Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 298978 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #825 : 07 Март 2018, 19:48:01 »


Простите, еще один момент, у нас, к сожалению, многие врачи любят так напугать мамочек и любыми путями назначить массу анализов и исследований, затем порекомендовать своих же коллег. Опять таки , я действительно очень сожалею об этом, но так случается в наше время и не только в Ортопедии. Всем всего доброго и удачи.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #826 : 07 Март 2018, 19:50:15 »

Корсеты строго по назначению и точность размера. Обычно при 3-4 степени сколиоза. Занятия ЛФК - ежедневно, время процедуры 45минут  + дифференцированный массаж, ( 3 курса в год) + плаванье стилем брасс( симметричные движения)+ ортопедическая укладка 15минут, + физио процедуры. Когда у ребенка будет хороший мышечный корсет, можно начинать делать специальные упражнения с утяжелениями, у зеркала, с гимнастической палкой. При поясничном сколиозе вовремя выполнения уроков , подкладывают книгу( справа или слева , в зависимости от диагноза).При сложных формах сколиоза даже чтение книг( устные уроки) выполняют в положении лежа на животе, учебник на подставке. А то что у наших деток- школьников сплошь и рядом - Нарушение осанки- это известно всем. Кифозы, лордозы и прочие нарушения - это факт.
Все ваши советы -это очень хорошо, но для нас нереальны. Ребенку 3,5 года вряд ли он будет выполнять хотя бы половину.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #827 : 07 Март 2018, 19:50:42 »

С ПРАЗДНИКОМ Девушки, мамы, бабушки. Будьте счастливы, любимы, красивы, здоровы и благополучны. Пусть вам дарят цветы и улыбки.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #828 : 07 Март 2018, 19:55:42 »

Все ваши советы -это очень хорошо, но для нас нереальны. Ребенку 3,5 года вряд ли он будет выполнять хотя бы половину.
Ответила Вам в личку.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #829 : 07 Март 2018, 19:56:48 »

Спасибо) У дочери спрогрессировало какраз на танцах, там мало было ОФП...Мышечный корсет был хороший на гимнастике, до 10 лет...потом пошло-поехало...
 Сейчас на Казахской новый реабилитационный центр, но как туда попасть не знаю...

Если по ОМС, хорошо наблюдаться на Ворошиловском, рентген-контроль...Только ЛФК будет платно, где-то 150 р. занятие....

Раньше еще в Здоровье на Малюгиной обращались, там ЛФК  и физио... по ОМС было и массаж по записи...но, т.к. далеко ездить, не получилось...
Я знаю. Будут давать направления из поликлиники или из кдц Здоровье. Старшая пойдет туда как откроют. Кстати у нее до 14 лет проблем не было. А потом начало ухудшаться.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #830 : 07 Март 2018, 20:07:35 »

Тут никто не против Владимира Федоровича. Не думаю, что он нуждается в защите. Но жалобы на его невнимательность я слышу уже года три как.  И ошибки есть у каждого врача

Ps Сравнить сколиоз, пусть даже и первой степени с прыщом это очень профессионально. Да уж. То-то у нас школьники через одного с нарушением осанки.

согласна абсолютно.
если раньше, лет 5-7 назад я была обеими руками за Шина, сами к нему ездили и на дом приглашали, и рекомендовала всем, то в последнее время ситуация на 180... я нашла другого специалиста, которым довольна.. именно потому, что хочу внимательный осмотр, подробно, точно, с разжёвыванием))
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #831 : 07 Март 2018, 20:10:31 »

Я знаю. Будут давать направления из поликлиники или из кдц Здоровье. Старшая пойдет туда как откроют. Кстати у нее до 14 лет проблем не было. А потом начало ухудшаться.
А сколько сейчас вашей девочке? это у нее вторая степень?
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #832 : 07 Март 2018, 20:17:02 »

А сколько сейчас вашей девочке? это у нее вторая степень?
Старшей 16. Пока 1 степень. Но в прошлом году были градусы меньше и просто сколиоз в грудном, а сейчас s-образный. Правда мы ходим только на плаванье и массаж раз в полгода. А у младшего сына 2 степень.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #833 : 07 Март 2018, 20:18:39 »

