Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 399445 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1215 : 06 Февраль 2019, 15:56:42 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, толкового офтальмолога. Были летом у Акуз на плановой проверке. 
Сейчас ребенок начал жаловаться на дискомфорт в глазах. Что именно беспокоит, объяснить не может, моргает часто, трет глаза, слизистая немного красная.
Записались снова к Акуз, но в регистратуре меня озадачили, что "если это инфекционное, то Вас не примет врач, отправит в детскую больницу, при этом деньги за прием не возвращаются" :scratch:
Странная политика...Так-то я и иду к врачу-офтальмологу, чтобы понять, ЧТО это. Видимых признаков инфекции я не замечаю, но как я могу их исключить, не будучи специалистом :sorry:.
В общем, хотелось бы адекватного врача без такого, что "с этим проконсультирую , а вот с этим ни-ни". Ну и очередь не до Марса, желательно :ax:
Записан



Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1216 : 06 Февраль 2019, 17:52:43 »

Сходите на прием к Сырцевой Екатерине, кабинет охраны зрения на гвардейском. Напишите ей, ник у нее Сероглазка по анг. Либо номер могу написать ее.

Возможно, инфекция какая-то. В соколе с таким не принимают.
Записан

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1217 : 06 Февраль 2019, 22:09:35 »

Сходите на прием к Сырцевой Екатерине, кабинет охраны зрения на гвардейском. Напишите ей, ник у нее Сероглазка по анг. Либо номер могу написать ее.

Возможно, инфекция какая-то. В соколе с таким не принимают.
Благодарю! Если напишете номер, благодарю 1000 раз))).
Честно говоря, впервые сталкиваюсь, что перед посещением специалиста родитель должен самостоятельно идентифицировать, входит ли причина жалоб в круг профессиональных интересов врача))). При этом 1900 за прием (даже если он не состоится), никто не отменял.
Для меня это примерно так же, как если бы ребенок ушиб руку (ттт), я повела его к травматологу, а он мне при входе сказал: "ну смотрите сами, я переломами не занимаюсь. Вы уверены, что перелома нет? Точно?? Рентген сделаю, но если что, то в бсмп. Только деньги вперед. Но я Вас предупредил, в случае чего" :girl_haha:
Записан



Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1218 : 06 Февраль 2019, 22:35:48 »

Болезни, которые лечит и диагностирует Акуз, и вообще в подобных клиниках (Сокол, Леге Артис) - не инфекционные..
И вот чтобы самому не вникать, если нет желания/знаний, можно идти на осмотр к обычному окулисту в поликлинику или ещё куда, но не в профильные глазные клиники. Там же операции делают, там все должно быть стерильно, никаких конъюктивитов и прочего. А вот если окулист скажет, что проблемы именно со зрением, тогда и записываться в профильную глазную клинику, чтобы детально обследоваться
Записан

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1219 : 07 Февраль 2019, 11:41:07 »

Вот здесь врачи вроде смотрят и диагностируют.
http://okulist-rostov.ru/
Сын с вирусным коньюктивитом туда ходил, правда стадия уже была не острая. В принципе там адекватные очень цены и лечение ему расписали хорошо.
Записан

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1220 : 08 Февраль 2019, 10:28:51 »

