Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 399472 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1395 : 27 Октябрь 2022, 13:45:05 »

у меня дочка носит уже 6ю пару ночных линз (то есть 6й год пользуется ночными линзами в принципе). Наблюдается в СпектрЛинз, так что спрашивайте, отвечу

 У кого наблюдаетесь? как со зрением, перестало падать? Как оно проверяется по сути (падает/не падает дальше), если в течении дня зрение в принципе в норме?
Записан

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1396 : 27 Октябрь 2022, 18:22:50 »

Вот, я вам как раз первой писала - у вас личка забита  :ah:
Почистила :ab:
Вкратце - довольна результатом, начали носить в 9 лет с -1.5, весной будет 15лет, сейчас -2.0. Так как минус небольшой, коррекция 100процентная с самого начала, без сложностей с подбором.
Пережили скачок роста (на котором лично у меня в 13лет зрение упало с -1.5 до -5.5 и дальше не остановилось, миопия спрогрессировала потом до внушительный цифр). Собственно, и начинали ночные линзы использовать, тк по наследственности прогноз был плохой.
СпектрЛинз мне нравится, раз в 3 мес на контроль, если вдруг какие вопросы, всегда можно позвонить, подскажут.
Плюс раз в год в ЛегеАртис меряем длину глаза, делаем осмотр сетчатки.
С линзами дочь управляется сразу очень хорошо (но из первой пары одну потеряла, было дело). Ездит в лагеря с ними, в любые поездки.
Записан

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1397 : 27 Октябрь 2022, 18:27:41 »

Почистила :ab:
Вкратце - довольна результатом, начали носить в 9 лет с -1.5, весной будет 15лет, сейчас -2.0. Так как минус небольшой, коррекция 100процентная с самого начала, без сложностей с подбором.
Пережили скачок роста (на котором лично у меня в 13лет зрение упало с -1.5 до -5.5 и дальше не остановилось, миопия спрогрессировала потом до внушительный цифр). Собственно, и начинали ночные линзы использовать, тк по наследственности прогноз был плохой.
СпектрЛинз мне нравится, раз в 3 мес на контроль, если вдруг какие вопросы, всегда можно позвонить, подскажут.
Плюс раз в год в ЛегеАртис меряем длину глаза, делаем осмотр сетчатки.
С линзами дочь управляется сразу очень хорошо (но из первой пары одну потеряла, было дело). Ездит в лагеря с ними, в любые поездки.

Сколько они обходятся вам по цене в месяц?
Записан

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1398 : 27 Октябрь 2022, 18:35:01 »

У кого наблюдаетесь? как со зрением, перестало падать? Как оно проверяется по сути (падает/не падает дальше), если в течении дня зрение в принципе в норме?
Понять, что зрение ухудшается, можно на контроле - не хватает ночной коррекции, ребёнок не видит на единицу при осмотре. И по увеличивающейся длине глаза - для этого измеряем раз в год на одном и том же аппарате в ЛегеАртисе. У дочки чуть ухудшилось зрение года через 2 после начала использования, как раз активно росла. Сразу на контроле поняли, 3мес назад видела идеально, а при следующем контроле - нет. Меняли параметры, делали новую пару.
Записан

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1399 : 27 Октябрь 2022, 20:38:20 »

Почистила :ab:
Вкратце - довольна результатом, начали носить в 9 лет с -1.5, весной будет 15лет, сейчас -2.0. Так как минус небольшой, коррекция 100процентная с самого начала, без сложностей с подбором.
Пережили скачок роста (на котором лично у меня в 13лет зрение упало с -1.5 до -5.5 и дальше не остановилось, миопия спрогрессировала потом до внушительный цифр). Собственно, и начинали ночные линзы использовать, тк по наследственности прогноз был плохой.


Мы видимо как раз и упустили этот период(( хотя не пойму отчего, наследственности нет, гаджетами не увлекались  :al: И в моём окружении есть такие дети, родители которых недоумевают(

У нас тут в процессе обсуждения в личке возник вопрос. Я предположим, знаю фирмы линз ночных Paragon и Emerald (были ещё не запомнила). Они везде разные получается? В данной клинике какие? И можно ли их потом приобретать в другом месте, к примеру?

Записан

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1400 : 28 Октябрь 2022, 06:54:50 »

У нас тут в процессе обсуждения в личке возник вопрос. Я предположим, знаю фирмы линз ночных Paragon и Emerald (были ещё не запомнила). Они везде разные получается? В данной клинике какие? И можно ли их потом приобретать в другом месте, к примеру?
Откровенно говоря, не знаю, какой фирмы у дочки линзы. Когда мы начинали, выбора не было совсем, в Ростове только СпектрЛинз предлагал ночные.
Сейчас уже выбор больше, есть другие предложения.
Думаю, развитие в этой области идёт в ту же сторону, что и с обычными контактными - лет 30 назад и обычные можно было мало где купить, были только жёсткие, под наблюдением врача и пр, а сейчас автоматы стоят, покупай без проблем.
Предполагаю, что пока ночные вряд ли возможно просто по названию производителя и списку параметров покупать  в разных местах, наверняка везде только через подбор.
Записан

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1401 : 28 Октябрь 2022, 19:14:11 »

Откровенно говоря, не знаю, какой фирмы у дочки линзы. Когда мы начинали, выбора не было совсем, в Ростове только СпектрЛинз предлагал ночные.
Сейчас уже выбор больше, есть другие предложения.


Спасибо!
И если есть здесь те, кто очки Стелласт пробовал - тоже бы послушала  :ah:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1402 : 24 Январь 2023, 23:42:48 »

Подскажите,  кто обследуется и наблюдается в легеартис , кому-то приходилось перепроверять результаты диагностики в другом месте? Сошлись результаты?

Ситуация вкратце- наблюдались несколько лет у одного врача, заказывали очки- все норм. Последние заказанные очки носить не может , с врачом встречались, обсуждали, результат неясный.
Пошла перепроверять  к другому врачу ( легеартис). Вроде нашли проблему.
Но смущает что результат  диагностик рознятся, разные показатели аппаратов,  вплоть до того, что у одного врача оба глаза одинаковые, у другого-разные.
Вроде надо радоваться, нашли проблему, подобрали пока линзы, ребенок счастлив… 
Но я мечусь - кто прав, кто ошибся.
Искать третьего специалиста? А можно ли так часто капать глаза и смотреть?
Где, кого?


« Последнее редактирование: 24 Январь 2023, 23:57:25 от Lidia »
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1403 : 25 Январь 2023, 07:02:53 »

На одном и том же аппарате разные результаты? А кто проводил манипуляции с диагностикой, врач или медсестра?
Если линзы удаллсь подобрать и все нормально, то диагностика второго врача верная. Для подтверждения диагноза и к третьему врачу обращаются. Да, такое бывает.
В последнее время о Леге Артис чаще слышу хуже отзывы. Больше хвалят Эксимер. Но в любом случае тут сам врач важен.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1404 : 26 Январь 2023, 12:47:46 »

На разных аппаратах ( у разных врачей).
В легеартис медсестра все манипуляции с измерениями проводила.
Линзы начала носить, вроде все хорошо.
Уже записалась к еще одному врачу, выбирала между Яковенко ( Эксимер) и Акуз ( сокол). Пока записалась к Акуз.
Записан

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1405 : 26 Январь 2023, 13:54:11 »

Наш офтальмолог посылала нас несколько раз делать замеры глазного яблока на аппаратах Сокола, где дочь раньше наблюдалась, говорит даже если аппарат грешит, то погрешность на одном и том же аппарате минимальная.
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1406 : 26 Январь 2023, 13:57:17 »

мы ушли из Сокола к Каргальцевой в Юну, уже два года наблюдается дочь, тьфу тьфу тьфу в августе были, ухудшения не было. Она сразу подобрала линзы.
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

lida1987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1407 : 26 Январь 2023, 14:19:01 »

Мы в разных клиниках наблюдались. В итоге остановились на офтальмологическом центре"Сокол".  Уже 3 года ходим к Подобедовой Ирине Васильевне. Очень довольны. В 17 поликлинике беда с окулистами.
Записан

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1408 : 27 Январь 2023, 13:20:05 »

мы ушли из Сокола к Каргальцевой в Юну, уже два года наблюдается дочь, тьфу тьфу тьфу в августе были, ухудшения не было. Она сразу подобрала линзы.
Подскажите,а почему ушли из Сокола?Дочери 15, с 7 лет наблюдаемся у Акуз.Все было прекрасно.Но с лета что-то не так с подбором линз и очков.Смотрят,меряют,а в итоге она асе время присматривается.Акуз посылает теперь на аппараты,думаю может еще к кому-то сходить.
Записан

lopik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1409 : 27 Январь 2023, 13:46:34 »

Добрый день. Дочери предлагают на аппаратах  пролечить зрение, собственно в Здоровье на Ворошиловском. мы ходили на них когда зрение было совсем маленькое, сейчас зрение падает. подскажите есть результаты у детей с резко падающим зрением после лечения на аппаратах
Записан