Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 401766 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #135 : 01 Ноябрь 2012, 09:10:17 »

На очки вы хоть завтра можете записываться, а аппаратное как очередь дойдет. Оно вообще не так уж и быстро и не так уж и всем помогает, поэтому его уже параллельно с ношением очков пару раз в год будете делать.
Записан

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #136 : 01 Ноябрь 2012, 15:24:55 »

На очки вы хоть завтра можете записываться, а аппаратное как очередь дойдет. Оно вообще не так уж и быстро и не так уж и всем помогает, поэтому его уже параллельно с ношением очков пару раз в год будете делать.


Я имею в виду как быстро делаются сами очки? И где делаются?


Т.е вы сперва выписываете очки, а потом ходите на аппараты? Я думала, сперва-апппараты, а если не помогает - то уже тогда очки  :scratch:.
Если сперва очки, то наверное можно хоть завтра опять записываться к врачу ( все равно ж быстро не попадете). ПРичем, если вы не попадаете в тот же месяц, когда выдано направление из поликлиники- надо идти за новым ( направление действительно только 1 месяц.)

Про направление я уже все знаю. Нам его дали  в нач. сентября, записались на прием на 31 октября и сразу  предупредили взять второе направления, когда придем на прием.

Ну в нашем случае сказали сначала очки и уже с ними на аппараты. Они предлагали мне даже на операцию записаться на ноябрь, но я пока не считаю нужным применять оперативные методы лечения, да и уедем мы на другое лечение как раз в ноябре.
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #137 : 01 Ноябрь 2012, 15:28:50 »


Я имею в виду как быстро делаются сами очки? И где делаются?


Про направление я уже все знаю. Нам его дали  в нач. сентября, записались на прием на 31 октября и сразу  предупредили взять второе направления, когда придем на прием.

Ну в нашем случае сказали сначала очки и уже с ними на аппараты. Они предлагали мне даже на операцию записаться на ноябрь, но я пока не считаю нужным применять оперативные методы лечения, да и уедем мы на другое лечение как раз в ноябре.
очки делаются в любой оптике, пройдетесь по оптикам, выберете себе оправу и на основании рецепта, выданного вашим офтальмологом вам сделают очки. Обычно сутки делают, если попросите могут и быстрее, через 3-4 часа.
Записан

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #138 : 01 Ноябрь 2012, 15:31:35 »


Я имею в виду как быстро делаются сами очки? И где делаются?


В оптике Ворошиловский/Горького по срочному тарифу сделают за 2-3 часа, а то и быстрее. если мастер свободен, по обычному на следующие сутки. Я там уже много лет заказываю и себе, и дочери.
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #139 : 01 Ноябрь 2012, 15:33:26 »

В оптике Ворошиловский/Горького по срочному тарифу сделают за 2-3 часа, а то и быстрее. если мастер свободен, по обычному на следующие сутки. Я там уже много лет заказываю и себе, и дочери.
детям делают за 1 час без дополнительной оплаты, по обычному тарифу. Но у них последнее время очень маленький выбор детских оправ:(

Я последние 3 раза заказывала в Леонардо на Буденновском - очень радует выбор детских оправ и цены :ay:
Записан

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #140 : 01 Ноябрь 2012, 15:35:13 »

детям делают за 1 час без дополнительной оплаты, по обычному тарифу. Но у них последнее время очень маленький выбор детских оправ:(

Я последние 3 раза заказывала в Леонардо на Буденновском - очень радует выбор детских оправ и цены :ay:

Большое спасибо -это еще и рядом с нами.
А вообще каков уровень цен на детские очки?
Записан

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #141 : 01 Ноябрь 2012, 15:36:25 »

Оксан, уровень цен будет зависеть от качества материала оправы, фирмы.... и материала линз - у линз стекло дешевле, пластик дороже.
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #142 : 04 Ноябрь 2012, 22:38:57 »

Я последние 3 раза заказывала в Леонардо на Буденновском - очень радует выбор детских оправ и цены :ay:

Там мы еще не были )
Мы всегда в Легеоптике заказываем. Первая оправа носилась около года, потом муж с сыном случайно дужку оторвали. Потом купили дешевую за 300 руб. прям рядом с ОКДЗ, неделя - и капут.
Потом снова в Леге-оптике с человеком пауком.  :ay: Правда 800 р сама оправа.
Записан
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #143 : 04 Ноябрь 2012, 22:43:26 »

Там мы еще не были )
Мы всегда в Легеоптике заказываем. Первая оправа носилась около года, потом муж с сыном случайно дужку оторвали. Потом купили дешевую за 300 руб. прям рядом с ОКДЗ, неделя - и капут.
Потом снова в Леге-оптике с человеком пауком.  :ay: Правда 800 р сама оправа.
У нас срок службы от цены оправы вообще никак не зависит, мы стабильно 1-2 очков в месяц убиваем :ac: Раньше покупали по 5 тыр за очки, но последнее время перестали, берем одни дорогие, на выход и штуки 3 попроще, вот с таким раскладом нам хотя бы на 2-3 мес хватает.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #144 : 04 Ноябрь 2012, 22:52:49 »

Марина,а что вы делаете с очками,у нас одни на год :ai:
Записан

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #145 : 04 Ноябрь 2012, 23:01:15 »

Марина,а что вы делаете с очками,у нас одни на год :ai:

 :girl_haha:
С очками можно делать многое.
Миха дает мерить всей группе, есс-но после этого очки в ужасе - всё разболтано. Тогда я несу их обратно и мне мастер подтягивает все винтики и регулирует линзы.
Записан
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #146 : 05 Ноябрь 2012, 00:37:53 »

Были и мы сегодня в областной на консультации. Нас смотрели аж 4 врача, в том числе и заведующий, прям приятно такое внимательное отношение.
Девочки, только я недопоняла врача. Она сказала записаться на аппаратное лечение, а перед этим записаться к ней, чтобы подобрать очки. Как быстро происходит этот процесс? А то на аппараты мы записались на 8 апреля, на когда записаться мне к врачу  :scratch:?
Оксаночка, подскажи по какой схеме вы в областную попали? Какие направления, документы надо брать.
Тоже подумываю на областную перейти, последний раз в Эксимере после аппаратов коньюктивит подцепили, что-то не хочется туда больше, хотя близко мне туда ходить и все устраивало, просто осадочек остался не очень.
Записан
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #147 : 05 Ноябрь 2012, 00:59:14 »

Марина,а что вы делаете с очками,у нас одни на год :ai:
Ломает в основном дома, у нас постоянные бои с братом, они так играют, мутузят друг друга, то мечами, то борются, какие очки это выдержат?
Записан

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #148 : 05 Ноябрь 2012, 02:12:25 »

Оксаночка, подскажи по какой схеме вы в областную попали? Какие направления, документы надо брать.
Тоже подумываю на областную перейти, последний раз в Эксимере после аппаратов коньюктивит подцепили, что-то не хочется туда больше, хотя близко мне туда ходить и все устраивало, просто осадочек остался не очень.

Попали очень просто. Наша окулист в ПК нас туда настойчиво направляла еще с весны прошлой, и в Кабинет охраны зрения тоже направляла, раза два направления выписывала, а я все дойти не могла. Ну тут взяла себя в руки, при обходе врачей на комиссию, напомнила окулисту про направление и она его выписала.  Потом еще недели 2 собиралась доехать записаться наприем, а потом 1,5 месяца ожидала самого приема.
Записан

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #149 : 05 Ноябрь 2012, 02:16:07 »

Спасибо  :ax: Надо тоже заняться этим вопросом
Записан
Будь собой! Остальные роли уже заняты.