Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 296425 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #945 : 17 Январь 2019, 11:18:40 »

Ну он нормальный

о! спасибо большое!!!!  :ax: :ax: :ax:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Всё хорошо

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #946 : 10 Март 2019, 22:52:24 »

Здравствуйте, может быть, кто-то подскажет ортопеда, который работает с диспортом и загипсует ноги ребенку?
Записан

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #947 : 25 Март 2019, 08:37:39 »

  Девочки, посоветуйте пожалуйста, не знаю, может не в ту тему пишу. У мужа рука не поднимается, в плече. Случилось ночью, пару лет назад, как будто заклинила. Думал, пройдет. Но стало хуже, обратился в окдц к ортопеду (травматологу), сделал МРТ, сказали нужно колоть какой то стеройд. Укололи. Болей не было месяца два, потом все сначала. Сейчас и болит, и не поднимается и вообще, боится, что атрофируется. К кому с такой проблемой можно обратиться?
Записан
Верю в Чудеса!

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #948 : 25 Март 2019, 11:40:13 »

  Девочки, посоветуйте пожалуйста, не знаю, может не в ту тему пишу. У мужа рука не поднимается, в плече. Случилось ночью, пару лет назад, как будто заклинила. Думал, пройдет. Но стало хуже, обратился в окдц к ортопеду (травматологу), сделал МРТ, сказали нужно колоть какой то стеройд. Укололи. Болей не было месяца два, потом все сначала. Сейчас и болит, и не поднимается и вообще, боится, что атрофируется. К кому с такой проблемой можно обратиться?
Советую остеопата
Записан

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #949 : 25 Март 2019, 14:59:01 »

  Девочки, посоветуйте пожалуйста, не знаю, может не в ту тему пишу. У мужа рука не поднимается, в плече. Случилось ночью, пару лет назад, как будто заклинила. Думал, пройдет. Но стало хуже, обратился в окдц к ортопеду (травматологу), сделал МРТ, сказали нужно колоть какой то стеройд. Укололи. Болей не было месяца два, потом все сначала. Сейчас и болит, и не поднимается и вообще, боится, что атрофируется. К кому с такой проблемой можно обратиться?
а к ревматологу не обращались? у моей мамы ревматическая полимиалгия, если воспаляется рукой не пошевелить, болит сильно. лечение долгое.
Записан

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #950 : 25 Март 2019, 21:09:08 »

а к ревматологу не обращались? у моей мамы ревматическая полимиалгия, если воспаляется рукой не пошевелить, болит сильно. лечение долгое.
    Нет ещё, просто не знаем к кому обратиться, чтобы с пользой. Так как и диагноз расплывчатый, толком не объяснили ничего... Спасибо! Буду искать тогда ревматологов и остеопатов.
Записан
Верю в Чудеса!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #951 : 25 Март 2019, 21:18:26 »

Моя мама ходила к неврологу, у неё рука не двигалась одна и болела. Решили, что неврология, что-то кололи и пила. Всё нормализовалось. Прошло уже 10 лет. Сейчас когда понервничает, начинает тянуть или болеть рука.
Записан

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #952 : 27 Март 2019, 12:50:46 »

Мою родственницу тоже лечили всеми доступными в советское время способами, вырос горбик, прикрывает длинными волосами :( Меня никто никогда не лечил, но такого ухудшения не было. Сейчас я даже не знаю сколько у меня градусов, но спина болит. Дочке 10 лет, сколиоз 2 степень. Лечим только плаванием. Он никуда не уходит, плавание не лечит, а лишь сглаживает недостаток благодаря нарастающим мышцам. Как говорит моя залеченная родственница, гимнастика только хуже делает.
Не могу с вами согласиться. Не знаю ни вашей ситуации, ни ситуации вашей сестры. Просто плавание это мало, очень. Нужно: массажи каждый сезон, электрофорез, парафин (если нет противопоказаний к тому или др.), ЛФК, и много физической нагрузки. Необходимо создать мышечный корсет хороший, создать и поддерживать его.

