Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 401188 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1320 : 10 Февраль 2021, 09:39:31 »

Доброе утро. Девочки, подскажите, слышали вы про инновационные очки stellest? Линзы контролируют миопию у детей. Нам один врач назначил очки не для постоянного ношения, а в Эксимере сказали обязательно носить постоянно и нужны не просто очки, а именно stellest. И не знаю теперь что делать
Записан
сыночек и дочка

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1321 : 10 Февраль 2021, 10:39:29 »

я не слышала, но пошла почитала про них, меня смущает один момент - пишут "За счет точного расчета формы микролинз каждого кольца, зона индукции находится точно перед сетчаткой и повторяет ее форму", очки постоянно сдвигаются, особенно у детей,  как тогда они будут действовать и какая степень миопии подходит?
все равно при ношении очков  есть искажение, которого нет при ношении контактных линз.
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1322 : 10 Февраль 2021, 12:39:01 »

Я только пару месяцев назад столкнулась с ухудшением зрения у ребёнка, 9 лет. Одна врач выписала очки не для постоянного ношения. Очки заказали, линзы японские. А в Эксимере говорят, что наши очки профилактические, а нужны лечебные, для постоянного ношения. И в тоже время говорит, что 100% гарантии нет, что очки будут помогать.
Записан
сыночек и дочка

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1323 : 10 Февраль 2021, 15:19:14 »

Я только пару месяцев назад столкнулась с ухудшением зрения у ребёнка, 9 лет. Одна врач выписала очки не для постоянного ношения. Очки заказали, линзы японские. А в Эксимере говорят, что наши очки профилактические, а нужны лечебные, для постоянного ношения. И в тоже время говорит, что 100% гарантии нет, что очки будут помогать.
Какой у ребенка минус? что значит профилактические? если минус маленький и ребенку очки нужны, что бы посмотреть телевизор или на доску в школе - это одно, если ребенок носит очки постоянно - другой момент.
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1324 : 10 Февраль 2021, 18:06:50 »

Я только пару месяцев назад столкнулась с ухудшением зрения у ребёнка, 9 лет. Одна врач выписала очки не для постоянного ношения. Очки заказали, линзы японские. А в Эксимере говорят, что наши очки профилактические, а нужны лечебные, для постоянного ношения. И в тоже время говорит, что 100% гарантии нет, что очки будут помогать.
у сына -1,5
В рецепте вообще не было указано для какого ношения. Носит когда надо видеть хорошо вдаль. Дома может не носить. Уроки в них не делает. .
Тоже самое у дочери ( у неё бОльший минус).
Когда с дочерью выбирали линзы ( контактные), заговорили  о мультифокальных линзах. Врач сказала что пока нет необходимости, если миопия будет сильно прогрессировать , тогда возможно.
 Я так поняла что мультифокальные контактные линзы могут замедлить прогрессирование миопии, но они  не лечат. Что касается таких линз в очках не знаю.
Возраст 9-12 лет как раз пиковый, желательно раз в полгода проверять зрения, если будут большие потери, тогда уже искать варианты.
А для коррекции зрения  вполне подходят и обычные хорошие линзы.
Записан

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1325 : 10 Февраль 2021, 19:39:11 »

У дочи миопия - 1.5. Один доктор назначила очки не для постоянного ношения и сказала ни в коим случае не напрягать глаза. А второй врач сказала все время носить очки и обязательно с линзами stellest.  Или как вариант мягкие линзы или ночные линзы, но во всем этом я сильно сомневаюсь, и пока не планирую использовать. Записались на аппаратное лечение
Записан
сыночек и дочка

MariikaS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1326 : 16 Апрель 2021, 11:47:52 »

...
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2021, 14:14:12 от MariikaS »
Записан
Если б не было дождя, трава не была бы такой зеленой!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1327 : 26 Июль 2021, 18:43:39 »

Подниму тему. У ребенка 12 лет проверили зрение и у нас из 100% видит 3. Назначили носить очки постоянно. Еще аппаратное лечение. Подскажите, пожалуйста, мозгом понимаю, что миопия не лечится, только хирургия. Нужно проходить аппаратное лечение. Доктор рекомендует.  А я что-то сомневаюсь. Просто хочу услышать от мам, которые водили деток на эти процедуры. Есть ли эффект? Остановили прогрессирование близорукости? И может кто-то делал склеротерапию? И на данный момент, какая лучше клиника глазная для детей? Мы были на Красноармейской в Ирис.
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1328 : 26 Июль 2021, 19:14:07 »

Подниму тему. У ребенка 12 лет проверили зрение и у нас из 100% видит 3. Назначили носить очки постоянно. Еще аппаратное лечение. Подскажите, пожалуйста, мозгом понимаю, что миопия не лечится, только хирургия. Нужно проходить аппаратное лечение. Доктор рекомендует.  А я что-то сомневаюсь. Просто хочу услышать от мам, которые водили деток на эти процедуры. Есть ли эффект? Остановили прогрессирование близорукости? И может кто-то делал склеротерапию? И на данный момент, какая лучше клиника глазная для детей? Мы были на Красноармейской в Ирис.
3% всего видит? Или все-таки 30%?
Хирургия для коррекции терапии - это только после 18 лет при условии отсутствия прогрессирования миопии.
Аппараты по сути не лечат, максимум, снимают спазм аккомодации на месяц-полтора. Потом все вернется на тот  же уровень.
Склеропластику вы имеете в виду? Мы делали.

