Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 298965 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #450 : 02 Июнь 2015, 21:44:50 »

Не паникуйте! Все будет нормально у вашей малышки.
Спасибо.  Обувь купили таши орто, слежу чтобы дома сидела правильно. лфк стараемся делать, но не всегда удается . Еще у нас коврики есть ортодон, дочь ходит по ним
Записан

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #451 : 02 Июнь 2015, 21:54:41 »

Ксения, разрешите у Вас спросить.  У Старшего сына 8,5 лет физиотерапевт рассмотрела  поперечное плоскостопие. Раньше никто из врачей не видел, он стал жаловаться что болят пятки были у ортопеда, сказал что формируется пятка,  делаем Эл. Фоне с кальцием.  Но по поводу плоскостопия не увидел. Хотела уточнитьфу в чем особенность поперечного, как исправлять?
Записан

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #452 : 03 Июнь 2015, 06:44:32 »

Ксения, разрешите у Вас спросить.  У Старшего сына 8,5 лет физиотерапевт рассмотрела  поперечное плоскостопие. Раньше никто из врачей не видел, он стал жаловаться что болят пятки были у ортопеда, сказал что формируется пятка,  делаем Эл. Фоне с кальцием.  Но по поводу плоскостопия не увидел. Хотела уточнитьфу в чем особенность поперечного, как исправлять?
Ну как физиотерапевт могла рассмотреть поперечное плоскостопие и ставить такой диагноз??? Тем более что никто из врачей этого не видел? У нас встречаются порой умники, которые любят пугать родителей, накручивать и усугублять ситуацию. Ну, а для тех кому диагноз поставлен правильно , честно говоря не очень хороший прогноз. При поперечном плоскостопии расходятся кости стопы в районе пальцев ноги, происходит деформация, с годами изменяются сами пальцы, возникает шишка( о которой мы часто говорим что это из за неправильно подобранной обуви), деформируются пальцы. Конечно это не простое и очень неприятное заболевание. Трудно, а иногда и вообще не поддается лечению, но учитывая что это ребенок, мы врачи и методисты пытаемся делать возможное и не возможное. 1. ЛФК, массаж, стельки, ортопедическая обувь иногда супинаторы. Все очень индивидуально.приходится порой применять и консервативное лечение.. Мой совет такой-  не пугайтесь раньше времени, обратитесь к к Шину, он специалист очень хороший, покажите ножки, расскажите обо всем что вам наговорили и послушайте что скажет он. Удачи вам.
Записан

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #453 : 03 Июнь 2015, 22:40:08 »

Ксения,  большое спасибо за ответ. Пойдем к Шину. У сына действительно немного загнуты большие пальцы ног, это еще один факт на который обратила внимание врач физиотерапевт. Надо отдать ей должное,что она не ставила окончательно диагноз  а отправила нас повторно к ортопед и еще посоветовала в ортосалоне пройти диагностику на аппарате.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #454 : 04 Июнь 2015, 09:47:49 »

Странно, что он не назначил вам массаж и ЛФК. Как раз пока нога растёт надо заниматься.

Тоже самое и вальгусных стоп касается. Конечно с годовалым ребёнком ЛФК много не позанимаешься. Но хотя бы следите, чтобы на полу сидел правильно. И массаж очень даже полезен.

 А что значит на полу правильно сидеть?

Девочки, Шин переехал в детскую поликлинику на К.Маркса - с Нольной, теперь принимает там.
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #455 : 04 Июнь 2015, 10:50:59 »

 Орто-дон переехал с Шаумяна на пер. Гвардейский, 7.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #456 : 04 Июнь 2015, 12:59:38 »

Сколько людей, столько и мнений!Но судя по отзывам, можно сделать для себя вывод, кто на сегодня самый востребованный детский ортопед!!!!! :bravo: :aha:

я б ещё добавила: и самый разрекламированный  :ah:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #457 : 04 Июнь 2015, 17:17:51 »

А что значит на полу правильно сидеть?

Девочки, Шин переехал в детскую поликлинику на К.Маркса - с Нольной, теперь принимает там.
Есть , так называемые , коррекционные позы, которые показаны при разных  диагнозах. Так, при вальгусной установке стоп, коррекционной является поза "сидя по турецкий". Именно при такой посадке наружный край стопы направляется вниз, а внутренний приподнимается. ( это именно то, к чему надо стремиться при борьбе с вальгусом). Когда ребеночек играет, сидя на полу укладывайте ему ножки "по-турецки". Ещё можно попробовать поднимать его из этой позы. Чтобы вставая, он держал ноги крестом.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 17:27:22 от okula »
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #458 : 04 Июнь 2015, 18:26:19 »

Есть , так называемые , коррекционные позы, которые показаны при разных  диагнозах. Так, при вальгусной установке стоп, коррекционной является поза "сидя по турецкий". Именно при такой посадке наружный край стопы направляется вниз, а внутренний приподнимается. ( это именно то, к чему надо стремиться при борьбе с вальгусом). Когда ребеночек играет, сидя на полу укладывайте ему ножки "по-турецки". Ещё можно попробовать поднимать его из этой позы. Чтобы вставая, он держал ноги крестом.
Спасибо большое за ответ :ax: Наверное нам так и надо сидеть.
Шин сказал, что у нас стопы немножко во внутрь, но пока ничего страшного. И ножки ещё слабоваты, прописал гимнастику. Может кто-нибудь знает, какие упражнения нужны для укрепления мышц ножек, ручек, спины. В инете много всего, а вот что на самом деле стоящее не пойму :al:
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #459 : 04 Июнь 2015, 18:43:37 »