У меня сколиоз с рождения ставили 2\3 степени. Заметили с 10 месяцев (но у меня особый случай). Занимались со мной очень хорошо и я занималась очень хорошо. Никогда не ленилась. Ходила в спец.садик и школу (Лариса писала о ней выше).
Мой сколиоз не замечали даже врачи,когда приходила на прием и пытались посмеяться надо мной. И осанку ставили в пример детям, у которых сколиоза не было. Он был очевиден только на снимках и когда я нагиналась,чтобы его увидели доктора (искривление).
Но со мной родные были везде,где только можно в России: Москва, Питер, Изюм (тогда их врачи славились).
Но все случаи разные. Я считаю,что у нас великолепная методика. Главное заниматься и не лениться.
Вы не знаете,что было бы,если бы не занимались совсем. Главное найти хороших специалистов.

К огромному сожалению,я вижу изменения в своей осанке, чувствую их. Но я уже не занимаюсь собой,так как раньше. А зря.
Поэтому я и делаю вывод,что если бы тогда не было бы всех мер предпринятых в моем случае, уверена,что ситуация была бы хуже.

Еще есть у меня пример перед глазами: племянница. Там ситуация намного сложнее моей. Но суть в том,что когда они с сестрой находятся на реабилитации где-то: ребенок (уже девушка)) двигается сам намного лучше. Как только приезжает домой, расслабляется, перестает работать и трудится над собой. Прилагать какие-то усилия. Это не единичная ситуация. Она повторяется из года в год несколько раз в год.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 12:54:16 от NATFOX »
Записан

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #953 : 27 Март 2019, 12:57:54 »

Никакой. Хотя все зависит от точного диагноза и возраста. Если ребенок маленький от 5 до 10 лет и там только Нарушение осанки, можно еще подумать, главная задача Создать хороший мышечный корсет, но если там конкретно Сколиоз прогрессирующий, есть деформация грудной клетки, реберный горб, измененные треугольники талии, большой угол искривления, то о спорте можно забыть совсем. Даже в школе ребенок освобожден от уроков физ- ры, только спец. группа. При 3- 4 степени и прогрессирующей 2ой, могут быть изменения и во внутренних органах.
У нас в школе была физкультура. Помимо ЛФК и плавания.
Записан

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #954 : 09 Апрель 2019, 12:03:31 »

Добрый день.
Скажите пожалуйста, а как ортопеды во Дворце Здоровья? Смотрю там Иванов, Прохорский, Скляров. К кому лучше записаться?
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #955 : 09 Апрель 2019, 12:06:29 »

Прохорский. Он за последние пару лет много где обручился. И вообще мне он нравится:-) помог очень сильно
Записан
.

Kate21

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #956 : 11 Апрель 2019, 09:18:44 »

Девочки,подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться с информацией грудной клетки?В 11 лет у мальчика из-за высокого роста пошла деформация..
Записан

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #957 : 15 Май 2019, 23:28:41 »

Девочки, добрый вечер. Сегодня услышала о таком методе лечения сколиоз-что то типо растяжки на каких то ремнях. Кто то слышал о таком? Где можно узнать подробней?
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #958 : 01 Июнь 2019, 20:23:09 »

Девочки,кто нибудь сталкивался с Дробышевым?(он на соколова вроде...ателье по стелькам у него)(но там вроде 2ортосалона...в каком именно не знаю)...
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #959 : 01 Июнь 2019, 21:57:50 »

Девочки,кто нибудь сталкивался с Дробышевым?(он на соколова вроде...ателье по стелькам у него)(но там вроде 2ортосалона...в каком именно не знаю)...
. Я заказывала у него стельки. Хороший специалист по -моему. Пытается докопаться и выровнять скелет. Посмотрите сайт " ростовские стельки". Дробышева рекомендуют ортопеды
Записан