Детей ведут Сокол и Леге Артис.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2021, 19:17:01 от Пассифлора »
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1329 : 26 Июль 2021, 19:21:05 »

3% всего видит? Или все-таки 30%?
Хирургия для коррекции терапии - это только после 18 лет при условии отсутствия прогрессирования миопии.
Аппараты по сути не лечат, максимум, снимают спазм аккомодации на месяц-полтора. Потом все вернется на тот  же уровень.
Склеропластику вы имеете в виду? Мы делали.

Детей ведут Сокол и Леге Артис.
Да, склеропластику. Нам врач сказал 3. А так написано -4,5
Записан

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1330 : 26 Июль 2021, 19:22:12 »

Подниму тему. У ребенка 12 лет проверили зрение и у нас из 100% видит 3. Назначили носить очки постоянно. Еще аппаратное лечение. Подскажите, пожалуйста, мозгом понимаю, что миопия не лечится, только хирургия. Нужно проходить аппаратное лечение. Доктор рекомендует.  А я что-то сомневаюсь. Просто хочу услышать от мам, которые водили деток на эти процедуры. Есть ли эффект? Остановили прогрессирование близорукости? И может кто-то делал склеротерапию? И на данный момент, какая лучше клиника глазная для детей? Мы были на Красноармейской в Ирис.
Добрый вечер.
3%.? Или 30?
По поводу склеропластики - делала сама, будучи в возрасте Вашего ребёнка. Тогда предлагали малая и большвя склеропластика, врач мне сделала малую, под местным наркозом за 15 мин. Помогло с первого раза. На тот момент у меня была ооочень быстро прогрессирующая миопия - 8.75. Делали в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве.
По поводу аппаратного лечения - оно является поддерживающим фактором, но падение зрения не остановит, к сожалению. Сразу после лечения обычно показатели зрения становятся лучше, но это временный эффект. Он просто показывает, что поддержка даёт свои плоды, т. Е  что данный вид аппаратов подходит ребёнку, грубо говоря)).
По поводу клиники - я своих детей наблюдаю у Акуз Марины Валентиновна в Соколе на Доломановском. Т. К. у них по зрению плохая наследственность, увы(.
Аппаратное старшему проходили тоже в Соколе на Буйнакской, на там ближе. Эффект есть. Но у него пока близорукости нет, хотя, судя по динамике, все к тому идет((
Записан



MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1331 : 26 Июль 2021, 19:25:36 »

 
Да, склеропластику. Нам врач сказал 3. А так написано -4,5
Может, 0.3? Это означает, что видит 3 верхние строки, т. Е. 30% из 100
Потому что даже у меня с моими почти - 9 было 10%).я видела только ш и б))
Проценты указывают обычно в числах, кратных 10
Записан



Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1332 : 26 Июль 2021, 19:29:37 »

Да, склеропластику. Нам врач сказал 3. А так написано -4,5
Да, приличная у вас уже близорукость. А кроме склеропластики и аппаратов больше ничего не назначили? Вам сейчас главное замедлить дальнейшее падение зрения. Улучшить уже имеющуюся миопию, увы, не получится.
Аппараты можете делать, но чуда от них не ждите, как я написала, временный эффект.
Склеропластика, по правде, сейчас считается устаревшим методом и не показавшем особой эффективности. Нам ее хватило года на 1,5, чуть попридержало дальнейшее ухудшение. Но можем у кого и на дольше затормаживает, мы делали лет в 9, если я правильно помню.
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1333 : 26 Июль 2021, 19:30:41 »

Подниму тему. У ребенка 12 лет проверили зрение и у нас из 100% видит 3. Назначили носить очки постоянно. Еще аппаратное лечение. Подскажите, пожалуйста, мозгом понимаю, что миопия не лечится, только хирургия. Нужно проходить аппаратное лечение. Доктор рекомендует.  А я что-то сомневаюсь. Просто хочу услышать от мам, которые водили деток на эти процедуры. Есть ли эффект? Остановили прогрессирование близорукости? И может кто-то делал склеротерапию? И на данный момент, какая лучше клиника глазная для детей? Мы были на Красноармейской в Ирис.
Склеропластику делали в Леге Артисе в 9 лет. Падение не остановилось
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1334 : 26 Июль 2021, 19:31:21 »

Да, приличная у вас уже близорукость. А кроме склеропластики и аппаратов больше ничего не назначили? Вам сейчас главное замедлить дальнейшее падение зрения. Улучшить уже имеющуюся миопию, увы, не получится.
Аппараты можете делать, но чуда от них не ждите, как я написала, временный эффект.
Склеропластика, по правде, сейчас считается устаревшим методом и не показавшем особой эффективности. Нам ее хватило года на 1,5, чуть попридержало дальнейшее ухудшение. Но можем у кого и на дольше затормаживает, мы делали лет в 9, если я правильно помню.
Атропин и аппаратное лечение.
Записан