Благодарю за ответы !
Дело в том, что у ребенка нет признаков инфекции бактериальной. Явных, я имею в виду. Дискомфорт в глазах такого плана - "что-то мешает, может это слёзка, моргаю, чтобы это убрать". При этом слезотечения повышенного нет. Покраснения и закисания - тоже. И однозначно сказать, что это конъюнктивит (или НЕ он) я не могу.
Ребенок еще с наследственным фактором в виде меня (. У меня к 8ми годам резко упало зрение до -3.5, а когда начали лечить в 9 лет, было уже -8.5. Акуз в прошлое обследование подтвердила, что запаса дальнозоркости нет. Т.е. вероятность близорукости более, чем реальна(. Поэтому пк совершенно не подходит- там нет необходимого оборудования. И специалистов. А я однозначно хочу еще раз проверить зрение сыну в этот раз.
 Да и не бываем мы в поликлинике, к сожалению (или счастью), предпочитаю сразу идти к врачу, которому доверяю, не тратя время на предварительный поход в пк (все равно же идти дальше придется:))
А насчет операций и прочей стерильности - я в детстве и подростковом возрасте наблюдалась в институте глазных болезней Гельмгольца в Москве, там уж этих операций по сотне в день делали, при этом глазки в любом состоянии  посмотреть не брезговали)).  Все же ГЛАЗНЫХ болезней институт;)))
Но это все отступление от темы, еще раз спасибо за информацию :ax:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 10:38:37 от MissMe »
Записан



Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1221 : 08 Февраль 2019, 15:21:10 »

Благодарю за ответы !
Дело в том, что у ребенка нет признаков инфекции бактериальной. Явных, я имею в виду. Дискомфорт в глазах такого плана - "что-то мешает, может это слёзка, моргаю, чтобы это убрать". При этом слезотечения повышенного нет. Покраснения и закисания - тоже.
У нас было подобное, что это не инфекция я знала. Пошли к Акуз, теперь ее пациенты по близорукости..
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1222 : 09 Февраль 2019, 21:14:58 »

У меня к 8ми годам резко упало зрение до -3.5, а когда начали лечить в 9 лет, было уже -8.5.
Юля, простите, а как у вас сейчас со зрением? Не праздно интересуюсь, дочке 11, уже высокая степень близорукости...
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1223 : 11 Февраль 2019, 09:01:54 »

Добрый день, посоветуйте окулиста. Сыну 12 лет прогрессирующая миопия -5, падает каждый год на диоптрию. Наблюдаемся во Дворце здоровья у Литвиновой. Сейчас показания к склеропластике. Своим врачом довольны, но хотела послушать еще мнение врачей по принципу "1 голова хорошо, а 2 лучше".
Записан

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1224 : 11 Февраль 2019, 12:33:52 »

У нас тоже каждый год на диоптрию падает. Наблюдаемся в соколе у Акуз. Соцкая там же работает, тоже неплохой врач. В кабинете охраны зрения (8 поликлинника) Екатерина Сырцева, наша форумчанка.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 21:33:47 от Марина Рыкова »
Записан

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1225 : 11 Февраль 2019, 13:12:50 »

Спасибо
Записан

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1226 : 11 Февраль 2019, 16:09:38 »

Добрый день, посоветуйте окулиста. Сыну 12 лет прогрессирующая миопия -5, падает каждый год на диоптрию. Наблюдаемся во Дворце здоровья у Литвиновой. Сейчас показания к склеропластике. Своим врачом довольны, но хотела послушать еще мнение врачей по принципу "1 голова хорошо, а 2 лучше".
Может конечно совпадение, но мы потеряли из своих 5.5 первые 1.5 диоптрии после операции, потом 2 после склеропластики. Я грешу на наркоз, знала бы, что так может быть, не пошла бы на операцию. :(
Теперь хотим попробовать ночные линзы  нельзя нам :ak:
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 05:35:10 от Женька К. »
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1227 : 13 Февраль 2019, 14:18:05 »

Девочки, ребенку в 17 поликлинике  назначили аппаратное лечение в "Вашем окулисте" на Капустина, 22.  Лечение платное, 4 тыс за 10 процедур.
Есть отзывы, что там за аппараты, персонал, можно ли доверять зрение?
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1228 : 13 Февраль 2019, 14:21:00 »

В кабинете охраны зрения (7поликлинника) Екатерина Сырцева, наша форумчанка.
девочки уже давно этого кабинета там нет !
Записан
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1229 : 13 Февраль 2019, 14:40:27 »


Теперь хотим попробовать ночные линзы  нельзя нам :ak:
Женя, а кто вам сказал, что вам нельзя? В самом центре спектр линз?
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)