Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невропатолог (невролог) детский.  (Прочитано 90553 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля

В том то и проблема, что я даже и не знаю, что меня беспокоит... Я все на зубы сейчас списываю, лезут сразу 4 штуки. С маленькими вроде все понятно, а когда ребенок уже взрослый, сложно определиться, проявления это характера или вдруг (не дай бог) какая-нибудь скрытая неврология
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Значит надо говрить все подряд...
Сон, игры, еда и т.д и т.п.
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля

 Мы лечились  у Симаевой Алии Рашидовны, очень грамотный врач, диагнозами не запугивает, лекарствами зря не пичкает, всё маме популярно объясняет.
Добавлю к признакам ВЧД закидывание головки во сне, т.е ребёночек выгибается во сне дугой, когда спит на боку и срыгивания в больших количествах, фонтаном.
Диакарб нам прописывали тоже, но Алия Рашидовна меня предупредила, что некоторые детки (5%) этот препарат не выносят, поэтому его назначают по схеме, постепенно увеличивая дозу. Хороший врач назначит этот препарат только так!
Очень важно сделать курс массажа у хорошей массажистки с электрофорезом + бассейн по возможности . Врач принимает во дворце здоровья, тел. к сожалению не знаю, можно узнать по 09.
Ещё меня предупредили, что нейросонограмму надо делать на хорошем аппарате, чтобы данные не искажались, мы делали в НИИАПе.
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Ну и как вы себя сейчас чуствуете?
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля

Да вроде бы всё в порядке. У нас изначально нейросонограмма показала ВЧД умеренное.Диакарб мы практически не пили, т.е пили , но в очень маленьких дозах, сын его не переносил. Обошлись массажами, на ножки нам накладывали тёплые лепёшечки из озокерита, чтобы снять гипертонус а потом массажировали. Кстати, малыш от массажа просто млел :ab:. Дома купались в хвойном экстракте, пили глицин. Массажистка показала упражнения расслабляющие на большом мячике - каждый день забавлялись.  Ну и сильно плакать ребёнку не позволяем.
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

...Ну и сильно плакать ребёнку не позволяем.

И как это у вас получается?

Мы только последнее время с Евой переключаться научились, и то не всегда.
Она когда орет мне кажется даже себя не слышит. :be:
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля

Стараюсь оставить в запасе новую игрушку, когда орёт -переключаю внимание. На крайний случай даю что-нибудь особо любимое и запретное - сот. телефон (выключенный), ключи или пощёлкать кнопочками на компе. Пока срабатывает :ay:
Записан

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики

Симона, а сколько курсов вы прошли?
Мы лечились в 3-4 месяца, потом в 7-8 месяцев, и сейчас пьем Фенибут.

Ой, нам столько всего понавыписывали!!! сначала  месяца пили диакарба, аспаркам, фенибут, эскузан... потом делали уколы Кортексина... потом еще назначили на 2 месяца лечения... Врач говорила что напряжен родничек, спал Кирюша днем вообще мало - только на улице дрых как сурок... Говорят что при ВЧД во сне ребенок закидывает голову назад, икает часто днем, по ночам просыпается с криком... у нас редко такое было.. а вот сегодня ночью Кирюша раза 3 просыпался с таким плачем :-((( не знаю с чем это связано? :-((
Записан
Товары для художественной гимнастики

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики

Мы лечились у Моцартовой с 5 месяцев.Год ходили.Вроде становилось лучше.Но фенибут нам не помогал.А пили и актовегин, и глицин, и еще кучу всего(уже не помню).Пока маленький был и могла дать лек-ва, то давала,а потом стал все выплевывать.И к ней как пойдем,почитает,что раньше было, а Диму почти и не осматривает.Еще мы массаж делали и электрофорез.Все-таки результат был.Но сейчас опять что-то мне не нравится.Надо сходить.Хотя бы показаться, а пить или нет лек-ва - посмотрим.И часто думаю,вот лечим-лечим, а может, это характер такой.Не знаю,что и делать.Кстати,ВЧД не вылечивается до конца.Мне говорили, что в 3 года.перед школой, в переходный период опять все начинается-головные боли мучают.Так что - всю жизнь пичкать таблетками?А противопоказания там такие,что страшно становится.
И самое интересное,что если идешь к частному врачу - кучу всего находит.А в пол-ке нас смотрели(ее тоже хвалят),то сказала,что все в порядке.Я сама пожаловалась на его плохой сон и тогда выписала Фенибут и успокаивающий сбор.Вот и думай после этого.


