Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 404448 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1080 : 29 Июнь 2017, 17:36:09 »

   У всех по разному. У меня на момент окончания школы было минус 12. Сейчас минус 16 и продолжает падать
ОгО! Я считала ,что после 18 глаз не растет, следовательно и падать так сильно не может(((
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1081 : 29 Июнь 2017, 17:52:44 »

девочки,почему не делаете коррекцию?


дочке 10 лет,минус шесть,сетчатка истончена,пока наблюдаемся...предлагают ночные линзы...кто юзал?
Записан

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1082 : 29 Июнь 2017, 20:11:18 »

ОгО! Я считала ,что после 18 глаз не растет, следовательно и падать так сильно не может(((
Усугубляющийся минус это еще не самое ужасное

У меня вот макулопатия левого глаза, кололи луцентис в 12году - а мне на тот момент было еще как меньше 35. На луцентис сидели бабуси-дедуси 70+ и я (макулопатия это возрастное явление в большинстве случаев). Один дедуля всё удивлялся, что мне помогло с первого раза :ab: ему и врач не выдержал, напомнил, кому сколько лет. Причина же в моем случае - высокая степень миопии. То есть моя сетчатка примерно в 30+ и сетчатка того дедули за 80 - в одинаковом состоянии.

Именно из-за своего опыта буду прикладывать максимум усилий, чтобы затормозить близорукость у дочки. Аппараты; если перестанут помогать, - ночные линзы и вообще всё, что придумает современная офтальмология. Потому как моя, например, проблема, пока не лечится окончательно. Лучше тормозить всеми любыми способами в детстве.

Коррекцию делать мне единодушно не советуют делать, ни один офтальмолог не рекомендовал, даже задолго до луцентиса. Да и корекция с таким минусом не будет 100%, а меньше я и с линзами могу

Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1083 : 29 Июнь 2017, 20:29:54 »

девочки,почему не делаете коррекцию?

Потому что с моими -12 уберут только до минус 5. Т.е. очки все равно.Какой смысл, ну буду чуть менее расплывчатые силуэты видеть ,когда встану воды попить ночью  :ab:
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1084 : 30 Июнь 2017, 10:29:03 »

   У всех по разному. У меня на момент окончания школы было минус 12. Сейчас минус 16 и продолжает падать
причина должна быть. пробовали выяснять, почему зрение продолжает падать? может, неврология или что-то ещё...

Усугубляющийся минус это еще не самое ужасное

У меня вот макулопатия левого глаза, кололи луцентис в 12году - а мне на тот момент было еще как меньше 35. На луцентис сидели бабуси-дедуси 70+ и я (макулопатия это возрастное явление в большинстве случаев). Один дедуля всё удивлялся, что мне помогло с первого раза :ab: ему и врач не выдержал, напомнил, кому сколько лет. Причина же в моем случае - высокая степень миопии. То есть моя сетчатка примерно в 30+ и сетчатка того дедули за 80 - в одинаковом состоянии.

Именно из-за своего опыта буду прикладывать максимум усилий, чтобы затормозить близорукость у дочки. Аппараты; если перестанут помогать, - ночные линзы и вообще всё, что придумает современная офтальмология. Потому как моя, например, проблема, пока не лечится окончательно. Лучше тормозить всеми любыми способами в детстве.

Коррекцию делать мне единодушно не советуют делать, ни один офтальмолог не рекомендовал, даже задолго до луцентиса. Да и корекция с таким минусом не будет 100%, а меньше я и с линзами могу
ну макулодистрофия же не по причине высокой степени миопии развивается
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 10:31:35 от Метаба »
Записан

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1085 : 30 Июнь 2017, 10:31:08 »

Потому что с моими -12 уберут только до минус 5. Т.е. очки все равно.Какой смысл, ну буду чуть менее расплывчатые силуэты видеть ,когда встану воды попить ночью  :ab:
а мне говорили что после коррекции очки нельзя, поэтому и коррекцию делают до -8
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1086 : 30 Июнь 2017, 10:31:16 »

Потому что с моими -12 уберут только до минус 5. Т.е. очки все равно.Какой смысл, ну буду чуть менее расплывчатые силуэты видеть ,когда встану воды попить ночью  :ab:
очки -12 очень сильно будут отличаться от очков -5 (если поставить индекс 1,67 - это тонкие изящные линзочки), да и контактные линзы, поди , проще купить
Записан

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1087 : 30 Июнь 2017, 10:35:29 »

Темку бегло просмотрела, но наткнулась на сообщение что КИНДЕР КЛИНИК бесполезная выкачка денег.
Девочки, кто в теме, поделитесь почему так считаете?!

