Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 298969 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #375 : 31 Март 2015, 16:50:18 »

дааааааа к хорошему врачу и очереди хорошие)) мы туда никак не попадем(( буду пробовать в мой малыш записаться
Да почему же, звоните, просите, договаривайтесь. Владимир Федорович всегда примет всех, он никогда никому не отказывает. Шин сейчас  принимает в детской поликлинике на Толстого, раньше он принимал в больнице на Нольной.Да и в Мой малыш можно записаться. Кто то вдруг отказался., попросите в регистратуре и вам позвонят.
« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 15:39:12 от merada00 »
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #376 : 01 Апрель 2015, 09:58:33 »

девочки, нужен "недорогой" врач или консультант, чтобы  подобрать реклинатор(корректор осанки)
желательно на западном
 :ax:
Записан

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #377 : 02 Апрель 2015, 00:22:55 »

Да почему же, звоните, просите, договаривайтесь. Владимир Федорович всегда примет всех, он никогда никому не отказывает. Мне сказали  что Шин сейчас вроде бы  принимает в детской поликлинике на Толстого, раньше он принимал в больнице на Нольной, а сейчас  сделали ремонт в поликлинике и кабинет глав.врача находится в там.Да и в Мой малыш можно записаться. Кто то вдруг отказался., попросите в регистратуре и вам позвонят.
да я бы и в пк поехала но блин далеко да и мой не высидит долго, мы рядом с моим малышом живем вот дозваниваюсь туда))
Записан

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #378 : 02 Апрель 2015, 04:32:32 »

девочки, нужен "недорогой" врач или консультант, чтобы  подобрать реклинатор(корректор осанки)
желательно на западном
 :ax:

Ортопед.центр "ОТРИ" Станиславского,71 приём врача-ортопеда(детск.,взр),подбор корсетов , бандажей и пр. Тел.262-43-42. Есть филиал в ДОБ (приёма раньше там не было, как сейчас,лучше уточните по тел)
Что касается цены и качества,здесь каждый выбирает по своим доходам. Одному это будет нормально,др- очень дорого. Узнавайте цены,сами делайте выводы.
Записан
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #379 : 02 Апрель 2015, 15:54:30 »

девочки, нужен "недорогой" врач или консультант, чтобы  подобрать реклинатор(корректор осанки)
желательно на западном
 :ax:
Вопрос поставлен как то не корректно. Наверное в первую очередь нужен опытный врач, знающий. А слово недорогой???? как понять? У каждого человека свое понимание. Здесь главное не торопиться и сделать правильный выбор. Спина, позвоночник, это не  заноза и не ушиб. Здесь нужен спец. своего дела, опытный ортопед, чтобы потом "дешевизну" исправлять не пришлось!!!Удачи вам и хорошего доктора!!!
Записан

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #380 : 02 Апрель 2015, 18:06:51 »

Вопрос поставлен как то не корректно. Наверное в первую очередь нужен опытный врач, знающий. А слово недорогой???? как понять? У каждого человека свое понимание. Здесь главное не торопиться и сделать правильный выбор. Спина, позвоночник, это не  заноза и не ушиб. Здесь нужен спец. своего дела, опытный ортопед, чтобы потом "дешевизну" исправлять не пришлось!!!Удачи вам и хорошего доктора!!!
Согласна на все 100% :aha:
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #381 : 02 Апрель 2015, 20:49:49 »

Девочки, объясните о чем тут речь сейчас была. Меня вопрос в тупик поставил. Вот моему ортопед "выписал" корсет носить, дали адрес, написали на бумажке заболевание.. Идешь туда, и я так поняла там покупаешь - меряешь и прочее. Про оплату примерок нам ничего не говорили, т.е. подбор стоит 0. Это где-то около дет.областной.
Другое дело - так во всех ортопедических салонах. Кто их там подбирает и меряет я не знаю - какой-то продавец.
И я думала технология такая.
А что, есть специальные врачи, которые еще как-то подбирают корсеты и за это нужно платить?
Записан

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #382 : 02 Апрель 2015, 21:36:20 »

ну так у нас везде так,доктор даёт направление и в салоне подбирают ребёнку корсет,можно и без направления конечно пойти ,просто сама консультация врача стоит денег,ну я думаю и обычный врач из ПК может его выписать, салон Медтехники действительно есть напротив Обл.б-цы.

