Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 404841 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #270 : 21 Апрель 2014, 16:23:16 »

девочки, я хочу ваше мнение услышать. были неск месяцев назад у врача оч хорошего из этой темы, фамилию не пишу, что б мнение ваше объективным было))) подошло время еще раз идти но я в сомнениях. в общем, осмотрела она хорошо глазное дно проверила и т.п. в итоге нашла астигматизм и близорукость минус 1. это у неас наследственное от папы. так вот врач сказал приходите месяцев в 9 я вам очки выпишу. на мое зачем такой малышке очки? она ответила надо и я пошлю туда где и таким малышам очки делают...... я вот не понимаю, очки ведь это не лечение, это просто коррекция. зачем при минус 1 они ребенку, при таком минусе не настолько плохо она видит что б корректировать. а и не будет она их носить, будет истерика это точно. как считаете?
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #271 : 21 Апрель 2014, 17:49:21 »

девочки, я хочу ваше мнение услышать. были неск месяцев назад у врача оч хорошего из этой темы, фамилию не пишу, что б мнение ваше объективным было))) подошло время еще раз идти но я в сомнениях. в общем, осмотрела она хорошо глазное дно проверила и т.п. в итоге нашла астигматизм и близорукость минус 1. это у неас наследственное от папы. так вот врач сказал приходите месяцев в 9 я вам очки выпишу. на мое зачем такой малышке очки? она ответила надо и я пошлю туда где и таким малышам очки делают...... я вот не понимаю, очки ведь это не лечение, это просто коррекция. зачем при минус 1 они ребенку, при таком минусе не настолько плохо она видит что б корректировать. а и не будет она их носить, будет истерика это точно. как считаете?
ну насколько я правильно поняла объяснения нашего офтальмолога - если ребенку не корректировать зрение, глаз учится видеть неправильно и зрение будет сильно ухудшаться, не корректировать можно взрослому, ему уже ничего не поможет, а у ребенка важно хотя бы не ухудшить то, что есть.
Записан

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #272 : 21 Апрель 2014, 19:27:15 »

Девочки, а кто в киндер-клиник ходит? К Елисеевой, кажется такая фамилия доктора.
Мы ходили, я уже писала про нее отзыв отрицательный, сказала что у сына все ужас-ужас, назначила дорогущий БАД и очки, пошли в Леге-Артис перепроверить диагноз - оказалось, что у нас все замечательно, отличное зрение.
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #273 : 21 Апрель 2014, 20:08:08 »

Мы ходили, я уже писала про нее отзыв отрицательный, сказала что у сына все ужас-ужас, назначила дорогущий БАД и очки, пошли в Леге-Артис перепроверить диагноз - оказалось, что у нас все замечательно, отличное зрение.
Присоединяюсь к отзыву: такая же история была и у нас с Елисеевой. Отзыв писала в теме этой клиники.
Записан

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #274 : 30 Апрель 2014, 17:33:57 »

видела много деток с этим диагнозом оперировались в областной у Ушникова, слышала о нем очень хорошие отзывы, по полису сделать дешевле реально, я платила только за материал и наркоз (склеропластика)
У Ушникова мы делали операцию.
Записан
Дашутка родилась 12.08.2011

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #275 : 30 Апрель 2014, 17:36:08 »

Мы сходили к Бердышеву в "здоровый малыш". В принципе всё понравилось, внимательно, четко, доброжелательно. Стаж в ОДБ у него конечно большой, но смутило то, что глазное дно проверил без расширения зрачка, посветил, ребенок попытался посмотреть в разные стороны...А это, как известно менее информативно, тем более у деток. Оставила на заметку, пока думаю.

Сходите к Акуз в гл. клинику "Сокол". Много девочек написали про нее отзывы мне, все хорошие. Но к ней запись большая, нам нужно было срочно.
Я сталкивалась с Бердышевым в ОДБ. Отзывы хорошие. Но хамло.
Записан
Дашутка родилась 12.08.2011

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #276 : 30 Апрель 2014, 17:37:41 »

девочки подскажите контакты врачей кот на дом приедут. У дочки глаз воспалился слизится  опух и еще в нижнем веке точка белая( как жировик)
Это у вас халязион. Дрянь несусветная. Мы сейчас с ним мучаемся. Постоянно капли, мази.
Записан
Дашутка родилась 12.08.2011

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #277 : 30 Апрель 2014, 23:15:02 »

Девочки, кто сталкивался. У новорожденного косят глазки периодами. Врач сказала наблюдать до 3х мес, грворит у новорожденных бывает. У кого было? Само проходит?
Записан

Lenchik_nik

  • Елена. Аксай
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #278 : 30 Апрель 2014, 23:27:30 »

Девочки, кто сталкивался. У новорожденного косят глазки периодами. Врач сказала наблюдать до 3х мес, грворит у новорожденных бывает. У кого было? Само проходит?
да, бывает такое. игрушки близко не подносить, чтобы вдаль смотрел деть.
Записан

Lenchik_nik

  • Елена. Аксай
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #279 : 30 Апрель 2014, 23:35:31 »

Хочу написать о наших мытарствах.
Лечились месяц сначала от конъюнктивита, оказалось у дочки дакриоцистит. обошли много врачей в Аксае, Каменске, Ростове. Поехали в ОДБ, попали к Ушникову. сделал зондирование и всё. 2 минуты и здоровый глазик у моей девочки!  :ay:
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #280 : 01 Май 2014, 11:16:37 »

да, бывает такое. игрушки близко не подносить, чтобы вдаль смотрел деть.

спасибо за ответ! девочки, а были случаи, когда то не прошло и через 6мес?
Записан

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #281 : 03 Май 2014, 16:46:04 »

-
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 23:16:45 от esenia »
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #282 : 03 Май 2014, 21:00:08 »

ну насколько я правильно поняла объяснения нашего офтальмолога - если ребенку не корректировать зрение, глаз учится видеть неправильно и зрение будет сильно ухудшаться, не корректировать можно взрослому, ему уже ничего не поможет, а у ребенка важно хотя бы не ухудшить то, что есть.
подскажите а вам ваш врач это объяснял в отношении близорукости или дальнозоркости? просто у нас близорукость, это мышца "не работает" и если очки то она и не будет работать, а глядя в даль ее как бы тренируешь -я слышала такое объяснение
Записан

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #283 : 04 Май 2014, 11:11:03 »

ну насколько я правильно поняла объяснения нашего офтальмолога - если ребенку не корректировать зрение, глаз учится видеть неправильно и зрение будет сильно ухудшаться, не корректировать можно взрослому, ему уже ничего не поможет, а у ребенка важно хотя бы не ухудшить то, что есть.
согласна.
у деток близорукость гораздо сложнее поддается лечению, чем дальнозоркость. Я бы попыталась уговорить ребенка носить очки.

спасибо за ответ! девочки, а были случаи, когда то не прошло и через 6мес?
бывает. вообще вроде даже до года допускается. надо внимательно следить и если после года всё равно сохраняется, то надо тщательно обследоваться на наличие близорукости/дальнозоркости
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #284 : 04 Май 2014, 11:42:40 »

так близорукость не лечится вообще , ни у кого, ни у детей, ни у взрослых, только оперативно.
Записан