согласна абсолютно.
если раньше, лет 5-7 назад я была обеими руками за Шина, сами к нему ездили и на дом приглашали, и рекомендовала всем, то в последнее время ситуация на 180... я нашла другого специалиста, которым довольна.. именно потому, что хочу внимательный осмотр, подробно, точно, с разжёвыванием))
Врачи тоже люди, они не Боги и не Волшебники. Это хорошо что Вы нашли врача для себя. Но у нас порой встречаются такие Сказочники- наговорят столько или такого -  что хотят слышать родители. И , естественно, довольны. Главное  попасть на профессионала, который может не только вам понравиться в общении или внешне, а ведь важно чтобы он хорошо знал свое дело, оказал реальную помощь, правильно поставил диагноз. Я сама обратилась к врачу- так мне назначили одних анализов на 15 тысяч, напугали, собрались брать биопсию- а все оказалось совсем не так и анализы эти всего лишь  договоренность врачей. Вот так тоже бывает!!!!
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #834 : 07 Март 2018, 20:18:56 »

согласна абсолютно.
если раньше, лет 5-7 назад я была обеими руками за Шина, сами к нему ездили и на дом приглашали, и рекомендовала всем, то в последнее время ситуация на 180... я нашла другого специалиста, которым довольна.. именно потому, что хочу внимательный осмотр, подробно, точно, с разжёвыванием))
Посоветуйте врача. Можно в личку. И еще девочки, кто был на Малюгина? Можете там врача посоветовать?
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #835 : 07 Март 2018, 20:25:50 »

Старшей 16. Пока 1 степень. Но в прошлом году были градусы меньше и просто сколиоз в грудном, а сейчас s-образный. Правда мы ходим только на плаванье и массаж раз в полгода. А у младшего сына 2 степень.
Я буду очень рада, если к 16 годам мы подойдем с вашими результатами-1 степень. Нашего тренера пригласили работать в этот новый центр- пока думает до конца апреля. Я конечно расстроилась- для нас это далеко , Казахская. Договорилась предварительно о выездах на дом, если она примет приглашение
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #836 : 07 Март 2018, 20:28:35 »

 Девочки пусть хоть кто нибудь напишет правильно поставленный диагноз - Приведу пример   " Идиопатический грудной сколиоз 2 степени, с углом искривления - 15градусов. Все здесь пишут просто - У нас сколиоз 1 или 2 степени. А какой он Структуральный, идиопатический, компенсированный или декомпенсированный, Грудной, Поясничный или грудо- поясничный .Врач ортопед, для методиста  ЛФК всегда пишет развернутый диагноз и на основании этого проводится лечение  и дифференцированный лечебный  массаж, где одна сторона расслабляется, а другая - укрепляется. Это не так все просто.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #837 : 07 Март 2018, 20:45:57 »

Я буду очень рада, если к 16 годам мы подойдем с вашими результатами-1 степень. Нашего тренера пригласили работать в этот новый центр- пока думает до конца апреля. Я конечно расстроилась- для нас это далеко , Казахская. Договорилась предварительно о выездах на дом, если она примет приглашение
Вопрос в том что у нее оно ухудшается. А чем старше тем проблематичнее лечить. Врачи ругаются, что стало хуже. " Как же вы запустили так?" Но когда у дочки в 16 лет -8 градусов, а у сына в 3,5- 14, мне конечно есть с чем сравнить. Для нас Казахская близко и я рада неимоверно, т к мы ездим отсюда на консультации на западный с младшим. А тренер по ЛФК?
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #838 : 07 Март 2018, 20:49:18 »

согласна абсолютно.
если раньше, лет 5-7 назад я была обеими руками за Шина, сами к нему ездили и на дом приглашали, и рекомендовала всем, то в последнее время ситуация на 180... я нашла другого специалиста, которым довольна.. именно потому, что хочу внимательный осмотр, подробно, точно, с разжёвыванием))
Лена, а можно в личку фамилию доктора, которым довольны?
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #839 : 07 Март 2018, 20:51:43 »

Девочки пусть хоть кто нибудь напишет правильно поставленный диагноз - Приведу пример   " Идиопатический грудной сколиоз 2 степени, с углом искривления - 15градусов. Все здесь пишут просто - У нас сколиоз 1 или 2 степени. А какой он Структуральный, идиопатический, компенсированный или декомпенсированный, Грудной, Поясничный или грудо- поясничный .Врач ортопед, для методиста  ЛФК всегда пишет развернутый диагноз и на основании этого проводится лечение  и дифференцированный лечебный  массаж, где одна сторона расслабляется, а другая - укрепляется. Это не так все просто.
Инфантильный идиопатический сколиоз 2 степени, левосторонний грудо-поясничный сколиоз. Вальгусные стопы. Укорочение относительное левой нижней конечности.  Вроде всё.
Записан