Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 401382 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1305 : 02 Декабрь 2020, 16:07:56 »

Клиника ИнтреЮна на Суворова,105 (за Дон плазой)
  Спасибо. Мы наблюдаемся в Соколе у Соцкой. А что за обследования делали вашей дочке? Вроде в Соколе тоже много чего делают. Интерес не праздный Тоже миопия, особенно в этом году левый глаз стал просаживаться((( Дочке 10, тоже начинается активный рост.
Записан

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1306 : 02 Декабрь 2020, 16:29:03 »

  Спасибо. Мы наблюдаемся в Соколе у Соцкой. А что за обследования делали вашей дочке? Вроде в Соколе тоже много чего делают. Интерес не праздный Тоже миопия, особенно в этом году левый глаз стал просаживаться((( Дочке 10, тоже начинается активный рост.
тоже у Соцкой наблюдались, в Соколе обследовали хорошо, но первое что меня смутило - это наличие косоглазия, я его вижу, спрашиваю у врача , а она говорит что норма, потом спрашивала про контактные линзы, она не советовала их, в итоге сдалась потому что в последних очках у дочки кружилась голова, так как  назначали очки с монолинзами, диоптрии на нижней границе, в итоге процент зрения двумя глазами 40%, правый отдельно 30%, левый 20% . А надо было сразу назначать контактные линзы причем с аддидацией, что бы глаз не напрягался. 
 
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1307 : 02 Декабрь 2020, 16:40:31 »

Вот такие линзы для очков нам выписали и такие же контактные линзы , все делается на заказ по индивидуальным параметрам глаза ребенка, поэтому дорого((( очки выходят 31 тыс. рублей, контактные линзы 8 тыс на 6 месяцев
"Myopilux Plus — современные линзы для борьбы с миопией
Детские мультифокусные линзы Myopilux Plus компенсируют одну из причин развития близорукости — отставание аккомодации — у детей, снимают нагрузку с аккомодации при работе вблизи и способствуют торможению прогрессирования миопии в среднем в 29% случаев. Myopilux Plus разработаны в лабораториях международной компании Essilor специально для детей с учетом анатомии детского зрения и особенностей зрительного поведения. Линзы обеспечивают высочайшую чёткость и контрастность изображения, а также максимально широкие поля зрения как вдаль, так и вблизи. Современные материалы и покрытия позволят защитить глаза ребёнка от вредного воздействия ультрафиолета и сине-фиолетового света, а также сделать эксплуатацию линзы максимально простой и удобной."
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1308 : 02 Декабрь 2020, 16:45:58 »

  Спасибо. Задумалась о консультации у Каргальцевой. Не хочется в большой минус улететь(((
Записан

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1309 : 02 Декабрь 2020, 16:53:02 »

  Спасибо. Задумалась о консультации у Каргальцевой. Не хочется в большой минус улететь(((
еще мне понравилось, что линзы дали тестеры на 7 дней, каждый день разные производители и разные диоптрии по возрастанию, дочь записывала все ощущения в течении дня и качество зрения, потом прием у врача, корректировка линз и еще на 7 дней выдали тестеры. Доктор учила надевать и снимать линзы, очень подробно все рассказывает и объясняет, надо располагать временем когда придете на первый прием, мы были больше 4х часов  :ad: 
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Флёр де лис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1310 : 03 Декабрь 2020, 10:09:27 »

Это вы мне на почту написали?
Поймите правильно, длительная атропинизация не входит в протоколы лечения прогрессирующей близорукости в нашей стране, поэтому ОФИЦИАЛЬНО вам ее никто нигде не назначит и в заключении в рекомендациях не напишет.

Имя специалиста, который  точно ее применяет, напишу в личку.

Здравствуйте еще раз, да, писала я. Спасибо в личку за имя специалиста. Но у меня по поводу него возникли сомнения. Оказывается, именно у нее мы были на мед осмотре перед школой. Врач оказался сухим, неразговорчивым. Осмотр - пару минут. Циклоплегия с расширением зрачка вовсе не проводилась. В назначениях есть капли на 2 недели, которые не применяются в доказательной медицине. В кабинете сидел мальчик на аппаратном лечении, которое тоже не назначается при миопии доказательными офтальмологами.
Если врач в системе и не может все это не назначить, то ок. Но почему не был проведен осмотр на широкий зрачок - для меня загадка.

Я в растерянности, если честно.
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1311 : 03 Декабрь 2020, 10:21:45 »

Здравствуйте еще раз, да, писала я. Спасибо в личку за имя специалиста. Но у меня по поводу него возникли сомнения. Оказывается, именно у нее мы были на мед осмотре перед школой. Врач оказался сухим, неразговорчивым. Осмотр - пару минут. Циклоплегия с расширением зрачка вовсе не проводилась. В назначениях есть капли на 2 недели, которые не применяются в доказательной медицине. В кабинете сидел мальчик на аппаратном лечении, которое тоже не назначается при миопии доказательными офтальмологами.
Если врач в системе и не может все это не назначить, то ок. Но почему не был проведен осмотр на широкий зрачок - для меня загадка.

Я в растерянности, если честно.

Основная масса врачей, в т.ч. и доказательных, назначает аппаратное лечение, при небольшой миопии оно снимает спазм и даёт временные улучшения, это тоже лучше, чем ничего. Если вы его делаете платно, вы можете отказаться, это ваше право. Почему этот врач не провел осмотр на широкий зрачок, не знаю, честно говоря. Может, вы пришли с уже имеющимся результатом осмотра?