бюджетных врачей почти нет, у всех приём от 1000 и ......

Я согласилась с  merada00 в том,что лучше один раз сходить к спецу,чем искать бюджетного врача,хотя и мнения о спецах у многих расходятся.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 21:42:07 от кокоша »
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #383 : 02 Апрель 2015, 21:48:26 »

ну тогда зачем какой-то бюджетный, если обычный врач в п-ке с этим справится. Я просто думала, что есть какие-то специальные врачи, чтоб это подобрать.. ведь дело-то действительно непростое. Честно говоря я удивлена была вначале что можно в любой салон зайти или там купить корсет по интернету.. а делать с ним что потом?
Нам врач сказал, что в том салоне его ка-кто там подгибают под спину. Пока не проверяли, в бюджет не влазит.
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #384 : 03 Апрель 2015, 10:54:52 »

Вопрос поставлен как то не корректно. Наверное в первую очередь нужен опытный врач, знающий. А слово недорогой???? как понять? У каждого человека свое понимание. Здесь главное не торопиться и сделать правильный выбор. Спина, позвоночник, это не  заноза и не ушиб. Здесь нужен спец. своего дела, опытный ортопед, чтобы потом "дешевизну" исправлять не пришлось!!!Удачи вам и хорошего доктора!!!

да доктор поставил сколиоз 1. нужен корректор осанки и лфк.
но кто мне его подберет? врач-консультант в салоне?
они ж там разные по цене и параметрам

вот о чем вопрос...
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #385 : 03 Апрель 2015, 10:56:39 »

там напрротив областной есть врач-консультант?
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #386 : 03 Апрель 2015, 10:58:24 »

ну так у нас везде так,доктор даёт направление и в салоне подбирают ребёнку корсет,можно и без направления конечно пойти ,просто сама консультация врача стоит денег,ну я думаю и обычный врач из ПК может его выписать, салон Медтехники действительно есть напротив Обл.б-цы.

бюджетных врачей почти нет, у всех приём от 1000 и ......

Я согласилась с  merada00 в том,что лучше один раз сходить к спецу,чем искать бюджетного врача,хотя и мнения о спецах у многих расходятся.

вот-вот.
в пк направления н е давали. вот и спрашиваю куда идти чтоб профессионально подобрали
Записан

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #387 : 03 Апрель 2015, 11:15:31 »

там напрротив областной есть врач-консультант?
вот их сайт http://medtehnika-rostov.ru/ ,там есть телефоны,позвоните и уточните у них,по крайней мере,когда я покупала у них бандаж,то продавец-консультант отлично поконсультировала,измерила меня и подобрали бандаж,как с подбором корсета обстоят дела-не знаю.
Записан

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #388 : 03 Апрель 2015, 13:47:51 »

Всем добрый день! Девочки я сама методист по ЛФК с большим стажем работы. Хочу ответственно вам сказать что с диагнозом Сколиоз 1 степени носить корсет совсем не нужно!!!! Необходимо сделать 3 курса * 10 массаж( причем массаж не общий, специальный- одну сторону укрепляем, другую расслабляем), обязательно ЛФК+ плаванье стилем брасс, либо руки вперед с доской , спать желательно на плоской подушке или вообще без нее. И еще - сколько лет ребенку? Как ой точно сколиоз- Идиопатический, структуральный, S- образный , грудной, поясничный, грудо - поясничный?, короче там много нюансов которые влияют на лечение, а носить корсет обычно при сложных формах и только правильно подобранный.Каждый день у ребенка должна быть "Укладка" - т.е. нужно лежать на спине, на твердой поверхности минимум 15минут с согнутыми коленями, а руки согнуты в локтях и подняты вверх. Вот такие дела!!!!
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #389 : 04 Апрель 2015, 08:48:24 »

 :ax:


вот их сайт http://medtehnika-rostov.ru/
туту кстати вообще корректоров осанки нет :ac:
Записан