Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невропатолог (невролог) детский.  (Прочитано 90400 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Не знаю, но мне кажется, что есть какой-то ВИД ПОДАЧИ информации, который моей доче, например, подходит.
Теже книжки, одни зачитываем до дыр. На другие и не смотрим.
Или на пример предметы - ложка, дверь ... и вообще предметы... запоминаем.

Может у них зрение как-то по другому работает?
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Первый раз мы обратились в месяц.Нам сделали сонограмму.Прошли курс пантогама мочегонного и ноотропила.(если честно я его даже не доконца провела, как почитала побочные действия у этих препаратов, испугалась. Доча то малюська совсем была) Я бы не сказала, что что-то у нас от лечения поменялось координально, но и немного лучше стало. Потом показались в 5-6 месяцев. Нам сказали, что усё нормально, нечего дитя по больницам тягать, и её активность просто факт её характера а не нездоровья. Потом я всё же опять пришла в 2 года ( Ариша очень плохо засыпала и чутко спала) То что нам прописали я уже говорила. Ну и всё. Больше мы по этому поводу у врачей небыли.
Записан
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Я тоже думала, что все прошло после масажа и пантогама+Биовиталя в 7-8 месяцев.
Но недавно у Евки два припадка было. То что ты писала про закатывания. С потерей сознания.
Вот теперь пьем - Фенибут. И начнем через день Диакарб.
С Фенибутом хоть спать по ночам стала.
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

simona  
Ничего себе!  Ну Вы даете!  :)) Не рановато ?
(Если просто развивающие занятия - то понятно. Просто смутило "готовимся к школе". ) :))


В принципе влезла в этоу тему из-за Ващей фразы:
"....доче бывает трудно сфокусировать своё внимание на том о чём ей говорю я или учитель. С другой стороны, то что ей интересно, ловит на лету"



Мучаюсь вопросом! Вот как это понять, распознать, выявить прчины, что то, что интересно - схватывают мгновенно поросята (а то и не то, что надо, но зато быстро и чётко). А необходимые знания ( в учебе в частности) = с трудомс...через терни, как говорится...
То есть, если это каике-то патологические вещи, то почему же на другое работает память..практически феноменально???????? И логика включается шикарно, мышление на всю катушку......




Ну конечно мы готовимся не как пятилетки, но уже в развивающую школу ходим, буквы изучаем (кубики Зайцева, азбука, игры, комп.) Счёт тоже, цифры, ручку к письму готовим. Но это не по теме.

А по поводу фокусирования внимания, то могу порекомендовать очень хороший сайт, Психологический центр Адалин (можно через поисковик найти, извините ссылку не могу найти) там всё чудесно описано.
А вообще врачи говорят, что если ребёнок всё же может остановиться хотя бы на одном любимом занятии, то патологии нет ( в коре головного мозга нет нарушений) и вопрос стоит лишь в развитии внимания и усидчивости. :ab:

Записан
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Я тоже думала, что все прошло после масажа и пантогама+Биовиталя в 7-8 месяцев.
Но недавно у Евки два припадка было. То что ты писала про закатывания. С потерей сознания.
Вот теперь пьем - Фенибут. И начнем через день Диакарб.
С Фенибутом хоть спать по ночам стала.

Да это конечно серьёзно. :ac:. Желаю вам скорейшего лёгкого выздоровления. Мне врач говорила что надо обязательно следить чтоб, малышка не перевозбуждалась и не переутомлялась, а то мозгу потом трудно перейти на спокойный режим.
Записан
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Да это конечно серьёзно. :ac:. Желаю вам скорейшего лёгкого выздоровления. Мне врач говорила что надо обязательно следить чтоб, малышка не перевозбуждалась и не переутомлялась, а то мозгу потом трудно перейти на спокойный режим.
Ага, представляешь маленький ребенок - неперевозбудить?
Да, я тоже все это знаю. Просто тяжело.
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Диана

  • Гость

simona
Цитировать
А вообще врачи говорят, что если ребёнок всё же может остановиться хотя бы на одном любимом занятии, то патологии нет

ага...у них одно любимое занятие - куклы, да гулянье :ar:
Записан

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля

К нам сегодня массжистка приходила. Сказала, что гипертонус у нас и  внутричерепное давление. Порекомендовала обратиться к невропатологу, получше, чем у нас в поликлинике. Кто может знает хорошего врача?  :al: 

В 5-ке(роддоме) есть хороший нервопотолог :ac:
Записан

Мама Юля

  • Гость

Во Дворце Здоровья принимает очень хороший детский невропатолог Новицкая Инна Николаевна.
Записан

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля

Маш, мы уже у Федуновой по этому поводу наблюдаемся.
Я хочу, чтобы народ у которых такой же диагноз поговорил со мной

У нас невралгия и ВЧД. наблюдаемся в областной. Первый месяц мы пили циннаризин и фенибут. сейчас нас прописали на месяц кавинтон, пантогам и глицин. плюс начали делать массаж.

из признаков повышенного давления мы замечали, когда ребенок как бы пучит глаза и над верхним краем радужной оболочки виден белок. на первом месяце он выражался как бы гримасой удивления.
Записан

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля

да, ноотропы нам отменили при первом посещении, тк он возбуждающие, а ребенку прописан охранный режим.
Записан

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля

Ируся? А к Павленко в 5-ку не хочешь сходить? Мне очень понравилось как она детеныша осматривает. И не грузит сильно всякими доп. процедурами. У меня есть телефон. Жаль что она деток только до года наблюдает.
А еще, тебе ВИ разве не говорил, что с малышковскими проблемами можно к нему обратится и он посоветует врача. Может попробуешь?

Еще знаю что Юля (Незабудка) хвалила Моцартову
 (вроде бы правильно написала)
Записан

Halva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля

Ох, помню, как я намучилась с дочкой - она очень мало спала, плакала, да еще вес плохо набирала, в первый месяц при ГВ мы набрали 200 г!
Районный невропатолог направила на сонограмму - я чуть в обморок не упала - две кисты в головном мозге! Потом начала читать... все оказалось совсем не так страшно. Если бы тогда знать все, что знаю сейчас - не стала бы давать никаких лекарств, только массаж и ЛФК. Но, конечно, эту уверенность мне дает обследование, которое мы прошли в "Авиценне" в 6 месяцев у специалистов-невропатологов из Питера. Они приезжают с уникальным оборудованием и полностью проверяют головной и спинной мозг, так как все проблемы - от травм, полученных ребенком в процессе родов, особенно страдают головка и шейка. Причем проблемы могут быть две: затруднение оттока венозной крови от мозга (одна из причин ВЧД), другая - недостаточный приток артериальной крови. Еще одна причина - избыточное количество ликвора (мозговой жидкости), вот и назначают препараты, оказывающие мочегонный эффект.
Про диакарб мне невропатолог сказала, что он нарушает водно-солевой баланс в организме, потому что идет вымывание солей, с ним ведь не зря назначают еще что-то. Получается, одно лечим, а другое калечим.
Записан

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка

Ируся? А к Павленко в 5-ку не хочешь сходить? Мне очень понравилось как она детеныша осматривает. И не грузит сильно всякими доп. процедурами. У меня есть телефон. Жаль что она деток только до года наблюдает.
А еще, тебе ВИ разве не говорил, что с малышковскими проблемами можно к нему обратится и он посоветует врача. Может попробуешь?

Еще знаю что Юля (Незабудка) хвалила Моцартову
 (вроде бы правильно написала)
Да вот я тоже про Павленко вспоминала... Может к ней пойдем... У меня тел где-то был.. Но на всякий случай в личку скинь, пожалуйста. А что ВИ говорил, я такого не припомню... Может и говорил...  А тебе к нему после 40 дней приходилось обращаться?:al:

Я ходила в клуб "мой малыш Если хочешь дам координаты
Ага, скинь пожалуйста...
Записан

Aspazia

  • Гость

quote author=Alis0501 link=topic=324.msg8712#msg8712 date=1147711715]
Мы ходим к Федуновой в детский диагностический на Ворошиловском.
Еще слышала, что в Здоровье есть хороший. Кто не знаю.

Федунова в принципе нормальная. Если особо не придераться.
[/quote] А мне Федунова очень не понравилась.[и как специалист и по манере поведения. Я к ней ходила в Авиценну. Она сейчас оттуда уволилась и что  то там о ней тоже не очень отзывались
Записан