Дело в том, что мы именно там и наблюдаемся... что могу сказать, я в принципе довольна,
денег конечно платим ощутимо, когда сразу аппараты+анализы+купить лекарства по назначению
Но года 3 назад  при первых жалобах ребёнка (как раз пошли в школу) мы попали в ЛА,
оттуда я вышла с ощущением, что жизнь кончена)) а был только минус 1, но нас так настращали и сказали, что это не исправить и сразу же прописали очки! Я не сдалась и  далее поехали мы по положительным отзывам знакомых в КК. Нас там успокоили, и в принципе недолгим лечением, гимнастикой мы зрение заметно улучшили, а когда через год пошли в ЛА (хотели попасть на бесп.аппараты+живём рядом) и они увидели, что "неисправимый" минус исчез... вообщем неприятный приём был)).. Честно, такое впечатление, что ЛА это компания по продаже очков)) а в КК что мне нравится, стараются лечить, поскольку сама врач говорит, что одев очки вы уже их не снимите...
Ясно, что ситуации и зрение у каждого разные, но у нашей знакомой в ЛА как раз зрение дочке и убили, сейчас остатки сохраняют благодаря КК.
Но может я чего незнаю... у кого есть опыт лечение в КК - поделитесь пжт.
ооо Леге Артис очень любят жути нагнать. мы от них сбежали в Эксимер и очень довольны за 4 года сняли очки хотя в ЛА говорили что это невозможно
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1088 : 30 Июнь 2017, 10:51:19 »

Темку бегло просмотрела, но наткнулась на сообщение что КИНДЕР КЛИНИК бесполезная выкачка денег.
Девочки, кто в теме, поделитесь почему так считаете?!
. Ясно, что ситуации и зрение у каждого разные, но у нашей знакомой в ЛА как раз зрение дочке и убили, сейчас остатки сохраняют благодаря КК.
Но может я чего незнаю... у кого есть опыт лечение в КК - поделитесь пжт.
В теме КК оставляла отзыв ; где нас раскрутили на очки  https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,95123.15.html . Диагнозы не подтвердились нигде в течении 5 лет.
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1089 : 30 Июнь 2017, 11:15:08 »

В теме КК оставляла отзыв ; где нас раскрутили на очки  https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,95123.15.html . Диагнозы не подтвердились нигде в течении 5 лет.
и мы в 2,5 года пришли комиссию перед садом проходить в КК, я сразу раскусила эту швабру Елисееву, которая глянула офтальмоскопом 3 секунды, поставила диагноз астигматизм, назначила капать Ирифрин и прийти на повторный визит. Я поняла - это развод чистой воды!
ничего мы, конечно, не капали и больше никуда не пошли, кроме своей поликлиники, где детский офтальмолог опровергнул диагноз.
Записан

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1090 : 30 Июнь 2017, 11:28:26 »

девочки,почему не делаете коррекцию?


дочке 10 лет,минус шесть,сетчатка истончена,пока наблюдаемся...предлагают ночные линзы...кто юзал?


Мы планируем в конце августа начать, так как сейчас у бабушки до конца лета, она не осилит надевание/снятие. Буду делиться потом результатами))) Сейчас 9 лет и -3 - 3,5.... Какой-то сложный астигматизм. У нее наследственное от меня - тоже высокая степень миопии. Перифокалы нам ещё сватали, но я почитала - совсем они меня не впечатлили, тем более это очки, а с отношением моей дочери к вещам, не рискую я ей очки за 20 тысяч покупать.
Записан

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1091 : 30 Июнь 2017, 12:37:23 »


Мы планируем в конце августа начать, так как сейчас у бабушки до конца лета, она не осилит надевание/снятие. Буду делиться потом результатами))) Сейчас 9 лет и -3 - 3,5.... Какой-то сложный астигматизм. У нее наследственное от меня - тоже высокая степень миопии. Перифокалы нам ещё сватали, но я почитала - совсем они меня не впечатлили, тем более это очки, а с отношением моей дочери к вещам, не рискую я ей очки за 20 тысяч покупать.

линзы тоже 18 тыс на год...думаю....
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1092 : 30 Июнь 2017, 12:49:41 »

ооо Леге Артис очень любят жути нагнать. мы от них сбежали в Эксимер и очень довольны за 4 года сняли очки хотя в ЛА говорили что это невозможно
Вот и нам с минус 1 они говорили, что это уже всё!)) а мы за полгода в КК практически его убрали и они при повторном приёме психанули не на шутку)) а сейчас весной тоже в таком ключе диалог вёлся, вернее жёсткий монолог с моими попытками вклинится) и если б у меня небыло уже опыта с ними, я бы это уж ооочень близко к сердцу приняла.. Да, у нас конечно за время "отдыха" от лечения зрение ухудшилось практически в 2 раза, но в КК никто на меня простите не повышал голос... вообщем настраиваемся на долгое лечение и дальнейшее поддержание.
ох уж эти глазки...  :mom:
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1093 : 30 Июнь 2017, 14:20:03 »

очки -12 очень сильно будут отличаться от очков -5 (если поставить индекс 1,67 - это тонкие изящные линзочки), да и контактные линзы, поди , проще купить
будут ,но все равно очки, в жару натирающие нос ,запотевающие в транспорте и куча других неудобств. А с линзами проблем не вижу особо, т.к. не ношу 100% , а одеваю -8,5. Только вот после родов их вообще не выношу никак. Но, это не в этой теме, наверное))
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1094 : 30 Июнь 2017, 19:22:57 »

ну макулодистрофия же не по причине высокой степени миопии развивается
Точная причина макулодистрофии неизвестна даже ученым
И она же, к сожалению, является осложнением миопии высокой степени
Записан