю, потому как только на 7.06 записаны к врачу
Хорошо , что болей нет. По кт и рентгену обычно сразу видно в какой стадии
Записан

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #924 : 06 Июнь 2018, 10:29:30 »

Хорошо , что болей нет. По кт и рентгену обычно сразу видно в какой стадии
кТ вот только 31 мая сделали, завтра на приём, переживаю очень
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #925 : 06 Июнь 2018, 11:51:53 »

кТ вот только 31 мая сделали, завтра на приём, переживаю очень
Понимаю вас очень
Ттт, чтоб все обошлось.
Записан

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #926 : 06 Июнь 2018, 12:32:14 »

кТ вот только 31 мая сделали, завтра на приём, переживаю очень
Нам в схожей ситуации 3 врача ставили 3 разных диагноза: дисплазию, аневризмальную кисту и онкологию. Я чуть с ума не сошла. Оперировались в 20 ДОТО. Оказалась киста. Можно было оперироваться в онко институте у Барашева, тоже молоденького, но гениального по отзывам хирурга. Но меня онко институт остановил, хотя знакомые ругали. К этому врачу люди месяцами в очереди стоят, а нас он в коридоре выцепил случайно и взял бы...
Оперировал нас в итоге Богданов, он сейчас зав.отделением в областной. Руки у него золотые.
А молодых врачей бояться не надо, тем более 30+. Уних уже есть опыт и не отпало желание стараться.
Удачи Вам!
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #927 : 06 Июнь 2018, 13:11:03 »

А он сейчас оперирует?
Честно, не знаю.
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #928 : 06 Июнь 2018, 13:15:47 »

Честно, не знаю.
мы были у него ,он не оперирует больше
Только консультирует
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #929 : 06 Июнь 2018, 14:04:02 »

Нам в схожей ситуации 3 врача ставили 3 разных диагноза: дисплазию, аневризмальную кисту и онкологию. Я чуть с ума не сошла. Оперировались в 20 ДОТО. Оказалась киста. Можно было оперироваться в онко институте у Барашева, тоже молоденького, но гениального по отзывам хирурга. Но меня онко институт остановил, хотя знакомые ругали. К этому врачу люди месяцами в очереди стоят, а нас он в коридоре выцепил случайно и взял бы...
Оперировал нас в итоге Богданов, он сейчас зав.отделением в областной. Руки у него золотые.
А молодых врачей бояться не надо, тем более 30+. Уних уже есть опыт и не отпало желание стараться.
Удачи Вам!
Мне Барашев понравился , толковый доктор , все популярно обЪясняет,  и тоже предлагал оперироваться у них . В онко мы проходили обследование ,переделывали гестологию , ждали ее три месяца. Нервы еще те
Записан