Мими, и не говори.. знаешь, у меня подруга в Дании живет уже лет 10.. и вот недавно она мне говорит по телефону "Наиля, здесь в Дании все ходят с хроническими болезнями и живут до 100 лет нормально.. приходят к врачам, а они их обратно отправляют и говортя, мол все ок, живите спокойно!!! и живут же люди!! я свою дочь запичкала лекарствами от ВЧД, а младшего не стала пичкать - результат один и тот же!!! ВСЕ ОК!"
Вот так  то...
Записан
Товары для художественной гимнастики

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

я свою дочь запичкала лекарствами от ВЧД, а младшего не стала пичкать - результат один и тот же!!! ВСЕ ОК!"
Вот так  то...
А сколько дочке? А то я  боюсь,вдруг все вылезет позднее. :ac:И буду себя винить,что не долечила.
Записан

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Мне врач сказала, что сейчас родовые травмы у 99% детей, а следствие - проблемы с неврологией. Причем в роддоме о родовой травме не говорят, это выявляется позже. У меня у обоих детей родовая травма шеи. Лечимся с 1-го месяца. Проблем - море. Тут и речь, и проблемы в школе. В 2 года сын начал кричать ночами - с 2 до 5 утра, каждую ночь. Очередной курс лечения - прошло. В 3 года он стал жаловаться на боли в ногах, перед этим он ломал ногу, я сначала списивала на это, а оказалось - ВЧД, которое может давать внезапные боли в ногах, животе и головные боли. Потом были логопедические проблемы, теперь проблемы в школе - плохо читает, пишет, знает правила, но пишет с ошибками, начался логоневроз - заикание при чтении и устных ответах, врач предлагает справку, что его нельзя устно спрашивать при других детях, а в школе предлагают перейти на домашнее обучение, вернее на семейное, так как на домашнее имеют право только дети - инвалиды. Другие же дети перерастают. Хотя у одной знакомой у дочки в 15 лет начали происходить нехорошие изменения в мозгу и у нее диагноз теперь шизофрения, девочка сбегает из дома, кидается с ножом на мать и других взрослых.
Так что лечить или не лечить, личное дело каждого, но надо взвесить все за и против.
Записан

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Да,хорошего мало.Хоть опять беги к врачу.
У меня тоже были головные боли лет в 15.может,и сейчас нервишки шалят из-за этого.Кто ж раньше лечил?А конца-края этому нет :ac:
Записан

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики

А сколько дочке? А то я  боюсь,вдруг все вылезет позднее. :ac:И буду себя винить,что не долечила.

Дочке уже то ли 9, то ли 10 лет...
Тамилла, а вы уверены, что все эти последствия от ВЧД? я честно говоря, не доверяю врачам... может это наследственное? да мало ли что? лечить, конечно надо - но еще неизвестно чего от прописанных лекарств больше - пользы или вреда...
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2006, 14:02:16 от Nailya »
Записан
Товары для художественной гимнастики

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Ой, чего-то вы все так страшно написали :ai:
Нам говорили, что последствия ВЧД это только плохая память, рассеянное внимание и все в этом роде. Но сказали, что ребенок это может перерости.
Лечимся с 2 мес. пили кучу всего. Самое лучшее массаж. Мы первый в 1,5мес. сделали, у ребенка жуткий тонус был, сразу 20 сеансов.
У нас вообще много проблем было, а сейчас боюсь как бы все последствия от лекарст не начали вылазить. Мы их столько выпили :ai:
А вообще мне кажется, стал спокойней, может правда перерастет.
Мне роды вазывали, была гипоксия все 9м., двойное обвитие пуповиной, тонусы, и сразу не закричал, как это асфикция вроде называется. Разве может ребенок после этого быть здоровым???
Записан
сынок 2004
Дочка 2014

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Здоровье понятие растяжимое :))
Я думаю просто "перерасти" точно после всего тобой перечисленного не сможет.
Лечиться надо, чтобы потом не удивляться откуда постоянные головные боли, плохая память и т.д. или хотябы уменьшить тяжесть последствий.
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012