Вообще, если вас интересует именно атропинизация, то о ней надо спрашивать врача, т.к. причину я озвучила выше.
Если интересны ортокератологические линзы, то вам надо напрямую обратиться в центр, который ими только и занимается. Это вот сюда https://spectrlens.ru

И в целом, офтальмология и доказательность, это не совсем совместимо, имхо. У нас, например, близорукость как следствие ретинопатии недоношенных, какая доказательная/недоказательная офтальмология нам в этом поможет? Никакая. Пробуем варианты, что-то подходит, что-то нет. Очки-тренажеры и чудо-капли не используем. 
Объективно, нам в помощь только правильная коррекция, зрительный режим и ожидание возможности исправить что-то хирургическим путем. 
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 10:36:12 от Пассифлора »
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Флёр де лис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1312 : 03 Декабрь 2020, 10:27:36 »

основная масса врачей, в т.ч. и доказательных, назначает аппаратное лечение, при небольшой миопии оно снимает спазм и даёт временные улучшения, тоже лучше, чем ничего. Если вы его делаете платно, вы можете отказаться, это ваше право. Почему этот врач не провел осмотр на широкий зрачок, не знаю, честно говоря. Может, вы пришли с уже имеющимся результатом осмотра? Вообще, если вас интересует именно атропинизация, то о ней надо спрашивать, т.к. причину я озвучила выше. Если интересны ортокератологические линзы, то вам надо напрямую обратиться в центр, который ими только и занимается.

Для начала мне бы найти врача, который проводит грамотно циклоплегию. Или вообще проводит. Получается, были у Сырцевой и потом у Дрига - зрачок никто не расширял, а диагноз миопия уже стоит. Капли недоказательные одни и те же назначены и той, и другой.

Почитала форумы. Склоняюсь сходить к Скидан Инне Викторовне, работает в Плюсе. Читаю ее Инстаграм, вроде, пишет грамотно и с доказательной точки зрения + удобно, что можно задать вопрос в директ. Надеюсь, хоть в 3й раз ребенку будет проведен полный осмотр и даны рекомендации.
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1313 : 03 Декабрь 2020, 10:31:59 »

Для начала мне бы найти врача, который проводит грамотно циклоплегию. Или вообще проводит. Получается, были у Сырцевой и потом у Дрига - зрачок никто не расширял, а диагноз миопия уже стоит. Капли недоказательные одни и те же назначены и той, и другой.


Мы постоянно наблюдаемся в Леге Артис, каждые полгода осмотр, циклоплегия каждый раз. При осмотре  ретинолога там же - опять же циклоплегия.
Удачи в поиске! 
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1314 : 03 Декабрь 2020, 10:46:58 »

Вот такие линзы для очков нам выписали и такие же контактные линзы , все делается на заказ по индивидуальным параметрам глаза ребенка, поэтому дорого((( очки выходят 31 тыс. рублей, контактные линзы 8 тыс на 6 месяцев
"Myopilux Plus — современные линзы для борьбы с миопией
Получается, даже если такие линзы подобрали вместе с врачом, то по подобранным параметрам их не купишь? Обязательно в Интер- Юне и на полгода заказывать? Они однодневки? А 8 тыс на 6 мес - это недорого. У меня дочка (-7,5) носит однодневки Dailies Total, 3200 в месяц за 60 шт
Записан
Наталья

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1315 : 03 Декабрь 2020, 12:14:51 »

Получается, даже если такие линзы подобрали вместе с врачом, то по подобранным параметрам их не купишь? Обязательно в Интер- Юне и на полгода заказывать? Они однодневки? А 8 тыс на 6 мес - это недорого. У меня дочка (-7,5) носит однодневки Dailies Total, 3200 в месяц за 60 шт
да, получается заказывать только у них, но вы правы линзы на 6 месяцев 8 тыс. это не дорого. У меня очень большая надежда на них, так как врач озвучивает и по информации на просторах интернета, они все таки оказывают лечебный эффект, в нашем случае не должно падать зрение, аккомодация глаза должна улучшиться.
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1316 : 03 Декабрь 2020, 15:38:24 »

да, получается заказывать только у них, но вы правы линзы на 6 месяцев 8 тыс. это не дорого. У меня очень большая надежда на них, так как врач озвучивает и по информации на просторах интернета, они все таки оказывают лечебный эффект, в нашем случае не должно падать зрение, аккомодация глаза должна улучшиться.
А не подскажете , они однодневки или по срокам замены? Те, что давали пробные дочке? И как ей по ощущениям? У моей , когда очки были -3 ещё, она стала на головокружения жаловаться, поэтому перешли на линзы тоже рано.
Записан
Наталья

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1317 : 03 Декабрь 2020, 15:47:57 »

А не подскажете , они однодневки или по срокам замены? Те, что давали пробные дочке? И как ей по ощущениям? У моей , когда очки были -3 ещё, она стала на головокружения жаловаться, поэтому перешли на линзы тоже рано.
тестеры были однодневки, мультифокал Myopilux Plus тоже однодневки, сейчас ждем линзы срок замены через 5-6 месяцев.
по ощущениям мультифокал лучше всего, так как они с аддидацией, в обычных кружилась голова, при повороте головы двоилось все, ну и вблизи размыто было.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 15:54:44 от Янник »
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1318 : 03 Декабрь 2020, 22:43:10 »

Спасибо!
Записан
Наталья

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1319 : 18 Декабрь 2020, 14:20:59 »

.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2021, 16:12:06 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: