Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 404442 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #180 : 21 Март 2013, 12:58:56 »

Платно-бесплатно, аппараты одни )) Катя, если в Сокол удобнее, даже не сомневайся. Сама клиника "Сокол" лично у меня в приоритете от остальных, поэтому мы там и наблюдаемся, а вот в ЛА,опять же, лично я не пошла бы.

а почему ?
Записан
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #181 : 21 Март 2013, 15:54:08 »

а почему ?

Даже и не знаю как коротко описать, не сложились у нас отношения с ЛА )) Было это пару лет назад. Может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону не знаю  :sorry:
Диагностика длилась около получаса с закапыванием глаз, на аппаратах проверить не получилось, но зато диагноз поставить смогли - почти слепота одного глаза и чуть получше второй. Вот только как определили до сих пор не пойму  :girl_haha: то ли по кол-ву пальцев, которые мед.сестра показывала сыну, отдаляясь от него на шаг, то ли глядя ему в глаза через сове спец.стекло (прошу прощения, но без иронии не получается). Так я же поверила, клиника то известная в Ростове и вроде как платная. Включив здравый смысл, пошла в Сокол. Разница - небо и земля.  Диагностика длилась около 2хчасов с применением аппаратов. Диагноз не такой страшный как мне казалось, доктор очень внимательная и к ребенку и на вопросы отвечает, при этом не грубя и не отчитывая родителей. Потом ко мне пришла мысль такого рода: две примерно одинаковые клиники ставят разные диагнозы, кому верить? Пошла в ПК к окулисту, как раз она вышла на работу из какого-то отпуска. Она подтвердила диагноз Сокола. Поэтому мы там и остались наблюдаться и аппаратное лечение там прошли с весьма положительной динамикой.
Кумы дочка год носила неправильные очки, подобранные в ЛА, от туда ушли в 7-ку.
Записан

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #182 : 21 Март 2013, 16:16:32 »

мы у Щербаковой лечимся третий год. и параллельно в ПК ходим (для школы, армии) диагнозы одинаковые, рецепты тоже  :scratch: просто в ПК сын уже по мимике и вопросам медсестры отвечает по таблице  :girl_haha: в ЛА не надуришь
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 16:21:56 от Олимпиада 80 »
Записан
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #183 : 21 Март 2013, 16:34:41 »

Лена, мы были у Щербаковой на Чехова. Первый раз были у Титовой, но у нас тогда совсем ничего не получилось проверить и она попросила прийти через годик. Пришли мы правда не через годик, а через 2 )) и попали уже к Щербаковой.
Ничего плохого не хочу сказать о докторах, да и кто я такая, чтобы судить, просто видимо не наша клиника вот и все  :ab:
Каждому учреждению свои клиенты ))
Надо бы, кстати, в ПК сходить отметиться. Эх, если б можно было в ПК пройти нормальное обследование и лечение, плюс без очередей и талончиков  :bh:
Записан

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #184 : 21 Март 2013, 22:18:25 »

Платно-бесплатно, аппараты одни )) Катя, если в Сокол удобнее, даже не сомневайся. Сама клиника "Сокол" лично у меня в приоритете от остальных, поэтому мы там и наблюдаемся, а вот в ЛА,опять же, лично я не пошла бы.

Спасибо  :ax:

А получается вы дитя не показывали в кабинет охраны зрения? Только по платным клиникам?
Записан
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #185 : 30 Март 2013, 17:28:16 »

Спасибо  :ax:

А получается вы дитя не показывали в кабинет охраны зрения? Только по платным клиникам?

Катя, да, мы были в ЛА, потом в Соколе и в районной поликлинике. Еще ходили в Эксимер к Соцкой, но там она уже не работает. В 7-ку уже не видела смысла идти, т.к. читала, что аппараты там все-же устаревшие и запись большая. В 7-ке принимали знаю Акус Марина, отчество не помню, она заведующая детским отделением в Соколе и там нас смотрела. У Соцкой были на консультации в Эксимере и она подтвердила диагнозы Сокола и ПК. Поэтому уже и не стала больше никуда бегать. Продолжаем наблюдаться в Соколе.
Записан

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #186 : 30 Март 2013, 22:26:43 »

Спасибо  :ax:

А получается вы дитя не показывали в кабинет охраны зрения? Только по платным клиникам?