А какой возраст ребёнка?
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #460 : 04 Июнь 2015, 18:58:51 »

Спасибо большое за ответ :ax: Наверное нам так и надо сидеть.
Шин сказал, что у нас стопы немножко во внутрь, но пока ничего страшного. И ножки ещё слабоваты, прописал гимнастику. Может кто-нибудь знает, какие упражнения нужны для укрепления мышц ножек, ручек, спины. В инете много всего, а вот что на самом деле стоящее не пойму :al:
нам сказал ходить по лестнице больше, а дочь ой как не любила это дело, зато сейчас носится  :be: еще прыгать нужно, вообще сказал ходить много полезно, вот сегодня с пк шли домой пешком, это больше 2-х км, я еле доползла  :girl_haha:
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #461 : 04 Июнь 2015, 19:04:02 »

Мы приглашали домой массажиста и инструктора ЛФК. Она делала массаж, а затем разучивала с дочкой упражнения. Все в игровой форме: то с мячиками, то с какими-то мелкими предметами. Занимались так 12 раз. За это время и я и дочка всю гимнастику хорошо запомнили. Она нам памятку оставила в конце- перечень всех упражнений. Мы массажи повторяем раз в полгода, а упражнения стараемся постоянно делать. Хоть по одному в день по 10 подходов.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #462 : 04 Июнь 2015, 19:41:33 »

 Нам 1,11. Мы очень поздно пошли. Ножки слабенькие, ручки, спинка тоже. С грустью наблюдаю как мы отстаём в движениях от сверстников. Когда идём, постоянно падаем.
 Вот буквально неделю назад стали подниматься по лестнице. Стараюсь с ней приседать хотя бы 20 раз в утреннюю прогулку, 20 в вечернюю (так массажистка советовала). В.Ф. нам прописал массаж и гимнастику.
 А можно телефон массажистки, она во все районы ездит? В.Ф. сказал самим делать массаж, но я себе это слабо представляю. Правда у нас все масажи сопровождались плачем от начала и до конца, может поэтому толку было от них немного.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 19:44:58 от Кешью »
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #463 : 04 Июнь 2015, 20:13:31 »

 :ad: моя пошла тоже поздно, в 1.4, но у нее дисплазия была и ребенок до 8 месяцев лежал в шине, потом стали наверстывать все, села в 11 месяцев только и сразу же встала, лентяйкой была, чуть что - на ручки, муж потакал ей в этом, до этого на большие расстояния катала ее в коляске, потому что хныкала, вот весной все, сама...Я конечно мотивирую ее, но и она полюбила гулять. А массаж сделать все же вам стоит, потому что моя ходила, но держась за что-то, спокойно стояла без поддержки, но сама не ходила и потом сделали массаж и ребенок буквально через неделю-две пошел, да и видно было по ней, как ребенок изменился. Если ребенок любит плавать - сводите ее в аквапупсики, там они с тренерами плавают, наша просто трусиха и боялась, мы 4 раза сходили и прекратили
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #464 : 04 Июнь 2015, 20:27:14 »

:ad: моя пошла тоже поздно, в 1.4, но у нее дисплазия была и ребенок до 8 месяцев лежал в шине, потом стали наверстывать все, села в 11 месяцев только и сразу же встала, лентяйкой была, чуть что - на ручки, муж потакал ей в этом, до этого на большие расстояния катала ее в коляске, потому что хныкала, вот весной все, сама...Я конечно мотивирую ее, но и она полюбила гулять. А массаж сделать все же вам стоит, потому что моя ходила, но держась за что-то, спокойно стояла без поддержки, но сама не ходила и потом сделали массаж и ребенок буквально через неделю-две пошел, да и видно было по ней, как ребенок изменился. Если ребенок любит плавать - сводите ее в аквапупсики, там они с тренерами плавают, наша просто трусиха и боялась, мы 4 раза сходили и прекратили
Мы рано родились. Сели в 9 месяцев. У нас было 4 массажа у нескольких тут советуемых массажистов, дочка всё время плакала, поэтому до ЛФК дело не доходило, все делали 25 минут. Результата вообще не увидела. Все важные движения начинались через 2-3 месяца после очередного массажа. Я в раздумьях, кого же следующего пригласить. У меня ребёнок такой, что даже у Шина мы сегодня единственные, кто плакал на осмотре, вот не терпит насилия над собой и всё тут. Только к поликлинике подходим, всё - дальше идти отказывается. Врачи для нас вообще стресс, всегда плачет :wallbash: Почитаю про аквапупсики, купаться она любит :ax: Про леность - тоже самое, всё подай, везде уговариваю пройтись, хотя девочка шустренькая, но мы её похоже сильно раньше опекали, боялись за неё. Но гулять очень любит - этим сейчас и пользуюсь.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 08:24:49 от Кешью »
Записан