мы показывались и кабинете охраны зрения тоже, диагноз тот же что и в ЛА, лечились один курс на аппаратах, но там время лечения длилось всего 25 мин, плюс только в том что бесплатно, больше ездить не стали
Записан
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Volchonok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • Я Галя =)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #187 : 31 Март 2013, 10:34:29 »

Катя, да, мы были в ЛА, потом в Соколе и в районной поликлинике. Еще ходили в Эксимер к Соцкой, но там она уже не работает. В 7-ку уже не видела смысла идти, т.к. читала, что аппараты там все-же устаревшие и запись большая. В 7-ке принимали знаю Акус Марина, отчество не помню, она заведующая детским отделением в Соколе и там нас смотрела. У Соцкой были на консультации в Эксимере и она подтвердила диагнозы Сокола и ПК. Поэтому уже и не стала больше никуда бегать. Продолжаем наблюдаться в Соколе.
Марина Валентиновна, очень замечательная женщина! я у неё наблюдалась когда-то
Записан

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #188 : 07 Апрель 2013, 14:36:18 »

Марина Валентиновна, очень замечательная женщина! я у неё наблюдалась когда-то
Наблюдеамся у Акуз Марины Валентиновны в 7-ке уже 8 лет. Замечательная врач и человек очень приятный во всех отношениях.
Кстати, в феврале сделали операцию по исправлению косоглазия, по ее рекомендации ездили в Волгоград к доктору Горбенко. Так что, если вдруг кому-то предстоит это пройти, то поделюсь рекомендациями и впечатлениями.
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #189 : 08 Апрель 2013, 12:09:52 »

    Девочки, а как попасть в кабинет охраны зрения?
это направление должен выдать окулист из нашей ПК (мы в ЦГБ)?
врач только сегодня вышла после больничного и в положении. педиатр направление не дает, я в областную просила, типо подождите ,а то вирусов много вокруг  :wallbash:
        я не дождалась и мы пошли в Сокол к Марине Валентиновне. назначила доп обследование. плюс сын очень стеснительный и закрывал глаза. видит исключительно машинки и самолетики))) нам рекомендовали приходить каждую неделю на прием, чтобы он освоился и выучить остальные названия. но он хитрюга в коридоре вел себя очень раскованно...
Записан

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #190 : 08 Апрель 2013, 15:36:18 »

    Девочки, а как попасть в кабинет охраны зрения?
это направление должен выдать окулист из нашей ПК (мы в ЦГБ)?
врач только сегодня вышла после больничного и в положении. педиатр направление не дает, я в областную просила, типо подождите ,а то вирусов много вокруг  :wallbash:
        я не дождалась и мы пошли в Сокол к Марине Валентиновне. назначила доп обследование. плюс сын очень стеснительный и закрывал глаза. видит исключительно машинки и самолетики))) нам рекомендовали приходить каждую неделю на прием, чтобы он освоился и выучить остальные названия. но он хитрюга в коридоре вел себя очень раскованно...


Наташ, наша окулист(ЦГБ) с большим удовольствием дает талоны в кабинет охраны зрения -ты только попроси. А еще она нам дала направление в Леге-Артис на бесплатное аппаратное лечение. Спроси и такой талон, вдруг дадут и послушаешь еще одного врача.
Записан

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #191 : 08 Апрель 2013, 15:51:21 »

Наташ, наша окулист(ЦГБ) с большим удовольствием дает талоны в кабинет охраны зрения -ты только попроси. А еще она нам дала направление в Леге-Артис на бесплатное аппаратное лечение. Спроси и такой талон, вдруг дадут и послушаешь еще одного врача.

я в своей ПК просила направление в кабинет охраны детского зрения, а мне дали вот такой талончик, позвонила в леге артис, мне ответили запись на апрель закончена, на май еще нет списков, ждите!  :girl_haha:
Записан

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #192 : 08 Апрель 2013, 16:12:13 »

Наташ, наша окулист(ЦГБ) с большим удовольствием дает талоны в кабинет охраны зрения -ты только попроси. А еще она нам дала направление в Леге-Артис на бесплатное аппаратное лечение. Спроси и такой талон, вдруг дадут и послушаешь еще одного врача.
спасибо за ответ.
тут бы для начало диагноз поставить правильный. пока ждем доп.обследование в Авиценне, тогда сравнивать будет. нам еще 3-х лет нет. диагностика усложняется. и на аппаратном лечени я думаю мы не высидим(хотя я даже не представляю что это, но наверняка надо спокойно сидеть и наблюдать глазками  :scratch:)
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #193 : 08 Апрель 2013, 16:15:03 »

Я тоже подумываю о том, чтобы сходить на консультацию в Сокол. Ибо в ЛА задаю вопрос - почему сосуды расширены, глаза постоянно красные  - ответа получить не могу. Не вирусная этиология, не аллергия, а что? Мы не знаем. Грустно.
Записан

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #194 : 08 Апрель 2013, 16:43:24 »

Девочки, а у кого вы берете направление на бесплатное аппаратное лечение? это надо записываться где-то или как все провернуть чтобы его получить? Мы стоим на учете у Акуз в 7-ке и ооочень довольна ей  :ab: Были в ЛА вообще не понравилось отношение сотрудников, только зря деньги потратила и время  :ac:
Записан